Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 60 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Veta_shka пишет:
Вяче Бут пишет:

Нас в семье 4 человека 2 взрослых ,2 детей(школьники). Поэтому нам важно, что бы в селе была школа.Не совсем захолустье,но и не город.

Братовщина. Граничит с Долгоруковым. Это райцентр, Долгоруково имею ввиду. Хотя , если бы не топограф. знак, то я бы не знала , где заканчивается Долгоруково, где Братовщина. В селе школа, райцентре лицей. При чем довольно сильный, музыкальная школа, бассейн и пр.

Мало смысла так описывать районы. В любом случае нужно приезжать на место и смотреть самим. Места здесь везде красивые и хорошие. А вот расположение дома, сами дома, соседи- тут по инету не подскажешь. По этому, ИМХО, занятие бесперспективное. В конце концов, на каждое поселение в ВИКИ есть куча информации. Вплоть до кол-ва проживающих в поселении, исторических справок и геоданных.
Братовщина. Я думала, это улица в Долгоруково) Мы туда в храм ездили. Но.... Много не русских проживает, как мне показалось. scratch_one-s_head

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Доброго дня. Спасибо!

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Вск цыганье там, в Братовщине. Пакостят.

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35
Nasten'ka пишет:

Вск цыганье там, в Братовщине. Пакостят.

а что такое Вск.

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

д. Верхний Ломовец можно услышать отзыва! осталось 2-3 месяца и рванём.с Полярного.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Вяче Бут пишет:

д. Верхний Ломовец можно услышать отзыва! осталось 2-3 месяца и рванём.с Полярного.

Хм... Как-то Вы бодренько рвать собрались. Даже дом ещё не куплен, место не выбрано, а уже "рвать"... Мне не 3500 км ездить было, всего 600 в одну сторону, и то раз 10 ездила, пока с домом определилась, пока купля- продажа, пока подготовка к переезду. Да и сам переезд выполнялся в 3 ходки на Газели..... Не, ну я на роль волшебника не претендую, но кто-то же должен Вас остудить маленько. Тем более переезд "в зиму".... dntknw Про В. Ломовец не скажу ничего. По большому счёту, везде тут нормально. Главное- соседи (ну, или их отсутствие) или высокий забор. Остальное- мелочи.

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Главное межевание! А та потом караульные вышки, собаки,пулеметные гнезда, КПП. laugh
Не место красит человека ,а человек место.Самое главное чтобы сердце зацепило ,а все остальное сделаем.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Вяче Бут пишет:

Главное межевание! А та потом караульные вышки, собаки,пулеметные гнезда, КПП. laugh
Не место красит человека ,а человек место.Самое главное чтобы сердце зацепило ,а все остальное сделаем.

good Вот это уже более реальный настрой)
А местА здесь красивые. Не такой, как наша- северная красота, но красивые) yes3 Правда не знаю, что Вы тут зимой рассмотрите. scratch_one-s_head
С домами сложнее. Зачастую объявления не соответствуют действительности. huh Сколько я тут домов пересмотрела, пока свой не нашла (совершенно случайно!!)!!! dread Оптимально ехать СЕЙЧАС выбирать дом (Или весной). И землю, и природу, и состояние дома можно оценить нормально (визуально). А зимой. Где-то не подъедешь, где-то не пройдёшь, природа спит, обработку земли не видно, ну и прочие мелочи.

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Мы и надеемся на сучий.Уж мне не невмоготу.Родился я в г. Волгограде но туда не могу ЖАРКА там.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вяче Бут пишет:

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Осмотреться в ноябре? думаю вам не понравится....тоска, грязь по колено, пустые сады и огороды, солнца нет.......... sad

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Вяче Бут пишет:

Мы и надеемся на сучий.Уж мне не невмоготу.Родился я в г. Волгограде но туда не могу ЖАРКА там.

Приезжайте, смотрите, выбирайте. Места у нас благодатные - и не север и не юг, ни испепеляющий жары ни жестоких морозов не бывает.
Может быть для тех кто считает что переезд в деревню это обязательно забраться в дремучие леса где нога человека не ступала отапливаться зимой дровами и носить лапти у нас будет скучновато - поля распаханы, дороги более - менее асфальтированные почти везде магистральный газ...
Можно где то остановиться в недорогой гостинице в райцентре покатаетесь по окрестностям, присмотритесь.
Чем зарабатывать на жизнь уже решили ?

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Как раз это хорошо где вода стоит ,крыша не течёт, подвал-погреб сухой или нет. а то что огороды сады так мы знаем что придет весна и все за зеленеет smile3

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35
nielsen пишет:

Чем зарабатывать на жизнь уже решили ?

Да пассивный доход - пенсия.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Цыпа пишет:
Вяче Бут пишет:

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Осмотреться в ноябре? думаю вам не понравится....тоска, грязь по колено, пустые сады и огороды, солнца нет.......... sad

А я вот не соглашусь - если в ноябре место приглянется - то тогда точно не пожалеете в дальнейшем. Весной все цветет благоухает а покупка недвижимости дело такое требует ясности мысли

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Хочу посветить все свое время земле.Я не пьющий голова свежа и полна идеи.Но не фанатик .

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Вяче Бут пишет:
Вяче Бут пишет:

Чем зарабатывать на жизнь уже решили ?

Да пословный доход - пенсия.

Ну тогда вперед к сбыче мечт! пожалуй единственный серьезный минус сельской жизни отсутствие наемной работы а если какой то пассивный доход есть да еще и огород скотинку заведете будите жить горя не знать

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35
nielsen пишет:
Цыпа пишет:
Вяче Бут пишет:

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Осмотреться в ноябре? думаю вам не понравится....тоска, грязь по колено, пустые сады и огороды, солнца нет.......... sad

А я вот не соглашусь - если в ноябре место приглянется - то тогда точно не пожалеете в дальнейшем. Весной все цветет благоухает а покупка недвижимости дело такое требует ясности мысли

ВЫ правы на все 100%

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35
nielsen пишет:
nielsen пишет:
Вяче Бут пишет:

Чем зарабатывать на жизнь уже решили ?

Да пословный доход - пенсия.

Ну тогда вперед к сбыче мечт! пожалуй единственный серьезный минус сельской жизни отсутствие наемной работы а если какой то пассивный доход есть да еще и огород скотинку заведете будите жить горя не знать

Есть пословица или поговорка,-бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.это про меня!

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Главное чтобы соседи советом помогли да и опытам по делился .

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Вяче Бут пишет:

Главное чтобы соседи советом помогли да и опытам по делился .

ну советовать не мешки грузить - спрашивайте чем можем поможем

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Вяче Бут пишет:

Главное чтобы соседи советом помогли да и опытам по делился .

Здесь и помогут, и подскажут. А в реальности.... Вот Вам первый совет) Не сильно откровенничайте с соседями, односельчанами. В дом не приваживайте. Старайтесь держаться со всеми нейтрально. Мило, с улыбкой, но твёрдо. yes3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
СабинаТан пишет:

Не сильно откровенничайте с соседями, односельчанами. В дом не приваживайте. Старайтесь держаться со всеми нейтрально. Мило, с улыбкой, но твёрдо

yes3 yes3 yes3 Особенно, если планируете на долго задержаться.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Девочки, а почему

СабинаТан пишет:

Не сильно откровенничайте с соседями, односельчанами. В дом не приваживайте

Я в дом всех впускаю соседей, но они не надоедают особо, имеют чувство меры. А как иначе с людьми сдружиться, ведь я же должна с кем-то общаться в новом для меня месте, добрососедские отношения выстраивать...
Вяче Бут, а у вас какие предпочтения и возможности в плане стоимости дома, площади участка и дома, удаленности от города?

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Предпочтение -школа,чтобы место зацепило,земли от 30 сот с перспективой увеличения.нормальный интернет!,Соседи нормальные ( я непьющий!, но курю - буду бросать точно!) дом от 50 до 80 квадратов, большой он не нужен дети вырастут себе пусть строят.
Цена до 700 т.р
встать на ноги в течение 5-7лет
А удаленности от города? я не знаю нужен ли город в нашей жизни.

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

самое главное слезть с иглы СУПЕРПУПЕРГИПЕР маркетов! вкус помидор и огурцов я уже забыл.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
reshka пишет:

Девочки, а почему

Жизнь показывает именно такую тенденцию. А общаться с соседями никто и за воротами не мешает. На рынке, по дороге в школу, на почте и т.д.

Вяче Бут пишет:

школа,чтобы место зацепило,земли от 30 сот с перспективой увеличения.нормальный интернет!,Соседи нормальные ( я непьющий!, но курю - буду бросать точно!) дом от 50 до 80 квадратов, большой он не нужен дети вырастут себе пусть строят.
Цена до 700 т.р

С землёй тут проблем нет. С инетом тоже всё не плохо. С ценами до 700 тысяч нужно быть очень внимательным. Здесь часто фантики продают. Покрашено, побелено, даже сайдингом зашито. А как ковырнёшь, так и дома-то нет. wacko2

Вяче Бут пишет:

самое главное слезть с иглы СУПЕРПУПЕРГИПЕР маркетов! вкус помидор и огурцов я уже забыл.

Тю)))) Вот как раз здесь и начинаешь ценить гипермаркеты))))) За крупами, солью- сахаром и проч. всё равно туда ездишь) В селе выбора-то нет особо, да и цены кусаются. Но, ясен пень, это не про "огурцы- помидоры"))) yes3

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

дом нужен на первые 3-5лет из из расчёта 1-2 года упор на огород, сад и животных -умеренный, чтобы отойти от магазинов на 85% ,2 этап с3-4 года это строительство дома 50-80 кв.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Шyриk пишет:

Чем дальше на юг, тем меньше свободной земли.

Это точно

Россия
: Ржакса
24.01.2016 - 23:21
: 35

Уважаемый ШУРИК что ВЫ можете предложить мне и моей семье в данной ситуаций?
У ВАС есть какие не будь идеи поделитесь,с удовольствием выслушаю и про думаю наш план действия.