Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 37 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ИванР пишет:
Натали СПб пишет:

Перекупы есть везде..... такой вот они народ))))

-Ну а тигры в Греции есть?-Ест ест,в Греции всё ест!-помните тот старинный фильм?))).

аХа beer

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ИванР пишет:

перекупщики водятся в ваших краях.

Есть такие, но если на Псков, то может случиться, что мяса валом и не берут. Ждите когда распродадут

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

[quote=dmitryov]
Вроде как вы писали в том контексте что можно ехать и не париться на счет пропусков а в конце сами же и говорите что все равно Вами там заинтересуются smile3
У нас застава можно сказать напротив дома, и поехали мы к ним знакомится где дней через 7-10 как дом этот купили. За это время нас ни разу никто не останавливал и не подходил. Так что сами делайте выводы. А аппаратура у них стоит все пишется так что всегда можно обратиться если что плохое и сразу будет видно кто куда заезжал кто куда ходил...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ИванР пишет:

Скажите плиз,а перекупщики водятся в ваших края

Мои соседи по хутору постоянно Питерским перекупам сдают. Но,говорят, что появились и просто люди из Питера,которые вскладчину покупают тушу, цена выше . Еще они говорят, что спрос на говядину и баранину больше. По свинине они на вьетов для себя перешли.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

добро пожаловать в невельский район. амброзии и борщевика нет. климат хороший. земли навалом.дома недорогие. инфраструктура налажена. ну газа конечно нет. нет проблем и с разведением домашней животины)))))).

Фрау пишет:

По свинине они на вьетов для себя перешли.

если честно -у меня уже очередь стоит на вьетов. ждем опороса)))))))

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114
Александр Тимченко пишет:

При продаже собственности многие указывают что приграничная зона это хорошо .Порядок более менее дороги чистят равняют . Пока только мыслю чтобы приехав на псковщину были уже определенные районы где подыскать место а не раскатывать по всей псковской области. Посетив пару забытых районов и подумать что я ошибся выбором места не хотелось.Поэтому конкретного места выбора нет.вот и хотелось бы узнать полезных советов предложений. А меня интересует хороший участок чтобы построить дом .

Все равно надо ездить и смотреть самому, иначе никак. Мы этот район где поселились изначально вообще не рассматривали и вот... Да и по ценам если в сравнивать Пыталово и Остров то цены в последнем существенно выше на все. Даже Псков дешевле... Так что не бойтесь "забытых районов" тут невзначай может платная дорога оказать хорошего качества рядом, нормальные цены в магазинах, а 80 / 100 км до Пскова, это чуть больше часа на машине по хорошей дороге.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Иван-0019 пишет:

Порядок более менее дороги чистят равняют

дороги и у нас чистят и ровняют. постоянно!!!!! у нас Белоруссия рядом. а участки - все зависит от того,чего конкретно Вы ищете.уединения или же наоборот побольше цивилизации.от сюда и цены

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

живут у нас лебеди,журавли,аисты.зайцы,лисы,куницы бегают прямо по дороге.лоси,косули и олени гуляют. ну и конечно медведи и волки,но этих хоть и много,но к жилью редко выходят.наличие диких животных говорит только об одном-ЭКОЛОГИЯ!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:

.наличие диких животных говорит только об одном-ЭКОЛОГИЯ!!!!!!

А у нас еще кабаны. В саду по ночам яблоки жуют.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

А у нас еще кабаны. В саду по ночам яблоки жуют

ой ну как же я про них забыла!!!!! hi а какие восходы и сказочные закаты))))) ya

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:
Светлана Бессонова пишет:

.наличие диких животных говорит только об одном-ЭКОЛОГИЯ!!!!!!

А у нас еще кабаны. В саду по ночам яблоки жуют.

Ну тогда про Леших и Кикимор забыли и это не шутка. Болот много, лесов тоже, человека мало

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый день Всем.
Подскажите пожалуйста какие примерно цены на самый обычный дом без изысков.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Olga60k пишет:

Ну тогда про Леших и Кикимор забыли и это не шутка. Болот много, лесов тоже, человека мало

без уважения в лес и не захожу))))))) здравствуй Лешенька,здравствуй кормилец и говорю за чем пришла и для чего мне это надо))))))) иначе накажет ведь)))))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Надежда56 пишет:

Подскажите пожалуйста какие примерно цены на самый обычный дом без изысков.

ну если без изысков 200 000.а изыски уже самим можно сделать.сейчас то вообще не проблема

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Светлана спасибо.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Светлана Бессонова пишет:

без уважения в лес и не захожу))))))) здравствуй Лешенька,здравствуй кормилец и говорю за чем пришла и для чего мне это надо))))))) иначе накажет

good

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Хорошо вам! А я не могу без газа...

Россия
: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области
13.10.2016 - 04:43
: 31
Александр Тимченко пишет:

При продаже собственности многие указывают что приграничная зона это хорошо .Порядок более менее дороги чистят равняют .

Приграничная зона хороша тем, что чужаки там всё-таки крайне редко появляются, а если и появятся, то спровадить их очень легко на законных основаниях. Но это не означает, что в погранзоне нет воровства — есть. Дороги чистят и ровняют только основные: пограничники и так проедут куда им надо, у них вездеходы есть на случай распутицы.

Александр Тимченко пишет:

Пока только мыслю чтобы приехав на псковщину были уже определенные районы где подыскать место а не раскатывать по всей псковской области. Посетив пару забытых районов и подумать что я ошибся выбором места не хотелось.

А поездить по Псковской всё равно, наверное, придётся: ну, расскажут Вам подробно каждый о своей местности, опишут наличие инфраструктуры, плюсы-минусы, а Вы приедете и просто не понравится место — ну, не ляжет душа. Поэтому от разочарований не получится застраховаться.

Вам нужно поточнее определиться с главными требованиями для поиска. Что для Вас основное, а что второстепенно? Так ли для Вас важно, чтобы участок земли до продажи обрабатывался?
Мы, например, когда искали участок, побывали ещё в Дедовичском, Порховском, Себежском районах. Потом определились, что основные требования для нас: отсутствие соседей в зоне видимости и участок площадью около гектара. Так и пришли к тому, что ищем только хутор. И скоро нашли два подходящих варианта в Печорском и Пыталовском районах, в итоге выбрали Печорский.
Если Вас заинтересовали хутора, то искать нужно в Пыталовском и Печорском, но соседи в поле видимости будут вряд ли.

Россия
: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области
13.10.2016 - 04:43
: 31
Надежда56 пишет:

Добрый день Всем.
Подскажите пожалуйста какие примерно цены на самый обычный дом без изысков.

Добрый день, Надежда.
Печорский район - тысяч за 250-300 можно найти домик в Лавровской волости. Но всё-таки цена зависит от его состояния.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.10.2016 - 20:05
: 5

Спасибо Liwa ! Думаю что все таки хутор , капитального строения необъязательно ,не меньше гектара, ближе к лесу, не в голой степи.И все таки хоть далеко но видеть свет в окошке . Хоть в гости сходить поболтать о мужитских хозяйских делах.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Olga60k пишет:

Ну тогда про Леших и Кикимор забыли и это не шутка. Болот много, лесов тоже, человека мало

Я здесь недалеко от леса живу. Но наш лес ни в какое сравнение не идёт с вашими лесами...И то ,однажды убедился-Леший существует.Это правда.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Liwa пишет:

что чужаки там всё-таки крайне редко появляются, а если и появятся, то спровадить их очень легко на законных основаниях.

Поверьте, те чужие которых видно это просто люди, а те которым надо перейти они знают где это сделать.

ИванР пишет:

Я здесь недалеко от леса живу. Но наш лес ни в какое сравнение не идёт с вашими лесами...И то ,однажды убедился-Леший существует.Это правда.

yes3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
NataJ пишет:

Ну расскажите хоть пару историй, интересно же!

Наташ, ну такой пример, едешь домой, по абсолютно знакомой дороге, с трассами просьба не путать, а дорожка через поле. Дело вечернее, так можно кружить в одном месте причем видя огоньки окон ,пока не попросишь отпустить.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
NataJ пишет:

Так может я и дом свой так нашла? )))))

Запросто, я не знаю как на Тамбовщине, но здесь до сих пор и иванов день отмечают, и колядуют перед Рождеством, я когда первые годы в городе жила, так 6 января не осознанно ждала, что кто-то придет вечером на колядки))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, у нас тоже колядки отмечают.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
NataJ пишет:

Мясом или поросятами?

и так и эдак.говорят за любые деньги возьмем мясо))))))) а с поросями вообще нет проблем

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Olga60k пишет:

кружить в одном месте причем видя огоньки окон ,пока не попросишь отпустить.

super laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Светлана Бессонова пишет:
NataJ пишет:

Мясом или поросятами?

и так и эдак.говорят за любые деньги возьмем мясо))))))) а с поросями вообще нет проблем

Мне мясо очень понравилось. Хочу поросей купить, места нет. bang

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Olga60k пишет:

но здесь до сих пор и иванов день отмечают, и колядуют перед Рождеством,

все праздники отмечают и все даты знают и какие дела на какой праздник можно делать а на какой нельзя))))))))))

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

места нет.

а у меня достаточно)))))))) поросей трое,козы ,кролики,куры.у меня два довольно приличных хлева))))))