Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 70 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Nasten'ka пишет:

На соседей смотрите (хотя сразу-то и не поймешь).

Да, факторов много, и соседи , безусловно, один из важных, спасибо за участие. Кстати, где-то мне БПлоты попадались в объявлениях, я думал, что Большие, оказалось Богатые.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Лапа пишет:

Вам тогда к нам в Усманский - и простор, и леса, и ЖД. Рядом все, что вы описали.

У кого-то на этой ветке прочел, что там (Усмань) тюрьма и сразу, на подсознательном уровне, выкинул этот район из головы. А так , спасибо за приглашение. thank_you

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
probond пишет:

У кого-то на этой ветке прочел, что там (Усмань) тюрьма и сразу, на подсознательном уровне, выкинул этот район из головы.

А она Вам чем помешала? Вы ведь не возле тюрьмы домик покупать собираетесь.
А по поводу земли в аренду, так это нужно на месте в администрации поселения уточнять. А еще лучше самому подыскать участи на кадастровой карте (благо она сейчас в общем доступе) и уже с готовыми выбранными вариантами к главе, а он (или она) уже конкретно подскажет что можно арендовать, а что нет.

10.03.2018 - 21:17
: 32

Возьмёте на форум? Давненько живу в Липецкой области, работаю в Москве, хозяйство веду в Краснинский районе Липецкой области

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

[quote=Виктор 48;1078554758]А она Вам чем помешала? Вы ведь не возле тюрьмы домик покупать собираетесь.[/quot Я же написал, на подсознательном уровне.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
skill48 пишет:

Возьмёте на форум? Давненько живу в Липецкой области, работаю в Москве, хозяйство веду в Краснинский районе Липецкой области

О, здравствуйте, я сам новичок на форуме и, вдобавок, не местный, но интересующийся, расскажите как хозяйство ведете на районе, пожалуйста.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Виктор 48 пишет:

А она Вам чем помешала? Вы ведь не возле тюрьмы домик покупать собираетесь.
А по поводу земли в аренду, так это нужно на месте в администрации поселения уточнять. А еще лучше самому подыскать участи на кадастровой карте (благо она сейчас в общем доступе) и уже с готовыми выбранными вариантами к главе, а он (или она) уже конкретно подскажет что можно арендовать, а что нет.

Спасибо большое за советы, я тут задаю вопросы форумного уровня, я знаю конкретику, которая решается на месте в соответствующих инстанциях, мои вопросы это всего лишь пробные шары.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
probond пишет:
Nasten'ka пишет:

На соседей смотрите (хотя сразу-то и не поймешь).

Да, факторов много, и соседи , безусловно, один из важных, спасибо за участие. Кстати, где-то мне БПлоты попадались в объявлениях, я думал, что Большие, оказалось Богатые.

Тут Плотов много)))) Может и Большие есть. yes3

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Nasten'ka пишет:

Тут Плотов много)))) Может и Большие есть.

Нет, только Богатые, мне так яндекс говорит, но Богатые тоже хорошо. wink

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71

Кстати, хотел спросить, а , как правило, земля (40 и более соток) под домом? или где-то там на краю села , или везде по-разному?

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
probond пишет:
Nasten'ka пишет:

Тут Плотов много)))) Может и Большие есть.

Нет, только Богатые, мне так яндекс говорит, но Богатые тоже хорошо. wink

Деревня кстати не плохая. Вымирает. Так что народу не много. Газ есть. Водопровода центрального нет. 6 км от Долгоруково. 46 от Ельца. Автолавка вроде приезжает. НО! По деревне дороги очень гэ...
Я примерно поняла, какой дом вы видели. Если тот о котором я думаю, то там около гектара земли, посадки различные. Дом в принципе не плохой. Но цена для этой деревни ИМХО- завышена.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Nasten'ka пишет:
probond пишет:
Nasten'ka пишет:

Тут Плотов много)))) Может и Большие есть.

Нет, только Богатые, мне так яндекс говорит, но Богатые тоже хорошо. wink

Деревня кстати не плохая. Вымирает. Так что народу не много. Газ есть. Водопровода центрального нет. 6 км от Долгоруково. 46 от Ельца. Автолавка вроде приезжает. НО! По деревне дороги очень гэ...
Я примерно поняла, какой дом вы видели. Если тот о котором я думаю, то там около гектара земли, посадки различные. Дом в принципе не плохой. Но цена для этой деревни ИМХО- завышена.

А там один дом и всплывает, дешевый, точно, что с гектаром, а в распутицу проехать нельзя, я правильно понял? Кстати, а что насчет село Ломовец (нижний-верхний), Долгуша, Дубовец вообще?

10.03.2018 - 21:17
: 32

Хозяйство

probond пишет:
skill48 пишет:

Возьмёте на форум? Давненько живу в Липецкой области, работаю в Москве, хозяйство веду в Краснинский районе Липецкой области

О, здравствуйте, я сам новичок на форуме и, вдобавок, не местный, но интересующийся, расскажите как хозяйство ведете на районе, пожалуйста.

Хозяйство вес проблем нет, если есть начальный капитал, выгодно все если подходить с умом. Вода, газ, свет - все провести проблемам нет. Щас в сёлах даже с интернетом проблем нет, не везде конечно. Кому интересно могу рассказать о Краснинский районе, местоположение отличное 30 км до Ельца, 25 км до Лебедяни, 70 км до Липецка

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
skill48 пишет:

Хозяйство вес проблем нет, если есть начальный капитал, выгодно все если подходить с умом. Вода, газ, свет - все провести проблемам нет. Щас в сёлах даже с интернетом проблем нет, не везде конечно. Кому интересно могу рассказать о Краснинский районе, местоположение отличное 30 км до Ельца, 25 км до Лебедяни, 70 км до Липецка

А что значит нет проблем с интернетом? У меня сейчас стоит усилитель комбинированный на 3G и тоже нет проблем , только сорок тыщ отдал в свое время. Вот еще вопрос, если газ рядом проходит, воздушка, дорого ли в дом завести до АОГВ?

10.03.2018 - 21:17
: 32

Смотря что значит дорого, я думаю если рядом от 100 до 200 тыров

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
skill48 пишет:

Смотря что значит дорого, я думаю если рядом от 100 до 200 тыров

Спасибо, понятно, правильно тут Виктор написал, что не выгодно.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
probond пишет:
skill48 пишет:

Смотря что значит дорого, я думаю если рядом от 100 до 200 тыров

Спасибо, понятно, правильно тут Виктор написал, что не выгодно.

Думаю, что имеет смысл купить дом с газом по улице, если сам дом и участок слишком хороши, есть погреба, сад, надворные постройки в рабочем состоянии, и при этом цена небольшая. smile3

10.03.2018 - 21:17
: 32

Альрнативные источники никто не отменял, зато можно 380В провести за 500 рублей, и нагрузкой 15кВт

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Очень интересно, расскажите о Краснинском районе. И еще вопрос Не большая цена это от скольких начинается?
Спасибо что пишите. Я вот купила в Воловском районе и кое как избавилась.

10.03.2018 - 21:17
: 32
Надежда56 пишет:

Очень интересно, расскажите о Краснинском районе. И еще вопрос Не большая цена это от скольких начинается?
Спасибо что пишите. Я вот купила в Воловском районе и кое как избавилась.

Надежда, не совсем понял Ваш вопрос.... Краснинский районе я считаю оптимальным, здесь рядом трасса М4 на Москву. Природа прекрасная. В районном центре все есть, магазины, бассейн...недалеко протекает дон и красивая меча. Спрашивайте что конкретно интересует, отвечу.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
skill48 пишет:

Альрнативные источники никто не отменял, зато можно 380В провести за 500 рублей, и нагрузкой 15кВт

В газифицированном регионе делать ставку на электричество??? Да у нас газ копеечный, все теплоизоляционные огрехи дома сведутся на нет при обогреве газом, а вот на электричество я бы ставку не делал, но, это мое мнение.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Надежда56 пишет:

Спасибо что пишите. Я вот купила в Воловском районе и кое как избавилась.

Добрый день, Надежда, меня зовут Андрей, скажите, а почему вы сбежали из воловского района? Дело в том, что я рассматриваю варианты по направлению: Долгоруково-Тербуны-Волово. Ваше мнение, как жителя Москвы мне очень интересно.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Я не живу в Москве, я северянка. Дети в Москве и знакомые в Липецкой вот я и купила. Оказалось очень не удобное место как для проживания так и для продажи того что нарастет. Дороги не какие особенно весной и после дождя. В тербунах тоже надо смотреть села на месте центральные дороги в нормальном состоянии а вот в селах где как..И еще не понравилось то что дома в некоторых селах стоят очень очень близко.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
probond пишет:

я правильно понял?

В личку если хотите скиньте ссылку. Если это он, расскажу реалии.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Надежда56 пишет:

Я не живу в Москве, я северянка. Дети в Москве и знакомые в Липецкой вот я и купила. Оказалось очень не удобное место как для проживания так и для продажи того что нарастет. Дороги не какие особенно весной и после дождя. В тербунах тоже надо смотреть села на месте центральные дороги в нормальном состоянии а вот в селах где как..И еще не понравилось то что дома в некоторых селах стоят очень очень близко.

Спасибо за ответ, по поводу реализации того, что нарастет, как вы пишите, тут народ на форуме хвалит Хлевное и район, он на трассе, там и торгуют, как я понял, соответственно, и дома там не дешевые.

10.03.2018 - 21:17
: 32
probond пишет:
skill48 пишет:

Альрнативные источники никто не отменял, зато можно 380В провести за 500 рублей, и нагрузкой 15кВт

В газифицированном регионе делать ставку на электричество??? Да у нас газ копеечный, все теплоизоляционные огрехи дома сведутся на нет при обогреве газом, а вот на электричество я бы ставку не делал, но, это мое мнение.

Ну на счёт копеечный - я бы не сказал!

Дроздова
probond пишет:
Nasten'ka пишет:
probond пишет:
Nasten'ka пишет:

Тут Плотов много)))) Может и Большие есть.

Нет, только Богатые, мне так яндекс говорит, но Богатые тоже хорошо. wink

Деревня кстати не плохая. Вымирает. Так что народу не много. Газ есть. Водопровода центрального нет. 6 км от Долгоруково. 46 от Ельца. Автолавка вроде приезжает. НО! По деревне дороги очень гэ...
Я примерно поняла, какой дом вы видели. Если тот о котором я думаю, то там около гектара земли, посадки различные. Дом в принципе не плохой. Но цена для этой деревни ИМХО- завышена.

А там один дом и всплывает, дешевый, точно, что с гектаром, а в распутицу проехать нельзя, я правильно понял? Кстати, а что насчет село Ломовец (нижний-верхний), Долгуша, Дубовец вообще?

Была в Нижнем Ломовце один раз,школы нет,ребятишек и молодежи тоже.рай для пенсионеров.

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Дроздова пишет:

Была в Нижнем Ломовце один раз,школы нет,ребятишек и молодежи тоже.рай для пенсионеров.

Классно, там есть неплохие домики, а дороги туда и там есть?

Дроздова
probond пишет:
Дроздова пишет:

Была в Нижнем Ломовце один раз,школы нет,ребятишек и молодежи тоже.рай для пенсионеров.

Классно, там есть неплохие домики, а дороги туда и там есть?

У меня там сваты живут,была у них пока 1 раз и то зимой..Ехали по дороге,асфальт был.По самой деревне вроде нет асфальта,только центральная улица.Завтра сноху спрошу.Пишите,что спросить надо у нее. yes3

: москва
04.03.2018 - 17:52
: 71
Дроздова пишет:

Пишите,что спросить надо у нее.

Вот я и растерялся wacko2 Вопросов много, в голове винегрет. В общем, ищу рай для пенсионера c круглогодичным подъездом и возможностью завести скотинку, и чтоб народу поменьше. Пока так, после пасхи собираюсь ехать, если снег сойдет. smile3