Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 7 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

От Задонска 20 км, Есть школа, детский сад, 2 магазина, сбербанк, почта. До Липецка километров 90-100 ... точно не знаю, в ту сторону не ездили. Покупали через агенство. Сначала съездили - посмотрели, потом приехали на сделку, и потом месяц это государственная регистрация.

Россия
: Россия. Липецк
16.03.2011 - 05:04
: 4

от Липецка довольно далеко, от Задонска конечно поближе. Чем планируете заниматся? (как на жизнь зарабатывать?) не поймите мои вопросы привратно.
сами собираемся переезжать этим летом в Липецкую область. Цена, за которую вы купили дом конечно же устраивает (и количество земли и не пугает то, что дом возможно под снос) но пока ума не приложу чем можно заниматься в таком удаленном месте от города (имею в виду Липецк).

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Хотим теплицу поставить, завести коз, кур, гусей, выращивать рассаду, идей много, а что будет получаться лучше будем уже на практике решать. А так у меня агрономическое образование - придумаем что-нибудь. Реализация скорее в Воронеже (население больше, а расстояние как до Липецка) раз в неделю, может реже... Близко к городу покупать не хотели - от Москвы устали, хочется тишины и спокойствия :)

Россия
: Россия. Липецк
16.03.2011 - 05:04
: 4

спасибо за ответ. у нас агрономического образования нет- но опыт кое какой имеется. Так что идеи у нас примерно похожие, садоводство в планетарных масштабах не планируем главное, чтоб себе хватало + чуток для горожан, не знаем еще как получится.
КРС боимся, свиней держать боязно они хилые - часто болеют, короче круто животноводством не хотелось бы заниматься- если только козочку и с десяток курей для себя.
если есть на примете неплохие дома- можете если нетрудно скинуть телефончик, а если еще и личное ваше впечатление будет-то вообще круто..
напишите ваше первое впечатление о самом селе, как люди? как дороги? зимой вообще сообщение есть с др.районами? интернет, газ, перебои с электричеством, какое водоснабжение?
да и так - что посчитаете нужным и важным - пишите. а то что то от местных- не дождешься ни привета ни ответа

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Мы когда ездили смотреть дома, то не смотря на мороз (было градусов 20) на улице были люди которые куда-то шли, дети идущие из школы - в общем создалось впечатление что село довольно жилое. Дороги почищены трактором, соседи сказали, что чистят постоянно. Газифицировано село давно, вода в колонке на улице, перебои с электричеством как везде, про интернет подробно еще не узнавали, но в школе интернет точно есть (значит и себе тоже наверное можно провести). Да, мы специально ездили зимой чтобы реально оценить насколько село "живое", а летом говорят еще дачников много. Покупали через агенство http://www.lipobl.ru/sale.html У них на сайте разные варианты есть, просто у всех разные представления об идеальном месте. Мне например на нашем участке очень понравился погреб :) Глубокий такой, камнем выложен. Соседи приятные, телефон хозяйки дали, благодаря этому мы цену на 30 тыс сбили.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"grigorusha" пишет:

градусов 20

нармально

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

Что то тема совсем заглохла dntknw Интересно, кто то переехал в Липецкую обл. за последние несколько лет?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Всем, здравствуйте!
Наша семья планирует в этом году переехать в Липецк. Для жизни в деревне мы еще не очень созрели))))) Больше привлекает пригород с участком соток 20. Хочется, чтобы детки могли посещать различные кружки-бассейны.
Липчане, подскажите, где в пригороде есть хороший поселок, с хорошей школой? sos

Россия
: Липецкая область
29.01.2012 - 23:29
: 5

Здравствуйте все! я приехала в Липецкую область 18 лет назад,уже можно сказать своя)) Если кому нужно могу помочь инфой и не обязательно переплачивать риэлторам ,потому как врут они не мало,все таки заинтересованы же продать,а я человек не заинтересованный и область объехали всю по работе. Пишите kasakova@mail.ru С радостью помогу всем желающим!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ЮКО пишет:

Здравствуйте все! я приехала в Липецкую область 18 лет назад,уже можно сказать своя)) Если кому нужно могу помочь инфой и не обязательно переплачивать риэлторам ,потому как врут они не мало,все таки заинтересованы же продать,а я человек не заинтересованный и область объехали всю по работе. Пишите kasakova@mail.ru С радостью помогу всем желающим!

Ой, спасибо!!!!! Уже написала wub

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ЮКО пишет:

Здравствуйте все! я приехала в Липецкую область 18 лет назад,уже можно сказать своя)) Если кому нужно могу помочь инфой и не обязательно переплачивать риэлторам ,потому как врут они не мало,все таки заинтересованы же продать,а я человек не заинтересованный и область объехали всю по работе. Пишите kasakova@mail.ru С радостью помогу всем желающим!

Оксаночка, спасибо огромное!!! Я вас, наверное, измучила))))) Но вы очень стойко держались!!! roma

Россия
: Липецкая область
29.01.2012 - 23:29
: 5

Лера было приятно с тобой познакомится,рада быть полезной

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ЮКО пишет:

Лера было приятно с тобой познакомится,рада быть полезной

Очень полезной!!! Где еще можно столько информации получить!!!!!
Оксана, забыла спросить- как у вас с водой? А то попадается информация, что в ЛО вода жесткая.

Россия
: Липецкая область
29.01.2012 - 23:29
: 5
Валерия Я пишет:
ЮКО пишет:

Лера было приятно с тобой познакомится,рада быть полезной

Очень полезной!!! Где еще можно столько информации получить!!!!!
Оксана, забыла спросить- как у вас с водой? А то попадается информация, что в ЛО вода жесткая.

Лера может местами конечно вода и не очень,а у нас очень хорошая

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ЮКО пишет:

Лера может местами конечно вода и не очень,а у нас очень хорошая

Спасибо, Оксана!
Оксан, а вы рассаду в парники садите? И когда обычно последние заморозки весной бывают? И осенью первые?

Россия
: Липецкая область
29.01.2012 - 23:29
: 5

Лер ну заморозки по разному,вот говорят однажды даже в июне были,но я этого не застала.Так в этом году картошку побило которая только взошла,а в прошлом рассаду побило,обычно мы сразу,без пленки высаживаем,в середине мая примерно,в зависимости от погоды конечно. Осенью тоже по разному бывает,иногда помидоры зелеными собираем,а в этом году(сезоне) созрели все на кустах.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ЮКО пишет:

Лер ну заморозки по разному,вот говорят однажды даже в июне были,но я этого не застала.Так в этом году картошку побило которая только взошла,а в прошлом рассаду побило,обычно мы сразу,без пленки высаживаем,в середине мая примерно,в зависимости от погоды конечно. Осенью тоже по разному бывает,иногда помидоры зелеными собираем,а в этом году(сезоне) созрели все на кустах.

Спасибо, Оксана!!!
Только про помидоры не поняла(( В смысле они в сентябре только спеть начинают? И поэтому не всегда успевают вызреть?

Россия
: Липецкая область
29.01.2012 - 23:29
: 5

Да нет не в сентябре конечно,последние имею ввиду,начинают зреть в июне-июле

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ЮКО пишет:

Да нет не в сентябре конечно,последние имею ввиду,начинают зреть в июне-июле

Это хорошо, а то я уже пугаться начала))))
Оксана, а что нибудь о Ельце знаешь? Попались мне тут фотографии- так красиво!
Может еще кто откликнется!

Россия
: Елец
20.02.2012 - 02:22
: 1

Всем желающим переехать в Липецкую область!! Продаю дом и участок в Тербунском районе, в деревне Спасская(входит в зону программы по переселению), площадь 30 квадратных метров, 2 комнаты, кухня, веранда, сени, умывальная комната.. Вода в колодце, свет есть, отопление печное, газ привозят каждую неделю в баллонах.
участок 40 соток, крассивая природа, в ста метрах большой пруд с рыбой. Все документы на дом в полном порядке. цена 150 000 рублей + оформление с покупателя(примерно 6-7 тысяч). Мой телефон 89042958311 Данил.

Дроздова

Здравствуйте! По Программе переселения хотим переехать из Казахстана в Липецк.Дом хотим покупать в пригороде.Если дом покупаем в селе,то где он оформляется? В местной администрации или в Липецке?
Тема Ваша очень хорошая,буду всегда заглядывать сюда.Всем спасибо. roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
vilvettt пишет:

Всем желающим переехать в Липецкую область!! Продаю дом и участок в Тербунском районе, в деревне Спасская(входит в зону программы по переселению), площадь 30 квадратных метров, 2 комнаты, кухня, веранда, сени, умывальная комната.. Вода в колодце, свет есть, отопление печное, газ привозят каждую неделю в баллонах.
участок 40 соток, крассивая природа, в ста метрах большой пруд с рыбой. Все документы на дом в полном порядке. цена 150 000 рублей + оформление с покупателя(примерно 6-7 тысяч). Мой телефон 89042958311 Данил.

Спасибо, Данил! А деревня большая? Школа есть?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Дроздова пишет:

Здравствуйте! По Программе переселения хотим переехать из Казахстана в Липецк.Дом хотим покупать в пригороде.Если дом покупаем в селе,то где он оформляется? В местной администрации или в Липецке?
Тема Ваша очень хорошая,буду всегда заглядывать сюда.Всем спасибо. roma

Урра! Нас все больше! Давайте знакомиться! Вы когда планируете ехать?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"vilvettt" пишет:

Вода в колодце, свет есть, отопление печное, газ привозят каждую неделю в баллонах.

Боже мой!!!!!!!!!!!!21 век!!!! sos

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Тим2008 пишет:
"vilvettt" пишет:

Вода в колодце, свет есть, отопление печное, газ привозят каждую неделю в баллонах.

Боже мой!!!!!!!!!!!!21 век!!!! sos

А что вас собственно удивляет? 40 соток чернозема меньше чем за 4000 евро. Не нравится отсутствие газа? Ставьте альтернативные источники энергии.
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет- бьется в истерике.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Я" пишет:

Ставьте альтернативные источники энергии.

Они вас съедят!!!

"Валерия Я" пишет:

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет- бьется в истерике.

Вы хоть имеете малейшее представление об этом месте?
Там не далеко поселились немцы из Германии.Так там холодная война.... sos

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Тим2008 пишет:
"Валерия Я" пишет:

Ставьте альтернативные источники энергии.

Они вас съедят!!!

"Валерия Я" пишет:

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет- бьется в истерике.

Вы хоть имеете малейшее представление об этом месте?
Там не далеко поселились немцы из Германии.Так там холодная война.... sos

Все относительно. Можно купить дом за 60 000$ и платить за газ. ( а это тоже не 33 копейки). А можно купить дом за 5 000$ и поставить те же солнечные батареи за 2-4 тысячи. И никто ни кого не съест.

И раз вы очень много знаете об этом месте- напишите. Думаю всем очень будет интересно узнать подробности. Для этого я, например, сюда и захожу.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Я" пишет:

И раз вы очень много знаете об этом месте- напишите

http://www.1tv.ru/news/other/157444
Но газа у них нет. dntknw

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Тим2008 пишет:
"Валерия Я" пишет:

И раз вы очень много знаете об этом месте- напишите

http://www.1tv.ru/news/other/157444
Но газа у них нет. dntknw

Спасибо, я тоже читала уже. У них даже сайт свой есть, но он совсем "не живой". Почему то не появилось у меня желания в эту сторону двигаться,