Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 32 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:
Vinsenta пишет:

Для нас, россиян, это ерунда, малость

Оспади, сейчас на майские и подальше поедут. Если от Питера до Пскова 280, да до Пушгор 120 или до Себежа 200 и ничего.
.

У нас от Питера 360 км... И не жужжим. Каждую неделю машину загружаем и в Питер саженцы и другую продукцию возим. Привыкли. Каждый поворот знаком. Кажется уже что в паре км живём smile3

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Vinsenta пишет:

У нас от Питера 360 км

Vinsenta пишет:

. Каждую неделю машину загружаем и в Питер саженцы и другую продукцию возим

Vinsenta пишет:

И не жужжим

А чего жужжать, Вы ж по делу

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

друзья хочется сказать!!!!! везде жить можно!!!!! ГЛАНОЕ - РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ-ЧЕГО КОНКРЕТНО ХОЧЕТСЯ!!!!! если не приспособиться можно и не выжить.я так мужу в прошлом году говорила.он ответил,что не будет прогибаться под изменчивый мир.не выдержал и вернулся в город. протянул там 4 месяца и приехал назад. говорит- нет больше сил и здоровья в этом городе. лучше здесь приспособиться,чем там выживать.

Россиия
: Санкт Петербург
29.04.2016 - 11:02
: 3

Здравствуйте, а не нужен ли кому помощник по хозяйству, на майские ?
хочу в деревню: чтобы экология и т п... в перспективе думаю дёрнуть из СПб ( по моему здесь тупик) и заняться фермерством

Россиия
: Санкт Петербург
29.04.2016 - 11:02
: 3
прораб пишет:
Alex 69 пишет:

Товарищи форумчане. Сил больше нет молчать. Прочитал всю тему. Могу сказать, что красивее Пустошкинского района в Псковской области ничего нет. Правда далекова то: 500 км до Питера, 500 км до Москвы, 70 км до границы с Беларуссией , 70 км до границы с Евросоюзом. Много озер, лесов, рек.цены ещё разумные. Если кого то интересует данный район - обращайтесь, всегда помогу.

Всяк кулик свое болото хвалит! На самом деле куда лучше в Изборском районе...

В Изборском очень хорошо, но с водой напряг ( мне так показалось). Там детей хорошо растить. Завидую , деревеньки очень милые - мотался там на мотоцикле по полям... до сих пор не забыть

Россиия
: Санкт Петербург
29.04.2016 - 11:02
: 3
прораб пишет:
Метрофан пишет:
Метрофан пишет:

На Псковщине ХОРОШО ! - Только начинайте обустраиваться с хорошего забора !!!! - Не зависимо а Пустошки или в Печёрах . ))))

Да ну??? У меня около одного дома вообще забора нет, вокруг второго весьма условный, от овец. Машина постоянно стоит открытая, с ключами и документами. Ни птичники, ни сараи замков вообще не имеют. И это при условии, что с ближайшим соседом мы уже года три не разговариваем.

У меня дача была, дом в Порховском районе
первое время , уезжая на месяц например , в СПб - думал приеду, увижу фндамент один...а потом оказалось, что местные не берут даже то что забыл брать. уникальное место. благодарен своим односельчанам, и жалею что дом продал вообще ( рядом сгорел старый, от пала и я что то перенервничал) . правда , сосед по гаражу рассказывал - тоже в псковской, у того аж лампочки с дома выкручивают. видимо от места зависит. у меня соседи были в возрасте, а кто попало не шлялся т к место глуховатое

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Vinsenta пишет:
Olga60k пишет:
Vinsenta пишет:

Для нас, россиян, это ерунда, малость

Оспади, сейчас на майские и подальше поедут. Если от Питера до Пскова 280, да до Пушгор 120 или до Себежа 200 и ничего.
.

У нас от Питера 360 км... И не жужжим. Каждую неделю машину загружаем и в Питер саженцы и другую продукцию возим. Привыкли. Каждый поворот знаком. Кажется уже что в паре км живём smile3

good

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

можно было бы конечно узнать,если быть уверенным,что действительно приедете,а то уже были случаи....я договорюсь а люди потом передумали

Большое спасибо, что откликнулись, пока процент невелик, что мы к вам, жена хочет поближе к Пскову, хотя.бы 30-50км. Но кто знает, где нам понравится? Я вам если что, дам знать.

Olga60k пишет:

Псковская область как и Россия имеет две столицы Псков и Великие Луки, и делить ее тоже можно на две половинки, северная часть, там где ближе Псков, то и ближе Питер, соответственно это имеет свои преимущества, также южная сторона к Великим Лукам, существенно ближе к Москве. И климат так же разниться, и поверьте эта разница есть. Так что если вам в будущем это будет актуально, тоже заранее подумайте.

А вот этого я не знал. Можете по-подробнее? Мы место жительства будем выбирать скорее всего уже в мае, так что вы нам поможете в этом.

Кстати, я сразу оглашу мои желания, чтобы было проще. Это сообщение я уже написал в pskovonline.ru и решил для ясности написать его сдесь:

В плане оплаты готов заплатить 10000 рублей за хорошеее предложение, т.е. за две недели проживания. Если будет рядом с Печорами или Изборском, то и все 15000. Кто мне поможет, помогу денежкой к примеру, на комбикорм. Если все будет хорошо, накину хозяину дома еще сверху :) уж очень я опоздал с поиском, а за ошибки как известно нужно платить. Пишите, договоримся.

У многих моих знакомых у кого после родителей остался дом, стоит, кто в город переехал, у кого как дача остался. Но это далеко от Пскова к сожалению. Я понимаю, что чужаку такое хозяйство неохотно дадут пожить (а вдруг всё разнесет и "после меня хоть потоп"), по этому готов больше заплатить, и гарантии дать, что все будет как со "своими". Даже переколю дрова, если таковые будут, избу подметем, да и может ещё чего по-мелочи. Я по работе такой истосковался :)

Удобства - ВАЖНО: дом с печкой,баня обязательно. По возможности пару кастрюль, тарелки, постельное. Чем более по-деревенски - тем лучше. Т.е. требования очень скромные. Ну и желательно, чтобы было чисто по мере возможности. Если будет церковь неподалеку, то это край моих мечтаний good

Недалеко от Пскова - это такой вопрос... 30, 50, 70 км. Интересуют многие места. Есть желание приглядеться к Новоржеву, Изборску. Печеры обязательно увидеть. Если изба хорошая, то можно где угодно. Все равно в планах много ездить.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Юра Александрович пишет:

А вот этого я не знал. Можете по-подробнее? Мы место жительства будем выбирать скорее всего уже в мае, так что вы нам поможете в этом.

Спрашивайте, чем смогу помогу yes3

Юра Александрович пишет:

В плане оплаты готов заплатить

Сделайте проще, залезте на авито в раздел сдам, часто проскакивают объявления о сдаче дома на лето, типо под дачу. Как вариант, у нас есть городской форум, местный. Зарегистрируйтесь, и дайте объявление там. Я конечно могу ошибаться, но на фермере крайне мало псковских. Тем более время вы выбираете середина мая, уже прошли майские праздники, но не наступили каникулы и отпуска. Так что вполне есть шансы, что то найти hi

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga60k пишет:

А чего жужжать, Вы ж по делу

Просто для многих такое расстояние - ужОс. Боятся так далеко от столиц ехать. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владимир ВВ пишет:

У меня дача была, дом в Порховском районе
первое время , уезжая на месяц например , в СПб - думал приеду, увижу фндамент один...а потом оказалось, что местные не берут даже то что забыл брать. уникальное место. благодарен своим односельчанам

Подтверждаю каждое слово. Три года до того как мы купили дом стоял закрытый. Ни лампочки, ни даже седла от лошадей и прочее из сараев не украли.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Владимир ВВ пишет:

Здравствуйте, а не нужен ли кому помощник по хозяйству, на майские ?
хочу в деревню: чтобы экология и т п... в перспективе думаю дёрнуть из СПб ( по моему здесь тупик) и заняться фермерством

доброго дня!!!! на майские свободна комната отдельная в благоустроином доме. для занятия фермерством есть предложение.все как вам нравится в глухой деревне есть большой участок. один вопрос только.....как у Вас с алкоголем???? весьма серьезный вопрос!!!!! поскольку мы не пьем совсем.а баньку,проживание на майские и помощь по хозяйству это мы гарантируем))))))))) все подробности в л/с или уже при встрече)))))))) готовы Вас принять

26.04.2016 - 19:03
: 16
Olga60k пишет:

Сделайте проще, залезте на авито в раздел сдам, часто проскакивают объявления о сдаче дома на лето, типо под дачу.

Это проблема. Я без российского номера не могу зарегистрироваться на Авито... А в местном форуме я заявку подал, пока безрезультатно.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Юра Александрович пишет:

Я без российского номера не могу зарегистрироваться на

Да я просто предлагала посмотреть там, без подачи объявления

26.04.2016 - 19:03
: 16
Olga60k пишет:

Да я просто предлагала посмотреть там, без подачи объявления

Все сделал, даже регисрацию. Смотрю на Авито. Да, предложений много. Ищем, в общем. Спасибо!

Есть три направления от Пскова, если смотреть на карту:

1: Вверх по карте ( Гдовский, Стругокрасненский)
2: В право или прямо по карте (Пороховский)
3: В право вниз ( Островский, Новоржевский, Невель)
4: Вниз (Палковский, Пыталовский)
5: Печерский

Ломаем голову. Больше всего предложений из Великих Лук, или по-близости, Гдовский, Стругокрасненский, Островского. Теперь в раздумьях, вверх, прямо или вниз?
Есть чувство, что нужно хотя-бы на денек увидеть Пустошку, Невель.
Да, не просто выбирать место жительства на оставшуюся жизнь. Как не ошибиться, сами не знаем.
Большие города нам нужны только из-за больницы да образования детей, нам же нужно спокойствие, мы уже в городах нажились, больше не очень хочется. Детей вот так увезешь на хутор, а они там скучать без сверстников будут. Им больше общение нужно, чем нам.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Стругокрасненский

отнюдь не близко от Великих Лук!!!!! км 250-300 будет. примерно......конечно ближе к питеру...... но не самый лучший вариант

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

Ломаем голову.

лично мне Островской,Красногородский совсем не понравились..... необоснованно дорого!!!!!!! хотя заманивают красиво)))) еще опочка тоже не очень. Вам решать куда кинуть взгляд

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Юра Александрович пишет:

Гдовский, Стругокрасненский, Островского

Это как раз рядом с Псковом.
Вы знаете, Вы где-то осядьте и поездите. Тяжело так советовать. Вот все пищат от Печорского направления. А мне эта сторона безразлична. От того что туда расползается город, от того что в той стороне растут как грибы коттеджи. Туда не выехать. А природа у нас везде красивая, а уж речек и озёр как блох на барбоске)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Пыталовский р-н больше хуторной, бывшая латышская территория. Если нужна тишь и глушь, то к нам, в Пыталовский! Стругокрасненский, хотя и ближе к Питеру, мне как-то не понравился неадекаатными ценами на жилье. Островский -так себе, если только не сам Остров. В Острове встречала очень вкусные предложения по продаже. Работы практически нет.

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

еще опочка тоже не очень. Вам решать куда кинуть взгляд

Именно там нашли домик у речки - деревня Кадниково, вроде договорились. Искали через Авито. Посмотрим, как оно будет.

Заглянуть в ваши места, т.е. в Невель и окресности планирую Так что, приглашайте в гости, если шум деток не страшен :)

Фрау пишет:

Пыталовский р-н больше хуторной, бывшая латышская территория. Если нужна тишь и глушь, то к нам, в Пыталовский!

Ваш район будет близко, и его посмотрю. Много предложений о продаже из Себежа. И места красивые - озера кругом.

Цель проста как три копейки - хозяйство поднимать, чтобы можно было перейти на полное самообеспечение. Надеюсь за 10 лет освоиться полностью. Рынок сбыта в дальнейшем тоже немаловажен. Соль, спички, сахар и одежду нужно будет все-таки покупать. Вот и план такой - яйца продал, спички купил.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юра Александрович пишет:

И места красивые - озера кругом

Бывала там проездом,места сказочные!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Здрасьте всем! Отмечусь, скоро будем дом продавать, 200 от Питера, 100 от Пскова.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Юра Александрович пишет:

если шум деток не страшен :)

ya thank_you троих детей подняла))))))) у нас уже лето))))))) жарко))))))) для гостей имеется летний домик. деток можем в большой дом поселить. места у нас шикарные))))))))

26.04.2016 - 19:03
: 16
Светлана Бессонова пишет:

места у нас шикарные))))))))

Ну мы уже в пути, скоро будем проезжать Польшу :)

26.04.2016 - 19:03
: 16

Уже неделю в псковской области, осматриваемся потихоньку. В съемном домике обжились, теперь аж уезжать не хочется.

Осмотрели сам Псков, деревеньки вокруг. Пушгоры, Опочку истоптали вдоль, Красногородское глянули. Цены в этих районах будь здоров!

Сегодня собрались в Себеж. Невель и Печоры тоже в планах. Питерское направление исключили из-за дороговизны и дачников.

P.S. Светлана Бессонова, написал вам сообщение.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юра Александрович пишет:

Уже неделю в псковской области, осматриваемся потихоньку. В съемном домике обжились, теперь аж уезжать не хочется

Удачи! В Псковскую область ее возможно не влюбиться!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну и зря исключили питерское :)
У нас соседи продают домик коттеджного типа, если передумаете, стучитесь, скину фоты.
Тихая деревушка на берегу огромного озера.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Фрау пишет:

Удачи! В Псковскую область ее возможно не влюбиться!

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!! с нами так и случилось)))))))) ya

Юра Александрович пишет:

написал вам сообщение.

ответила и позвонила)))))))) жду в гости)))))))))

Россия
12.08.2015 - 11:38
: 242
Юра Александрович пишет:

Уже неделю в псковской области, осматриваемся потихоньку. В съемном домике обжились, теперь аж уезжать не хочется.

Осмотрели сам Псков, деревеньки вокруг. Пушгоры, Опочку истоптали вдоль, Красногородское глянули. Цены в этих районах будь здоров!

Сегодня собрались в Себеж. Невель и Печоры тоже в планах. Питерское направление исключили из-за дороговизны и дачников.

P.S. Светлана Бессонова, написал вам сообщение.

Приветствую. Можете посмотреть Новосокольнический район. Очень красивые места и дешевые цены на дома. Сам там взял землю для создания домашней фермы. Будут вопросы пишите.

Россия
: Колпино
19.03.2016 - 11:30
: 1

Доброго дня всем. Мы с семьей (у нас две дочки дошкольного возраста) планируем купить хутор в Печорском районе, Лавровская волость. Ищем соседей, особенно здорово, если с детьми. В будущем планируем перебраться на пмж.
Будем рады знакомству.