Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 68 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Nasten'ka пишет:
Дроздова пишет:

150 рублями

Мы за эту цену дом купили, сидим и рады до макушки clap Как разбогатеем- новый может построим. А пока подремотировали и нормально.

Вот это правильный подход.

А вбухивать 800 тыщ в домик который может еще и постоит но безнадежно устарел морально - бестолковая планировка, маленькие окошки низкие потолки, никакое энергосбережение - идея так себе.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
nielsen пишет:

(проект + подключение нового котла)

Соседу 50 заломили. Он пристрой к старому дому сделал, там поставил второй котел. Так вот за переделку проекта и маленькую вварку такая сумма.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Nasten'ka пишет:
nielsen пишет:

(проект + подключение нового котла)

Соседу 50 заломили. Он пристрой к старому дому сделал, там поставил второй котел. Так вот за переделку проекта и маленькую вварку такая сумма.

Да, как то жестко вообще. Ценообразование у газовщиков конечно своеобразное - конкуренции то нет. Я в итоге в новый дом газ вообще не стал проводить - плита от баллона.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Шyриk пишет:

Да Вы шо?
Что бы понять что такое ЛО и ВО надо зайти в любой магазин в Воронежской обл. и посмотреть на товары, где произведены - Липецкая и Белгородская обл.

Сидят по домам бедные воронежцы и хавают то,что им привезли и не работают cry .Вы себе отчет даете хотя бы о чем пишете??? Тогда надоть зайти и в другие магазины где вообще и духа нет товаров от этих областей и еще хуже можно написать.Вы хотя бы погуглили о промышленности Воронежской области прежде чем чушь писать.Думаю у других достаточно мозгов чтобы правду узнать,а не читать то,что пишут лишь бы Воронежскую область макнуть своими опусами в грязь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nielsen пишет:

А вбухивать 800 тыщ в домик который может еще и постоит но безнадежно устарел морально - бестолковая планировка, маленькие окошки низкие потолки, никакое энергосбережение - идея так себе.

Да можно построить и энергосберегающий домик из самана и то в лям обернется с лишним........

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Ясень пишет:

.Думаю у других достаточно мозгов чтобы правду узнать,а не читать то,что пишут лишь бы Воронежскую область макнуть своими опусами в грязь.

Валерий, сколько читаю обычно как раз воронежцы пытаются ЛО как-то...хм...унизить (даже вчера не один камушек метнули) и т.п. Мне если честно наплевать, мне что Липецкая, что Воронежская, что Орловская - приятны, интересны и новы. А у вас смотрю давняя история "любви" laugh

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Шyриk пишет:

из нашего металла

...
ингридиенты которого добыты на Урале в основном, да и трубы (коммуникации) на 90 % Челябинского Трубопрокатного Завода. lol
В одной стране живем... "ваше-наше" не катит dri

Шyриk пишет:

Еще в том посте шутил.......

В последнее время шутки почему-то не воспринимаются, видимо, солнышка не хватает народу, весны хочется.
Всех С ДОБРЫМ УТРОМ!

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Nasten'ka пишет:
nielsen пишет:

(проект + подключение нового котла)

Соседу 50 заломили. Он пристрой к старому дому сделал, там поставил второй котел. Так вот за переделку проекта и маленькую вварку такая сумма.

У меня в 60 тыс обошлось полностью подключение в 2014. Труба до дома метров 20 + счетчик + котел настенный + вся работа газовщиков. Но я ходил непосредственно в горгаз, никаких знающих знакомых людей, которые могут все "ускорить" и "без заморочек".
Знакомые, которые сами не стали ходить, а нашли нужного человека, за переделку проекта и замену котла (котел сами покупали) отдали что-то около 30, газ в доме до этого был.
Так что цены везде могут быть разные, даже в одном и том же городе, даже у соседей.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Виктор 48 пишет:

в 2014.

Цены подросли, видимо.

Виктор 48 пишет:

сами не стали ходить

Цену заломили сами газовщики, просто за проект и вварку (трубу пустить в готовую разводку, там той трубы см 50.) И ничего не поделаешь, монополия...
Другой сосед "сидит" на нашем электричестве, потому что подключить отцепленный от э/э жилой дом 35 тысяч. "За оформление ново точки учета". sad

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Nasten'ka пишет:

Другой сосед "сидит" на нашем электричестве, потому что подключить отцепленный от э/э жилой дом 35 тысяч. "За оформление ново точки учета".

У меня на участке было электричество 1 фаза, когда дом строил хотел подключить 3, но мне тоже предложили 35 тысяч. "За оформление ново точки учета", а старую обещали бесплатно отрезать. Так и остался со старым подключением 1 фазы, только провода от столба до дома на СИП поменял. Новый дом к счетчику подключил сам, ну их этих энергетиков.
Я вообще не понимаю за что им платить. На дом согласно договора всего 5 кВт мощности. У меня напряжение в течении дня скачет от 150 до 250 В, и это в городе, в районном центре, до областного 30 км. Стабильно несколько раз в год пишу (звоню) в областную ЛЭСК, они приезжают, вешают прибор, который снимает параметры напряжения. Регистрируют несоответствие ГОСТ и пишут предписание районному (Грязинскому) МРСК на устранение. Те месяц сидят на ж... ровно, приезжают один раз ночью (когда нагрузки на сети никакой) сделать замер напряжения и отчитываются что все сделали. Мне приходит ответ от ЛЭСК, что все устранено. Естественно ничего не изменилось, я снова пишу (звоню) в областную ЛЭСК и все по кругу. В марте будет два года. Наверное пора писать кому-то выше. Наш Грязинский район, даже по заявлениям самих электриков (обычных работяг, а не начальства), самый проблемный в плане электроснабжения.
Прошу прощения, что-то накипело просто.

А по закону 550 руб госпошлина и 15 кВт подключай.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброго дня)

нана пишет:

Ну что Вы обижаетесь?

dntknw Ни в одном глазу. Особенности восприятия в общении через интернет. Я просто хотела сказать, что каждый выбирает своё место сам. Я 2.5 года прожила на хуторе, в Калужской области. Из плюсов- нет людей вокруг! На деревню 4 жилых дома вместе с моим, у каждого по гектару земли. Соседей можно было неделями не видеть. В районе люди приветливые, всё помогут, расскажут, покажут. В поликлиниках (да и вообще в любых организациях нет очередей!!!), электрики работают ОЧЕНЬ быстро. При любых обрывах, проблемах сидели без света не более 4-х часов. И всегда можно дозвониться в аварийку и скажут, что за проблема и в течении какого времени её решат).
Из минусов- никогда не будет газа, дом деревянный и требует ОГРОМНЫХ вложений, земля сложная и не богатая, ну и дорогу-то чистят, только до дороги метров 500 нужно лопатами откапываться и погрязюке бОльшую часть года сложно ездить даже на 4-ке. А дорога- это ВСЁ. И мужу было сложно без людей. Он, всё таки был социальной личностью. Ему необходимо было общение. По этому и переехали в Липецкую. Она удачно расположена. В любую сторону 200-300 км и куча знакомых. Земля здесь- палку воткни и всё растёт. Дороги (трассы) рядом, асфальт или щебёнка везде. До Москвы по М4 езды всего- ничего. При бОльшем километраже, друзья сюда доезжают гораздо быстрее, чем в Калужскую. yes3

Дроздова пишет:

Молоко-ЕДА! НО ЕГО пьют,как любую жидкость!

Об этом и речь. Как и кисель. Это еда в жидком виде. Но моему ребёнку в школе доказывают, что молоко- это именно ПИТЬЁ. Из-за этого я и взвилась. huh

Дроздова пишет:

ПОЕДИМ МОЛОКА?

super У Настиных коров столько сливок в молоке отстаивается, что вот их я реально КУШАЮ!))) wub

Ватиска пишет:

особенно от старинных из красного кирпича с рельефом прям тащусь!

Старинные здесь из известняка строились. А эти дома годов 70-хх постройки. Стены- кирпич изнутри и снаружи, а между ними засыпка то ли шлаком, то ли ещё чем-то в этом роде. Для ремонта это не очень удобно, но ОЧЕНЬ тёплые дома! yes3

Дроздова пишет:

Окна в 2014 были на наш дом под 100, самые обычные,тройной стеклопакет.9 штук

scratch_one-s_head Значит подешевели. Я осенью ставила 8 (4 открывающихся с москитками и 4 простых) 3-х камерных стеклопакетов, вышло на 63 тыс. вместе с замерами, доставкой и установкой. И это большие окна, а не маленькие, которые здесь очень распространены. yes3

Дроздова пишет:

Газ провести+(котел самый бюджетный Навьен+плита Гефест без наворотов)-150 рублями.Труба через дорогу,до дома 30 метров.

Это здесь дороже. По этому нужно покупать сразу подключённый дом. Газ и скважины здесь ОЧЕНЬ дорого обходятся. yes3

Дроздова пишет:

На соседней ветке вон спорят с пеной у рта...что за 400 можно построить хороший дом......я уже молчу...смешно это все........

Наташ,ну пусть спорят...одна доставка материалов будет стоить ого сколько...Мечтатели блин..

wacko2 Действительно мечтатели. Если на пустом месте строить, без подведённых коммуникаций, только газ может в эту сумму встать. huh Знакомые в соседней деревне котёл меняли просто на более современный, так обошлось порядка 40000 всё вместе. dntknw

nielsen пишет:

Отделка внутрянка:

Здесь цены на шпатлёвку 200 руб/квм- потолок и 150 руб./квм- стены. Если нанимать рабочих. (просто сама сейчас вся в ремонте, немножко по ценам наёмных рабочих могу сориентировать, если нужно будет.)
Натяжные потолки сейчас обошлись в 2 комнаты (20 квм и 8 квм)(+карнизы+ 2 люстры+ подключение люстр и врезка одной из них- 28500) Это "всё включено": замеры, доставка, установка, демонтаж старых люстр и выключателей и установка (врезка) нового. yes3
Пошла дальше читать) 39 сообщений накнопали!))) mail

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
СабинаТан пишет:

то ли шлаком, то ли ещё чем-то в этом роде

Именно шлаком -шлаконабивные дома, еще есть шлаколитые, т.е. вообще без кирпича, просто оштукатуренные, с теми вообще беда в ремонте. Хотя если не запускать и всегда зимой топить, то ничего, стены сильно влагу впитываю смотреть нужно. У нас таких старых домов много и ничего, люди живут. Зато зимой тепло и летом не жарко.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Nasten'ka пишет:

Цену заломили сами газовщики,

У нас все цены газовщики озвучивают. Только одни цены через кассу, а другие в обход. По логике в обход должно быть как бы дешевле, но на деле не всегда так получается. Вот и думай куда обращаться и где повезет.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

[quote=Nasten'ka;1078392855]Жесть какая...
[/quot
Ло и ВО практически одинаковы. ЛО социалка получше. В ВО с работой попроще. В ВО потеплее, за то в ЛО едут за картошкой. Мы живём на границе трёх областей так что большой разницы нет

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Всем доброго дня
Не много как Мы переехали в Липецкую обл. и как покупали ДОМ.
Дом выбирали долго рассматривали только Елец и все что в транспортной доступности Городского транспорта.
По ценам : информация в основном Интернет( Авито и домофонд) и газеты местные. Все что ниже 1,5 млн. не айс или там еще надо ОЧЕНЬ много вложить чтобы привести в порядок. Есть дома которые продают по 2-3 года и они не жилые и Цены не сбрасывают.
Взяли в Солидарности дом 70 кв. земли 21 сотка( но такие участки не у всех в основном 10-12соток)
соседи Адекватные 7 из 10 не местные.
школа 10 минут ходьбы, магазин рядом, остановка Городского автобуса 10минут
В основном пока все нравиться , кроме документы ездим делать в Липецк

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ясень предупреждение за флуд. Тема про другую область

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
михаил75 пишет:

Не много как Мы переехали в Липецкую обл. и как покупали ДОМ.

Поздравляю!
Солидарность вроде не плохой вариант, и город, и не город. И участок не маленький для такого района.

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
Nasten'ka пишет:
михаил75 пишет:

Не много как Мы переехали в Липецкую обл. и как покупали ДОМ.

Поздравляю!
Солидарность вроде не плохой вариант, и город, и не город. И участок не маленький для такого района.

Да согласен искали чтобы все совпало и ДОМ не маленький и участок большой вроде совпало почти все.Везде есть нюансы больше положительных

Дроздова
михаил75 пишет:
Nasten'ka пишет:
михаил75 пишет:

Не много как Мы переехали в Липецкую обл. и как покупали ДОМ.

Поздравляю!
Солидарность вроде не плохой вариант, и город, и не город. И участок не маленький для такого района.

Да согласен искали чтобы все совпало и ДОМ не маленький и участок большой вроде совпало почти все.Везде есть нюансы больше положительных

Здравствуйте! В своё время и у нас всё совпало. super Всё наладится!И с документами разберетесь.
Откуда переехали?

26.01.2018 - 12:45
: 25

Всем доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста, по стоимости кормов (пшеницы, ячменя, сена) и коммуналки (газ, свет, вода - если водопровод централизованный). Заранее спасибо! thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Бармалеевна пишет:

Всем доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста, по стоимости кормов (пшеницы, ячменя, сена) и коммуналки (газ, свет, вода - если водопровод централизованный). Заранее спасибо! thank_you

Ячмень, пшеница по 7 в среднем. Если много и в сезон, можно по 5.5 и по 6 за тонну найти. Сено разное и по разному.Я покупала разнотравье тюками по 70 руб/тюк, сейчас на авито мешками, блин, продают, а тюки по 250 стоят. huh Сена в этом году мало и очень дорого. По осени предлагали люцерну по 1500 и разнотравье по 1300/рулон. В общем, сена надо запасать заранее. Ещё лучше договариваться с весны, чтобы под вас сажали. yes3
Вода- 42 руб/куб холодной.Свет и газ сейчас выходят примерно по 1800-2000 а месяц, но у меня дети маленькие и дома жарко. А по свету- 2 морозилки + большой холодильник + водонагреватель постоянно в работе, ну и свет, комп, и прочая мелочь постоянно работают. Летом обогрев был отключен, за газ рублей 400-600 выходило. yes3

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Бармалеевна пишет:

Всем доброго времени суток!

hi

Бармалеевна пишет:

по стоимости кормов (пшеницы, ячменя, сена)

Осенью пшеница была по 6 т.р./тонна, ячмень 5-6т.р./тонна, сено от 800 руб тюк (250 кг) и около 1000 за 350 кг.

Бармалеевна пишет:

коммуналки (газ, свет, вода - если водопровод централизованный).

цены до НГ- новых счетов еще не видела. Газ 5,66 м3, вода 43 руб. м3, э/э 2,40 кВт.

Дроздова
Nasten'ka пишет:
Бармалеевна пишет:

Всем доброго времени суток!

hi

Бармалеевна пишет:

по стоимости кормов (пшеницы, ячменя, сена)

Осенью пшеница была по 6 т.р./тонна, ячмень 5-6т.р./тонна, сено от 800 руб тюк (250 кг) и около 1000 за 350 кг.

Бармалеевна пишет:

коммуналки (газ, свет, вода - если водопровод централизованный).

цены до НГ- новых счетов еще не видела. Газ 5,66 м3, вода 43 руб. м3, э/э 2,40 кВт.

Цены на коммуналку изменятся только с 1 июля 2018. У меня вода дешевле,37 с копейками.Липецкий район.

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Откуда переехали?
Казахстан. не по программе
по Коммуналке
Свет 2,40 Газ 5.66 ВОДА с Нового Года 25 Р. так как Солидарнось отдали Горводоканалу, была 32р.
до июля 2017г. качают с Лав но вода не очень хорошая.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

В городах и более крупных населенных пунктах вода дешевле yes3 . Потребителей больше.

26.01.2018 - 12:45
: 25

Странное дело - свет у нас чуть-чуть дороже, газ чуть-чуть дешевле, а вот вода... дешевле почти в два раза dntknw . Это при том, что у нас тут гранитно-известняковая плита толщиной больше 100 метров, качать приходится с большой глубины, да и с речками-прудами полный швах... Чудеса ценообразования!.. sad

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
Бармалеевна пишет:

Странное дело - свет у нас чуть-чуть дороже, газ чуть-чуть дешевле, а вот вода... дешевле почти в два раза dntknw . Это при том, что у нас тут гранитно-известняковая плита толщиной больше 100 метров, качать приходится с большой глубины, да и с речками-прудами полный швах... Чудеса ценообразования!.. sad

В Липецкой области вода тоже глубоко залегает видел карту питьевых скважин воды по Липецкой области самое близкое 50-70 метров, а есть места и по 120 метров скважина. Нам соседи сразу сказали бесполезно свою скважину вода непригодна для употребления( бывший совхоз Миллионер свое дело сделал)

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
михаил75 пишет:
Бармалеевна пишет:

Странное дело - свет у нас чуть-чуть дороже, газ чуть-чуть дешевле, а вот вода... дешевле почти в два раза dntknw . Это при том, что у нас тут гранитно-известняковая плита толщиной больше 100 метров, качать приходится с большой глубины, да и с речками-прудами полный швах... Чудеса ценообразования!.. sad

В Липецкой области вода тоже глубоко залегает видел карту питьевых скважин воды по Липецкой области самое близкое 50-70 метров, а есть места и по 120 метров скважина. Нам соседи сразу сказали бесполезно свою скважину вода непригодна для употребления( бывший совхоз Миллионер свое дело сделал)

Но с другой стороны это и плюс - непросыхающей грязи и болот у нас практически нет а соответственно нет комаров и прочей летающей кровососущей нечести.
Южан наверное этим сложно удивить а вот для тех кто переезжает с севера будет приятный бонус.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
nielsen пишет:

нет комаров и прочей летающей кровососущей нечести

yes3 Это точно!))) ОЧЕНЬ радует!!! В Калужской мухи тучами летали. Кусачие!! По осени аж стены у дома шевелились. В помещениях только Агитой спасались. yes3 И клещей здесь на порядок меньше. yes3

Дроздова

Озадачилась поиском дойной коровки...,АВИТО мало чем поможет наверное в этом вопросе..Может у кого знакомые продают?