Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 33 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

ответила и позвонила)))))))) жду в гости)))))))))

В гостях побывал, получил ответы на многие волнующие меня вопросы. Спасибо Светлана!

ratatui68 пишет:

Можете посмотреть Новосокольнический район. Очень красивые места и дешевые цены на дома.

Поездив по области о посовещавшись, решили купить дом в Опочке. Как.то ближе к душе упало :)

Елена Лобачева пишет:

(у нас две дочки дошкольного возраста) планируем купить хутор в Печорском районе, Лавровская волость. Ищем соседей, особенно здорово, если с детьми.

Жаль, что вместе не получится пососедничать, такие соседи нас бы только радовали :)

А так всем большое спасибо за советы и помощь! Мы сами из германии, решили вот перебираться обратно домой. Эдакие блудные сыны. Зато теперь могу уверенно дать ответ - чужое это точно не свое. Чужбина она и есть чужбина.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Юра Александрович пишет:

решили купить дом в Опочке

в самой Опочке или по близости?

26.04.2016 - 19:03
: 16
Bereginiа пишет:

в самой Опочке или по близости?

В самой Опочке. Выбор пал из-за инфрастуктуры. Школы, гимназия, кружки для детей важное дело.
Планирую докупить еще и домик в деревне или хутор, так как в городе хозяйство особо не разведешь.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Планирую докупить еще и домик в деревне или хутор, так как в городе хозяйство особо не разведешь.

добро пожаловать))))))))) только рады будем clap ya

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Здравствуйте! Тут люди с питера пишут что далеко ездить. А мы вот с Ямала 3-ий раз на машине приехать собираемся) Первый просто посмотреть, второй, 2 года назад хотели купить дом, но в последний момент появились проблемы с документами на тот дом. Вот собираемся до конца июля приехать. Надеемся что все будет нормально. Дом скорее всего будет покупаться в пыталовском районе. Мы туда не заезжали. Так что, может подскажет кто, не совсем плохой вариант? И еще были бы благодарны за подсказку где можно будет в это время молодняк кур купить и пару поросят. Приезжаем вдвоем с женой, хотим на совсем. Детей маленьких нет, так что садики, школы и т.п. не нужны.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Иван-0019 пишет:

Здравствуйте! Тут люди с питера пишут что далеко ездить. А мы вот с Ямала 3-ий раз на машине приехать собираемся) Первый просто посмотреть, второй, 2 года назад хотели купить дом, но в последний момент появились проблемы с документами на тот дом. Вот собираемся до конца июля приехать. Надеемся что все будет нормально. Дом скорее всего будет покупаться в пыталовском районе. Мы туда не заезжали. Так что, может подскажет кто, не совсем плохой вариант? И еще были бы благодарны за подсказку где можно будет в это время молодняк кур купить и пару поросят. Приезжаем вдвоем с женой, хотим на совсем. Детей маленьких нет, так что садики, школы и т.п. не нужны.

А где поконкретнее в пыталовском хотите осесть. Район длинный, на каком краю?

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Olga60k][quote=Иван-0019 пишет:

А где поконкретнее в пыталовском хотите осесть. Район длинный, на каком краю?

Насколько я понимаю в пределах 10 км от Пыталово в сторону гос. границы

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Иван-0019][quote=Olga60k пишет:
Иван-0019 пишет:

А где поконкретнее в пыталовском хотите осесть. Район длинный, на каком краю?

Насколько я понимаю в пределах 10 км от Пыталово в сторону гос. границы

От Пыталово до границы меньше 10км.
Свиней и кур, авито и из рук в руки Вам в помощь. Там можно все найти, а уже потом с ориентируетесь. Тем более здесь на форуме есть люди с псковщины и которые держат животин и у них можно купить

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Olga60k][quote=Иван-0019 пишет:

Свиней и кур, авито и из рук в руки Вам в помощь. Там можно все найти, а уже потом с ориентируетесь. Тем более здесь на форуме есть люди с псковщины и которые держат животин и у них можно купить

Авито мы посмотрели, цены примерно и что есть. Просто может кто и посоветует из местных где брать, а где лучше не брать... А может и сам кто то продает

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А почему именно Пыталовский? У нас хутор в Пыталовском. Но мы там пока только наездами. Линовская волость, Волочно.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Когда приедете, напишите, дам координаты где по хрюшка поспрошать.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Фрау пишет:

А почему именно Пыталовский? У нас хутор в Пыталовском. Но мы там пока только наездами. Линовская волость, Волочно.

Я кстати внимательно прочитал ваш блог smile3 Почему Пыталовский, просто из того что сейчас есть в продаже (дома) наиболее по цене/качеству подходит вариант именно там. Хотелось бы конечно в пределах 20/50 км от Пскова... Но таких сейчас нет. Да уже и пол лета прошло, сажать сейчас уже поздно. А там кое что растет. Вот как то так.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Olga60k пишет:

Когда приедете, напишите, дам координаты где по хрюшка поспрошать.

Хорошо, спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван-0019 пишет:

наиболее по цене/качеству подходит

Мне в принципе он нравится тем, что в стороне, хуторная система в основном, и дачников очень мало. Для хозяйства самое то.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Фрау пишет:
Иван-0019 пишет:

наиболее по цене/качеству подходит

Мне в принципе он нравится тем, что в стороне, хуторная система в основном, и дачников очень мало. Для хозяйства самое то.

Вот только меня волнует там хоть что то из своего продать можно будет, если дачников нет совсем....

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Иван-0019 пишет:
Фрау пишет:
Иван-0019 пишет:

наиболее по цене/качеству подходит

Мне в принципе он нравится тем, что в стороне, хуторная система в основном, и дачников очень мало. Для хозяйства самое то.

Вот только меня волнует там хоть что то из своего продать можно будет, если дачников нет совсем....

Ближайшее Псков, так люди живут последние 20лет, с работой не очень

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван-0019 пишет:

от только меня волнует там хоть что то из своего продать можно будет, если дачников нет совсем....

Сбыт молока проблематичный, перекупы забирают дешево. Мясо там вырастить и продать не проблема, те же перекупы шныряют. Это я со слов тамошних соседей. При случае ценами поинтересуюсь.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Фрау пишет:

Сбыт молока проблематичный, перекупы забирают дешево. Мясо там вырастить и продать не проблема, те же перекупы шныряют. Это я со слов тамошних соседей. При случае ценами поинтересуюсь.

Спасибо за информацию! На молоко мы конечно не замахиваемся. Максимум жена пару коз хочет. Интересно будут покупать с ближайших населенных пунктов, допустим яйца свежие, мясо птицы понемногу, что то с огорода, ну и прочие мелочи. Просто если там дачников совсем нет. Боюсь встрять в будущем.... а в Псков тоже такую мелочь за 100 км не повозишь. Больше всего переживаю за этот момент. А за все остальное спокоен. Я всю жизнь с рождения на крайнем севере, если уж тут выжили то там точно)) Это все конечно не сразу. Там самим бы на первое время что то, а вот на перспективу очень даже актуально.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Иван, я как полжизни проживший в этом районе, (это моя родина) могу Вам сказать, местным жителям эти мелочи не столь важны. Коров конечно поголовье сократилось, но курей в общем то держат и огороды сажают. Ну а кто не сажает, то алкаши, но и им это не надо. Просто сразу хочу сказать, что пыталовский это не тот район, чтоб на месте торговать. Как вариант Островский, соседний, он расположен вдоль трассы, и там да. Местные продают для мимо проезжающим. И грибы и ягоды, и овощи.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да, к Острову можно присмотреться. По поводу Пыталовского все правильно Ольга пишет. Там люди живут натуральным хозяйством, у нормальных все свое есть, а алкашам ниче не надо. Если вы успели пенсию заработать на севере, то жить можно там.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Да, если пенсия есть, то вообще проблем нет. А так вот не большой пример. В этом году много черники, в сезон это статья дохода у населения, кто на жизнь, кто на бутылку. Лесов там хватает. Так вот, на месте ее принимают по 50рублей, в Пскове от 200.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Мы конечно когда приедем (планируем в конце недели выехать) будем сами смотреть еще. Но насколько я понимаю до Острова 40 км примерно, для машины это не расстояние. Зато наверное в пыталовском районе и на все остальное, что для жизни надо, цены низкие...? Да и то что граница рядом, по идее порядок в плане вороства и т.п. должен быть. У нас есть еще 2 варианта , но там полная разруха и запустение с самого начала все начинать надо... Один от Пскова км 30, второй в печорском районе, тоже на границе и до Пскова км 60

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван-0019 пишет:

будем сами смотреть еще.

Оба района рядом, осмотритесь, на месте виднее будет.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Ну да по месту смотреть, конечно. Разницы по ценам нет ни какой, по поводу воровства, тащут как и везде. И поверьте граница ни причем. Там ходят автолавки, ну ясно дело в них дороже чем в Пскове. Печорский не плохо, но он сейчас как муравейник. Та сторона оккупируется коттеджами

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Иван-0019 пишет:

Мы конечно когда приедем (планируем в конце недели выехать) будем сами смотреть еще. Но насколько я понимаю до Острова 40 км примерно, для машины это не расстояние. Зато наверное в пыталовском районе и на все остальное, что для жизни надо, цены низкие...? Да и то что граница рядом, по идее порядок в плане вороства и т.п. должен быть. У нас есть еще 2 варианта , но там полная разруха и запустение с самого начала все начинать надо... Один от Пскова км 30, второй в печорском районе, тоже на границе и до Пскова км 60

Обратите внимание на Печерский район, там торговля на месте вполне реальна, много туристов, но нужно иметь в виду что туристы в основном паломнического плана. Сам живу в Палкинском р-не, ~75 км от Пскова, почти соседи с Фрау, Родовская волость. Торговать ездием в Псков несколько раз в неделю, сейчас правда спрос упал сильно, у наарода денег нету , кризис всех долбит... Ну и не забываем Псковская область-область 1000 церквей, в зависимости от продукта который производить собираетесь на спрос очень сильно влияет время постов.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Fuz47][quote=Иван-0019 пишет:

Да в Печорском районе, там просто целину поднимать с нуля.... даже деревьев нет. Но приедем вживую посмотрим. Мы пока не собираемся что то конкретно одно производить или выращивать до следующего года так вообще только для себя успеть бы чего заготовить, завести... Так что может и мы там недалеко соседями будем smile3 Да и вы если ездите на машине 75 в один конец значит резон есть. А насчет постов мы как то и не подумали. Я от конфессий далек официальных, так что такие мысли и не посещали dntknw

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

В Печорском деревьев нет??? Да Вы что, от куда такая информация. Для справки, печорская сторона, одна из ягодных и грибных направлений. А также люди кто занимается клубникой от туда, еще лук и картошка. Смех смехом, но климат там лучше и почва хорошая

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Olga60k пишет:

Я немного не так написал, а вы немного не так поняли smile3 На участке там ничего не высажено, даже яблонь которые по-моему везде есть. А участок 2 км до гос границы. С одной стороны лес, с другой поле. Вообщем целина многолетняя..... И ближе к пыталовскому району находится.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Иван-0019][quote=Fuz47 пишет:
Иван-0019 пишет:

Да в Печорском районе, там просто целину поднимать с нуля.... даже деревьев нет. Но приедем вживую посмотрим. Мы пока не собираемся что то конкретно одно производить или выращивать до следующего года так вообще только для себя успеть бы чего заготовить, завести... Так что может и мы там недалеко соседями будем smile3 Да и вы если ездите на машине 75 в один конец значит резон есть. А насчет постов мы как то и не подумали. Я от конфессий далек официальных, так что такие мысли и не посещали dntknw

Мы варим сыры, делаем колбасу и иногда деликатесы мясные всякие, и с такими товарами посты очень ощущаются(( Если же касательно овощей смотреть- то думаю попроще должно быть в этом плане. Большим + Печерского р-на является близость к Псковскому озеру. Рыбалка там и все дела)) Вообще я после переезда сюда такие расстояния как 75 в одну сторону уже почти и не воспринимаю, мотануться за какой-нибудь железякой в Порховский или Великолукский район уже не кажется каким то подвигом. Трассы свободны, пробок нет, дороги многие починили. Погран зона с одной стороны кажется что хорошо, но с другой зачастую только гемороя добавляет если кто в гости соберется приехать, или доставку с города заказать...

Olga60k пишет:

В Печорском деревьев нет??? Да Вы что, от куда такая информация. Для справки, печорская сторона, одна из ягодных и грибных направлений. А также люди кто занимается клубникой от туда, еще лук и картошка. Смех смехом, но климат там лучше и почва хорошая

Как я понял, имеется в виду что на участке, который присмотрели в Печерском, нет плодовых деревьев.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Fuz47 пишет:

Мы варим сыры, делаем колбасу и иногда деликатесы мясные всякие.

Здорово как! И коптильня наверное есть, копчености полукопченности всякие.... Молодцы! Насчет расстояний 100 км это ерунда, я к тому что бы топливо окупалось. Если переедем. Может как то в гости заедем, если вы не заняты и не против будете. Что то подсказать на эту тему. А то я всю жизнь на севере. Что здесь растет, плавает, бегает и т.п. я все знаю. Рыбачу с детства. А вот как колбасу приготовить или окорок закоптить и т.п. ну дуб дубом!