Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 61 из 66

Вы здесь

1953 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Липецкая обл.
: 1707
СабинаТан пишет:

Это абрикос? 2-3 летка?

да. скорее всего духлетка.
Воронеж - неплохая идея за черешней и абрикосами.
В закладках у меня есть вот этот питомник. Может пригодится
https://lip-prostor.ru/

Заходил: 13 часов 12 минут назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7538
Veta_shka пишет:

да. скорее всего духлетка.
Воронеж - неплохая идея за черешней и абрикосами.

Посмотрела по карте, мне что до Липецких питомников, что до Воронежских, всё одно примерно 120-130 км....Может сгоняем числа после 15-го? А то в сентябре я уже точно такие расстояния не осилю. А это же всё ещё и посадить нужно будет... wacko2 Надо только питомник выбрать оптимальный... И по ценам, и по расстоянию, и по наличию нужного.

Заходил: 3 часа 8 минут назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6250
СабинаТан пишет:

Надо только питомник выбрать оптимальный... И по ценам, и по расстоянию, и по наличию нужного.

Девочки , посмотрите Бабяковский.........хороший выбор и цена норм....саженцы мне нравятся.....большие, пышные........

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos
Люди как зеркала: мы остаемся с теми , в кого нам нравится смотреться.

Россия
Цыпа пишет:

Бабяковский..

ух ты, спасибо

Россия
Veta_shka пишет:
Цыпа пишет:

Бабяковский..

ух ты, спасибо

Свет, что там по ценам? У меня в ноуте ворда нет. Не могу прайсы открыть. huh

Россия
СабинаТан пишет:

Свет, что там по ценам?

Не дешево.

Россия
Veta_shka пишет:
СабинаТан пишет:

Свет, что там по ценам?

Не дешево.

sad

Заходил: 6 часов 27 минут назад
: Алматы - Липецк
: 95

В Лебедяне есть частный питомник посмотрите - вот ссылка http://xn--80ahndpeyr2b3b.xn--p1ai/

Россия
Лапа пишет:

В Лебедяне есть частный питомник посмотрите - вот ссылка http://xn--80ahndpeyr2b3b.xn--p1ai/

thank_you Спасибо!)

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Измалковский район Липецкая область
: 86
СабинаТан пишет:
Лапа пишет:

thank_you Спасибо!)

За саженцами лучше к нашим соседям, в Мичуринск. Далековато но если брать саженцев 15 - 20 то уже есть смысл поехать.
Там очень много питомников, частных и государственных.
Брал в прошлом году яблоньки по 180, вишня \ черешня по 200.
Если оптом сделают скидку.

Россия
nielsen пишет:

За саженцами лучше к нашим соседям, в Мичуринск. Далековато но если брать саженцев 15 - 20 то уже есть смысл поехать.
Там очень много питомников, частных и государственных.
Брал в прошлом году яблоньки по 180, вишня \ черешня по 200.
Если оптом сделают скидку.

Сделала заказ. Привезут с Москвы. Ну, естественно, что будет в наличии. Всё равно 19 позиций получилось. huh Я, в ближайшее время уже дальше Ельца никуда не поеду. Что-то самочувствие с каждым днём всё хуже и хуже, да и машина фыркать начала. А терять год не хочется. Всё, что привезут посажу в траншею. Подкормлю. По весне сад вычищу и буду рассаживать по местам. На следующий год уже только недостающее буду по месту присматривать. yes3

Заходил: 4 дня 23 часа назад
Россия
: Полярный
: 30

про с.Стегаловка дайте пожалуйста информацию.

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Липецк
: 1

В Мичуринске(Посёлок "Зелёный Гай")Там саженцы самые лучшие помоему из ближайших районов к Липецку.,если считать 1-2 часа езды от Липецка.

Россия
Вяче Бут пишет:

про с.Стегаловка дайте пожалуйста информацию.

Долгоруковский район, стационар закрыли, село большое, рядом усадьба Винева , по-моему.
Знаменито село картошкой и луком. Через дорогу от села что-то находится: трактора и иная техника стоит. Что именно, не интересовалась. Автобус до Ельца и Долгорукова ходит регулярно.

Россия

огромное Спасибо.

Россия
Вяче Бут пишет:

огромное Спасибо.

Да не за что. Да, трасса нормальноя. Коровы тоже там ходят.Куры бегают. Дома, как с дороги видно, добротные Поля возделываются.
Еще , у нас в полисадниках цветники. Знаю , что в СО -Алании этого мало. Здесь каждый перед друг другом выделывается, у кого краше.

Россия

Доброго дня ! с.Доброе можно услышать отзыва.

Россия

Может с. Доброе?
Добре в ЛО точно нет.
Это районный центр.
Хорошее село. Добровский район хороший для проживания.
Становое - прекрасный районный центр. Хлевное, Тербуны. Вообще у нас районные центры сильные.

Россия

Мы ищем место для ПМЖ. Для жизни спокойной и размеренной. Доказывать не кому ничего не хотим. Учиться и изучать все нюансы сельского дела , только за.! ( Бог придумал деревни ,а человек города )
Нас в семье 4 человека 2 взрослых ,2 детей(школьники). Поэтому нам важно, что бы в селе была школа.Не совсем захолустье,но и не город.

Россия
Вяче Бут пишет:

Мы ищем место для ПМЖ. Для жизни спокойной и размеренной. Доказывать не кому ничего не хотим. Учиться и изучать все нюансы сельского дела , только за.! ( Бог придумал деревни ,а человек города )
Нас в семье 4 человека 2 взрослых ,2 детей(школьники). Поэтому нам важно, что бы в селе была школа.Не совсем захолустье,но и не город.

Здравствуйте, земляки) Я из Мурманска, мама у меня в Полярном живёт пока) Переехали в этом году в ЛО, Долгоруковский р-он, с. Свишни. Что сказать? Земля здесь классная! Выбор домов прекрасный, на любой кошелёк. Школ много, да и автобусы ходят везде. В общем, хорошая область для ПМЖ) Приезжайте)
ПС: Мурманчане, как москвичи, есть везде!)))) yes2
ПС 2: У нас рядом Елец- отличный городок! (23 км от меня) Много образовательных учреждений! Красивый! В общем, НАМ нравится) yes3

Россия
Вяче Бут пишет:

Братовщина. Граничит с Долгоруковым. Это райцентр, Долгоруково имею ввиду. Хотя , если бы не топограф. знак, то я бы не знала , где заканчивается Долгоруково, где Братовщина. В селе школа, райцентре лицей. При чем довольно сильный, музыкальная школа, бассейн и пр.

Россия
Veta_shka пишет:
Вяче Бут пишет:

Братовщина. Граничит с Долгоруковым. Это райцентр, Долгоруково имею ввиду. Хотя , если бы не топограф. знак, то я бы не знала , где заканчивается Долгоруково, где Братовщина. В селе школа, райцентре лицей. При чем довольно сильный, музыкальная школа, бассейн и пр.

Мало смысла так описывать районы. В любом случае нужно приезжать на место и смотреть самим. Места здесь везде красивые и хорошие. А вот расположение дома, сами дома, соседи- тут по инету не подскажешь. По этому, ИМХО, занятие бесперспективное. В конце концов, на каждое поселение в ВИКИ есть куча информации. Вплоть до кол-ва проживающих в поселении, исторических справок и геоданных.
Братовщина. Я думала, это улица в Долгоруково) Мы туда в храм ездили. Но.... Много не русских проживает, как мне показалось. scratch_one-s_head

Россия

Доброго дня. Спасибо!

Заходил: 6 часов 23 минуты назад
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
: 545

Вск цыганье там, в Братовщине. Пакостят.

Россия
Nasten'ka пишет:

Вск цыганье там, в Братовщине. Пакостят.

а что такое Вск.

Россия

д. Верхний Ломовец можно услышать отзыва! осталось 2-3 месяца и рванём.с Полярного.

Россия
Вяче Бут пишет:

д. Верхний Ломовец можно услышать отзыва! осталось 2-3 месяца и рванём.с Полярного.

Хм... Как-то Вы бодренько рвать собрались. Даже дом ещё не куплен, место не выбрано, а уже "рвать"... Мне не 3500 км ездить было, всего 600 в одну сторону, и то раз 10 ездила, пока с домом определилась, пока купля- продажа, пока подготовка к переезду. Да и сам переезд выполнялся в 3 ходки на Газели..... Не, ну я на роль волшебника не претендую, но кто-то же должен Вас остудить маленько. Тем более переезд "в зиму".... dntknw Про В. Ломовец не скажу ничего. По большому счёту, везде тут нормально. Главное- соседи (ну, или их отсутствие) или высокий забор. Остальное- мелочи.

Россия

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Россия

Главное межевание! А та потом караульные вышки, собаки,пулеметные гнезда, КПП. laugh
Не место красит человека ,а человек место.Самое главное чтобы сердце зацепило ,а все остальное сделаем.

Россия
Вяче Бут пишет:

Главное межевание! А та потом караульные вышки, собаки,пулеметные гнезда, КПП. laugh
Не место красит человека ,а человек место.Самое главное чтобы сердце зацепило ,а все остальное сделаем.

good Вот это уже более реальный настрой)
А местА здесь красивые. Не такой, как наша- северная красота, но красивые) yes3 Правда не знаю, что Вы тут зимой рассмотрите. scratch_one-s_head
С домами сложнее. Зачастую объявления не соответствуют действительности. huh Сколько я тут домов пересмотрела, пока свой не нашла (совершенно случайно!!)!!! dread Оптимально ехать СЕЙЧАС выбирать дом (Или весной). И землю, и природу, и состояние дома можно оценить нормально (визуально). А зимой. Где-то не подъедешь, где-то не пройдёшь, природа спит, обработку земли не видно, ну и прочие мелочи.

Страницы