Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 57 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
26.11.2016 - 03:02
: 1

Доброго времени суток!

С 15 декабря 2016 года платёжеспособной семье сдаётся дом с гаражом и с подвалом (с погребом), с участком ~42 сотки, 20 км от города Липецка, Добровский район, транспортное сообщение, дорога, подъезд в любое время года, АГВ, вода, бойлер, душевая кабина, скважина, чернозём, сад. Коммунальные платежи платите вы (свет, газ). Объявление от собственника. До 15 декабря 2016 года в доме проживает семья, возможность показа есть по предварительной договорённости, за сутки необходимо проинформировать о своём намерении посмотреть дом. Дом можно снять с баней-сауной. Цена аренды дома с баней - 12000 рублей/месяц. Предпочтение отдаётся платёжеспособной русской семье, можно с детьми, но строго без животных.

Вложение
dom1-1.jpg
Дроздова

Нехилая цена....за эти деньги в городе трешку найти можно...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Инночка, у тебя сегодня день рождения?! Поздравляю от души, будь здорова, счастлива на Липецкой земле! Пусть куры и козы плодятся и размножаются, а мечта о коровке сбудется!

Россия
26.03.2016 - 11:09
: 9

Всем добрый вечер, с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством Христовым!!! Очень давно не заходили, сейчас, кажется, определились и готовы выехать смотреть дома. Очень интересует Хлевенский район и само Хлевное. Просим переехавших и местных жителей помочь с поисками дома. Критерии - состояние жилое, желательно газ, эл-во, вода, участок не менее 20-30 соток с садом, хотелось бы недалеко от реки. По цене - больше 800 т.р.-1 млн. не потянем. Насколько это реально? Прошу отозваться Ольгу и прочих активных форумчан.
С надеждой на помощь - Наташа и Игорь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Наташа Ч пишет:

Очень интересует Хлевенский район и само Хлевное. Просим переехавших и местных жителей помочь с поисками дома. Критерии - состояние жилое, желательно газ

Там на продажных домах, в самом селе, телефоны написаны для связи.
Кто из Хлевного и Маланина, пусть подскажут.
А выбор хороший: Дон близко, климат поюжнее, Воронеж в 50 км.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Дроздова пишет:

Нехилая цена....за эти деньги в городе трешку найти можно...

В квартире хозяйства не заведешь, а там, я понимаю, по договоренности можно.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Veta_shka пишет:

никто вас не убедит, а Нижневартовск, Север, где. как вы пишите, холод и жизни нет, я вам покажу, не хуже Липецка.

Светлана, как погода в Липецке? А в Нижневартовске сейчас минус 39 smile3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алла2015 пишет:

Светлана, как погода в Липецке? А в Нижневартовске сейчас минус 39

В Ельце хорошо. Яндекс показывает -2.
Были с дочкой в центе. Накаталась она до усталости. Слопали пиццу и домой.
А коллеги в Вартовске кто-куда разъехались на праздники.
У них з\п позволяет.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Наташа Ч пишет:

Всем добрый вечер, с наступившим Новым годом и грядущим Рождеством Христовым!!! Очень давно не заходили, сейчас, кажется, определились и готовы выехать смотреть дома. Очень интересует Хлевенский район и само Хлевное. Просим переехавших и местных жителей помочь с поисками дома. Критерии - состояние жилое, желательно газ, эл-во, вода, участок не менее 20-30 соток с садом, хотелось бы недалеко от реки. По цене - больше 800 т.р.-1 млн. не потянем. Насколько это реально? Прошу отозваться Ольгу и прочих активных форумчан.
С надеждой на помощь - Наташа и Игорь.

Привет! у нас дом под ваши требования продали за 450 т.р. этим летом. Хлевное село покрупнее конечно - соответственно будет и подороже но по району предложений вписывающихся в ваш бюджет будет много.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Хм ... сравнили Измайлоский район с Хлевенским.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

Ездил по области много когда дом выбирал - цена будет зависеть от наличия работы и развитости села - а каких то особых географических отличий нет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
nielsen пишет:

цена будет зависеть от наличия работы и развитости села

это я и имела ввиду, но близость к Воронежу тоже немаловажна.

06.01.2017 - 15:55
: 1

Все желающие жить в Липецке, здравствуйте.

Предлагаю рассмотреть вариант покупки 2-комнатной квартиры в Липецке (Левобережный район, Силикатный). Вариант подойдет тем, кто с малым бюджетом хочет приобрести жилье и вселиться в него в максимально короткие сроки, а потом, по мере финансовой возможности, благоустраивать квартиру по своему вкусу. Квартира продается с мебелью (включая кухонный гарнитур, холодильник и стиральную машинку). 4 этаж 4-этажного кирпичного дома. Общая площадь 44 кв.м. Балкон. Колонка. В квартире тепло, сухо, уютно. Установлены счетчики газа, электричества, воды. Вся необходимая инфраструктура в наличии (аптека, магазины, школа, стадион, озера). В квартире никто не прописан, я являюсь собственником. Стоимость - 1,3 млн. К квартире прилагается погреб (в доме) и садовый участок.

Фото высылаю по запросу, готова ответить на все вопросы о квартире по почте 5974131@list.ru.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну так щас везде по Центральной России будет похолодание, но это ж ненадолго)))). В Нижневартовске только к маю проталинки появятся. А у нас почти неделю около ноля температуоа стояла.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Приближается Рождество! Тихо в двери наши стучится. Если верите в волшебство, То оно непременно случится. Освещает звезда небеса, Чтобы люди все улыбнулись. Чтоб от радости ваша слеза, Разбудила, и чувства проснулись. Я желаю вам только добра, И любви большой необъятной. Пусть вам светит с небес звезда, В Рождество этот свет благодатный!

Вложение
dsc09960.jpg
Россия
26.03.2016 - 11:09
: 9
nielsen пишет:

Ездил по области много когда дом выбирал - цена будет зависеть от наличия работы и развитости села - а каких то особых географических отличий нет.

Добрый день! А село Чернава - это в Вашем районе? Что-то можете про него сказать?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
reshka пишет:

только к маю проталинки появятся. А у нас почти неделю около ноля температуоа стояла.

20-тые числа апреля (Тамбовская, Липецкая 2016г) - трава, листва




У нас по дороге домой

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Наташа Ч пишет:
nielsen пишет:

Ездил по области много когда дом выбирал - цена будет зависеть от наличия работы и развитости села - а каких то особых географических отличий нет.

Добрый день! А село Чернава - это в Вашем районе? Что-то можете про него сказать?

Наташа привет! Чернава недалеко от нашей деревни - бываем тут часто по делам. Это довольно крупное село, наверное больше 2000 жителей. Есть школа, сбербанк, много магазинов, супермаркет пятерочка. Через Чернаву проходит трасса Тамбов – Орел – что в общем и плюс и минус – относительно легко добираться если нет своего авто но и много транзитного транспорта. Река Сосна и Чернавка, холмистый рельеф.
В принципе каких то особенностей наверное нет - в общем обычное село которых сотни в центральной России. На мой вкус слишком большое, но если ищите именно крупное село с инфраструктурой то неплохой вариант. У меня сосед жил в Чернаве несколько лет – если что то конкретно интересует могу узнать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Про Чернаву все верно. Хорошее село с развитой инфраструктурой. Оно всегда было довольно крупным и не бедным селом.
Всех, всех с наступившим Рождеством и Святками!
Здоровья, мира, добра и путеводной Звезды всем нам!

К столу (виртуально).

Вложение
p1060836.jpg
Дроздова
reshka пишет:

Инночка, у тебя сегодня день рождения?! Поздравляю от души, будь здорова, счастлива на Липецкой земле! Пусть куры и козы плодятся и размножаются, а мечта о коровке сбудется![изображение]

Спасибо за поздравление и пожелание! Извини,что поздно,давно не заходила в тему... blush2

15.12.2014 - 16:45
: 285

Всем привет!живу в Усманском районе,в Девице.Кому интересно спрашивайте.на мой взгляд хорошего мало.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122
Татьяна Фролова пишет:

на мой взгляд хорошего мало.

Татьяна здравствуйте. Мы относительно недавно стали вашими соседями (Поддубровка, Усманского района) и еще пока не поняли хорошего мало или не очень. Поделитесь, пожалуйста, с чем таким можно столкнуться, а может чего-то избежать.

15.12.2014 - 16:45
: 285

здравствуйте,первое это работа,ее нет или обещают много но потом перестают платить,второе медицина и врачи ,глубоко не сталкивалась но пару раз пришлось ,не кому не чего не надо.всем плевать,хочешь лечится только липецк .недай бог серьёзно заболеть.третье люди местные,лучше не общаться и душу не открывать,шесть лет живу общаюсь только с земляками и переселенцами с казахстана и киргизии,с узбекистана мало встречала ,мы из самарканда.живем только за счет коровок кормилец .ну вот.ну и огород.как то так.правда в нашем селе пока с воровством не сталкивались,только один раз 16 гусей пропало на выпасе в первый год.теперь тихо.ттт.наркоманов невстричала.ну как то так для начала.живем по принцыпу меня нетрогай и я не трону.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

У нас та же картина, только вид с боку. Работа вроде бы есть, но так же либо не платят, либо совсем мало платят. Сами тоже приехали из КЗ - Алма-Ата. Теперь тоже надежда на свое хозяйство, пока только думаем на чем можно прожить.

Дроздова
Лапа пишет:

У нас та же картина, только вид с боку. Работа вроде бы есть, но так же либо не платят, либо совсем мало платят. Сами тоже приехали из КЗ - Алма-Ата. Теперь тоже надежда на свое хозяйство, пока только думаем на чем можно прожить.

Нам в этом плане проще..Липецк под боком,сын работает в городе..Муж работает в фирме на Северном руднике,следующая деревня после нас.У меня за огородом строят о.большой спорт.комплекс с бассейном.Люди нас приняли нормально,живем грех жаловаться.

15.12.2014 - 16:45
: 285

конечно если можно было отмотать назад то я бы присмотрелась к белгородской или воронежской обл.а еще лучше бы в ленинградской осталась только поближе к питеру.но там жилье дорогое.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

К Воронежской и Белгородской мы присматривались еще КЗ, но не поехали туда по многим причинам... Здесь мы уже 1.5 года и жить в принципе можно, немного завели животинки(выпас, сколько душе угодно),которая уже приносит небольшой доход. Совсем рядом лес (50 м), в котором дикоросы, а они тоже немного стоят. В 10 км лесопилка, с маленьким, но стабильным заработком. В 1 км база агрохолдинга и лесничество, в 3км строят завод по переработке клубники (вот там говорят платят нормально). И жизнь гораздо дешевле, чем в городе. Медицина..., да - ФАП, зато зубы лечат бесплатно. Пока не жалеем, что сюда переехали, а дальше будем посмотреть.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Лапа пишет:

К Воронежской и Белгородской мы присматривались еще КЗ, но не поехали туда по многим причинам... Здесь мы уже 1.5 года и жить в принципе можно, немного завели животинки(выпас, сколько душе угодно),которая уже приносит небольшой доход. Совсем рядом лес (50 м), в котором дикоросы, а они тоже немного стоят. В 10 км лесопилка, с маленьким, но стабильным заработком. В 1 км база агрохолдинга и лесничество, в 3км строят завод по переработке клубники (вот там говорят платят нормально). И жизнь гораздо дешевле, чем в городе. Медицина..., да - ФАП, зато зубы лечат бесплатно. Пока не жалеем, что сюда переехали, а дальше будем посмотреть.

В Воронежской все точно так же-насчет медицины и работы.)

15.12.2014 - 16:45
: 285

первое время мне тоже все нравилось,глаза открылись позже.ну может я конечно сгущаю краски .,главное мы работаем на себя и не кто нам не мешает.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122
Татьяна Фролова пишет:

пглавное мы работаем на себя и не кто нам не мешает.

Вот!!! К этому мы и стремимся. Это лето показало, что на свиней ставить не стоит, птица нас не потянет. В этом году будем смотреть на коз и барашков, а к следующему уже телочка подрастет, кстати как у вас с осеменением?