Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 2 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Юля! Как всегда, спасибо!:roma:
Так ты еще и шить, и вязать умеешь? Тогда в деревне точно не пропадешь!!!

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Эххх! Оксана я много чего умею и могу. Так сказать, где наша не пропадала. Наверно любой человек, который хочет хорошо жить все сможет. Главное чтоб желание было. Я в свое время ветеринарию и зоотехнию по учебникам изучала, сама. Ничего даже козу так научилась доить. Вот я и говорю: "Если человек захочет, то все получится". Вспомните как жили кулаки, у них все было, а самое главное большая крепкая семья. Вот эта семья и работала на себя и все у них было. А потом пришли "голодранцы", не умеющие и не хотящие работать и началось у нас "раскулачивание".
Вот для тех кто хочет переехать в деревню и жить там, НАДО СТАНОВИТЬСЯ КУЛАКАМИ, иначе вы не выживите.
Надо уметь все и иметь все. Все будет Гуд.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
YYAGULIA пишет:

Эххх! Оксана я много чего умею и могу. Так сказать, где наша не пропадала. Наверно любой человек, который хочет хорошо жить все сможет. Главное чтоб желание было. Я в свое время ветеринарию и зоотехнию по учебникам изучала, сама. Ничего даже козу так научилась доить. Вот я и говорю: "Если человек захочет, то все получится". Вспомните как жили кулаки, у них все было, а самое главное большая крепкая семья. Вот эта семья и работала на себя и все у них было. А потом пришли "голодранцы", не умеющие и не хотящие работать и началось у нас "раскулачивание".
Вот для тех кто хочет переехать в деревню и жить там, НАДО СТАНОВИТЬСЯ КУЛАКАМИ, иначе вы не выживите.
Надо уметь все и иметь все. Все будет Гуд.

YYAGULIA скажите,а если очень хочется-но не получается. scratch_one-s_head Вот хочется всё иметь(в плане с.х)-а не получается!Сколько ж рук надо чтобы всё успеть с живностью-птицей,огородом и бытовым делам.Вот у Вас разноплановое хозяйство-как справляетесь?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

YYAGULIA скажите,а если очень хочется-но не получается. scratch_one-s_head Вот хочется всё иметь(в плане с.х)-а не получается!Сколько ж рук надо чтобы всё успеть с живностью-птицей,огородом и бытовым делам.Вот у Вас разноплановое хозяйство-как справляетесь?[/quote]
Здравствуйте, меня зовут Юлия, на эту тему лучше в личку или на электронку., чтоб не засорять тему.
Отвечу кратко, а для вас в личные сообщения.
1.Не маловажную роль играет образование и самообразование.
2. Финансовая составная вашего хозяйства.
изначальные вложения. доходы, расходы.
3. Развитие хозяйства.
4. Механизация и сведение к миниму ручного труда.
5. Планирование - всего
6. разделение труда по силам и возможностям.
Семья у нас 10 человек, постоянно в деревне живут родители мать и отец. Мы пока приезжаем на выходные, праздники и каникулы. Дети там все лето и каникулы. Я с мужем стараюсь как можно больше времени проводить в деревне. Да и потом у нас посевная, мы всей семьей собираемся и копаем и сажаем, все дружно. Мы знаем, что это надо в первую очередь нам, нашим детям. И так все. В лес идем все, грибы, ягоды собираем, чистим, перебираем тоже все. Заготовки на зиму делаем с женой брата вместе, вдвоем и на всю семью. Мы даже скотину заводим сообща, советуемся, решаем. И так все и со всеми делами.
Детей приобщаем к труду, учим любить землю и природу.
Не надо пахать от восхода до заката, возненавидите все и вся. Работа должна приносить удовлетворение, радость.
Только в большой и дружной семье есть достаток и понимание.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
YYAGULIA пишет:

YYAGULIA скажите,а если очень хочется-но не получается. scratch_one-s_head Вот хочется всё иметь(в плане с.х)-а не получается!Сколько ж рук надо чтобы всё успеть с живностью-птицей,огородом и бытовым делам.Вот у Вас разноплановое хозяйство-как справляетесь?

Здравствуйте, меня зовут Юлия, на эту тему лучше в личку или на электронку., чтоб не засорять тему.
Отвечу кратко, а для вас в личные сообщения.
1.Не маловажную роль играет образование и самообразование.
2. Финансовая составная вашего хозяйства.
изначальные вложения. доходы, расходы.
3. Развитие хозяйства.
4. Механизация и сведение к миниму ручного труда.
5. Планирование - всего
6. разделение труда по силам и возможностям.
Семья у нас 10 человек, постоянно в деревне живут родители мать и отец. Мы пока приезжаем на выходные, праздники и каникулы. Дети там все лето и каникулы. Я с мужем стараюсь как можно больше времени проводить в деревне. Да и потом у нас посевная, мы всей семьей собираемся и копаем и сажаем, все дружно. Мы знаем, что это надо в первую очередь нам, нашим детям. И так все. В лес идем все, грибы, ягоды собираем, чистим, перебираем тоже все. Заготовки на зиму делаем с женой брата вместе, вдвоем и на всю семью. Мы даже скотину заводим сообща, советуемся, решаем. И так все и со всеми делами.
Детей приобщаем к труду, учим любить землю и природу.
Не надо пахать от восхода до заката, возненавидите все и вся. Работа должна приносить удовлетворение, радость.
Только в большой и дружной семье есть достаток и понимание.[/quote]
thank_you

24.01.2009 - 22:59
: 271
YYAGULIA пишет:

Я хорошо поняла большую разницу в людях живущих в рыбацких деревнях и в деревнях где поля, т.е. где основное занятие сельхоз продукция.

А в чем эта разница проявляется? Я не очень понимаю... Рыбаки более злые, чем те кто в полях живет, или как? А ваша деревня - рыбацкая?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
dwell пишет:
YYAGULIA пишет:

Я хорошо поняла большую разницу в людях живущих в рыбацких деревнях и в деревнях где поля, т.е. где основное занятие сельхоз продукция.

А в чем эта разница проявляется? Я не очень понимаю... Рыбаки более злые, чем те кто в полях живет, или как? А ваша деревня - рыбацкая?

Привет всем.
Сразу видно человек живет где основной вид деятельности сельхоз хоз-во, поля и животноводство.
По началу я думала, что люди только в Карелии, деревни на берегу Ладожского озера, достаточно холодные, мало приветливые. Но нет когда купили дом на берегу Чудского озера в Псковской, столкнулись с тем же чем и на Ладоге. Холодность, отчужденность. не приветливость. В этих деревнях люди живут рыбодобычей, каждый день ходят побок со смертью. У нас в деревне почти в каждом доме вдова, и не у каждого рыбака могила в земле. Как они говорят: "Мы в озере живем всю жизнь, озеро нас кормит и поит, озеро нас и заберет когда срок придет"., а когда этот срок, одному богу известно.
Так что если вы будите жить в такой деревне, старайтесь чтоб вас приняли, старайтесь стать своим, иначе даже в трудную минуту вам никто не поможет. А в деревне без хороших соседей жить очень сложно.
Для тех кто хочет переезжать в Псковскую обл. ХОРОШЕНЬКО ИЗУЧИТЕ ИСТОРИЮ, края куда переезжать будите, вплоть от времен Александра Невского., поможет понять местных и понять почему они так живут и так относятся к нам. Вспомните историю присоединения областей к Советскому Союзу, очень познавательно. Тогда четче поймете чем они занимаются из покон веков.
Я уже писала, что пахотной земли у нас мало, а то что есть вся разобрана и найти кусок земли чтоб сено накосить тоже надо и с местными придется договариваться. И так во всем.
Вам надо понять. что люди живущие в деревне это небольшой социум, живущий по своим правилам и устоям.
В большинстве деревень есть что то напоминающее "Старосту деревни", живут местные не понять при какой власти и времени. - Это надо понять и учесть.
Меня всю осень, зиму и начало весны вытягивали машину, ничего не прося, а вот приезжих туристов или рыбаков, так вообще стороной обходили. Ни кто из местных не помог, даже за деньги.
А вы еще спрашиваете в чем разница.
Люди живущие вдоль полей, где много земли, полей, скота - много добрее и отзывчевее. Вас и накормят и напоят, всегда что купить можно домашнего, по нормальной цене. В нашей деревне и похожих деревнях вы картошки не купите, огурцы на трассе продают, даже в Питере дешевле. Так что вот как-то так.
Всем всего хорошего и С ДНЕМ ПОБЕДЫ. Всем мирного неба и здоровья.

24.01.2009 - 22:59
: 271

Юлия, спасибо большое за рассказ. Хоть никогда и не планировали Гдовский р-н, но теперь уж точно никогда туда носа не покажем :)

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
dwell пишет:

Юлия, спасибо большое за рассказ. Хоть никогда и не планировали Гдовский р-н, но теперь уж точно никогда туда носа не покажем :)

Вы не спешите делать выводы. Район не плохой. Просто имейте ввиду информацию и представляйте с чем столкнетесь. Гдовский р-н Псковской обл. достаточно большой, заброшенный и запущенный, где нет ничего и людей мало и деревни маленькие.
Мой рассказ может и поуменьшил эйфорию о деревне. Просто реально надо представлять что это такое и с чем вы можете столкнуться реально. У нас в Гдовском р-не есть деревни, где вообще никого нет, люди приезжают только на лето или по выходным. Так что все в мире относительно.
Я не разу не пожалела, что там купила дом. В апреле купила еще участок с домом под с нос.
Жить можно.
Так что не все плохо, как кажется.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! и удачи всем.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Давно не заходила на форум. Землю чуть не купили именно в Литвиново. А почему Вы так сходу угадали? Там еще какие-нибудь неожиданности?

24.01.2009 - 22:59
: 271

На территории нескольких районов Псковской области построят агрохолдинг

2 июня в рамках визита губернатора Андрея Турчака в Великие Луки подписано соглашение между администрацией Псковской области и ООО "Свиноводческий комплекс "Великолукский".

Свои подписи под документом поставили Андрей Турчак и генеральный директор свинокомплекса Владимир Подвальный. На территории нескольких районов запланировано строительство предприятия полного цикла: от выращивания и изготовления кормов до производства готовой мясной продукции.

Накануне подписания соглашения для губернатора провели экскурсию по цехам Великолукского мясокомбината. "Сегодня Великолукский мясокомбинат даёт городу две тысячи рабочих мест и платит в бюджет значительные налоги. С появлением свинокомплекса количество налогов и рабочих мест увеличится", - сказал Андрей Турчак. Он напомнил, что в стратегии развития Псковской области значительное внимание уделено именно сельскому хозяйству. "Область нуждается в появлении таких крупных предприятий", - заметил Андрей Турчак.

Затем состоялась мультимедиапрезентация будущего агрохолдинга. На территории Невельского района разместится два откормочника и репродуктор на 2,5 тысячи свиноматок. Свиней доставят в район уже к февралю 2011 года. В год планируется производить 480 тысяч товарных свиней — 60 тысяч свинины в живом весе в год. Инвесторы отметили удобное расположение Невельского района относительно транспортных каналов. Кроме того, обширные территории позволяют на должном уровне организовать санитарную зону. В рамках агрохолдинга в Себежском районе запланировано строительство крупного кормопроизводительного предприятия. Предполагается, что там будут оборудованы две кормокухни и элеваторные линии, рассчитанные на единовременное хранение 90 тысяч тонн кормовых. В Усвятском районе расположат фермы для крупного рогатого скота. В Красногородском районе построят птицеферму.

В завершение Андрей Турчак пообещал агрохолдингу и главам районов, на территории которых будут расположены предприятия, всестороннюю поддержку со стороны областной администрации.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Ещу бы знать места, где будут расположены эти агрохолдинги, чтобы ненароком не вляпаться. Хотя, с другой стороны, ничто не мешает развитию с/х в дальнейшем. И окажется, что купил дом в заброшенном селе, а через несколько лет под окнами будут звери хрюкать или мычать, и райские ароматы разноситься lol

24.01.2009 - 22:59
: 271

Да, от этого никто не застрахован, к сожалению.

24.01.2009 - 22:59
: 271
nuinu пишет:

Давно не заходила на форум. Землю чуть не купили именно в Литвиново. А почему Вы так сходу угадали? Там еще какие-нибудь неожиданности?

О, не заметил вашего ответа!
Угадал - потому что уже второй год смотрю 2 раза в неделю объявления по интернету. По вашему описанию совпадало кол-во земли.
Литвиново продается больше года и по очень низкой цене. Кстати, по этой причине мы и не стали смотреть даже это предложение: хорошие объекты долго не стоят :)
В этом году по псковской области примерно в 3-4 раза больше предложения. Но и спрос не отстает, мы проворонили 3 неплохих предложения, буквально из-под носа купили.
А как ваши дела? Поиски продолжаются?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Думается мне, что ничего не построят только там, где колхоз (совр. ОАО) доходный, а убыточные колхозы кому хошь продадутся, лишь бы выжить...Вот и радуюсь, что наша "Смена" лучшая в районе:))))))

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Здравствуйте, уважаемая Аминаt!

Сообщите, пожалуйста, в каком районе находится
"Смена"? Где живут и трудятся счастливые люди?

С уважением, Юрий.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Juri Juri пишет:

Здравствуйте, уважаемая Аминаt!

Сообщите, пожалуйста, в каком районе находится
"Смена"? Где живут и трудятся счастливые люди?

С уважением, Юрий.

Доброго времени суток, Юрий.
Это Пушкиногорский район:), Пушкин здесь творил...:). Приезжайте в гости:)

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Сегодня был легко шокирован местными "администраторами". Беру в общем землю под ЛПХ в собственность. Это может любой житель сделать в пределах 2 Га. Я скромно заявился на 0,5 Га. Вроде всё понятно. Но мне объявили что стоимость земли которую я выбрал и отмежевал определяет специальная оценочная компания. И равняться она будет никак не меньше 3500 рублей за 1 сотку. Это как это? Я точно знаю что некоторые люди в стране брали землю в ЛПХ за сущие копейки. А мне чтобы посадить картоху и свеклу нужно вывалить 175 000 рублей? Это что за бредятина? На голимой болотине где без навоза трудно что вырастить путное...
Скажите, что у вас по районам?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

- Законодательством предусмотрена платность предоставления земельных участков. Продажа земли по рыночной стоимости Также, как только вы станете собственником участка, у вас появится платеж в виде земельного налога.- Земельные участки, предназначенные для ведения ЛПХ, делятся на два вида: полевые (вне пределов населенного пункта) и приусадебные (в границах населенного пункта). На полевых участках строительство запрещено, на приусадебных - строительство возможно: и жилых домов, и хозпостроек. Как только вы становитесь собственником земельного участка, независимо от его вида, вы имеете право по гражданскому законодательству продать этот земельный участок, подарить или передать его по наследству. Земля - это ваш капитал. Без торгов приобретаются права аренды на земельный участок только под застройку с предварительным согласованием места размещения объекта. В огромной массе прочих случаев аукцион проводится всегда. Независимо от того, будет земельный участок предоставляться под индивидуальную жилищную застройку, под коттеджную застройку или под размещение промышленных предприятий.

Инициатором аукциона может являться собственник земельного участка. То есть, орган муниципальной власти. Либо, в исключительных случаях (если это земля федерального значения), конкурсные торги организует федеральная власть. Узнать об аукционе можно из объявления в газете, в котором подробно описано, до какого времени и куда можно подать заявку, на каких условиях, какова минимальная стоимость покупки.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

sher, благодарю зза пояснения. Прекрасный шанс развиться отечественному крестьянству :)
Скажите, а на арендованной земле под ЛПХ, ежели она приусадебного типа, можно вести строительство жилого помещения?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
kosmit пишет:

sher, благодарю зза пояснения. Прекрасный шанс развиться отечественному крестьянству :)
Скажите, а на арендованной земле под ЛПХ, ежели она приусадебного типа, можно вести строительство жилого помещения?

Я не юрист единствено что могу вам подсказать вам сначала надо выяснить к каким землям оно относится и есть ли на них документы соответствующие только потом решать вопрос со строительством.
Насколько я понял с ЛПХ скоро беспредел начнётся со стороны властей по ЗК
В нете поищите там всякие форумы юристов есть обсуждают такого рода вопросы

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

sher! Извините за назойливость, а Вы не могли бы скинуть хоть одну ссылку про это, а то у мну никак не получается чего-либо подобного найти. blush2

24.01.2009 - 22:59
: 271

Акса, вы так издеваетесь изощренно или вам поговорить не с кем?
http://www.google.ru/search?hl=&q=%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8+%D0%9B%...

гугл - ваш друг

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
kosmit пишет:

... Я скромно заявился на 0,5 Га. ... И равняться она будет никак не меньше 3500 рублей за 1 сотку. ...А мне чтобы посадить картоху и свеклу нужно вывалить 175 000 рублей? ...

Доброго времени суток.
Я что-то не поняла откуда цифирь в 175тысруб взялась?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Акса пишет:

sher! Извините за назойливость, а Вы не могли бы скинуть хоть одну ссылку про это, а то у мну никак не получается чего-либо подобного найти. blush2

http://ozpp.ru/ можно здесь или просто наберите ЗК РФ

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Спасибо, sher, что потратили время!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Аминаt пишет:
kosmit пишет:

... Я скромно заявился на 0,5 Га. ... И равняться она будет никак не меньше 3500 рублей за 1 сотку. ...А мне чтобы посадить картоху и свеклу нужно вывалить 175 000 рублей? ...

Доброго времени суток.
Я что-то не поняла откуда цифирь в 175тысруб взялась?

Стоимость земель наших колышится от 3000-7000 руб за сотку.
Я хотел купить 50 соток. Ведь 0,5 Га это 50 соток. Отсюда имеем: 3500 х 50 = 175 000 рублей.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И с чего это, земля так подорожала? wacko2

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
roman33 пишет:

И с чего это, земля так подорожала? wacko2

Просто такой механизм выработали. Значит это кому-то так надо :) О России то подумать! О крестьянах!
Так короче мне объяснили. Землю под ЛПХ администрация продаёт в собственность только через аукцион. А цену для аукциона должна выдать специальная оценочная контора. Вот эта контора и выдаёт цену 3500 - для простых деревень за сотку, а если озеро в деревне то до 7000 рублёв.
Буду в итоге брать в аренду на 49 лет :) Это равносильно собственности.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
kosmit пишет:
roman33 пишет:

И с чего это, земля так подорожала? wacko2

Просто такой механизм выработали. Значит это кому-то так надо :) О России то подумать! О крестьянах!
Так короче мне объяснили. Землю под ЛПХ администрация продаёт в собственность только через аукцион. А цену для аукциона должна выдать специальная оценочная контора. Вот эта контора и выдаёт цену 3500 - для простых деревень за сотку, а если озеро в деревне то до 7000 рублёв.
Буду в итоге брать в аренду на 49 лет :) Это равносильно собственности.

Вот почему землю так скупали scratch_one-s_head Я то раньше приобрести успел yes2 Продаю вот своё хозяйство, так звонили, именно землёй интересовались. А зачем в твоем случае вообще, оформлять огород. Кто туда сунется проверять, сколько ты картохи посеял? hi