Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 53 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

думаю, не стоит сравнивать открытый грунт и тепличку. У меня в Хлевном огурцы неплохие в открытом грунте, а помидоры- разные, те что в промокшую от дождей землю втыкала- так хилыми и остались, а другие успели до дождей посадить- те хорошие. А еще мог дождь кислотный у вас пройти.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

помидоры в открытом грунте, Липецк

Вложение
sam0758.jpg
казахстан
25.07.2016 - 22:10
: 5

Кто подскажет по Грязинскому району . Сколько стоят ком услуги ( газ , свет, вода ) в месяц .Какие близлежащие сёла можно рассматривать? Хотелось бы в радиусе 15-20 км от Грязей.

казахстан
25.07.2016 - 22:10
: 5

Сколько стоит съём дома .(на первое время , пока найдём свой)

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А почему именно Грязинский район рассматриваете? Чем хотите заниматься- наемным трудом или своим хозяйством? Из сел - не советую в Казинку, Матырский (хотя поселок сам очень симпатичный)- там промзона близко, вредностей много. Грязинский довольно большой район, многие села ближе к Липецку-из них люди на работу в город ездят. Плеханово, Головщино в этом отношении удобны, лес рядом, не очень далеко до реки Воронеж. Правда, в Плеханово психушка расположена, изредка случаются неприятности. В Ярлуково, Фащевке, Двуречках чернобыльские льготы.В Двуречках цыгане встречаются. В Ярлуково, а также Каменное, Малей- дорогое жилье, т.к. на берегу водохранилища, в Фащевке тоже недешево из-за близости к Липецку и хорошей транспортной доступности. Ну а плюсы- природа хороша во всех этих селах. Южнее-лесов меньше. Если вы выберете поглуше деревню, то наверное могут пустить пожить за совсем небольшие деньги. Стоимость услуг по области, я думаю, одинакова в сельской местности - кубометр газа 5,33руб., кВт электроэнергии -2,25руб, за воду не скажу, пока не плачу. В городе, конечно, подороже.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Алла2015 пишет:

помидоры в открытом грунте, Липецк

good
Алла, а вы сейчас в Липецкой? В гостях или переехали?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ездила в гости и заодно смотрела дома в пригороде Липецка. А фотки у подруги на даче сделала, у неё и огурцы и помидоры в открытом грунте и много. Есть и в тепличках. Всё хорошо растет. Вернулась вчера утром.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А это Дон у нас в Хлевном

Правда, красиво?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И гость лесной на участке

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Моя полузаброшенная клумба (бываем раз в неделю)))





: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А дикая ромашка разрослась от обилия дождей, я не скашиваю -красиво же!

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Дон из окна поезда видела, красив!

Казахстан
: Караганда
24.07.2016 - 20:34
: 2

Привет форумчане! Кто переехал без программы, сможете подробно описать,через сколько мытарств придётся пройти? Мы семья из Казахстана, мне 43 года и мои две дочери 16 и 21 год.

23.08.2016 - 21:44
: 5

Здравствуйте! Продаем свой дом в Липецкой области, мама осталась одна и по хозяйству женщине одной не справиться, а место просто прекрасное. Посмотрите объявление о продаже https://www.avito.ru/elets/doma_dachi_kottedzhi/dom_170_m_na_uchastke_35.... Звоните, телефон в объявлении, все расскажем, подскажем, мы собственники.

Вложение
2.jpg
13.jpg
9.jpg
16.jpg
: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Очень красиво у вас! Река Сосна такая чудесная.... А у меня отпуск заканчивается, хочется сохранить каждый миг уходящего лета. Провела месяц в селе.
Этот год -"сливочный" -у всех много сливы, а вот вишни совсем не было - посохли листики и опали. Яблони тоже цвели бурно все, а вот плоды завязались не на всех. Но все равно их так много!




: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Цветы в этом году тоже совсем по-другому цветут, георгина только набирает цвет, а гладиолусы уже отцвели.





: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Полевые цветы просто буйствуют


: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Помидоры подавали надежды, но после недели дождей фитофтора победила cry


А вот огурчики и сейчас продолжают бурно расти и нас подкармливать

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

В небе при сильном ветре вырастали вот такие дракончики

А еще жар-птицы

А капуста на огороде тоже хотела быть розой....
Жаль, для арбузиков лето оказалось коротким

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Городскому коту ооочень понравилось жить на воле, да еще и соседская кошка понравилась - все время прихорашивал


ся.

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
Олег1511 пишет:

Продаем свой дом в Липецкой области

Красиво просто очень. Но вы ценник обозначьте. Хотя бы в личку. А то неопределенность какая-то.......... а я как раз домик себе присматриваю.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Немного фото с празднования дня села

















Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ого-го себе, какое село красивое, какой праздник......... good

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Традиционно обновили доску почета, вручили подарки и грамоты передовикам производства. Потом мини-соревнования среди сел района. Было интересно и весело, Среди сел района проводили конкурсы на лучший павильон, тематика советских фильмов была представлена и фигурками, и живыми артистами. Для детей привезли очень много аттракционов, горок, паравозиков, батутов и т.п. Много артистов приехало с городов и сел Липецкой области.Сначала сельчане были в основном зрители, но позже площадь заполнилась людьми, танцующими под народные и современные песни артистов. Ну а в конце вечера был замечательный салют и шествие барабанщиц впридачу. Еще у нас появилась новая скульптурная композиция

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Здравствуйте! А в каком селе такаааая красотища! super

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка2105 пишет:

Здравствуйте! А в каком селе такаааая красотища! super

Хлевное

Дроздова
Олег1511 пишет:

Здравствуйте! Продаем свой дом в Липецкой области, мама осталась одна и по хозяйству женщине одной не справиться, а место просто прекрасное. Посмотрите объявление о продаже https://www.avito.ru/elets/doma_dachi_kottedzhi/dom_170_m_na_uchastke_35.... Звоните, телефон в объявлении, все расскажем, подскажем, мы собственники.

Здравствуйте! А козы Ваши тоже?Расширяю хозяйство и ищу приличных коз,можно и молодок от хороших мамок.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Олег1511 пишет:

Продаем свой дом в Липецкой области

Ну и сразу цену бы указывали. А то, толку звонить если столько денег нет. Не все здесь с миллионом за пазухой.(без обид)

Брюзга пишет:

Но вы ценник обозначьте. Хотя бы в личку

Зачем в личку? Здесь многие "ходють топчуть ищуть..." ценник в студию, пожалуйста thank_you
Решка, спасибо за фото! Очень красиво good Прям захотелось в Хлевном побывать.(Я эстет хренов huh Мне понимаете ли, название не понравилось и сразу прошла мимо. Вот такая я, дурища blush2 )

Дроздова
Ветла Фатина пишет:
Олег1511 пишет:

Продаем свой дом в Липецкой области

Ну и сразу цену бы указывали. А то, толку звонить если столько денег нет. Не все здесь с миллионом за пазухой.(без обид)

Брюзга пишет:

Но вы ценник обозначьте. Хотя бы в личку

Зачем в личку? Здесь многие "ходють топчуть ищуть..." ценник в студию, пожалуйста thank_you
Решка, спасибо за фото! Очень красиво good Прям захотелось в Хлевном побывать.(Я эстет хренов huh Мне понимаете ли, название не понравилось и сразу прошла мимо. Вот такая я, дурища blush2 )

Ветла,село и правда очень приличное,большое,красивое! Была там правда проездом,но очень понравилось.Знакомые живут рядом с Хлевным в Дмитряшевке.Тоже приличное село.
Но лучше Копцевых Хуторов теперь для меня села нет!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ветла Фатина пишет:

Здесь многие "ходють топчуть ищуть..." ценник в студию, пожалуйста

Да! yes3
Странно, на Авито не указывать цену scratch_one-s_head
Чтобы круглосуточно звонили!? ( странная политика )
Есть товар - указывайте и цену!