Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 56 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну что ж, талантливый человек талантлив во всем)))

. А я второй год только сажаю, и оба раза не успеваю с фитофторой- половину урожая выбрасываю, половину зелеными снимаю, и дозревает уже сорванными. Нужно все ж теплицу делать. А тыкву кроме меня никто не ест, поэтому немного выращиваю. На следущий год хочу декоративных тыковок насажать, семена уже заготовила.
Детки как переезд перенесли и смену школы? В бассейн-то теперь куда возите, в город?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Я пишет:

Всем привет!
Сто лет не была на форуме))) Новостей куча!

Лера, потеряшка, прииивееет.... clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
reshka пишет:

Ну что ж, талантливый человек талантлив во всем)))
. А я второй год только сажаю, и оба раза не успеваю с фитофторой- половину урожая выбрасываю, половину зелеными снимаю, и дозревает уже сорванными. Нужно все ж теплицу делать. А тыкву кроме меня никто не ест, поэтому немного выращиваю. На следущий год хочу декоративных тыковок насажать, семена уже заготовила.
Детки как переезд перенесли и смену школы? В бассейн-то теперь куда возите, в город?

Ой, наговоришь))) Но приятно))
Я в этом году тоже рано убрала- показалась фита. А те, что оставила- до самых морозов спели. Что это было- не понятно))
В бассейн в город возим- 20 минут и мы на тренировках. Очень удобно)

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Цыпа пишет:

Лера, потеряшка, прииивееет.... clap

Привет, Наташенька!!! Сколько раз ездили в Белгород мимо твоих краев- столько раз тебя и вспоминала))) Ты у себя поди уже такую красоту навела- глаз не оторвать!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Я пишет:
Цыпа пишет:

Лера, потеряшка, прииивееет.... clap

Привет, Наташенька!!! Сколько раз ездили в Белгород мимо твоих краев- столько раз тебя и вспоминала))) Ты у себя поди уже такую красоту навела- глаз не оторвать!

https://fermer.ru/forum/dekorativnye-cvety-i-rasteniya-cvetovodstvo/150092 вот тут немного выкладывала....а вообще еще работы очень много....и дома и на участке......Что вспоминали, это хорошо, а что не заехали, это плохо....... roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Цыпа][quote=Валерия Я][quote=Цыпа пишет:

https://fermer.ru/forum/dekorativnye-cvety-i-rasteniya-cvetovodstvo/150092 вот тут немного выкладывала....а вообще еще работы очень много....и дома и на участке......Что вспоминали, это хорошо, а что не заехали, это плохо....... roma

Наташ, горка- великолепная!!! super Сама горку хочу, но до неё еще столько дел! Мы участок и не планировали еще толком.
Как всегда, какой-нибудь подвох, но будет. Так и у нас. Мы купили участок в коттеджном поселке новом. А раньше здесь были теплицы. Поэтому у нас в земле разные разности можно найти)) То кусок блока бетонного, то трубы. И вроде все удаляли, но куски постоянно находят. Мы весной с трудом трактор нашли, чтобы хотя бы под огород вскопать. Поехал только с условием, что если плуг сломается- это за наш счет. Слава Богу пронесло)))
Вот теперь и думаем, как участок разрабатывать.

А не заехали, потому что ехали в 4 утра ya Вот бы ты удивилась)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Я пишет:

Вот бы ты удивилась)))

laugh У нас прежние хозяева после постройки дома, весь мусор закопали, пока клумбу делаю, ведрами вынимаю шифер, камни, пеноблок, гвозди......Блоков бетонных нет конечно, но все равно тяжело....копаешь-копаешь...... huh Вы купили голый участок и уже домик построили?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Тогда ты меня понимаешь))))
Да, участок абсолютно голый! Были 2 березы, но и их пришлось убрать, потому что там дом планировали.
Деревья, кустарники уже посадили. Не все, конечно, но основную часть еще весной купили.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Валерия Я][quote=Валерия Я пишет:

Мы купили участок в коттеджном поселке новом.

Валерия, возникли вопросы по коммуникациям:
1) по поводу электричества не спрашиваю- оно конечно есть.
2) по поводу воды - у вас в коттеджном поселке центральный водопровод или вы сами бурили скважину на участке?
3)что с газом? Газ уже есть и вы подключились или газопровод только в ближайших планах?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Алла2015 пишет:

Валерия, возникли вопросы по коммуникациям:
1) по поводу электричества не спрашиваю- оно конечно есть.
2) по поводу воды - у вас в коттеджном поселке центральный водопровод или вы сами бурили скважину на участке?
3)что с газом? Газ уже есть и вы подключились или газопровод только в ближайших планах?

Алла, с коммуникациями все более-менее нормально.
Электричество есть- подключение 550 рублей.
Вода - центральный водопровод. Колодцы для врезки возле участка.
Бурить скважину- даже не мечтать не буду. Глубина до воды- 100 метров. Очень низко грунтовые воды. Зато подвал копай, хоть какой глубины))
Газ проложен по всему поселку- нужна только врезка. Но это занимает время. Вся документация, проекты и т.д- дело не быстрое. Мы подали заявление в апреле- до сих пор не подключили. Хотя нас уверяли, что все успеем до холодов.
Но у газовщиков, то понос, то золотуха. Делают все в час по чайной ложке. На прошлой неделе сделали врезку, теперь нужны наружные работы, а 2 бригады на больничном( со слов начальника). Ждем, когда выздоровеют. Злюсь уже.
Интнернет тоже есть- Ростелеком, оптоволокно- я довольна более чем. Скорость шикарная. Я Вебинары онлайн проводила- ничего ни у кого не висело.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Валерия Я пишет:

.
Электричество есть- подключение 550 рублей.
Вода - центральный водопровод. Колодцы для врезки возле участка.
Бурить скважину- даже не мечтать не буду. Глубина до воды- 100 метров. Очень низко грунтовые воды. Зато подвал копай, хоть какой глубины))
Газ проложен по всему поселку- нужна только врезка. Но это занимает время. Вся документация, проекты и т.д- дело не быстрое. Мы подали заявление в апреле- до сих пор не подключили. Хотя нас уверяли, что все успеем до холодов.
Но у газовщиков, то понос, то золотуха. Делают все в час по чайной ложке. На прошлой неделе сделали врезку, теперь нужны наружные работы, а 2 бригады на больничном( со слов начальника). Ждем, когда выздоровеют. Злюсь уже.
Интнернет тоже есть- Ростелеком, оптоволокно- я довольна более чем. Скорость шикарная. Я Вебинары онлайн проводила- ничего ни у кого не висело.

Валерия, спасибо за информацию. По-моему всё не так уж плохо. Может быть до декабря и газ у вас будет.( зима пришла как-то неожиданно, у нас уже и снег выпал).

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Алл, а если учесть, что по нашей улице лежит, пусть старый, но асфальт- так вообще шикарно)))
Дороги обещают сделать, когда основная стройка закончится. А так бесполезно- разобьют тракторами, бетономешалками и т.д

Дроздова
Валерия Я пишет:

Алл, а если учесть, что по нашей улице лежит, пусть старый, но асфальт- так вообще шикарно)))
Дороги обещают сделать, когда основная стройка закончится. А так бесполезно- разобьют тракторами, бетономешалками и т.д

Лера,привет! Раньше в Бориногазе,где мы подключались,был такой закон-от заявления до пуска газа должен пройти ровно год!!!У нас так и было.Сейчас приходили к нам газовщики,приту проверяли,так сказали Бориногаз приказал долго жить..относимся сейчас в ГОргаз на Соколе.Вы куда относитесь?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Я пишет:

Бурить скважину- даже не мечтать не буду. Глубина до воды- 100 метров. Очень низко грунтовые воды. Зато подвал копай, хоть какой глубины))

КАк у нас........у нас скважины в поселке, ну ооочень в редких случаях.......глубоко и дорого.......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Дроздова пишет:

Лера,привет! Раньше в Бориногазе,где мы подключались,был такой закон-от заявления до пуска газа должен пройти ровно год!!!У нас так и было.Сейчас приходили к нам газовщики,приту проверяли,так сказали Бориногаз приказал долго жить..относимся сейчас в ГОргаз на Соколе.Вы куда относитесь?

Привет, Инн!
Фиг их знает, но нам ничего про год не говорили. Да и врезку то уже сделали- чего теперь тянуть?
Мы сразу на Соколе все делали. Вернее не на Соколе,а напротив Липки- это тоже Сокол?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Цыпа][quote=Валерия Я пишет:

КАк у нас........у нас скважины в поселке, ну ооочень в редких случаях.......глубоко и дорого.......

Наташ, может это и хорошо! У нас в этом году такие дожди были- жуть! Мы по Липецку плавали. Не знаю, можно сюда ссылку вставить- я даже на видео снимала, как мы на машине плыли))
А домой приехали- у нас вся вода ушла. Сам поселок на пригорке стоит.

Дроздова
Валерия Я пишет:
Дроздова пишет:

Лера,привет! Раньше в Бориногазе,где мы подключались,был такой закон-от заявления до пуска газа должен пройти ровно год!!!У нас так и было.Сейчас приходили к нам газовщики,приту проверяли,так сказали Бориногаз приказал долго жить..относимся сейчас в ГОргаз на Соколе.Вы куда относитесь?

Привет, Инн!
Фиг их знает, но нам ничего про год не говорили. Да и врезку то уже сделали- чего теперь тянуть?
Мы сразу на Соколе все делали. Вернее не на Соколе,а напротив Липки- это тоже Сокол?

Наверное тогда Бориногаза не было уже,может и не будете год ждать. Свидетельство на дом получили уже?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Дроздова пишет:

Наверное тогда Бориногаза не было уже,может и не будете год ждать. Свидетельство на дом получили уже?

Я так поняла наш район еще весной в город передали.
Да, на дом все быстро сделали. Уже и прописались)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Я пишет:

Наташ, может это и хорошо! У нас в этом году такие дожди были- жуть!

Тоже не сильно переживаем по этому поводу......вот если бы была скважина, а потом раз....и отняли, да, тяжко. А так и без нее справляемся....водопровод центральный есть....и под все сливные трубы поставили бочки..воду собираем на полив, мелочь есть чем полить, вода в бочках теплая.....В самую жару в трубе напор маленький, но все равно "стиралка" заводится, значит хватает....А поселок наш тоже на пригорке....затопления нам не страшны...... clap

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Да, Наташ, летом и у нас поменьше напор. Но хватает.
Надо будет тоже бочки под сливы организовать good

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

[quote=Валерия Я Я так поняла наш район еще весной в город передали.
Да, на дом все быстро сделали. Уже и прописались)))[/quote]
Валерия, поясните пожалуйста. Прописка у вас город Липецк, Правобережный район?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Валерия, и ещё один вопросик: улицы Крайняя и Неверовского- это тоже в вашем коттедж.поселке?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Алла2015 пишет:

[quote=Валерия Я Я так поняла наш район еще весной в город передали.
Да, на дом все быстро сделали. Уже и прописались)))

Валерия, поясните пожалуйста. Прописка у вас город Липецк, Правобережный район?[/quote]
Алла, прописка у нас с.Ильино - Липецкий район.

ул.Неверовского в нашем коттеджном поселке. Про Крайнюю не знаю

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Поняла, спасибо!!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Пожалуйста!!

: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Всем добрый вечер.
Подскажите как обстоят дела с реализацией вашей ( своей) продукции выращенной на своих участках?
Просто если участок больше 10 соток то я думаю реализации даже минимальная должна быть.
Прошу прощение за офф-топ.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Мы продаем только семена томатов и перца, поэтому вопрос о быстрой реализации не стоит. Продаем все через интернет.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Народ! sos столкнулись с проблемой перевезти коров. Никто не хочет связываться, а скотовоз нормальный найти не можем. Может есть знакомые?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nasten'ka пишет:

Народ! sos столкнулись с проблемой перевезти коров. Никто не хочет связываться, а скотовоз нормальный найти не можем. Может есть знакомые?

Поищите по крупным фермерам, кто занимается КРС. У них и скотовозы должны быть и информация, что и как надо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
михаил75 пишет:

Просто если участок больше 10 соток то я думаю реализации даже минимальная должна быть.

Я в Ельце. Излишки при выращивании есть. Реализует мама. Спрос значительно упал в прошедшем сезоне. Зелень люди практически не брали. Показатели по овощам упали на 50%.