Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 62 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857
Шyриk пишет:

На Урале не был

Там на территории одной области рельеф меняется от низменностей и холмистых равнин до хребтов, вершины которых превышают 1000 м. Степь, лесостепь, предгорье, горы.... wub
В Долгоруковском голо как-то. Вот в Задонском районе- хоть сосны растут, леса есть. А тут посадки только в основном.

08.01.2015 - 02:03
: 218
SergyT пишет:
Ульяна Нечаева пишет:

ой, приезжайте к нам персики выращивать, Хлевенский район. Я настолько никудышный растениевод,что даже баклажан вырастить не могу. И плодовые сажали с мужем...ну так себе растут, не оч)

На самом деле там достаточно все просто. Ямы под деревья НЕ копаем, все засаживаем травой под ними и только косим. Деревья НЕ обрезаем. Только санитарно если когда ветвь засохнет. Вообщем ничего с деревьями делать НЕ нужно. И будет счастье.
Мне если честно, без разницы пока куда ехать. Пусть будет для начала изучен Хлевинский район. Дайте название сел, деревень. Надо смотреть в карте.
И сайтик местный с недвижимостью.
Вот вспомнил. Вода нужна, хочу гусей завести.

Так чтоб с водоемом, это в Хлевенском районе не дёшево совсем. Пруды в основном посохли, мало совсем осталось. Смотрите авито липецкая область- Хлевное, там и названия деревень. И все стальные районы области там тоже есть. :)

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Посмотрел сегодня яблоки в магазе. Липецкая обл.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
SergyT пишет:

Посмотрел сегодня яблоки в магазе. Липецкая обл.

Это, верно, Лебедянский район.Пока едете в Лебедянь, то через такое прекрасное место проезжаете
http://svpodlaskina.livejournal.com/10259.html
Ближе к Ельцу примерно такие же места. Буквально км 10-15 от города. У нас там деревни на Сосне.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

Очень важный вопрос. У кого вода вкусная. Наверно из крана. Всеж с родников она везде вкусная. У нас вода в принципе съедобна из крана.

08.01.2015 - 02:03
: 218
SergyT пишет:

Очень важный вопрос. У кого вода вкусная. Наверно из крана. Всеж с родников она везде вкусная. У нас вода в принципе съедобна из крана.

В деревнях в кранах вкусная вода, потому что скважина. У нас на всю улицу одна, зато какая. МММ. Есть местности,где вода близко,и говорят пахнет тиной от этого. Но я только слышала,не нюхала))

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
SergyT пишет:

Давайте я задам пару вопросов, и буду читать ветку.

Задумал переезд в места где погода теплее чем Новосибирская область. Крым под вопросом пока. Краснодар жарко и этнический вопрос очень меня нервирует.
Липецкая область пока в фаворитах.

Интересен сад, яблоки груши, абрикосы и персики. Это все произрастает в ЛО? очень интересно. Как вообще погода.
Наиболее комфортные районы ЛО? Расстояние до "цивилизации" в принципе не важно, но не более 100км.
Черноземы интересуют=))
Вообщем вопросов много, будем разбираться.

Сергей вечер добрый!

Если любите сад и огород то ЛО очень правильный выбор - если брать южнее - замучаетесь поливать и укрывать от жары, все что севернее - уже страна вечнозеленых помидоров.
Дороги нормальные газ почти везде, с наемной работой конечно не густо (ну с другой стороны а где с ней густо?) - в крайнем случае можно и в москву вахтами как у нас пол-деревни мотается.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
SergyT пишет:

Очень важный вопрос. У кого вода вкусная. Наверно из крана. Всеж с родников она везде вкусная. У нас вода в принципе съедобна из крана.

с водой тут неплохо в общем, у нас вкусная пьем прямо из крана.
но когда будите смотреть дома нужно смотреть по месту. у нас в районе например есть возвышенности где бурить известняки по 80 и более метров так что скважина может выйти дороже чем дом.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
nielsen пишет:
SergyT пишет:

Очень важный вопрос. У кого вода вкусная. Наверно из крана. Всеж с родников она везде вкусная. У нас вода в принципе съедобна из крана.

с водой тут неплохо в общем, у нас вкусная пьем прямо из крана.
но когда будите смотреть дома нужно смотреть по месту. у нас в районе например есть возвышенности где бурить известняки по 80 и более метров так что скважина может выйти дороже чем дом.

Мне в идеале нужен колодец. Там вода лучше.
Короче я замучился выбирать=))

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
nielsen пишет:
SergyT пишет:

Липецкая область пока в фаворитах.

Интересен сад, яблоки груши, абрикосы и персики. Это все произрастает в ЛО? очень интересно.

Сергей вечер добрый!

Если любите сад и огород то ЛО очень правильный выбор - если брать южнее - замучаетесь поливать и укрывать от жары, все что севернее - уже страна вечнозеленых помидоров.
Дороги нормальные газ почти везде, с наемной работой конечно не густо (ну с другой стороны а где с ней густо?) - в крайнем случае можно и в москву вахтами как у нас пол-деревни мотается.

Работа неактуальна, надоело.
Страна вечнозеленых помидоров это в цитатник мой.
Вот интересует. Растет грецкий орех или нет.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
SergyT пишет:
nielsen пишет:
SergyT пишет:

Липецкая область пока в фаворитах.

Интересен сад, яблоки груши, абрикосы и персики. Это все произрастает в ЛО? очень интересно.

Сергей вечер добрый!

Если любите сад и огород то ЛО очень правильный выбор - если брать южнее - замучаетесь поливать и укрывать от жары, все что севернее - уже страна вечнозеленых помидоров.
Дороги нормальные газ почти везде, с наемной работой конечно не густо (ну с другой стороны а где с ней густо?) - в крайнем случае можно и в москву вахтами как у нас пол-деревни мотается.

Работа неактуальна, надоело.
Страна вечнозеленых помидоров это в цитатник мой.
Вот интересует. Растет грецкий орех или нет.

Виноград, абрикос водятся в наших местах, а вот грецкий орех мне кажется километров 400 южнее надо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вряд ли у нас он вызреет, как и Воронежской. Это в Абхазию.
Но у нас есть лещина.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Да, о воде. Везде из под крана нормальная вода. Отличие только в мягкости или жесткости. У свекра со свекровью в Долгоруково мягкая. В Ельце жесткая. А в колодце, к примеру в Задонском районе. в Юрьево, вкуснющая была.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Veta_shka пишет:

Вряд ли у нас он вызреет, как и Воронежской. Это в Абхазию.
Но у нас есть лещина.

У нас вызревает......2-3 недели назад посыпался, спелый, без зеленой оболочки, вкусный орех.....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Цыпа пишет:
Veta_shka пишет:

Вряд ли у нас он вызреет, как и Воронежской. Это в Абхазию.
Но у нас есть лещина.

У нас вызревает......2-3 недели назад посыпался, спелый, без зеленой оболочки, вкусный орех.....

А вы от самого Воронежа где расположены?
Точно знаю , что У Ельца с Воронежем температурная разница на 1 градус всего. Может и у нас вызреет, просто никто не побывал. Фундук-то лесной зреет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Veta_shka пишет:
Цыпа пишет:
Veta_shka пишет:

Вряд ли у нас он вызреет, как и Воронежской. Это в Абхазию.
Но у нас есть лещина.

У нас вызревает......2-3 недели назад посыпался, спелый, без зеленой оболочки, вкусный орех.....

А вы от самого Воронежа где расположены?
Точно знаю , что У Ельца с Воронежем температурная разница на 1 градус всего. Может и у нас вызреет, просто никто не побывал. Фундук-то лесной зреет.

Нижнедевицкий район........

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Цыпа пишет:

Нижнедевицкий район........

А, это на Курск, чуть за Воронежем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Veta_shka пишет:
Цыпа пишет:

Нижнедевицкий район........

А, это на Курск, чуть за Воронежем.

Все верно......

Дроздова

Я себе тоже посадила грецкий орех.Третий год растет.. blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дроздова пишет:

Я себе тоже посадила грецкий орех.Третий год растет.. blush2

Вот и правильно. А у людей не растет, так как не сажали и не знают, растет или нет....вот для примера у меня....персики растут и плодоносят, а местные не знают даже , как дерево выглядит, приходят , рассматривают листья, дерево, спрашивают - Это вот такой персик? Т.е. даже не видели его....Мои....

Вложение
dscn8745.jpg
Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150
Дроздова пишет:

Я себе тоже посадила грецкий орех.Третий год растет.. blush2

хм прямо обнадежили. Надо попробовать у себя пару орехов посадить. Даже если и плодов не будет просто для красоты

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
nielsen пишет:
Дроздова пишет:

Я себе тоже посадила грецкий орех.Третий год растет.. blush2

хм прямо обнадежили. Надо попробовать у себя пару орехов посадить. Даже если и плодов не будет просто для красоты

Не затягивайте. Сейчас самое время. Под зиму, стратифицируются.

: Москва
18.07.2015 - 18:03
: 11

Всех приветствую.
Сбылась мечта идиота - купил дом и 48 соток земли. 15 км от Станового. Дом, скорее всего, буду сносить. Но, не сразу. Только после постройки бани, которая на первое время будет жилой. Оформление документов на дом и землю заняло два месяца. У предыдущих хозяев у самих не все было оформлено верно. Сейчас занимаюсь планировкой участка "на бумаге", чтобы по весне начать освоение в натуре. И еще оформляю на себя лицевые счета по газу и электричеству.
Перед покупкой около года ездил по Липецкой области, смотрел участки. В основном исследовал юг области по трассе М4. Очень много предложений за немаленькую сумму при том, что платить в общем то не за что.
Нынешнее место легло на душу как-то сразу, как только увидел. Доволен как слон.
С наилучшими пожеланиями.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Olexx71 пишет:

Сбылась мечта идиота - купил дом и 48 соток земли.

Удачи и счастья на новом месте!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Olexx71 пишет:

Сбылась мечта идиота

laugh Поздравляю!) А идиотов тут таких- половина форума!) И, на сколько я знаю, никто не жалеет!))) Удачи! good

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Olexx71 пишет:

Перед покупкой около года ездил по Липецкой области, смотрел участки. В основном исследовал юг области по трассе М4. Очень много предложений за немаленькую сумму при том, что платить в общем то не за что.
Нынешнее место легло на душу как-то сразу, как только увидел. Доволен как слон.

Примите поздравления. Когда складывается, это хорошо.
А почему именно в Липецкой области. Ну очень интересно.

: Москва
18.07.2015 - 18:03
: 11
SergyT пишет:

А почему именно в Липецкой области.

Южнее Москвы, потеплее и побольше солнца, плодородная земля, относительно небольшая удаленность от Москвы, хорошая дорога М4, приличные мелкие дороги по области. Ну и просто, нравится визуально. Сочетание полей и лесополос, наличие водоемов, рек.... Всего так словами и не объяснишь, это внутреннее.
Как-то так.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Olexx71 пишет:
SergyT пишет:

А почему именно в Липецкой области.

Южнее Москвы, потеплее и побольше солнца, плодородная земля, относительно небольшая удаленность от Москвы, хорошая дорога М4, приличные мелкие дороги по области. Ну и просто, нравится визуально. Сочетание полей и лесополос, наличие водоемов, рек.... Всего так словами и не объяснишь, это внутреннее.
Как-то так.

Все так конечно. Но там есть пять областей которые достаточно похожие. Вот и интересно почему выбирают так как выбирают.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergyT пишет:
Olexx71 пишет:
SergyT пишет:

А почему именно в Липецкой области.

Южнее Москвы, потеплее и побольше солнца, плодородная земля, относительно небольшая удаленность от Москвы, хорошая дорога М4, приличные мелкие дороги по области. Ну и просто, нравится визуально. Сочетание полей и лесополос, наличие водоемов, рек.... Всего так словами и не объяснишь, это внутреннее.
Как-то так.

Все так конечно. Но там есть пять областей которые достаточно похожие. Вот и интересно почему выбирают так как выбирают.

Но все пять-то не выберешь..)и каждый выбирает для себя то самое,что,как ему кажется,лучше остальных..))по разным причинам,кои и были описаны выше..

: Москва
18.07.2015 - 18:03
: 11
SergyT пишет:
Olexx71 пишет:
SergyT пишет:

А почему именно в Липецкой области.

Южнее Москвы, потеплее и побольше солнца, плодородная земля, относительно небольшая удаленность от Москвы, хорошая дорога М4, приличные мелкие дороги по области. Ну и просто, нравится визуально. Сочетание полей и лесополос, наличие водоемов, рек.... Всего так словами и не объяснишь, это внутреннее.
Как-то так.

Все так конечно. Но там есть пять областей которые достаточно похожие. Вот и интересно почему выбирают так как выбирают.

Воронежская -это уже жарковато.
Юг тульской тоже рассматривал и даже ездил смотреть дома (Ефремов, Волово). Не очень понравились дороги. До одного дома даже доехать не смог - дорога кончилась. Не во всех населенных пунктах есть газ. Это вообще удивительно.
В Орловскую, Курскую и Тамбовскую по М4 попасть затруднительно.