Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 52 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
ссср
21.10.2017 - 00:21
: 5

вот.что хотел спросить у вас.вот допустим вырастил я бычка.а кудаж его потом девать?есть ли скупщики?и еще.скажите.в какую цену у вас картофель и морковь?да.и красота ваших краев просто нереальная.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
алексикс пишет:

вот.что хотел спросить у вас.вот допустим вырастил я бычка.а кудаж его потом девать?есть ли скупщики?и еще.скажите.в какую цену у вас картофель и морковь?да.и красота ваших краев просто нереальная.

Перекупщиков везде хватает
Картошка от 15 и выше
Морковка от 20.
Это чисто Псков, как по области не знаю

ссср
21.10.2017 - 00:21
: 5

спасибо.значит будем выращивать картофель и морковь smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
алексикс пишет:

спасибо.значит будем выращивать картофель и морковь smile3

ну смотрите)) как этот год, то сначала это все по смерзало, а потом это все утопило. Если этим заниматься, то тогда искать место где почва легкая

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:
алексикс пишет:

спасибо.значит будем выращивать картофель и морковь smile3

ну смотрите)) как этот год, то сначала это все по смерзало, а потом это все утопило. Если этим заниматься, то тогда искать место где почва легкая

Вот последнее, чем бы я начала заниматься - выращивание картофеля и моркови на продажу. Как то это опрометчиво.
Оля правильно написала - то мерзло, то тонуло. Может быть все таки что то более редкое для потребителя попробуете?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

более редкое для потребителя попробуете?

и более стоящее я б еще добавила и как правило не требующее гектары

ссср
21.10.2017 - 00:21
: 5

а что именно посоветуете? mail

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
алексикс пишет:

а что именно посоветуете? mail

огурцы, помидоры, перец, баклажаны. Все то, что у нас доставляет проблемы вырастить, но и продается дороже. Особенно если есть возможность финансовая подойти к вопросу творчески, и теплицы установить, хотя бы парочку для начала с отоплением, то совсем интересно

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович неделя блокировки за переходы на личности

ссср
21.10.2017 - 00:21
: 5

всем спасибо.будем думать.пишите чаще.очень интересно читать. mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С нынешней погодо-климатической обстановкой вообще непонятно что выращивать...я так с этим завязал уже лет 5....с выращиванием....все что мне надо я меняю на мясо и яйцо...бартером....
поэтому у меня всегда есть - морковка, капуста, кабачки-тыква, лук и проч.....причём есть независимо от погоды и урожайности ....так надёжнее
Кустарники оставил - крыжовник и смороду, да сливы с яблонями....
Черная сморода вот - почки уже распускает... dntknw а лист ещё не весь сбросила.....
Хорошо растет одна полынь с чертополохом и Иван-чаем.....ослик ИА был бы доволен!

РФ
: Санкт-Петербург
03.04.2015 - 21:42
: 47

Соседи, какие сорта помидор предпочитаете для открытого грунта? А вдруг лето настанет в 2018 году...
Знакомый посоветовал выбрать а сайте Семко, их там дофига, не могу выбрать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Впереди НГ... а земляки затихли -//////
кто чем занят???
Я - забоем птицы - петухов лишних бью и фазана на мясо к Новому году...
один холодильник уже полон... принимаюсь за заполнение второго...
курам в этом году сделал новый зимник.... наращиваю световой день пока - яйцо пошло...
Кто нибудь интересуется карликовыми курами?? - Алтайских бентамок - петушков в этом году - разных имеется... от ситцевых и рыжиков, до белогрудок.. один получился чисто черный, с медными гривой крылышками и хвостом// этого себе оставлю - попробую-посмотрю, что он выдаст в потомстве..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Яйцо на инкубацию продаёте?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Курочки уже начали нестись...они пока отдельно сидят , без петушка.... выбираю какого сажать к ним... в деды Морозы под Новый год...... wink ...после Рождества будет яйцо,
Вообще такие вопросы лучше в личку писать.. yes3 .. это модератором не приветствуется

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну да, дальше уже в личку надо yes3

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Владислав Владимирович пишет:

Впереди НГ... а земляки затихли -//////
кто чем занят???
Я - забоем птицы - петухов лишних бью и фазана на мясо к Новому году...
один холодильник уже полон... принимаюсь за заполнение второго...
курам в этом году сделал новый зимник.... наращиваю световой день пока - яйцо пошло...
Кто нибудь интересуется карликовыми курами?? - Алтайских бентамок - петушков в этом году - разных имеется... от ситцевых и рыжиков, до белогрудок.. один получился чисто черный, с медными гривой крылышками и хвостом// этого себе оставлю - попробую-посмотрю, что он выдаст в потомстве..

тоже самое, занят забоем перепелок. новый выводок ( кстати удачный 95%!) три дня нам пока ))))Фазана хочу но не могу, пока маленькое поголовье.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

С новым годом, здоровья и процветания участникам форума.

Россия
: Спб
26.10.2012 - 17:22
: 2

Добрый день,форумчане.Есть земли немного в Пушногорском районе- чуть больше 30 га ,несколько участков массивом(6уч, .или больше,честно- не помню,прилегающие к большим участкам),провел электричество 60 квт,3 фазы) есть речка Исса.Планировал сделать себе этакую миниферму для обеспечения себя,близких и друзей экопродуктами,но не хватает времени( источник дохода далек от фермерства)).Может кто изъявит желание заняться фермерством- помогу и финансово,и техникой.Идеально можно сделать экодеревеньку для экотуризма( так как Земля богата историческими достопремичательсвами).Но так как в бизнессе достаточно давно- ищутся именно люди,кто реально хочет работать и соответственно зарабатывать.
Для избежания вопоосов- есть несколько факторов почему сам не делаю( дом у меня построен в Кудевере,Бежаницкого района,а землю купил в Пушногорском,д.Баландино- 70 км.от дома,ненаездишься.
Заинтересованым писать в личку.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
oleg344 пишет:

Добрый день,форумчане.Есть земли немного в Пушногорском районе- чуть больше 30 га ,несколько участков массивом(6уч, .или больше,честно- не помню,прилегающие к большим участкам),провел электричество 60 квт,3 фазы) есть речка Исса.Планировал сделать себе этакую миниферму для обеспечения себя,близких и друзей экопродуктами,но не хватает времени( источник дохода далек от фермерства)).Может кто изъявит желание заняться фермерством- помогу и финансово,и техникой.Идеально можно сделать экодеревеньку для экотуризма( так как Земля богата историческими достопремичательсвами).Но так как в бизнессе достаточно давно- ищутся именно люди,кто реально хочет работать и соответственно зарабатывать.
Для избежания вопоосов- есть несколько факторов почему сам не делаю( дом у меня построен в Кудевере,Бежаницкого района,а землю купил в Пушногорском,д.Баландино- 70 км.от дома,ненаездишься.
Заинтересованым писать в личку.

Пушкиногорском районе. Там Пушкин был, а не пушнина.

Россия
: Спб
26.10.2012 - 17:22
: 2

Писать с телефона не очень удобно,поэтому есть некоторые ошибки.Да ,в Пушкиногорском районе.

: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7

Здравствуйте! В поисках информации о приобретении дома в Псковской области нашла эту тему. Очень благодарна всем за рассказы о своих местах, они мне помогли сориентироваться в выборе района. Очень жаль, что тема опустела, думаю, информация для многих и сейчас актуальна.
Благодаря этой теме, остановила выбор на Порховском районе, спасибо Оптимистке и Vinsenta за подробности. Хотелось бы уточнить, ситуация с покупкой домов в данном районе остается прежней, есть возможность выбора? Не оккупировали ли дачники? Может быть есть у кого конкретные предложения?
Немного о себе. Нам с мужем по 43, так получилось, что несмотря на возраст начинаем жить с нуля. Две моих дочери от первого брака: старшая заканчивает ГАТИ и останется жить в Питере, а младшая сейчас в шестом классе. Хотелось бы приобрести дом для постоянного проживания года через три.За это время дочь закончит школу, а мы сможем "наездами" привести дом в порядок. Покупать дом планируем примерно через год, а пока изучаю информацию.
Сельский быт мне знаком, жила по молодости в Смоленской области 10 лет, держали небольшое хозяйство, огород. Позже каждый год на даче в Лен.обл. Сейчас снимаем дом во Всеволожском районе. Так как приводим дом и участок в порядок, платим немного, но очень хочется свое, да и с хозяйством на 16-ти сотках не развернешься, а планов много. В первое время муж планирует работать в Питере, уезжая на несколько дней, я буду на хозяйстве,, а далее как пойдет.
Муж работает на себя - он занимается ремонтом, сантехникой, электрикой, плотницкими работами, в общем на все руки мастер, с таким в деревню смело можно ехать. Я пекарь- кондитер, люблю лес, природу, землю, животных и все что с этим связано. Работы не боимся, учимся быстро. На данный момент из животных только три собаки и два кота)) но планирую в ближайшее время обзаводиться и другой живностью. Единственно, что меня тревожит при переезде, как младшая сможет добираться до Пскова на учебу. К примеру, если я смогу на машине довозить ее до Порхова, реально ездить в Псков ежедневно или же нужно рассматривать для нее съем комнаты?

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Просто Рита пишет:

К примеру, если я смогу на машине довозить ее до Порхова, реально ездить в Псков ежедневно

Добрый день!
Маршрутки ездят каждый день и несколько раз. Но Вам не жалко ребенка, которому придется каждый день по две сотни км проезжать. И вопрос, а куда Вы планируете поступать. Все иногородние живут или в общежитие или на частной

: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7
Olga60k пишет:

Просто Рита пишет:

К примеру, если я смогу на машине довозить ее до Порхова, реально ездить в Псков ежедневно

Добрый день!

Маршрутки ездят каждый день и несколько раз. Но Вам не жалко ребенка, которому придется каждый день по две сотни км проезжать. И вопрос, а куда Вы планируете поступать. Все иногородние живут или в общежитие или на частной

Ольга, надеюсь правильно обращаюсь, жалко, очень жалко. Поэтому и оттягиваю срок переезда по максимуму. До окончания школы не хочу, причины понятны, рассматривала поступление в Питере, но тогда и нам придется остаться тут, т.к. одну в 16 лет не оставишь,а со старшей ей тяжело будет - разные они. Младшая в меня - природа, животные, свобода.. а старшая городская - театры, комфорт, красивая одежда. Вот и обдумываю как поступить. В общежитие как то боязно, а вот аренду жилья можно рассмотреть. Тем более у меня есть хороший друг во Пскове, может помочь.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Просто Рита пишет:

Ольга, надеюсь правильно обращаюсь

yes3

Просто Рита пишет:

но тогда и нам придется остаться тут, т.к. одну в 16 лет не оставишь,

Я Вас понимаю, но вот этим летом моя дочь поступила в пока еще Ваш город)) и ей только 17, живет в общежитии

: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7

Конкретно с поступление пока не определились, выбор и в Пскове есть, в любом случае дальше девятого в школе ей делать нечего, не наш вариант.

: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7

.

: Спб - Всеволожский р-н, Вартемяги
01.02.2019 - 14:10
: 7

"Я Вас понимаю, но вот этим летом моя дочь поступила в пока еще Ваш город)) и ей только 17, живет в общежитии"
Может, так и придется поступить. Тем более муж будет часто в Питере, да и родственников тут достаточно.Если уж и общежитие, то пожалуй тут спокойнее. Спасибо за ответ. А что по жилью, как сейчас обстановка в Псковской области? К Вашему району тоже присматривалась после прочтения, но далековато от Питера.
(Не разобралась пока с копированием цитат..)

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Просто Рита пишет:

К Вашему району тоже присматривалась после прочтения, но далековато от Питера.

Я живу в самом Пскове, от Питера 280 км

Просто Рита пишет:

Может, так и придется поступить.

Если бы Вы конкретно собирались переехать в Псков, я бы могла понять, что ребенок стал учиться у нас. А так, что так и так ездить. то поверьте у себя дома будет лучше, и главное выбор, куда поступить. Вы говорите девочка любит животных природу, пусть идет на ветеринара, точно без работы не останется. На селе с этим проблемы, но именно ветеринар не только по кошкам и собакам.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Просто Рита пишет:

(Не разобралась пока с копированием цитат..)

выделяете фразу и жмете кнопку цитата