Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 30 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
Светлана Бессонова пишет:
Vimida пишет:

Здравствуйте,Светлана.Скажите,а как с погодой зимой и летом,каков климат?Мы вот тоже все не решаемся в деревню перебраться,хотя по нашим критериям сельская местность нам нужна-природа,лес,дом с участком и баней,ну и хоть для одного из нас работа-в лесу(я специалист лесного хозяйства),муж-слесарь-ремонтник,да и немаловажно-это школа для ребят

Доброго времени) в этом году зима началась в конце декабря. холодно было только в январе. сейчас снега нет совсем.в апреле надеюсь начну возиться с огородом.летом было жарко,соседи говорят -как везде,год на год не приходится.школа в деревне есть.с работой сложнее.но если есть машина,то проблем нет.переезжать надо сейчас,чтобы успеть посадить огород и обзавестись хозяйством.или потом только через год.но если Вам нужны театры,кинотеатры и всякие светские развлечения,то Вы еще не готовы.здесь развлекаться негде да и некогда

Здравствуйте.Нет,Светлана,мы не любители развлечений,театров и т.д..Дом подыскиваем,чтобы купить по мат.капиталу,только вот незнаю,есть ли оформленные дома в селах,чтобы приобрести без проволочек.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Vimida пишет:

Здравствуйте.Нет,Светлана,мы не любители развлечений,театров и т.д..Дом подыскиваем,чтобы купить по мат.капиталу,только вот незнаю,есть ли оформленные дома в селах,чтобы приобрести без проволочек.

у нас как раз есть такой.там даже по моему водопровод есть.за маткапитал продают.приличный,большой дом,с минимальными вложениями.сад,земли много.прижелании есть и другие дома,просто нужно на месте смотреть.решайте.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Светлана Бессонова пишет:

у нас как раз есть такой.там даже по моему водопровод есть.за маткапитал продают

Светлана, если не секрет, как ваша деревня называется?

Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
Светлана Бессонова пишет:
Vimida пишет:

Здравствуйте.Нет,Светлана,мы не любители развлечений,театров и т.д..Дом подыскиваем,чтобы купить по мат.капиталу,только вот незнаю,есть ли оформленные дома в селах,чтобы приобрести без проволочек.

у нас как раз есть такой.там даже по моему водопровод есть.за маткапитал продают.приличный,большой дом,с минимальными вложениями.сад,земли много.прижелании есть и другие дома,просто нужно на месте смотреть.решайте.

Спасибо.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
kosmit пишет:

Светлана, если не секрет, как ваша деревня называется?

Трехалево

06.07.2015 - 01:14
: 5
Кошкина пишет:

Вроде и хочу то немного( опять скромность проклятая) -дом квадратов на 50, колодец на участке с питьевой водой, хозпостройки , баня. Подъезд ну вот очень важен, т. к. машину в этот году не потяну, или автобусное сообщение, или пару -тройку км от трассы, могу и пехом даже и по пересеченной местности . Дом нужен вблизи озера или речки. По-моему такие варианты в пределах 500 тыс?

Мы 2 месяца назад купили дом в д.Васильевское, Пушкиногорского р-н. За 450.
Кирпичный дом 10*10, свет-вода-канализация.
Участок правда не большой, соток 15. Но лично нам нужно было чтоб "за забором" начинались поля/леса. 15 соток для вольеров собак, клеток кроликов хватает за глаза.
Единственное что, в собственность только дом. Участок приходится брать в аренду на 49 лет.
Вроде бы где то в деревне еще один такой же продается.

В марте ездили туда на полторы недели, начать забор делать, да осмотреться. Понравилось)))

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Саша Веснина пишет:

лично нам нужно было чтоб "за забором" начинались поля/леса.

Этого добра там вагон и малая тележка))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Саша Веснина пишет:

[ Участок приходится брать в аренду на 49 лет.

Я бы настоятельно советовала всё таки переоформить в собственность. У меня сестра такой дом покупала. Они переоформили.

06.07.2015 - 01:14
: 5
Vinsenta пишет:
Саша Веснина пишет:

[ Участок приходится брать в аренду на 49 лет.

Я бы настоятельно советовала всё таки переоформить в собственность. У меня сестра такой дом покупала. Они переоформили.

Чтоб переоформить его нужно покупать!:))) Для чего? Аренда в разы дешевле.
Правда все соседи ничего не оформляли, говорят "кому это нужно". Но с оформленным как то спокойнее.

Сам дом вот такой. И поле сразу за забором)))

Единственное что, пока что не могу найти где комбикорм покупать. Деревенским возят какой то не понятный...
Проще наверное будет съездить до какого нибудь завода за нормальным. Но из Питера возить совсем не хочется))

Вложение
525a86f220a2.jpg
4.jpg
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Саша Веснина пишет:

Проще наверное будет съездить до какого нибудь завода за нормальным. Но из Питера возить совсем не хочется))

Нормальный только от туда)) В Пскове нет производителей кк

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Саша Веснина пишет:

Чтоб переоформить его нужно покупать!:))) Для чего? Аренда в разы дешевле.

Когда вы вложите в землю силы и деньги, а потом до вас дойдёт что в живёте в России ( где аренда-это всего лишь аренда и договором можно...ну вы сами знаете что sad ), то сами побежите оформлять в собственность smile3
И по кк вам правильно ответили. ХОРОШИЙ-только в Питере.Гатчинский комбикормовый.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Гатчинский комбикормовый.

yes3 его можно и в Пскове купить, но если все равно ехать из Питера, то нет смысла, да и чтоб его здесь купить надо еще поискать

06.07.2015 - 01:14
: 5
Vinsenta пишет:

Когда вы вложите в землю силы и деньги, а потом до вас дойдёт что в живёте в России ( где аренда-это всего лишь аренда и договором можно...ну вы сами знаете что sad ), то сами побежите оформлять в собственность smile3

Глупости!:)) Аренда оформляется точно так же и ни кто вас 49 лет трогать не будет. Да и кому это нужно?
Земля под домом в собственности.
Оформляется все на удивление быстро, ни каких очередей! Но ездить приходится, по дому в Пуш.Горы, по земле в какую то волость... Не запомнила название.

Но вообще, если бы земля была в собственности, этот дом бы стоил гораздо дороже. Т.к есть все коммуникации, телефон-интернет и проч.
Думали что получится купить какой нибудь деревянный, колодец+электричество. Но нашли этот, решили что более интересный вариант. Хоть и дальше чем планировали.

: владимирская обл
09.03.2010 - 14:29
: 10

все хорошо в псковской.природа-погода.но нет работы,газа- будете топить печь.и плохие дороги -грунтовки.не одна машина долго не протянет.прожили год.хватило.озеро в' пустом бору' порховского района вспоминаю с любовью.и леса где много грибов и ягод.болота с клюквой.заработок местного населения.помогает выжить.вот так.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
наташа васильева пишет:

плохие дороги -грунтовки.не

Я так понимаю, везде автобаны

наташа васильева пишет:

но нет работы,газа-

Я так понимаю, в остальных областях работы валом и все благоустроено

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Olga60k пишет:
наташа васильева пишет:

плохие дороги -грунтовки.не

Я так понимаю, везде автобаны

наташа васильева пишет:

но нет работы,газа-

Я так понимаю, в остальных областях работы валом и все благоустроено

laugh good
Зато там сумасшедших пьяных питерских дачников с пивом и шашлыками нет! Мне после загаженного отдыхающими Всеволожского р-на Псковщина раем кажется. У нас на хутор дороги нет ВООБЩЕ, для чего купили внедорожник. Жду, не дождусь, когда мы туда сможем на постоянно переехать.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

Зато там сумасшедших пьяных питерских дачников с пивом и шашлыками нет!

К сожалению есть и уже достаточно много. В пятницу и воскресенье вечером на ленинградку просто не выехать, идет колонна машин с питерскими номерами. Мне наверно не понять прелести проехать 300-500 км ради одного дня. Если б все были такими как Вы Ирина, то были бы рады Вам всегда.
Вы в этом году планируете осесть? А сейчас там еще не просохло?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Olga60k пишет:

Вы в этом году планируете осесть? А сейчас там еще не просохло?

Ничего не могу планировать, как получится, я только начинаю свое хозяйство, реализация еще не налажена. Но на следующий сезон уже хотелось бы. Наш Пыталовскийр-н дачникам не интересен, слава Богу. Просохло,или нет, не знаю. Я поехать сейчас не могу, козлята рождаются, а муж не мычит,не телится.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Фрау пишет:

Наш Пыталовскийр-н дачникам не интересен, слава Богу

lol И не надо, места и так мало

06.07.2015 - 01:14
: 5
наташа васильева пишет:

газа- будете топить печь.и плохие дороги -грунтовки.не одна машина долго не протянет.

У нас на улице лишь у нас есть газ))) А это Мга, 50км от КАД. У друзей во Всеволожске тоже нет, а это какой то там "квадрат" и типо круто))
Дорога что во Мге, что в Васильевском одинаковая. Честно!:) Но они лучше чем во Всеволожске lol по крайней мере на пр.Гончарова точно.

Что с работой не знаю, работаем удаленно.
Вот дачники достали! :( Уже с четверга до дома фиг доедешь. В магазинах начинается что то страшное, как будто завтра война и все делают запасы. А по началу казалось что живем достаточно далеко от города...
Надеюсь что в мае получится уехать полностью в деревню.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Саша Веснина пишет:

Всеволожске тоже нет, а это какой то там "квадрат" и типо круто))

Да, Всеволожск это ад! Хуже только Курортный р-н. А в Золотом квадрате одни понты. Цены рублевские, а в домах местная канализация, свет и газ можно подключить по цене самолета. Мы когда туда переехали,я в шоке была. Снимали там жилье, копили на дом. Потом махнули рукой, и купили в другом р-не, нисколько не жалею!

Российская Федерация
: г. Псков
04.02.2015 - 17:13
: 6

Продаю кирпичный дом, 70 м2, со всеми удобствами, на участке 15 соток! В большой, жилой деревне в Новоржевском районе! За подробностями в личку!

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
Саша Веснина пишет:
Кошкина пишет:

Вроде и хочу то немного( опять скромность проклятая) -дом квадратов на 50, колодец на участке с питьевой водой, хозпостройки , баня. Подъезд ну вот очень важен, т. к. машину в этот году не потяну, или автобусное сообщение, или пару -тройку км от трассы, могу и пехом даже и по пересеченной местности . Дом нужен вблизи озера или речки. По-моему такие варианты в пределах 500 тыс?

Мы 2 месяца назад купили дом в д.Васильевское, Пушкиногорского р-н. За 450.
Кирпичный дом 10*10, свет-вода-канализация.
Участок правда не большой, соток 15. Но лично нам нужно было чтоб "за забором" начинались поля/леса. 15 соток для вольеров собак, клеток кроликов хватает за глаза.
Единственное что, в собственность только дом. Участок приходится брать в аренду на 49 лет.
Вроде бы где то в деревне еще один такой же продается.

В марте ездили туда на полторы недели, начать забор делать, да осмотреться. Понравилось)))

Поздравляю! На авито дома в вашем районе достаточно дорогие по сравнению с другими районами Псковской области, которые примерно в 400-450 км от Питера.Скажите -это связано именно с Пушкинскими местами, красивой природой или более-менее нормальными дорогами? Хороший дом(судя по фотографиям) продается в вашей деревне. да и цена неплохая- 800 тыс....Ничего! Буду работать и копить на мечту!

06.07.2015 - 01:14
: 5
Кошкина пишет:
Саша Веснина пишет:
Кошкина пишет:

Вроде и хочу то немного( опять скромность проклятая) -дом квадратов на 50, колодец на участке с питьевой водой, хозпостройки , баня. Подъезд ну вот очень важен, т. к. машину в этот году не потяну, или автобусное сообщение, или пару -тройку км от трассы, могу и пехом даже и по пересеченной местности . Дом нужен вблизи озера или речки. По-моему такие варианты в пределах 500 тыс?

Мы 2 месяца назад купили дом в д.Васильевское, Пушкиногорского р-н. За 450.
Кирпичный дом 10*10, свет-вода-канализация.
Участок правда не большой, соток 15. Но лично нам нужно было чтоб "за забором" начинались поля/леса. 15 соток для вольеров собак, клеток кроликов хватает за глаза.
Единственное что, в собственность только дом. Участок приходится брать в аренду на 49 лет.
Вроде бы где то в деревне еще один такой же продается.

В марте ездили туда на полторы недели, начать забор делать, да осмотреться. Понравилось)))

Поздравляю! На авито дома в вашем районе достаточно дорогие по сравнению с другими районами Псковской области, которые примерно в 400-450 км от Питера.Скажите -это связано именно с Пушкинскими местами, красивой природой или более-менее нормальными дорогами? Хороший дом(судя по фотографиям) продается в вашей деревне. да и цена неплохая- 800 тыс....Ничего! Буду работать и копить на мечту!

Видимо вы о том доме, на который мы и ехали смотреть!:) С красной кухней и "полтора гектарами"...
Он в нашей деревне. Но он на 2х хозяев!!! Не "2 входа", а половина дома. Когда звонила 3 раза все уточняла, а приехали... И сюрприз! :(
Мне он не понравился.

Лучше зайти в администрацию и спросить о других домах. Мы так и сделали, повезло))
Сейчас по-моему 2 продается. Стоят дешевле :)

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
Саша Веснина пишет:
Кошкина пишет:
Саша Веснина пишет:
Кошкина пишет:

Вроде и хочу то немного( опять скромность проклятая) -дом квадратов на 50, колодец на участке с питьевой водой, хозпостройки , баня. Подъезд ну вот очень важен, т. к. машину в этот году не потяну, или автобусное сообщение, или пару -тройку км от трассы, могу и пехом даже и по пересеченной местности . Дом нужен вблизи озера или речки. По-моему такие варианты в пределах 500 тыс?

Мы 2 месяца назад купили дом в д.Васильевское, Пушкиногорского р-н. За 450.
Кирпичный дом 10*10, свет-вода-канализация.
Участок правда не большой, соток 15. Но лично нам нужно было чтоб "за забором" начинались поля/леса. 15 соток для вольеров собак, клеток кроликов хватает за глаза.
Единственное что, в собственность только дом. Участок приходится брать в аренду на 49 лет.
Вроде бы где то в деревне еще один такой же продается.

В марте ездили туда на полторы недели, начать забор делать, да осмотреться. Понравилось)))

Поздравляю! На авито дома в вашем районе достаточно дорогие по сравнению с другими районами Псковской области, которые примерно в 400-450 км от Питера.Скажите -это связано именно с Пушкинскими местами, красивой природой или более-менее нормальными дорогами? Хороший дом(судя по фотографиям) продается в вашей деревне. да и цена неплохая- 800 тыс....Ничего! Буду работать и копить на мечту!

Видимо вы о том доме, на который мы и ехали смотреть!:) С красной кухней и "полтора гектарами"...
Он в нашей деревне. Но он на 2х хозяев!!! Не "2 входа", а половина дома. Когда звонила 3 раза все уточняла, а приехали... И сюрприз! :(
Мне он не понравился.

Лучше зайти в администрацию и спросить о других домах. Мы так и сделали, повезло))
Сейчас по-моему 2 продается. Стоят дешевле :)

Спасибо большое за информацию! половину дома совсем не хочется, даже с очень хорошими соседями.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48
Vinsenta пишет:
Саша Веснина пишет:

Чтоб переоформить его нужно покупать!:))) Для чего? Аренда в разы дешевле.

Когда вы вложите в землю силы и деньги, а потом до вас дойдёт что в живёте в России ( где аренда-это всего лишь аренда и договором можно...ну вы сами знаете что sad ), то сами побежите оформлять в собственность smile3
И по кк вам правильно ответили. ХОРОШИЙ-только в Питере.Гатчинский комбикормовый.

Кроме Гатчинского, есть еще Тосненский комбикормовый. Покупал для перепелов и там и там. Гатчинский крупнее гранулы и судя по запаху больше добавок, а Тосненский больше пахнет зерном, но гранулы меньше.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Хотелось бы присмотреться к Порховскому району, какие населенные пункты газифицированы?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Тосненский не пробовали, поэтому говорить за него пока не буду smile3
Нам это по географии не удобно, наша трасса 95, поэтому удобна Гатчина.
Если тосненский хороший, то это только радует что альтернатива существует smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
8ОТ пишет:

Хотелось бы присмотреться к Порховскому району, какие населенные пункты газифицированы?

А это вы сейчас решили пошутить? lol
Кроме Порхова я не видела газификации. Но я и не везде была.
В Славковичах, по моему,нет. А в маленьких деревнях-тем более.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

Тосненский не пробовали, поэтому говорить за него пока не буду
Нам это по географии не удобно, наша трасса 95, поэтому удобна Гатчина.
Если тосненский хороший, то это только радует что альтернатива существует

Я тоже только гатчинским пользуюсь, в смысле тосненского не пробовала. Но как мне объяснили, это одно производство, на два филиала

Vinsenta пишет:

А это вы сейчас решили пошутить?

Почему lol ?Разве у вас нет газа? lol
А если серьезно, даже в Пскове есть многоквартирные дома без газа. А так, только вдоль трасс, вот пару лет назад Пыталово подключили. Так что если есть газ в Порхове-это хорошо, а на деревушки даже не рассчитывайте, и это касается не только порховской стороны