Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 62 из 64

Вы здесь

1915 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7451
Вяче Бут пишет:

Главное межевание! А та потом караульные вышки, собаки,пулеметные гнезда, КПП. laugh
Не место красит человека ,а человек место.Самое главное чтобы сердце зацепило ,а все остальное сделаем.

good Вот это уже более реальный настрой)
А местА здесь красивые. Не такой, как наша- северная красота, но красивые) yes3 Правда не знаю, что Вы тут зимой рассмотрите. scratch_one-s_head
С домами сложнее. Зачастую объявления не соответствуют действительности. huh Сколько я тут домов пересмотрела, пока свой не нашла (совершенно случайно!!)!!! dread Оптимально ехать СЕЙЧАС выбирать дом (Или весной). И землю, и природу, и состояние дома можно оценить нормально (визуально). А зимой. Где-то не подъедешь, где-то не пройдёшь, природа спит, обработку земли не видно, ну и прочие мелочи.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Полярный
: 30

Мы и надеемся на сучий.Уж мне не невмоготу.Родился я в г. Волгограде но туда не могу ЖАРКА там.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 6030
Вяче Бут пишет:

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Осмотреться в ноябре? думаю вам не понравится....тоска, грязь по колено, пустые сады и огороды, солнца нет.......... sad

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 2 дня 11 часов назад
Россия
: Измалковский район Липецкая область
: 84
Вяче Бут пишет:

Мы и надеемся на сучий.Уж мне не невмоготу.Родился я в г. Волгограде но туда не могу ЖАРКА там.

Приезжайте, смотрите, выбирайте. Места у нас благодатные - и не север и не юг, ни испепеляющий жары ни жестоких морозов не бывает.
Может быть для тех кто считает что переезд в деревню это обязательно забраться в дремучие леса где нога человека не ступала отапливаться зимой дровами и носить лапти у нас будет скучновато - поля распаханы, дороги более - менее асфальтированные почти везде магистральный газ...
Можно где то остановиться в недорогой гостинице в райцентре покатаетесь по окрестностям, присмотритесь.
Чем зарабатывать на жизнь уже решили ?

Россия

Как раз это хорошо где вода стоит ,крыша не течёт, подвал-погреб сухой или нет. а то что огороды сады так мы знаем что придет весна и все за зеленеет smile3

Россия
nielsen пишет:

Да пассивный доход - пенсия.

Россия
Цыпа пишет:
Вяче Бут пишет:

Едим на осмотреться. А может сердце ляжет.Переезд чуть погодя а может жену отправлю пусть собирает вещи.

Осмотреться в ноябре? думаю вам не понравится....тоска, грязь по колено, пустые сады и огороды, солнца нет.......... sad

А я вот не соглашусь - если в ноябре место приглянется - то тогда точно не пожалеете в дальнейшем. Весной все цветет благоухает а покупка недвижимости дело такое требует ясности мысли

Россия

Хочу посветить все свое время земле.Я не пьющий голова свежа и полна идеи.Но не фанатик .

Россия
Вяче Бут пишет:
Вяче Бут пишет:

Да пословный доход - пенсия.

Ну тогда вперед к сбыче мечт! пожалуй единственный серьезный минус сельской жизни отсутствие наемной работы а если какой то пассивный доход есть да еще и огород скотинку заведете будите жить горя не знать

Россия
nielsen пишет:
Цыпа пишет:
Вяче Бут пишет:

А я вот не соглашусь - если в ноябре место приглянется - то тогда точно не пожалеете в дальнейшем. Весной все цветет благоухает а покупка недвижимости дело такое требует ясности мысли

ВЫ правы на все 100%

Россия
nielsen пишет:
nielsen пишет:
Вяче Бут пишет:

Да пословный доход - пенсия.

Ну тогда вперед к сбыче мечт! пожалуй единственный серьезный минус сельской жизни отсутствие наемной работы а если какой то пассивный доход есть да еще и огород скотинку заведете будите жить горя не знать

Есть пословица или поговорка,-бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.это про меня!

Россия

Главное чтобы соседи советом помогли да и опытам по делился .

Россия
Вяче Бут пишет:

ну советовать не мешки грузить - спрашивайте чем можем поможем

Россия
Вяче Бут пишет:

Здесь и помогут, и подскажут. А в реальности.... Вот Вам первый совет) Не сильно откровенничайте с соседями, односельчанами. В дом не приваживайте. Старайтесь держаться со всеми нейтрально. Мило, с улыбкой, но твёрдо. yes3

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
СабинаТан пишет:

Не сильно откровенничайте с соседями, односельчанами. В дом не приваживайте. Старайтесь держаться со всеми нейтрально. Мило, с улыбкой, но твёрдо

yes3yes3yes3 Особенно, если планируете на долго задержаться.

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Заходил: 1 день 20 часов назад
: Липецк
: 463

Девочки, а почему

СабинаТан пишет:

Не сильно откровенничайте с соседями, односельчанами. В дом не приваживайте

Я в дом всех впускаю соседей, но они не надоедают особо, имеют чувство меры. А как иначе с людьми сдружиться, ведь я же должна с кем-то общаться в новом для меня месте, добрососедские отношения выстраивать...
Вяче Бут, а у вас какие предпочтения и возможности в плане стоимости дома, площади участка и дома, удаленности от города?

Ольга

Россия

Предпочтение -школа,чтобы место зацепило,земли от 30 сот с перспективой увеличения.нормальный интернет!,Соседи нормальные ( я непьющий!, но курю - буду бросать точно!) дом от 50 до 80 квадратов, большой он не нужен дети вырастут себе пусть строят.
Цена до 700 т.р
встать на ноги в течение 5-7лет
А удаленности от города? я не знаю нужен ли город в нашей жизни.

Россия

самое главное слезть с иглы СУПЕРПУПЕРГИПЕР маркетов! вкус помидор и огурцов я уже забыл.

Россия
reshka пишет:

Девочки, а почему

Жизнь показывает именно такую тенденцию. А общаться с соседями никто и за воротами не мешает. На рынке, по дороге в школу, на почте и т.д.

Вяче Бут пишет:

школа,чтобы место зацепило,земли от 30 сот с перспективой увеличения.нормальный интернет!,Соседи нормальные ( я непьющий!, но курю - буду бросать точно!) дом от 50 до 80 квадратов, большой он не нужен дети вырастут себе пусть строят.
Цена до 700 т.р

С землёй тут проблем нет. С инетом тоже всё не плохо. С ценами до 700 тысяч нужно быть очень внимательным. Здесь часто фантики продают. Покрашено, побелено, даже сайдингом зашито. А как ковырнёшь, так и дома-то нет. wacko2

Вяче Бут пишет:

самое главное слезть с иглы СУПЕРПУПЕРГИПЕР маркетов! вкус помидор и огурцов я уже забыл.

Тю)))) Вот как раз здесь и начинаешь ценить гипермаркеты))))) За крупами, солью- сахаром и проч. всё равно туда ездишь) В селе выбора-то нет особо, да и цены кусаются. Но, ясен пень, это не про "огурцы- помидоры"))) yes3

Россия

дом нужен на первые 3-5лет из из расчёта 1-2 года упор на огород, сад и животных -умеренный, чтобы отойти от магазинов на 85% ,2 этап с3-4 года это строительство дома 50-80 кв.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12391
Вяче Бут пишет:

дом нужен на первые 3-5лет из из расчёта 1-2 года упор на огород, сад и животных -умеренный, чтобы отойти от магазинов на 85% ,2 этап с3-4 года это строительство дома 50-80 кв.

животных Вы чем кормить собираетесь? Сенокосы 90% разобраны, паев у Вас нет, т.е. зерно покупать.
Чем дальше на юг, тем меньше свободной земли.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Шyриk пишет:

Это точно

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия

Уважаемый ШУРИК что ВЫ можете предложить мне и моей семье в данной ситуаций?
У ВАС есть какие не будь идеи поделитесь,с удовольствием выслушаю и про думаю наш план действия.

Россия
Шyриk пишет:
Вяче Бут пишет:

животных Вы чем кормить собираетесь? Сенокосы 90% разобраны, паев у Вас нет, т.е. зерно покупать.

буду покупать!

Россия
Шyриk пишет:
Вяче Бут пишет:

ну это смотря в каких масштабах, понятно стадо коров пасти будет негде. у меня вот сосед держит сотню баранов - пасет по оврагам и вдоль реки, выпаса хватает. в зиму большую часть сдает на мясо - покупать сено действительно баранина золотая получается.

Россия

Сколько животины нужно для 4 человек в деревне (чтобы не ходить в магазин) и сколько нужно денек на корма чтобы ее содержать .
И последнее сколько нужно денег в селе чтобы жить .

Россия

дома продаются и 30-50-100 соток не у что не хватит этого. где то видел что продают дом и рядом соседи тоже (вот как вариант )по кусочкам собрать себе ПАЙ для выпаса.

Россия
Вяче Бут пишет:

Не очень понимаю логику такого плана. Смотрите сначала покупаете дом за 700 т.р. Плюс надо будет еще тыщ 50 - 100 чтобы его подлатать, сделать какой то ремонтик. Потом снова стройка, пусть по скромному без выпендрежа - еще миллион - полтора. В итоге на участке два маленьких дома. Может проще сразу за 2 миллиона нормальный дом поискать ?

Просто нужно либо сразу строится - тогда можно купить или совсем домишко под снос тыщ за 150 а еще лучше голый участок или уже искать нормальный дом чтобы не заморачиваться со стойкой. Если хотя бы минимальные строительные навыки есть тыщ за 300 - 400 можно найти еще крепкий домик с живым фундаментом без удобств, самому провести воду \ слив и сделать косметический ремонт. Будет намного надежнее и дешевле чем брать "фантик" как тут пишут когда под свежим сайдингом куча трещин в стенах из за того что фундамент "поплыл", натяжной потолок чтобы не было видно что крыша течет и т.д.

Интересный еще вариант - взять недострой. Часто бывает взялся человек строиться, выгнал коробку под крышу и тут или деньги кончились или в семье разлад или просто планы поменялись. Продать недосторой проблематично и часто цена даже дешевле чем просто стройматериалы из которых он построен.

Россия
Вяче Бут пишет:

дома продаются и 30-50-100 соток не у что не хватит этого. где то видел что продают дом и рядом соседи тоже (вот как вариант )по кусочкам собрать себе ПАЙ для выпаса.

Ну корове нужно где то гектар чтобы без напряга. Но у нас например у себя на участке никто скотину не пасет - по оврагам или брошенным участкам в основном = деревня у нас подзаглохшая и пустырей хватает. В крупных селах с выпасом коровы будут проблемы - придется куда то гонять.

Россия

700т.р больше уклон в этой сумме на количество земли и все вроде все понятно стольное.

Страницы