Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 36 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Александр Тимченко пишет:

Я считал.что эти районы более обжитые и там порядок.

lol у нас все районы обжитые, правда это не мешает мишкам бегать по лесам

22.02.2012 - 17:04
: 427
Александр Тимченко пишет:

Принял к сведению.

Ну если что вы знаете что сказать пограничникам. Ольга с форума сказала что пропуск не нужен.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
dmitryov пишет:

Ну если что вы знаете что сказать пограничникам. Ольга с форума сказала что пропуск не нужен.

lol air_kiss

08.10.2016 - 14:45
: 5

Созвонимся с реелторами они то будут знать какие для нас нужны документы. Мы законопослушные граждане. Пока дочь доучивается а мы присмотримся . У нас в Ростове на Дону хорошо есть большой дом хорошая работа . Но хотелось бы реалезовать свои идеи иметь хороший кусочек земли для постройки бревенчатого дома и завести хозяйства для личного пользования а у нас на 6 сотках это невозможно , уже пытались.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
NataJ пишет:

Александр, а почему из Ростова вдруг на севера потянуло? Только из-за размера земли?

Можно мне тоже ответить?-Жара! Летняя жара,меня мучает.Я не люблю её.Животным тоже тяжело.Порой хочется на "Новую землю" уехать.Но это шутка.А вот в Псковскую бы область можно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ИванР пишет:

Можно мне тоже ответить?-Жара! Летняя жара,меня мучает.Я не люблю её.Животным тоже тяжело.Порой хочется на "Новую землю" уехать.Но это шутка.А вот в Псковскую бы область можно.

А меня вот сырость замучила, хочу жить в жаре! В Псковской еще ричего, а вот в Леринградской жабры скоро понадобятся. Я жила в жаре, мне на солнце лучше. bang

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
NataJ][quote=ИванР пишет:

А вот людям, которые в этой жаре родились и выросли - нормально вроде.

Родился и вырос здесь.Но раньше моложе был.Переносил легко.Сейчас совсем не то.И лето становится жарче.Такой жары лет 20-30- назад не было.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dmitryov пишет:

Как же задолбали тупые ..., прости Господи. Лишь бы поспорить.

Вот я без местной прописки бываю со всей родней на хуторе без проблем. Но местные говорят, что погранцы периодически объезжают территорию, местных выспрашивают про посторонних, иногда дк-ты проверяют. Я ни разу с ними не пересекалась.
А вообще, там местные похлеще погранцов все видят и докладывают. Даже соседские бараны с лошадью приходят с соседнего хутора проверить,кто на наш хутор приехал. laugh А так места у нас дикие, все на виду.

Вложение
img2016101219020318.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Фрау пишет:

[quote=ИванР

А меня вот сырость замучила, хочу жить в жаре! В Псковской еще ничего, а вот в Ленинградской жабры скоро понадобятся. Я жила в жаре, мне на солнце лучше. bang

[/quote]
Я служил в Германии,там влажный климат.Хотя я не замечал.А вот мой земляк из Пятигорска мучился-все 2 года проходил в бинтах и тапочках.Чирьи по всему телу вскакивали от влажности.Ему врачи говорили,что это от перемены климата... Вы меня озадачили -сыростью.Я не думал об этом.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ИванР пишет:

Пятигорска мучился-все 2 года проходил в бинтах и тапочках.

У меня брат к Питеру так привыкал после Ташкентского климата. Через несколько лет привык. Я вроде, сразу адаптировалась, а с возрастом начинает чувствоваться, солнышко во сне вижу. Но я сейчас в Лен.обл пока живу. В Псковской получше с солнышком.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
NataJ пишет:
Фрау пишет:

Я жила в жаре, мне на солнце лучше.

Г вопрос - забирай мой тамбофф! )))))))))))))))
Мы с мужем не могём. До 8-9 утра максимум, а потом ныкаемся в доме до ночи и гори оно всё огнем, когда на улице 30+ в полвосьмого утра, а потом только по нарастающей, так с конца апреля по конец октября (эту осень не считаем, хрень какая-то приятно холодная, но неприятно мокрая), и 2 небольших дождичка за всё лето. И нафига тот чернозем метровый?
Нафик. Хочу, если хоть всё равно невозможно что-то делать снаружи, то хоть затопить печь, напечь пирожков, заварить чаю, укутаться пледом и кайфовать с мужем в шахматы, наблюдая в окно дождь. Обожаю дождь. А не прятаться в подвале от жары.

Мы в 10 утра заходили в дом,под кондёр.И до пяти не высовывались.Ужас !))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А мы этим летом печку топили! huh laugh

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Не пудрите людям мозги насчет погранзоны и пограничников. Мы сами 2 месяца как купили дом прямо в погранзоне. Все знаки, до погранзаставы 200 метров. Съездили, представились, сказали что купили дом и все никаких проблем, даже когда в лес ездишь в сторону латвии а здесь км 3 до границы, просто погранцов предупреждаешь что такая то машина туда поехала и все. Полностью нормальные и адекватные люди, даже когда в соседний район заезжаешь без всяких пропусков, если по человечески объяснишь от куда и куда никто вам не запретит ехать. Ну если кто будет пальцы гнуть то можно и до суда, но туда им и дорога! Кстати нам здесь очень понравилось и ни капли не жалеем что сюда приехали!

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Забыл еще один важный плюс. Мы дом вообще не закрываем, даже если уезжаем на день. У погранцов все равно все с камер пишется и контролируется и любой непонятной деятельностью (машины левые, люди такие же и т.п.) они заинтересуются по долгу службы. Так что выводы каждый делает свои и для себя.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ИванР][quote=NataJ пишет:
ИванР пишет:

А вот людям, которые в этой жаре родились и выросли - нормально вроде.

Родился и вырос здесь.Но раньше моложе был.Переносил легко.Сейчас совсем не то.И лето становится жарче.Такой жары лет 20-30- назад не было.

Ну тогда точно к нам, но потом не плачьте))) у нас сейчас и зимы нет и лета тоже. Так весна осень, с температурными колебаниями)))))

Россия
: Ростов-на-Дону
09.10.2016 - 20:05
: 5

Какой интересный форум!!!!! Никогда бы не подумал что столько хороших людей отзовется на мои вопросы. Я служил в ВМФ сначала в Ломоносова потом в Таллине и с погодой знаком хорошо. Нравится дождь , у меня хаски собака очень любит моросящий дождь и мелкий метущий снег , садится мордой на ветер прикрывает глаза и тащится.Может быть после 45 лет хочется потише поспокойнее без суеты . Сейчас слава Богу все хорошо пока здоровье востребован но лет через 15 скажут дядя отдыхай и будеш думать как протянуть пенсию, а хотелось пока силы есть создать условия содержания семьи , имею ввиду хозяйство и огород.У нас тоже можно все это приобрести но природы как у вас такой увы нет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alexandr Timchenko пишет:

Может быть после 45 лет хочется потише поспокойнее без суеты

Этого сколько хотите в Псковской! Там даже время по-другому идет.

Россия
: Санкт-Петербург, Ленинградская и Псковская области
13.10.2016 - 04:43
: 31

Доброго дня всем нынешним и будущим жителям Псковской области!

Alexandr Timchenko пишет:

Спасибо.Мне хотелось бы посетить Лавры и прилегающие села,Ротово, и Печерский район.

Александр, если всё-таки планируете посетить окрестности Лавров и Ротово, то, как владелец хутора в Лавровской волости, советую Вам оформить пропуска в погранзону. Конечно, никто руки вам не будет выкручивать, если попадётесь без разрешений на въезд, но задержат вероятнее всего. А дальше — как повезёт: могут предупреждением ограничиться, а могут и штраф выписать.
Когда мы покупали хутор 4 года назад, ехали без всяких разрешений, просто по незнанию, а риелторы и словом не обмолвились о том, что это необходимо сделать. И вот, когда мы уже отъезжали от участка, наряд пограничников нас и задержал. Очень культурно с нами поговорили, выяснив причину посещения этого «медвежьего угла», а потом настоятельно рекомендовали заехать на погранзаставу — побеседовать. Мы приехали, объяснились, оставили заявление на оформление пропусков, правда, они нам так и не понадобились: свидетельство о праве собственности на дом мы получили раньше, а владельцам недвижимости пропуска оформлять не нужно.
Если при въезде в какой-то населённый пункт погранзоны нет КПП, это не значит, что там можно свободно передвигаться. На проверку документов можете нарваться в любом месте: на выходе из магазинчика в Лаврах, на дороге, встретив машину пограничников, да что там говорить — они могут из-за любого куста появиться. И это я Вам не сказки рассказываю, а реальные ситуации описываю, которые возникали у меня и знакомых, при нахождении в Лавровской волости. В любом случае, оформлять пропуска или нет — решать только Вам.
Если не секрет, почему из всей Псковской области для ознакомления выбрали Лавры и окрестности, чем заинтересовала эта местность?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Liwa пишет:

если всё-таки планируете посетить окрестности Лавров и Ротово, то, как владелец хутора в Лавровской волости, советую Вам оформить пропуска в погранзону. Конечно, никто руки вам не будет выкручивать, если попадётесь без разрешений на въезд, но задержат вероятнее всего. А дальше — как повезёт: могут предупреждением ограничиться, а могут и штраф выписать.

Liwa пишет:

Если при въезде в какой-то населённый пункт погранзоны нет КПП, это не значит, что там можно свободно передвигаться. На проверку документов можете нарваться в любом месте: на выходе из магазинчика в Лаврах, на дороге, встретив машину пограничников, да что там говорить — они могут из-за любого куста появиться.

Да !!!! Всё так !! Подтверждаю !!

Liwa пишет:

В любом случае, оформлять пропуска или нет — решать только Вам.

yes3
В самих Лаврах у меня приятельница продаёт дом,правда дорогой ))))))))))))
Всем хорошего дня roma

08.10.2016 - 14:45
: 5

При продаже собственности многие указывают что приграничная зона это хорошо .Порядок более менее дороги чистят равняют . Пока только мыслю чтобы приехав на псковщину были уже определенные районы где подыскать место а не раскатывать по всей псковской области. Посетив пару забытых районов и подумать что я ошибся выбором места не хотелось.Поэтому конкретного места выбора нет.вот и хотелось бы узнать полезных советов предложений. А меня интересует хороший участок чтобы построить дом .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Придется раскатывать, а иначе как, с чем будете сравнивать? Какие приоритеты хоть скажите, а то не знаешь как и подсказать.

08.10.2016 - 14:45
: 5

Здравствуй Наташа! Приоритеты мои думаю вполне реальные , хороший большой участок земли не заболоченный обрабатываемый , электричество , круглогодичный подъезд, можно какое нибудь временное строение . Авто имеется возможности и желания тоже. Даст Бог летом в следующем году и посетим ваш край.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Иван-0019 пишет:

и контролируется и любой непонятной деятельностью (машины левые, люди такие же и т.п.) они заинтересуются по долгу службы.

Вроде как вы писали в том контексте что можно ехать и не париться на счет пропусков а в конце сами же и говорите что все равно Вами там заинтересуются smile3

Liwa пишет:

Если не секрет, почему из всей Псковской области для ознакомления выбрали Лавры и окрестности, чем заинтересовала эта местность?

(с) Друг пограничника. lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Александр Тимченко пишет:

А меня интересует хороший участок чтобы построить дом

Ну печорский район у нас славиться тем, что там много хозяйств по выращиванию овощей. Сама покупала картошку именно печорскую. Почвы там чаще песчаные. Именно в том направлении ползет город, много коттеджных поселков. Есть участки на Псковском озере, но я не очень люблю то направление, слишком много людей. А летом, да например вечер пятницы сплошная пробка на эти посёлки. Ну деревни которые ближе к эстонской границе с сильным налетом Прибалтики. И там много мест хуторного характера.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас тоже прибалтов хватает, даже с излишком, любят они Псковщину и псковичан))), через одного родственники.
У нас пробок нет, пограничников нет, сообщение и инфраструктура неплохо, цены более-менее, земли сколько хочешь, сбыт так себе, но если не лениться ( как я), то продать можно все.
Ах, да, экологически мы благополучны, в радиусе 100 км нет ни одного действующего предприятия.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.10.2016 - 20:05
: 5

Добрый вечер приятные собеседники! Вот мне бы хуторного характера приобрести но чтобы сосед был в поле зрения, вдруг помощь в трудную минуту друг другу оказать.А что такое хуторская система означает? Ну торговать мы умеем чем сейчас и занимаемся.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alexandr Timchenko пишет:

А что такое хуторская система означает?

Еасли брать нашу деревню, то расстояние междду соседями около 1км, а то и больше. Но собак слышно, по голосу узнаем! laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Фрау пишет:

Alexandr Timchenko пишет:

А что такое хуторская система означает?

Еасли брать нашу деревню, то расстояние междду соседями около 1км, а то и больше. Но собак слышно, по голосу узнаем! laugh

Скажите плиз,а перекупщики водятся в ваших краях.Я вот продаю своих свиней им.Мне некогда по базарам скитаться.Или вырастишь животное а потом нужно самому ещё и искать кому продать?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Перекупы есть везде..... такой вот они народ))))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Натали СПб пишет:

Перекупы есть везде..... такой вот они народ))))

-Ну а тигры в Греции есть?-Ест ест,в Греции всё ест!-помните тот старинный фильм?))).