Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 3 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот москвичей у нас понаехало много, в соседнем селе целой улицей дома поскупили, но живут постоянно единицы, в основном пенсионеры, а в общей массе приезжают отдыхать летом. Из-за этих дачников и цены взлетели на жильё порядком. На форуме есть человек, который перебрался к нам из Сибири, можете поинтересоваться у него как оно всё, ник "Рысь".

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот москвичей у нас понаехало много, в соседнем селе целой улицей дома поскупили, но живут постоянно единицы, в основном пенсионеры, а в общей массе приезжают отдыхать летом.

Вот именно, что только в таком порядке и состоит весь
переезд в сельскую местность. Но чтобы из Москвы на
ПМЖ сюда например переехать и думать что здесь на
работу ходить и зарплату получать...это наверное
безумие уже какое то.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Владимир48 пишет:

Вот москвичей у нас понаехало много, в соседнем селе целой улицей дома поскупили, но живут постоянно единицы, в основном пенсионеры, а в общей массе приезжают отдыхать летом. Из-за этих дачников и цены взлетели на жильё порядком. На форуме есть человек, который перебрался к нам из Сибири, можете поинтересоваться у него как оно всё, ник "Рысь".

То то и оно что дома в деревне для них как место провести время между поездкой на гавайи и в таиланды)) на родовые поместья еще не созрели видимо))
А тут начинаешь репу чесать где на нормальный дом деньгу взять что бы поселиться и заняться землей и тэ дэ....замкнутый круг...
С Рысью общался... правда по другой теме (по кролиководству).. Надо будет еще раз выйти на него...

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Murmansk пишет:

Ну, а как насчет Рязанской?

В Рязанской действительно похоже, что Москва все скупила. Сейчас там дешевого жилья не купить. Если только в какой-нить заброшенной деревне. А это вряд ли вариант.
А если свяжетесь с Рысью, пригласите его в эту тему, пожалуйста, наверное многие захотят услышать еще какую-нить инфу о Липецкой.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Заброшенная деревня для фермера подходит, земли
навалом, ехать далеко не надо, всё под боком.
А тащить продукцию всё равно в Москву придётся, пока
она ещё стоит. Только километраж роль и не малую
играет. Сайт то fermer.ru

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Викторыч пишет:

Заброшенная деревня для фермера подходит, земли
навалом

Это не про наши места, у любого бурьяна хозяин сразу найдётся, только влезь обрабатывать.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Судя по тому как здесь развиваются отношения...(всего 66 постов по сравнению с 1500 по Воронежской) Липецкая область далеко не так привлекательна как хотелось бы...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Что ж... с последнего посещения (моего ) Никто так и не откликнулся... Видимо Липецкая на самом деле не представляет интереса для ПМЖ. Причины? Они видимо разные но самая главная наверное все таки , на мой взгляд, стоимость жилья. Нет такого жилья (доступного) как в Воронежской ( извиняюсь что приходится упоминать опять же ВО), но это так. Нет активности, а значит интереса. Но она ведь хороша тоже красивыми местами? Значит не только это важно но и люди проживающие там. Их , как бы это сказать, добродушие, отзывчивость (другое не приходит на ум..) ну не интересно им что то писать , кого то информировать, и можно понять такой подход. Тебе надо ты и узнавай... Приезжай, смотри а потом сам , если тебе будет интерес - расписывай свои впечатления. Может быть ..может быть... Жаль что на сайтах нужной информации тоже не очень то ...
Вот посмотрел и получается , что "...тихо, сам с собой, я веду беседу!" lol
Увидит такую "беседу" одна моя милая знакомая и точно , не удержится от лестного высказывания в мой адрес... laugh
ну... ладно уж... чего там...

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Василий! Мы с Вами одиноки в желании услышать что-нибудь из первых уст о Липецкой области. Печально, что почти никто не отзывается. Тоже самое я хочу выяснить и про Тамбовскую область (в ветке про заброшенные деревни в районах черноземья), но пока - безрезультатно. Поэтому сама на сегодняшний день считаю очень привлекательной для переезда Воронежскую область. И девчата там душевные, даже предлагают остановиться у них на ночлег. Ну что может быть лучше?

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

В желании услышать вы не одиноки. Я тоже с вами и, думаю, еще есть любопытсвующие, но не высказавшие это вслух. Липецкие, отзовитесь, не ленитесь. hi
Воронежская заманчива, но, боюсь жарковата.
А если решимся ехать в области поюжнее, то по дороге липецким бока намнем за невниманию к народу. face

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
лека пишет:

В желании услышать вы не одиноки. Я тоже с вами и, думаю, еще есть любопытсвующие, но не высказавшие это вслух. Липецкие, отзовитесь, не ленитесь. hi
Воронежская заманчива, но, боюсь жарковата.
А если решимся ехать в области поюжнее, то по дороге липецким бока намнем за невниманию к народу. face

Вот такие сравнения и были бы полезны. А это точно, что в Липецкой менее жарко? Т.к. Краснодарский край я исключила по причине невозможности существования "в газовой камере" (было время - выдержала темпу 40 градусов в тени всего три дня и две ночи)

 

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
лека пишет:

В желании услышать вы не одиноки. Я тоже с вами и, думаю, еще есть любопытсвующие, но не высказавшие это вслух. Липецкие, отзовитесь, не ленитесь. hi
Воронежская заманчива, но, боюсь жарковата.
А если решимся ехать в области поюжнее, то по дороге липецким бока намнем за невниманию к народу. face

Пожалуй соглашусь с вами Лека (и АКСА). Воронежская жарковата по сравнению с другими областями. И тут стоит подумать , смотря для чего(в смысле хозяйства) она подходит лучше всего. И еще - хоть и не озвучивается в воронежской области о погоде ,но думается что на севере области такой жары нет как на юге. Согласитесь.? А по красоте мест мне например нравятся области с хвойными породами деревьев. Что ни говори а вечнозеленые это жизнь не умирающая... хоть и звучит немного высокопарно, может быть, Но ели смотреть на голые деревья и на хвойные то разница очевидна.) Теперь что касается Липецкой. Плохо конечно что нет активности Липчан, они бы могли внести свою лепту в наши общения. А инфо на сайтах, как правило общего содержания. Это не то что можно услышать от жителя. Правильно? И о жилье на сайтах сложно искать то что нужно.(я не имею ввиду тех у кого от 500 и выше тысяч имеется) В основном дорогое да это и понятно, хотя есть и в пределах до 300 000 рублей. Просто нужно искать, а для этого желательно хотя бы приблизительную ориентировку где такое жилье может быть, где есть деревни с пустующими ( не путать с заброшенными и развалюхами) что бы можно было целенаправленно ехать. НО, может еще и найдутся люди добрые и отзывчивые и в Липецкой и приоткроют завесу над своей областью и своём месте проживания. Похвалятся что у них хорошего, как живется, или наоборот, скажут -ребя-яяяты не едьте сюды, тута не фонтан))
Время еще до мая - июня есть может и раскрутится тема? Хотелось бы. Очень! У меня свой интерес появился к Краснинскому району..) Но вот инфо даже на сайте нет, кроме упоминания о пожаре в интересующем меня месте)) wacko2
давайте сообща тогда просить Липчан может что и получится? Надеюсь что есть и такие как Воронежцы!!! И начнут рассказывать о своем месте! Как думаете уважаемые? smile3 mail

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Девушки, а у вас есть хоть какая информация по жилью в Липецкой области? У меня есть три - четыре предложения (кажется, надо посмотреть) и то, еще в ноябре, их выставляла лена-елен...
Наверное все таки стоит выставить здесь их для начала, не помешают, как думаете? Ну , и если, что у вас есть то тоже выставьте? Окейна? Давайте начнем с самих себя))

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Вот некоторые (для информации) может уже не актуально ,но представление дают представление что и как:
******************************************
1. - Объявление подано:12.03.2009 Номер: 14258
Дом Липецкая область
Дом в деревне, линия газа и воды проходит. Подъезд круглогодичный. Участок 75 соток. Место живописное, в конце огорода река. Расстояние от Москвы 350-360 км. Стоимость составляет 190 000 рублей. Торг.
Элеонора г. Липецк
******************************************
2. - Регион: Липецк
В экологически чистом районе продается дом 7 х 14 м. в 40 км. от
Липецка в д. Хорошевка с городским телефоном. Сад и огород 50
соток.На участке гараж, скважина с погружным насосом, мотоблок с
навесным оборудование, огородно-садовый инвентарь. Документы на газ.
Дорога до дома асфальтированная. Сообщение с Липецком автобусное. торг.
Продается дом в Хорошевке
Цена: 250,000руб.
Автор: Валерий Викторович
********************************************
3. - Продается кирпичный дом 80 кв.м. в Липецкой области, Добровском районе, с.Махоново, 30 км. от г.Липецка, 370 км. от г.Москва, в 3 км райцентр Доброе. В доме газ, свет, АОГВ, хол. вода, слив. Надворные постройки, участок 47 соток, живописное тихое место, за участком лес, рядом река Воронеж, большой сад. Развитая инфраструктура ( асфальт, магазины, ДК, почта, мед.пункт, школа, дет.сад, церковь, хорошее автобусное сообщение). ЦЕНА НЕ УКАЗАНА.
*****************************************
4. - 250000 р.
Регион: Липецк
Тип предложения: продам
Общая площадь: 28
Удаленность от города: 60
Площадь участка в сотках: 30
Текст объявления ----------------
Хлевенский р-н, в центре Воробьевки, дом, кирп., 28 кв.м, газ, вода рядом, уч-к 30 сот., сад, рядом пруд, лес, 2 км от воронеж. трассы, 60 км от Липецка, 250 тыс.руб., торг. , .
Дата выхода объявления в печатном издании: 26.10.2009
Контактная информация
Дата выхода объявления в печатном издании: 26.10.2009
*******************************************
5. - Продаю дом в Липецкой области Село Вольчье, для ПМЖ, газ, вода, экологически чистый район.
• Город: Липецкая область
• Автор: Ольга
• Телефон: 8-905-178-88-14
• Дата: 19.06.2009
**************************************
6.- Продаю деревянный домик в деревне Новоспасская, Становлянского района, Липецкой области. Состояние ветхое. Экологически идеальное место, речка, ягоды и грибы. Земли 40 соток, плодовые деревья. Газ и вода по границе участка. 70 000 рублей. Отвезу посмотреть за Ваш бензин, оформлю все документы.
• Город: Липецкая область
• Автор: Валерий
• Телефон: +7 (926) 332-38-99
• Дата: 24.02.2009
*****************************************
Объявления конечно старые ,но... можно сориентироваться что и как... жаль свежих нет...Но может появятся? mail hi

Выбираем места?

Здесь можно почитать о заповедных местах , оччень вел..    http://ru.wikipedia.org/wiki/  

Река Дон Липецкая область...

Осень...

 

 

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Почитать объявления - так рай земной: и экология, и газ-вода-проч.коммуникации, но ведь есть еще много НО. Например, неоднократно писали в других ветках, что есть т.н. наркоманские деревни. А об этом можно узнать только от местных жителей. Ездить по всей области тоже не будешь. Так что надеемся на помощь местных жителей и... рассматриваем другие области

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Акса пишет:

Почитать объявления - так рай земной: и экология, и газ-вода-проч.коммуникации, но ведь есть еще много НО. Например, неоднократно писали в других ветках, что есть т.н. наркоманские деревни. А об этом можно узнать только от местных жителей. Ездить по всей области тоже не будешь. Так что надеемся на помощь местных жителей и... рассматриваем другие области

Согласен. Но если задуматься, то если они (наркоманы ) есть то навряд ли в небольших деревнях, скорее уж там где есть затеряться... хотя где их нет? Наверное там где люди сами их не выносят)... и не дают им плодиться и жить за счет других...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Фото Липецкой с сайта... 
районный центр с. Красное. 

Красное, Церковь Владимирской иконы Божией матери

Мокрое, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы 3

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

посмотрите на саите"авито" может что новое появилось. Едем смотреть Чаплыгинскии.Краснинскии. Усманскии р-оны.Интересуют места где есть возможность приобрести недорогие дома. и зем.участки с\х назначения. Планируем заниматься фермерством.Будем интересоваться приобретением кормов,сбытом продукции,отношению местных властеи к фермерству.погодные условия и прочее.Кого интересует подобное пишите буду интересоваться и вашими вопросами. С ув. Л.А.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
Murmansk пишет:

Девушки, а у вас есть хоть какая информация по жилью в Липецкой области? У меня есть три - четыре предложения (кажется, надо посмотреть) и то, еще в ноябре, их выставляла лена-елен...
Наверное все таки стоит выставить здесь их для начала, не помешают, как думаете? Ну , и если, что у вас есть то тоже выставьте? Окейна? Давайте начнем с самих себя))

Василий вы изучили почти все области но я не пойму чем не нравятся наша Мордовия или Чувашия. И не жарко и не холодно. Газ и дороги есть и в небольших деревнях. Жильё можно выбрать на любой вкус. Конечно новый дом за 100 тыш не купить но норм подобрать можно. С работой как и везде сложно но молодому пенсионеру есть где развернуться. Можно подобрать домик с прудом под окном. К сожалению не могу вставить фото да на зимних и не понятно что где.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Щегол пишет:

Василий вы изучили почти все области но я не пойму чем не нравятся наша Мордовия или Чувашия. И не жарко и не холодно. Газ и дороги есть и в небольших деревнях. Жильё можно выбрать на любой вкус. Конечно новый дом за 100 тыш не купить но норм подобрать можно. С работой как и везде сложно но молодому пенсионеру есть где развернуться. Можно подобрать домик с прудом под окном. К сожалению не могу вставить фото да на зимних и не понятно что где.

Я хоть и не Василий, но хочу высказаться. Чтобы можно было хотеть в Мордовию или Чувашию, нужно что-нибудь о них знать. Щегол, будьте любезны, поведайте нам о Мордовии. Я, например, в ней заинтересована, но хотелось бы информации из первых уст - что, где и как.
А домик с прудом под окном - вообще фантастика!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Щегол пишет:
Murmansk пишет:

Девушки, а у вас есть хоть какая информация по жилью в Липецкой области? У меня есть три - четыре предложения (кажется, надо посмотреть) и то, еще в ноябре, их выставляла лена-елен...
Наверное все таки стоит выставить здесь их для начала, не помешают, как думаете? Ну , и если, что у вас есть то тоже выставьте? Окейна? Давайте начнем с самих себя))

Василий вы изучили почти все области но я не пойму чем не нравятся наша Мордовия или Чувашия. И не жарко и не холодно. Газ и дороги есть и в небольших деревнях. Жильё можно выбрать на любой вкус. Конечно новый дом за 100 тыш не купить но норм подобрать можно. С работой как и везде сложно но молодому пенсионеру есть где развернуться. Можно подобрать домик с прудом под окном. К сожалению не могу вставить фото да на зимних и не понятно что где.

Да ради бога, я совсем ничего не имею против Мордовии ни против Чувашии. Места хорошие. Но, мне это далековато будет.... слишком в стороне... Как ни крутись, а хочется поближе к основному (моему ) меридиану) smile3 Ну и вы же сами говорите что за 100 штук не найти, значит и за 150 будет ветхозаветный)) Разве не так?( а у меня есть предложение , не поверите, за 150 кирпичный!)Хотя я и не ищу новый, мне достаточно жилья пригодного , именно пригодного для круглогодичного проживания, конечно не требующего больших вложений, косметический ремонт не в счет)).
А я ведь планирую не просто поселиться и сидеть на завалинке на пенсию, а заняться своим делом, а на это мне нужно как минимум 150 тыщ...так что тут не до жиру)) Но за предложение огромное спасибо!!!

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Может в сёлах и у нас можно найти и за 50 и дешевле но без газа и не оформленые.А места отличные. Луга не кошены.В речках бобры плотины строят.В лесу полно грибов и ягод.Поля все засеваются проблем с кормами нет. Мордовия в основном аграрная.Мне приходится бывать в других областях и по моему живём не хуже других.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110
Акса пишет:
Щегол пишет:

Василий вы изучили почти все области но я не пойму чем не нравятся наша Мордовия или Чувашия. И не жарко и не холодно. Газ и дороги есть и в небольших деревнях. Жильё можно выбрать на любой вкус. Конечно новый дом за 100 тыш не купить но норм подобрать можно. С работой как и везде сложно но молодому пенсионеру есть где развернуться. Можно подобрать домик с прудом под окном. К сожалению не могу вставить фото да на зимних и не понятно что где.

Я хоть и не Василий, но хочу высказаться. Чтобы можно было хотеть в Мордовию или Чувашию, нужно что-нибудь о них знать. Щегол, будьте любезны, поведайте нам о Мордовии. Я, например, в ней заинтересована, но хотелось бы информации из первых уст - что, где и как.
А домик с прудом под окном - вообще фантастика!

Практически всё можно узнать в интернете. И смотря для чего нужен домик в деревне. Да и пока сам не увидиш не потрогаешь и не понюхаешь то по моему от чужих рассказов толку мало. Поэтому липецкие наверно и молчат.Не хотят терять время на пустую болтовню.Кто захочет приехать посмотреть тем чем могу помогу.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Щегол пишет:

Практически всё можно узнать в интернете. И смотря для чего нужен домик в деревне. Да и пока сам не увидиш не потрогаешь и не понюхаешь то по моему от чужих рассказов толку мало. Поэтому липецкие наверно и молчат.Не хотят терять время на пустую болтовню.Кто захочет приехать посмотреть тем чем могу помогу.

В том-то и дело, что в Инете общая информация. А от людей можно услышать нечто более конкретное и вопросы позадавать. И ездить по всей России тоже невозможно, нужно определиться с местностью, и именно для этого послушать местное население. Например, Вы знаете что-нибудь об экологии Мордовии? Есть у Вас относительно чистые с точки зрения экологии районы? (инфу по экологии вообще приходится собирать по крупинкам)
А домики на этом форуме, вроде бы, все как один для переезда на ПМЖ ищут.

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15

В том-то и дело, что в Инете общая информация. А от людей можно услышать нечто более конкретное и вопросы позадавать. И ездить по всей России тоже невозможно, нужно определиться с местностью, и именно для этого послушать местное население.

Извените,что влажу в ваш разговор.Что вы хотите услышать от местного населения,знаете пословицу "Каждый кулик хвалит своё болото",насчёт экологии,какую экологию вы хотите вцентральной России? За экологией нужно ехать туда,где неступала нога человека!

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Липецкие пока молчат.А про Мордовию всю я конечно всё не знаю.Несколько районов задел Чернобыль.Я живу на границе с Ульяновской обл.Самый крупный экологически не оч чистый цем завод в 30 км..Если что интересует -спрашивайте постараюсь ответить.Да боршевик у нас тоже почти не растёт.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Polar1, Aleksandrovna!
Ну как? Вы ездили смотреть Липецкую область? Не поделитесь своими впечатлениями? Очень интересно узнать, как там...жизнь в деревне.

24.01.2009 - 22:59
: 271
roman299 пишет:

Что вы хотите услышать от местного населения,знаете пословицу "Каждый кулик хвалит своё болото",насчёт экологии,какую экологию вы хотите вцентральной России? За экологией нужно ехать туда,где неступала нога человека!

Совершенно верно подмечено :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
roman299 пишет:

В том-то и дело, что в Инете общая информация. А от людей можно услышать нечто более конкретное и вопросы позадавать. И ездить по всей России тоже невозможно, нужно определиться с местностью, и именно для этого послушать местное население.

Извените,что влажу в ваш разговор.Что вы хотите услышать от местного населения,знаете пословицу "Каждый кулик хвалит своё болото",насчёт экологии,какую экологию вы хотите вцентральной России? За экологией нужно ехать туда,где неступала нога человека!

Вот и хотелось бы что бы эти "кулики " рассказали , немного о своем"болоте"))
За экологией ,думаю ехать не стоит ( куда бы ты ни приехал, если тебе чуждо чувства прекрасного, ты все вокруг себя убъешь, если не ты то другие...), ее надо беречь и восстанавливать на месте, там где ТЫ живешь.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ВМП пишет:

Для тех кто из Липецкой области.
У кого есть информация по Экопоселению : "Заполянье"? http://www.zapolyanie.org/
Что за поселение? И вообще?

Мне кажется, что наличие на их сайте только одного этого:
"Заполянье и Ноосферная Духовно-Экологическая Ассамблея Мира" уже должно подсказать, что нормальному человеку лучше обходить их стороной.