Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 53 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7
Olga60k пишет:

Я живу в самом Пскове, от Питера 280 км

Напутала наверное, казалось, что Пыталовский район упоминали.

Olga60k пишет:

Вы говорите девочка любит животных природу, пусть идет на ветеринара

Навязывать ей это не стану, но озвучу. Сейчас она вообще хочет стать художником- аниматором, рисует хорошо, но в художественную школу не затащишь, даже рисунки прячет))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Просто Рита пишет:

что Пыталовский район упоминали.

малая родина

Просто Рита пишет:

Навязывать ей это не стану, но озвучу. Сейчас она вообще хочет стать художником- аниматором, рисует хорошо, но в художественную школу не затащишь, даже рисунки прячет))

это плохо, после художки поступить проще, у моей закончена, одно время подумывали пойти в этом направлении

: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7
Olga60k пишет:

Я Вас понимаю, но вот этим летом моя дочь поступила в пока еще Ваш город)) и ей только 17, живет в общежитии

Только сейчас сообразила, у детей Питерская прописка, место в общежитии не дадут. А выписывать от отца я бы не хотела, мы и так остались с детьми без жилья.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Просто Рита пишет:

Olga60k пишет:

Я Вас понимаю, но вот этим летом моя дочь поступила в пока еще Ваш город)) и ей только 17, живет в общежитии

Только сейчас сообразила, у детей
Питерская прописка, место в общежитии не дадут. А выписывать от отца я бы не хотела, мы и так остались с детьми без жилья.

Ну у Вас есть время все обдумать и за этот отрезок многое может измениться)!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Псковитяне hi я переехала на ПМЖ в Новгородскую обл. Солецкий р-н ..вы не поверите -это рядом с границей с Псковской обл. от меня до Дна 32 км.. Раньше Сольцы отходили к Порхову huh Раньше -это еще в советские времена вроде ..читала архивные док-ты .А до Пскова вообще 100 км.с хвостиком ..я про то что можно и у вас животину присматривать и покупать ...если вдруг wink

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
amazonka2011 пишет:

что можно и у вас животину присматривать и покупать ...если вдруг

Ну если что, корову то я как раз у вас покупала. Пестовский район huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Olga60k пишет:

Ну если что, корову то я как раз у вас покупала. Пестовский район

Поняла ..у нас племенных продают еще в Чудово ,айрширов.

РФ
01.02.2019 - 20:48
: 4

Здравствуйте!
Уже весной пополним ряды понаехавших!) Понаедем из Крыма, а вообще, мы одесситы.
Благодарю всех за то, что делитесь информацией! Всю тему не осилили, только последние 2-3 года, но это уже что-то актуальное! Вопросы есть еще, вначале про нас немножко напишу. Не уверена, что осилю блог, а представиться хочется.

Мы с мужем художники, он опытный оформитель-декоратор, я педагог, но без стажа и опыта, занимаюсь детьми(скоро будет пятеро). Муж может много чего руками делать, имею ввиду ремесленную направленность - дерево, глина и т.д. Очень хотим на землю, чтобы наладить самообеспечение. Много читаем на эту тему и смотрим разные блоги, в общем, накапливаем и систематизируем информацию пока.

Выбрали Печорский район. Ищем жилой дом хуторного типа с участком не менее 50 соток, но так как в планах заниматься живностью, то с возможностью приобрести еще земли. Но лучше, конечно 2-3 га сразу. Хочется с лесом и, по возможности, с водоемом. Эстетическую составляющую нельзя игнорировать) Судя по фото-видео отзывам, очень красиво у вас, но мы ж вживую еще не видели)
Пересмотрели много предложений на Авито, но знаем, что там цены завышены и, в основном, риэлторы-агентства.

В связи с этим, первый вопрос о том, насколько реально найти дом, отвечающий нашему запросу, передвигаясь на автомобиле по выбранному району? Пограничный режим, настороженность жителей? Часто переехавшие люди пишут и говорят о том, что многие пугаются чужаков. Хотелось бы понимать ситуацию лучше) Может проще обратиться к каким-нибудь ресурсам либо конкретным людям?
А может можно взять в аренду на несколько месяцев с возможным последующим выкупом? А вдруг среди ваших знакомых есть такие люди, которые захотят сдать дом на таких условиях? Или это из области фантастики? Этот вариант, конечно, тоже интересен хотя бы тем, что будет больше времени на поиски того самого особенного для нас места) Романтики, чего уж)

К школам и медицине мы не особенно привязываемся, домашнее образование как вариант не пугает, опыт такой есть. А медицина - тут, насколько я понимаю, важна близость районного центра, это я про критические ситуации, в основном-то, мы справляемся своими силами.
А дороги? Читала, что дороги не особенно хороши (а в Крыму Таврида шикарная, да))), машина должна быть повыше да попроходимее, если смотреть хутора?

Про птицу тоже хотела спросить. Мы запланировали начать с кур. И для своих нужд брать две породы - Кучинскую юбилейную и Австролорпа черного по 2 петушка и по 10 курочек каждой породы в возрасте 5-6 месяцев. И на вырост штук 30 бройлеров суточных птенцов. Несушек думали в Сергиевом Посаде брать, но вдруг есть смысл в местных хозяйствах? Есть ли такие проверенные уже в Печорском районе? Либо в области?
Комбикорма либо зерно для смесей лучше брать в Пскове, судя по всему? Либо в тех же хозяйствах?

Пока всё, с вашего позволения позже ещё задам вопросов)
Буду рада знакомству и не только виртуальному!
Я Елена, кстати)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Из Крыма к нам? Удивили.))) От нас в ваши края бегут, а вы от моря, солнца, фруктов в наши болота))).
Все реально, и хутор купить, и с землёй и в Печерском районе, было бы желание. Про настороженность и подозрительность, если вы живёте, никому плохого не делаете и к вам по доброму отнесутся

РФ
01.02.2019 - 20:48
: 4
Olga60k пишет:

Из Крыма к нам? Удивили.))) От нас в ваши края бегут, а вы от моря, солнца, фруктов в наши болота))).

Все реально, и хутор купить, и с землёй и в Печерском районе, было бы желание. Про настороженность и подозрительность, если вы живёте, никому плохого не делаете и к вам по доброму отнесутся

И в Крыму есть свои нюансы)
Спасибо за ответ!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ilyana-k пишет:

в Крыму есть свои нюансы)

Я не сам даже факт уезда от вас, именно приезд к нам))). Почему не центр и близлежащие к югу регионы?

РФ
01.02.2019 - 20:48
: 4
Olga60k пишет:

ilyana-k пишет:

в Крыму есть свои нюансы)

Я не сам даже факт уезда от вас, именно приезд к нам))). Почему не центр и близлежащие к югу регионы?

Здесь играют роль несколько факторов - более развитая инфраструктура за доступную для нас стоимость. Природа и сам факт хуторной системы.
Алтай нам тоже нравится, кстати, и серьёзно рассматривали возможность переезда, но очень далеко и очень большие расстояния заставляют задуматься)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ilyana-k пишет:

сам факт хуторной системы.

Ну это да, хуторов у нас много. Как для меня печерское направление всем хорошо, за исключением, что очень загруженное направление. Так как в той стороне много коттеджных поселков и многие живут за городом

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день.Летом хочу прокатиться по Псковской земле.У меня,как и у многих мечта о хуторе с землей не в 6 соток.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

Добрый день.Летом хочу прокатиться по Псковской земле.У меня,как и у многих мечта о хуторе с землей не в 6 соток.

земли в не 6 соток завались. Правда все больше и больше северных соседей населяют наши пустоши))))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Это просто обмен жителями))Со Пскова в Питер,а с Питера к вам))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

Это просто обмен жителями))Со Пскова в Питер,а с Питера к вам))

lol ну можно и так сказать, только разделение обязанностей, наши-работать, ваши-отдыхать

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Ну тут не совсем согласен.Хотя в большей степени да.Но ведь есть и те кто хочет работать на земле.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

кто хочет работать на земле.

именно у нас таких мало, или вложется, благо денег в достатке, а потом или наигрался или не пошло. В основном на выходные наездом. И не лень людям по три- четыре сотки км в один конец отмахивать...))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Таких поездок я тоже не очень понимаю.Да и тех кто работает на земле и правда мало.Я сам из Питера,а 4 года назад переехал в дом деда.Раньше у всех были куры,козы и тд. Сейчас все поменялось.Я держу живность,на меня большинство смотрит как на ненормального.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Приезжайте.... земля есть интересная...людей интересных мало....
Хотите ?- 100соток ИЖС(с уклоном в сторону солнца 35град для парникового бизнеса= good ) - внизу пруд старый..и низина, пригодная для прудо-рыборазведения .... 100 м озеро + к ней 3.5Га сельхозки примыкает к озеру и..... конец деревни.... hi

РФ
01.02.2019 - 20:48
: 4

Поделитесь, пожалуйста, какие садовые культуры выращиваете?
С яблоками и грушами разобрались, интересно про сливу, вишню и что еще хорошо растет?
И может порекомендуете питомники плодовых деревьев?
Нашла в Китенках саженцы плодовых культур Агеева Б.Н. Хвалят крестьянско-фермерское хозяйство СОФАгро в Демихово, Себежский район. Что еще?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ilyana-k пишет:

Поделитесь, пожалуйста, какие садовые культуры выращиваете?

С яблоками и грушами разобрались, интересно про сливу, вишню и что еще хорошо растет?

И может порекомендуете питомники плодовых деревьев?

Нашла в Китенках саженцы плодовых культур Агеева Б.Н. Хвалят крестьянско-
фермерское хозяйство СОФАгро в Демихово, Себежский район. Что еще?

Да любые культуры, что душа пожелает. В Пскове можно саженцы купить, и выбор есть

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Эх!На авито море объявлений и все просто загляденье.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Но на картинках у нас всегда хорошо,а как на деле не разберешься.Но заманчиво))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

Но на картинках у нас всегда хорошо,а как на деле не разберешься.Но заманчиво))

Для меня в первые глаза было важно наличие дороги, не направления, а именно дороги. Мы так участок искали, ну и в нашем случае,чтоб он был не далеко от Пскова. Вы к Пскову не привязаны, поэтому Вам проще искать и выбирать

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Это да.Привязанности нет.Я смотрю подальше от городов и больших населенных пунктов.Хочется тишины.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

Это да.Привязанности нет.Я смотрю подальше от городов и больших населенных пунктов.Хочется тишины.

этого с избытком, я сама родом с хутора, где сейчас брат и отец живут. Какая то скученность вокруг Пскова, а дальше все больше свободы)) это просто надо поездить посмотреть, какое направление больше понравится

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Вот как раз весной и хочу прокатиться,посмотреть.Районы посмотреть.Да и вообще посмотреть,что да как.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
serg031977 пишет:

Вот как раз весной и хочу прокатиться,посмотреть.Районы посмотреть.Да и вообще посмотреть,что да как.

Добро пожаловать, кстати у нас весна дней на десять раньше вашей face