Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 31 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

Почему lol ?Разве у вас нет газа? lol

Да что вы! Газа у нас как гуталину lol Жарим, парим, отапливаем lol
Для желающих переехать в Порховский район - ЭТО Я СЕЙЧАС ШУТИЛА ya

Я вижу что в Порхове есть ТРУБЫ, но вот есть ли в трубах газ - для меня тайна smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

но вот есть ли в трубах газ - для меня тайна

газ то там есть, вопрос КАКОЙ, воздух это тоже газ wink

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:
Vinsenta пишет:

но вот есть ли в трубах газ - для меня тайна

газ то там есть, вопрос КАКОЙ, воздух это тоже газ wink

Воздухом дом не протопишь wink

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Воздухом дом не протопишь

Это конечно да, кто б еще по доступнее объяснил тем дяденькам, у которых мечты сбываются smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:
Vinsenta пишет:

Воздухом дом не протопишь

Это конечно да, кто б еще по доступнее объяснил тем дяденькам, у которых мечты сбываются smile3

Я подозреваю что они просто не в курсе этого, совсем... lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Я подозреваю что они просто не в курсе этого, совсем...

lol наверное, бедняжек держат в неведенье lol

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48
Vinsenta пишет:
8ОТ пишет:

Хотелось бы присмотреться к Порховскому району, какие населенные пункты газифицированы?

А это вы сейчас решили пошутить? lol
Кроме Порхова я не видела газификации. Но я и не везде была.
В Славковичах, по моему,нет. А в маленьких деревнях-тем более.

Да капец смешно, стока денег на газификацию выделяют, а на деле одно нае***ово, нахрен мы Газпрому, Китай наверное ближе нас.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
8ОТ пишет:

Китай наверное ближе нас.

Разумеется, куда приятней гнать объем по одной большой трубе чем тянуть кучу маленьких

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

ну не знаю..... мне так и без газа хорошо))))))))) баллон заказать не проблема.в сельсовете. привезут прямо к дому. а так все на печке и вкусно и полезно и тепло....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Светлана Бессонова пишет:

ну не знаю..... мне так и без газа хорошо))))))))) баллон заказать не проблема.в сельсовете. привезут прямо к дому. а так все на печке и вкусно и полезно и тепло....

А мы подумываем про газгольдер. Но пока точно не решили - надо или нет.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vinsenta пишет:

А мы подумываем про газгольдер

а что это такое?

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Баллон хорошо, газгольдер хорошо, а газопровод лучше.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Светлана Бессонова пишет:
Vinsenta пишет:

А мы подумываем про газгольдер

а что это такое?

Это такой ОГРОМНЫЙ баллон, который устанавливается рядом с домом и туда пару раз в год приезжают и накачивают газ. Они разные по объёму.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Светлана Бессонова пишет:

а что это такое?

как-то так (потом засыпается. Сверху остаётся только люк):
Автономная газификация
или так:
Автономная газификация

26.04.2016 - 19:03
: 16

Всех приветствую уважаемые форумчане, я пока на форуме новичек.

Решили с семьей присмотреться к городу Псков - точнее к области, больно уж нравится. Причин много. Ищем домик, чтобы детки посмотрели на деревенскую жизнь, приобщились так сказать. Хотим отойти от городской суеты, жить семьей в тишине и спокойствии :)

План простой, очень схож с планом Sea Bum

Решили приехать на две недельки в мае, нужен дом на эти две недели в городе или области (предпочтительно) - чтобы не далеко от города. Там и будем присматривать жилье для покупки. С удовольствием пообщались бы с переехавшими из города - ваш опыт нам бы очень помог. Если нужны работящие и непьющие руки, то зовите нас в гости :) Там, где мы живем, работать учат на славу.

Форумчане, может есть у кого, или у соседей домик с банькой в деревне, пустующий? Нас четверо - мама, папа и двое деток. Порядок и все прилагающееся в комплекте. Оплата - не обидим.

Времени осталось мало, решение полу-спонтанное. Едем из далека.

Надеюсь на вашу помощь!

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Решили с семьей присмотреться к городу Псков - точнее к области, больно уж нравится. Причин много. Ищем домик, чтобы детки посмотрели на деревенскую жизнь, приобщились так сказать. Хотим отойти от городской суеты, жить семьей в тишине и спокойствии :)

уже и боюсь советовать.мы из питера уехали в июле прошлого года.но если недалеко от города,то тишины и спокойствия не там ищете.....

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Времени осталось мало, решение полу-спонтанное

времени у Вас действительно мало!!!!! нужно определиться с районом предполагаемого переезда.псковская область огромна и прекрасна!!!!!! у нас живут аисты,журавли,лебеди даже зимуют,кабаны ,лоси,косули и прочие представители дикого животного мира.что говорит в первую очередь о чистоте экологии. мы в 520 км от питера и нас это вполне устраивает.и о возвращении не думаем.

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

уже и боюсь советовать.

Я любому совету рад буду! Так что не переживайте, советуйте.

Да, Невель далековато от города. Хотя мне не принципиально. Если есть хорошая школа для моих карапузов, то можно и в Невель. Когда-то жили на хозяйстве (лет 20 назад), так теперь душа успокоиться не может - зовет обратно к земле, скотине.

Совсем рядом с городом я и не хочу. Для поисков конечно желательно быть в центре области. За две недели много не наездишь. Приехать планируем 14 - 15 мая.

Глянул фотографии Невеля - хорошо. А с ценами как у вас на недвижимость?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Я любому совету рад буду

в нашей деревне есть школа,магазин,почта,клуб,библиотека,сельсовет.от Невеля 20 км.на рынке в Невеле торгуют белорусы.цены ниже,чем в питере. могу помочь купить коз недорого.сама там брала по 2500 котная.только таких сейчас нет,только молодые козочки(все уже окотились) цену пока не знаю,но мне уже и не надо.своих уже развела)))))) курочки продаются на рынке в Невеле. поросят брала вьетнамских 3500 за две головы по 2 месяца,правда ездила в Алоль,но не так уж и далеко. дом можно купить от 250 000 до 500 000 рублей.земли при каждом доме много.везде есть сад и хозпостройки. переезжать надо сейчас и поторопиться,для того чтобы успеть посадить огород и развести скотинку кой-какую.мы переехали в конце июля.зима далась тяжело,потому что ничего своего не было,кроме кур.

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

дом можно купить от 250 000 до 500 000 рублей.земли при каждом доме много.везде есть сад и хозпостройки.

Звучит обнадеживающе. Такие деньги на покупку есть :) Постройки тоже немаловажно.
Теперь бы только найти где остановиться. Пока ищу, но ничего нет.

Я на форуме "Прораба" давно не видел, он вроде из Изборска? Ни кто не знает, как с ним можно связаться? Может чего посоветует тоже?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Теперь бы только найти где остановиться. Пока ищу, но ничего нет.

можно было бы конечно узнать,если быть уверенным,что действительно приедете,а то уже были случаи....я договорюсь а люди потом передумали

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

из Изборска?

этот район дорогой..... курортный все таки

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

можно было бы конечно узнать,если быть уверенным,что действительно приедете

Мы приедем точно в псковскую область, визы и прочие документы готовы, отпуск выдан. мы пока с местом определяемся, так что на след. неделе скажу точно.

Светлана Бессонова пишет:

этот район дорогой..... курортный все таки

К сердцу он мне близок, из-за Печер :)

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Юра Александрович пишет:

визы и прочие документы готовы,

Вы узнайте наверняка,чтобы сюрприза не было. Можно в РФ не гражданам землю покупать? Лет двадцать назад не оформляли yes3 людям приходилось искать варианты.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Юра Александрович пишет:
Светлана Бессонова пишет:

дом можно купить от 250 000 до 500 000 рублей.земли при каждом доме много.везде есть сад и хозпостройки.

Звучит обнадеживающе. Такие деньги на покупку есть :) Постройки тоже немаловажно.
Теперь бы только найти где остановиться. Пока ищу, но ничего нет.

Я на форуме "Прораба" давно не видел, он вроде из Изборска? Ни кто не знает, как с ним можно связаться? Может чего посоветует тоже?

Нет не Изборск, Усвяты, но пообщаться рекомендую, достойный человек с большим жизненным опытом и обширными знаниями.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
roman33 пишет:

Нет не Изборск, Усвяты

И расстояние между этими пунктами в 400 км

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alecs82 пишет:

И расстояние между этими пунктами в 400 км

Всего-то два лаптя по карте!

26.04.2016 - 19:03
: 16
Bereginiа пишет:

Можно в РФ не гражданам землю покупать?

У жены российское гражданство, надеюсь проблем не должно быть.

roman33 пишет:

Нет не Изборск, Усвяты

Точно, посмотрел по его профилю. Ошибся на два лаптя :)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Фрау пишет:
Alecs82 пишет:

И расстояние между этими пунктами в 400 км

Всего-то два лаптя по карте!

Для нас, россиян, это ерунда, малость lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Для нас, россиян, это ерунда, малость

Оспади, сейчас на майские и подальше поедут. Если от Питера до Пскова 280, да до Пушгор 120 или до Себежа 200 и ничего.
Юра Александрович, ну вот как бы не большая подсказка. Псковская область как и Россия имеет две столицы Псков и Великие Луки, и делить ее тоже можно на две половинки, северная часть, там где ближе Псков, то и ближе Питер, соответственно это имеет свои преимущества, также южная сторона к Великим Лукам, существенно ближе к Москве. И климат так же разниться, и поверьте эта разница есть. Так что если вам в будущем это будет актуально, тоже заранее подумайте.