Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 5 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Quote:

Ну, всё, ещё одним пользователем сайта стало меньше....

И почему, можно услышать , если это не смертельно ,конечно? shok

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Нормальное село Калабино, не большое и не маленькое. Газифицировано, по ценральной улице проложен асфальт, по переулкам грунтовые дороги, отсыпаны щебнем. До райцентра километров 25-30. Участки у домов большие, есть где развернуться.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"rustam48" пишет:

Продаются земельные участки в Липецкой области (15 км. от г.Липецка) от 10 до 30 соток в коттеджном поселке, в районе села Большая Кузьминка, по направлению трассы Липецк-Чаплыгин. Участок расположен в экологически чистом районе, вдали от производства, недалеко есть хвойный лес, с расположенными базами отдыха, примерно в километре протекает р. Воронеж. Цена от 27 т.р./сотка. Тел.: 8-905-568-87-79

Советую приобретать сейчас (тем более можно договориться о хорошей скидке). К весне цена возрастет.

Да за сотку 27тыр. а за дом от 1 млн. зато все удобства даже охрана им
еется наверно

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Да за сотку 27тыр. а за дом от 1 млн. зато все удобства

Я за 500тысяч куплю дом не далее чем 20 км. от города и с участком в 40 соток!!
Я не собираюсь кому то финансовое положение поправлять!
И своё мнение про 27 тыс. за сотку я уже написал выше...

27.01.2011 - 18:22
: 3

На этой земле можно построить вот такой дом (см. прикр. файл). И вокруг будут такие же дома. А что будет рядом с тем участком, котором стоит беленький симпотичный домик (даже если вы его снесете), я представляю... Наши края (как выразился один из форумчан), а именно с. Б.Кузьминка, достаточно популярные и недешевые. Поэтому такая цена.

Файлы:
project_1.jpg

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

вот такой дом

Зачем он нужен такой дом?Эта конюшня...которую надо отапливать,газ нынче кусается!Когда з.п. у людей 10 тыс.
Людям нужен простой и дешёвый вариант!
Я так понял,кого то за жопу прихватили,так он быстренько хочет спихнуть ,нажитое не честным способом)))))))))))
Повторяю,за 500 тыс. можно построить прекрасный домик ,не хуже выше показанного.Зачем эти этажи!!1 этаж 100кв. и всё будет!!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=Mr.rustam48]
На этой земле можно построить вот такой дом (см. прикр. файл). И вокруг будут такие же дома. А что будет рядом с тем участком, котором стоит беленький симпотичный домик (даже если вы его снесете), я представляю... Наши края (как выразился один из форумчан), а именно с. Б.Кузьминка, достаточно популярные и недешевые. Поэтому такая цена.]

Уважаемый, учитывая то, что вы новенький человек на форуме (судя по регистрации), то как пользователь форума, с чуток большим стажем чем у вас, хочу - первое, вас (м) поправить (напомнить, обратить внимание) , что здесь не тусуются люди с распальцовкой и жгущими ляжку бабками (и боже вас упаси подумать, что я вас имею ввиду (под распальцованными), если бы я так считал, то так бы и написал). Во- вторых, здесь люди подбирают, как правило жильё не для дачи, а для проживания на земле, и занятия своим хозяйством, в худшем варианте - где-то работая и имея небольшое хозяйство, для себя. Ваш же вариант, как бы он не был прекрасен, не той весовой категории. И предлагаемый вами дом потянет не чуть "больше лимончика", а на 3 лимончика , не меньше, если "под ключ", (судя , опять же по фото), а без этого (просто дом, без всего, и построек ) на -хрюн- он такой нужен. В 4х - мне , например, не нужны соседи такого "класса". Я предпочитаю свободу вокруг себя, а не тереться боками о соседа... (может кому и нравится такое соседство, но мне оно в городе ВО-О! как обрыдло).

По крайней мере, до недавнего времени, на этой теме были запросы намного меньше. Может быть, сейчас, здесь, уже появляются другие интересы, и крутые ребята решили потусоваться с мещанами (никого не оскорбляет слово "мещане"? а то мало ли что :). Что ж, никому не возбраняется и тема открыта для всех, ради всех святых :)
Но оч. большая часть присутствующих здесь, не рассматривает даже варианты строительства, это на других сайтах... Здесь более приземлённые желания ( как мне, до этого времени, казалось). Или я не прав , уважаемые?
Для справки - есть тема "Строим дом" или "Строим сами". Там приоритеты именно на строительство дома самому или через фирму.
Вот как -то так.

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Здравствуйте все! Очень мне понравился Задонский район по своей экологичности и красоте (судя по фотографиям). Хотим поехать туда в конце февраля. Подбираем себе участок или домик-развалюшку под снос, но хочется простора поэтому участок 30-50 соток. В инете как то цены очень кусаются, может кто поможет координатами продавцов? Хочется уложиться в 250-300 тыс, реально? Или я размечталась? dntknw

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Здравствуйте все! Очень мне понравился Задонский район по своей экологичности и красоте (судя по фотографиям). Хотим поехать туда в конце февраля. Подбираем себе участок или домик-развалюшку под снос, но хочется простора поэтому участок 30-50 соток. В инете как то цены очень кусаются, может кто поможет координатами продавцов? Хочется уложиться в 250-300 тыс, реально? Или я размечталась? dntknw

27.01.2011 - 18:22
: 3

Я извиняюсь, если влез не туда. Просто мне кажется, что среди фермеров есть достаточно небедные люди, которые хотели бы жить в хороших условиях... Такой домик вовсе не "конюшня", его площадь всего 144 м2. Стоить будет около 1 800 000 р. (под ключ, без отделки).

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Всё реально!
Если пенсионер.А вот если нет ещё??

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

За 500 тыс домик вряд ли построите! Мы вот собрались сарайчик на даче построить, небольшой совсем, так вот на стройматериалы уже потратили 50 тыс и ещё не всё купили. Плюс к этому прибавьте стоимость работы. В наших местах обычно стоимость работы равна стоимости материалов. Вот вам и домик за 500 тыс.! Да вам только на оформление документации( различного рода разрешения) 100 тыс. не хватит! А без них ваш домик в эксплуатацию не примут. Поэтому самый разумный вариант купить что-то, а птом подделать под себя.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quate=Mr.rustam48] Я извиняюсь, если влез не туда. Просто мне кажется, что среди фермеров есть достаточно небедные люди, которые хотели бы жить в хороших условиях... Такой домик вовсе не "конюшня", его площадь всего 144 м2. Стоить будет около 1 800 000 р. (под ключ, без отделки).[/quate]
Во-первых, извиняться абсолютно не за что, (если это не сакразм). Второе, Рустам ты сам же противоречишь себе, смотри что ты пишешь: "Стоить будет около 1 800 000 р. (под ключ, без отделки)."
Обрати внимание на слова "под ключ" и тут же сам пишешь"без отделки" ? Это ты называешь под ключ? Ну ты молодец. А отделка во что обойдётся? По самым малым расценкам 30% от стоимости. А канализация? А отопление? А водопровод? Или тебе домик в 144 кв.м. за 1 800 000 деревативов уже со всем этим построят.? Я лично сомневаюсь. Судя по тому, что я читаю на сайтах по строительству домов, ну никак не получается домик за 2 лимончика.
И последнее, если бы я располагал такими деньгами, батенька (свободными), то не тусовался бы тут. Зачем? Я просто заказал бы дом и не прыгал по темам и не искал дешевых домов или как быстро построить дом за дешево.
Насчёт крутых ( денежных форумчан), лично я не видел таких здесь, ну разве только одного - тебя. Но извини, не понимаю тогда что ты здесь ищешь? От нечего делать? Хотя , каждый мочит как хочет...
thank_you

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
grigorusha пишет:

Здравствуйте все! Очень мне понравился Задонский район по своей экологичности и красоте (судя по фотографиям). Хотим поехать туда в конце февраля. Подбираем себе участок или домик-развалюшку под снос, но хочется простора поэтому участок 30-50 соток. В инете как то цены очень кусаются, может кто поможет координатами продавцов? Хочется уложиться в 250-300 тыс, реально? Или я размечталась?

Скажу вам что вы зря так думаете. За 250 - 300 тысяч МОЖНО найти нормальный домик (кто бы что не говорил). Конечно, это не санузел в доме, и водопровод, НО, в хорошем состоянии, с хорошим участком (от 20-50соток), с хозпостройками. Это не фантазии , это из моего опыта (поездки прошлым летом), а так же из имеющихся в моей базе объявлений, (правда большая часть за прошлый год, но как ни странно, некоторые объявления еще актуальны). Для начала зайдите на сайт газеты Камелот. Это Воронежская газета, НО, там есть несколько объявлений по Липецкой. Может потому что соседи :).
Да я уже приводил здесь пример дома за 400 ооо рэ . Вот привожу, как пример, недорогого дома ещё одно : "Дом 36 кв.м (жилая)., кирпичный, с участком 41 с. в с. Яблоново, Задонского р-на, рядом речка Каменка, курган, сафари-парк, деревянная крепость, детский городок документы готовы. 300000 руб. "
И есть ещё объявление о продаже кирпичного за 250 000рэ.
Если появятся какие-то вопросы ко мне, пишите на имейл. Он указан в моей анкете.
Удачного поиска!

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

В.М.П. Спасибо Вам большое, в воронежской газете нашла несколько подходящих объявлений, буду звонить thank_you

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я и имел ввиду купить что то старенькое и перестроить под себя.
А работа...Я сам строитель...Уже один дом построил ,построю и ещё.
А материал это блоки(2000 р/куб),кирпич(6р/шт),лес(6тыс/куб),на дом 10х8 денег надо не больше 300 тыс.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Простому смертному дом 80 кв. за глаза!!А 144кв.!Зачем столько?Чем его отапливать?Вот менно КАНЮШНЯ!Давай те ка не будем людям голову морочить,как Мавроди!

SSA
Казахстан
: ПГТ
01.02.2011 - 14:01
: 3

Посмотреть объявления можно здесь:http://www.moyareklama.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%...
много, разных, в т.ч и не дорогих hi

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Спасибо thank_you На это сайте я уже отобрала несколько объявлений

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

уважаемые Липетчане, а кто что может сказать про село Вторые Тербуны? Имею желание купить там небольшое ранчо, но хотелось бы понимать как там житие бытие устроено в тех местах?

SSA
Казахстан
: ПГТ
01.02.2011 - 14:01
: 3

Я, пока не Липчанин, но отвечу посмотрите здесь:http://terbuny.net/ общее представление собрать можно.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Здравствуйте.Вторые Тербуны - мое родное село.Сейчас живу в соседнем. Село - как село. Таких миллионы вокруг. Если что-то конкретно интересует задавайте вопросы,можно в личку.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

я собственно тоже думал, что село как село. А еще, говорят, там школа хорошая... Народ работящий, не пьющий. Корову можно держать, выпас есть. Так ли???

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Да школа неплохая, но не сравнить с городскими гимназиями и лицеями.. Село тянется километра 4, и трудно сказать будет ли выпас около вашего дома, т.к. не знаю в каком месте вы собрались обосноваться.Коров осталось на все село голов 30,но такая тенденция сейчас везде.Есть народ и работящий,и лодыри,пьяницы и непьющие.Работы для большинства в селе нет.Мужики ездят или в Москву, или в райцентр.Совхоз развалился,все разломали.Землю обрабатывает холдинг,который базируется в соседнем селе.А так природа красивая,дороги есть,газ везде,вода(правда железа много).Холдинг планирует строить огромный свинарник,так что природу и воздух подпортят.Спрашивайте если что надо.Да, а если не секрет за сколько дом хотите купить? Просто активизировались перекупщики(в основном москвичи), скупают дома и продают намного дороже.Напрямую можно купить дом от 100-500 тысяч.За 500 можно взять коттедж не хуже пригородного.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

да. есть там пара предложений, дома кирпичные, по пол га земли, но просят даже больше чем 500

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

а, вот забыл спросить: там земли в округе достаточно? в аренду большие наделы дают?

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Когда был совхоз,то пахотной земли было 5 тысяч га.Потом землю поделили на паи по 5 га на человека.Сейчас часть земли скупил холдинг, а часть в аренде на 49 лет.Так что землю не возмешь.Многие знакомые фермеры хотели бы расширить свои наделы,да не получается.А так если для себя,то очень много брошенных огородов соток по 20-40.Хозяева есть,но не выгодно обрабатывать,если нет своей техники.Если договориться,то можно пользоваться их землей.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

млин( вот облом то. что за страна такая, рашка? земли много, а корову пасти негде...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Народ, скажите, а какие цены (примерно) на дома в сёлах и деревнях недалеко от Липецка? Интересуют дома, чтобы как говориться было "всё включено". Пока подыскиваем по Воронежской и Липецкой областям. Запросы такие потому, у нас дети школьного возраста. Хотелось бы и работу найти (для мужа).

SSA
Казахстан
: ПГТ
01.02.2011 - 14:01
: 3

rustam48
Посмотрел на спутн карте, что то не видно чтоб кто то активно строился?
А комуникации на участке, проходят по границе, или, в перспективе?
Сколько стоит подвод: вода, свет, газ?