Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 6 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Вот и съездили мы на разведку в Липецкую область, смотрели окрестности города Задонска. В общем в хорошем жилом селе дом с участком 50 соток можно купить за 250тыс.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

С газом?

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

да, с газом. И дороги в селе все почищены были . Смотрели с Калабино.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
"grigorusha" пишет:

да, с газом. И дороги в селе все почищены были . Смотрели с Калабино.

Опишите как узнавали о продаже домов! Куда или к кому обращались!

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

нашла агенство, смотрели несколько участков , вот их сайт http://www.lipobl.ru/ правда риэтор не понравилась, все время пыталась назвать цену выше той, что на сайте. Нам один дом понравился, вот теперь думаем как купить, но только без подвохов bang

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Чот,ни чего хорошего!Или старьё или недострои и миллионы.
Может у кого есть другие варианты?Буду ждать.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Дааааааа,цены там крутые!В Воронеже двухкомнатную хрущевку можно купить от 1,15 млн.А здесь в селе такие цены!

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

о, а это ее не анжела случайно зовут? я тоже смотрел этот сайт и созванивался с ней. школа то в калабино есть? если не секрет, какой дом выбрали?

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

и еще подскажите, как долго от москвы до калабино ехали?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

С праздником уважаемые форумчане. roma Мне тоже понравилась липецкая область(правда по картинкам).Очень красиво.И то что хотелось и водоемы есть и лес.А относительно цен я бы не сказала что сильно дорого.А какая там вода ? Вот в ВО все пользуются фильтрами а у вас как расскажите пожалуйста и сильно ли реки весной разливаются(на коком расстоянии лучше дом брать).И есть ли хим заводы а если есть то где?Очень хотелось бы от липчан по подробней о своих районах рассказать. wub cry

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9

Я конечно не липчанка, но у нас туда переехали родственники. В село Ленино 15 от Липецка. Мы ездили к ним недавно в гости, прокатились маленько по селам. Столкунулась с откровенным враньем! Звоним по объявлению продается дом в селе таком-то. Спрашиваю садик,школа есть? говорят все есть! Приезжаем смотреть- садик давно закрыт, школа тоже. Никакого асфальта и в помине нет, они говорят допустим 30 км до Липецка, по факту получается все 50! И таких случаев было много. Теперь всю инфу про села ищу по интернету. Больше всего понравилось село Боринское в 25 км от Липецка, но там цены на дома начинаются с миллиона рублей. Вода там белая какая-то, чайник очень часто мыли без фильтра никак. Хим заводы есть, пахнет извините тухлыми яйцами, я раза 3 учуяла за 20 дней отпуска, летом говорят хуже пахнет, но это вблизи города. Сам город мне очень понравился, впервую очередь своими ценами на продукты(они у нас в разы дороже), з/п нормальная. Короче планируем переезд или туда или в Воронежскую область.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"Мама Яны" пишет:

Я конечно не липчанка,

Спасибо что ответили.Чет липчане молчат?Интересно это везде так пахнет ?А то у нас в Астрахани этого хватает.Уже как то нанюхались.Да и голова часто болит.Не хочется шило на мыло менять. shok

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Мама Яны" пишет:

Хим заводы есть, пахнет извините тухлыми яйцами, я раза 3 учуяла за 20 дней отпуска, летом говорят хуже пахнет, но это вблизи города.

В селе Ленино пахнет, нет, не так - воняет от мясокомбината там расположенного, причём круглогодично. В плане экологии больше всего не повезло посёлку Матырский, помимо металлургического комбината там прямо напротив построена "Особая экономическая зона Липецк" работает стекольный завод и вот щас японцы строят шинный, посёлок реально задыхается вплоть до массовых аллергий у детей.

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9
"Владимир48" пишет:

Сообщение

"Мама Яны" пишет:
Хим заводы есть, пахнет извините тухлыми яйцами, я раза 3 учуяла за 20 дней отпуска, летом говорят хуже пахнет, но это вблизи города.

В селе Ленино пахнет, нет, не так - воняет от мясокомбината там расположенного, причём круглогодично.

Я была на границе села Хрущевка-Ленино и никакой вони не чуяла честно говоря за исключением нескольких раз и то не больше 20-20 минут в день попахивало.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

[quote="Владимир48"] Вот и местные !!!!!Ура .А скажите пожалуйста мы в деревни хотим,где лучше смотреть.Какие районы.плиз.

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

о, а это ее не анжела случайно зовут? я тоже смотрел этот сайт и созванивался с ней. школа то в калабино есть? если не секрет, какой дом выбрали?

Да, Анжела ! Школа есть, когда ездили как раз дети из школы шли, причем довольно много. Ездили на машине, где-то 5 с половиной часов получилось. С соседями поговорили, выяснили что хозяйка на 50 тыс дешевле продает :)

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

Да, Анжела ! Школа есть, когда ездили как раз дети из школы шли, причем довольно много. Ездили на машине, где-то 5 с половиной часов получилось. С соседями поговорили, выяснили что хозяйка на 50 тыс дешевле продает :)

а дом то какой Вам понравился? поделитесь впечатлениями?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я вот тоже хотел в Липецк переехать.
Ещё недавно,в прошлом году,дома были не такие дорогие.За что же щас такие цены?Если кругом воняет,вода с осадком,да ещё и медведку завезли!
Ответ простой.На липецкую область распростроняется программа Путина по переселению.Вот и похватали москвичи да петербургцы в липецке дома,а теперь ,накрутив по миллиону,толкают. dont
Сам лично столкнулся с этим!Это сколько домов по липецкой области стоят пустые изза таких вот "патриотов"?Какой дом не посмотришь,пустой,хозяин в Москве... bang А ведь домики так себе,на 400 тыс тянут,а ломят 1400тыс!!Думают ,если по программе,так деньги есть,возьмут))))Щаз!!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вчера показывали миллиардеров России.Это ж надо!Директор липецкого комбината Лисин такие бабки гребёт,а у простых рабочих з.п. 25 тыс..!Очистные не работают,в с/х ни чего не вкладывается.Не стыдно??Конкретных воров показывают...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Здравствуйте! А не рассматривали районы севернее Липецка? Северо-западную часть и северо-восточную?
Или такая напасть на большей части Липецкой?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Тим2008" пишет:

Директор липецкого комбината Лисин такие бабки гребёт,а у простых рабочих з.п. 25 тыс..!Очистные не работают,в с/х ни чего не вкладывается

В Штутгарте такая высокая колокольня и у Вас "глаз как у орла"?
С 8 го этажа музея Мерседеса Липецк не увидать однако.
Лисин успешно занимается своим предприятием - назовите мне еще хотя бы одно такое современное (а НЛМК самое современное предприятие в России и это благодаря Лисину как более-менее хорошему хозяйственнику) предприятие в России?
Или Вы хотите что бы Лисин с Вами поделился? - Тогда обращайтесь к нему напрямую - Вас обеспечить он вполне в силах если Вы ему понравитесь.
Не судите о России из Германии.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

В Штутгарте такая высокая колокольня и у Вас "глаз как у орла"?
С 8 го этажа музея Мерседеса Липецк не увидать однако.
Лисин успешно занимается своим предприятием - назовите мне еще хотя бы одно такое современное (а НЛМК самое современное предприятие в России и это благодаря Лисину как более-менее хорошему хозяйственнику) предприятие в России?
Или Вы хотите что бы Лисин с Вами поделился? - Тогда обращайтесь к нему напрямую - Вас обеспечить он вполне в силах если Вы ему понравитесь.
Не судите о России из Германии.

Сплетнями не занимаюсь.
Сужу только исходя из фактов.Когда люди на заводе получают по 7-13 тыс.руб.,а по телеку показывают такие вот" честные лица".А Лисин это не Россия!Случись что,он сразу убежит на запасной аэродром,в ту же Германию))))),это не патриот.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote= Тим2008]

Тим я не соглашусь с тобой , не полностью, а частично. Я не знаю как у тебя , там где ты живешь, зарабатывают рабочие, простые, а вот, например, я старшим механиком на берегу зарабатываю 15-18 тысяч. Со стажем работы в 30 лет, это как по твоему? А ты пишешь что у этого Лисина, простые рабочие получают 25 000, и по твоему это гроши???. У меня жена врач с 35 летним стажем получает 18 тысяч. Так что тут ты малосьть перегнул ... Это за счастье СЕЙЧАС зарабатывать такие деньги -25 000 ...
Вот уж точно -сытый голодного не разумеет...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

зарабатываю 15-18 тысяч

Приветствую Вас!
Я писал про средний зароботок.
И это информация от тех кто знает.Кто там работает.

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Продаёт соседка дом(90кв м), земля 50 сот. газ, вода, постройки, гараж, мебель(Италия),школа, сад, магазины, река Красивая меча. Краснинский р-он с. Ищеино просит 1000000 руб.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Продаёт соседка дом(90кв м), земля 50 сот. газ, вода, постройки, гараж, мебель(Италия),школа, сад, магазины, река Красивая меча. Краснинский р-он с. Ищеино просит 1000000 руб.

Нельзя ли фото?Плизззз...

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Ну вот мы и сделали первый шаг к мечте! Купили участок в Задонском районе.

Россия
: Россия. Липецк
16.03.2011 - 05:04
: 4

напишите пожалуйста в каком селе купили и по какой цене если не секрет)))))

: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

Село Калабино, 50 соток и дом (скорее всего под снос) за 220тыс купили.

Россия
: Россия. Липецк
16.03.2011 - 05:04
: 4

а какая удаленность села Калабино от Липецка, от Задонска? развита ли в селе инфраструктура?
покупали напрямую или через риэлтерское агенство? сколько времени заняло оформление?