Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 18 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Дроздова

Надеюсь скоро приедем! hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Наши, липецкие, все целы, не поулетали? Ну, ветруган!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Наши, липецкие, все целы, не поулетали? Ну, ветруган!

Да ужас! Я утром ребенка пока в садик отведу- боюсь, что как Мери Попинс улечу)))))) Усиленно налегаю на булочки, да тортики, чтобы не унесло))))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

боюсь, что как Мери Попинс улечу)))))) Усиленно налегаю на булочки, да тортики, чтобы не унесло))))

lol От тортиков не только вес, но и габариты меняются, парусность увеличивается! Будьте бдительны!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

парусность увеличивается!

Главное, чтобы ветер был попутный!!!
А где снег?? Я то думала, здесь как наметет!!! А тут земля почти голая стоит. И ведь уже середина декабря!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Прогноз неутешительный: морозы будут, а снега пока не предвидится.
Салат не успел взойти?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Неа, не взошел! Да фиг с ним, с салатом. Его и по снегу насеять весной можно! Я больше про тюльпаны переживаю, да про чеснок!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

Я больше про тюльпаны переживаю, да про чеснок!

Я тоже. Чеснок всегда максимально глубоко сажаю, а этой осенью потыкала кое-как, очень плохо себя чувствовала. Думала: перед похолоданием прикрою травой или перегноя сверху натаскаю. А были дожди, укрывать побоялась - выпреет. Да так и остался чеснок не укрытым. Ну, будь, что будет.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Ну, будь, что будет.

Да не говори! Если бы хоть гектар посадили, а так... Но снеговика хочу!! laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

Но снеговика хочу!!

Будет ещё. То солнце подай, то снеговика! Не всё сразу. smile3

Дроздова
Акация пишет:
"Валерия Я" пишет:

Но снеговика хочу!!

Будет ещё. То солнце подай, то снеговика! Не всё сразу. smile3

А я ХОЧУ,чтобы наши покупатели побыстрее определились,берут дом или нет! wacko2 Устала я от них уже...
У нас в Астане сегодня -36!Детям школу отменяют всю неделю по 9 класс обе смены.С завтрашнего дня праздник,День Независимости.Так что у детей типа каникулы образовались,до 18 декабря.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Валерия Я пишет:
"Акация" пишет:

парусность увеличивается!

Главное, чтобы ветер был попутный!!!
А где снег?? Я то думала, здесь как наметет!!! А тут земля почти голая стоит. И ведь уже середина декабря!

А я, девочки, смоталась в Белгородскую, была в Борисовке, очень помог Виктор, показал все, что мог. Про поездку пока не буду писать, переварить надо. Я о погоде. Так 12.12. был легкий морозец с ветром, к вечеру пурга, а уж 13-го намело сугробы, транспорт стоял в пробках и люди опаздывали на работу. Но расчищали оперативно. Возвращалась ночью, в Воронеже снег кончился, а Липецк встретил грязным с песком гололедом, снега нет почти и везде мусор, разнесенный ветром((((((((( Все-таки бросается в глаза, после вылизанного Белгорода.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

А я, девочки, смоталась в Белгородскую, была в Борисовке, очень помог Виктор, показал все, что мог.

Вот оперативность то!! Ну-с будем ждать отчета!!!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Дроздова" пишет:

А я ХОЧУ,чтобы наши покупатели побыстрее определились,берут дом или нет! Устала я от них уже...

Явно, из вас соки выжимают. А послать их подальше не пробовали? Задаток был?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"reshka" пишет:

Про поездку пока не буду писать, переварить надо.

Терпеливо ждём. Но недолго, потом пытать будем! laugh

Дроздова
Акация пишет:
"Дроздова" пишет:

А я ХОЧУ,чтобы наши покупатели побыстрее определились,берут дом или нет! Устала я от них уже...

Явно, из вас соки выжимают. А послать их подальше не пробовали? Задаток был?

Послать пробовали,не помогает,пришли снова,чуть не на коленях стояли.Задаток смешной-20000 тенге,без расписки даже,дали его они нам 11 ноября.Вот с тех пор и морочат нам голову.....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Дроздова" пишет:

морочат нам голову.....

Поставьте их в известность, что задаток они уже потеряли в любом случае, т. к. нарушили договорённость. Вы им ничем не обязаны, в силу смены обстоятельств больше никуда не торопитесь, и дом выставлен на продажу по более высокой цене. Главное, держаться уверенно, холодно и равнодушно. Их поведение покажет истинные намерения. Если будут вопить о возврате задатка, значит, покупать не собираются. В противном случае поторопятся. Не скатывайтесь в выяснения отношений. Мой опыт показывает, что в таких делах входить в чьё-то положение - только вредить себе. Сказать им чётко, без эмоций: до-свидос! Это не покупатели, и не стоит тратить на них время.

Дроздова
Акация пишет:
"Дроздова" пишет:

морочат нам голову.....

Поставьте их в известность, что задаток они уже потеряли в любом случае, т. к. нарушили договорённость. Вы им ничем не обязаны, в силу смены обстоятельств больше никуда не торопитесь, и дом выставлен на продажу по более высокой цене. Главное, держаться уверенно, холодно и равнодушно. Их поведение покажет истинные намерения. Если будут вопить о возврате задатка, значит, покупать не собираются. В противном случае поторопятся. Не скатывайтесь в выяснения отношений. Мой опыт показывает, что в таких делах входить в чьё-то положение - только вредить себе. Сказать им чётко, без эмоций: до-свидос! Это не покупатели, и не стоит тратить на них время.

Спасибо за совет,мы в такой позиции и живем.Объявления о продаже выходят,люди звонят.Но и эти периодически мозг выносят! wacko2 Если честно,не хочется в Новый год дом продавать.Просто мы планируем сразу поехать в Липецк для поиска нового дома,а как известно,каникулы до 10 января у Вас.Толком и купить не получится в это время.Муж надеется приехать и сразу купить.Присмотрели по интернету несколько домов.Вот такие дела...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Если кто-то не определился с выбором в животноводческом конкурсе, предлагаю проголосовать за Павла ЛПХ:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867.
Ознакомиться с его блогом можно здесь:
https://fermer.ru/node/148518.
В комментариях много интересного.
Безусловно, блоги других участников конкурса тоже заслуживают внимания, но мне захотелось именно Павлу ЛПХ оказать поддержку. Прочтите, и, возможно, вы согласитесь со мной.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Никто не пишет. Надеюсь, у всех всё в порядке.
На днях увидела в телепередаче "Человек и закон" липецкое село Крутое. Сюжет был о фермере с большим хозяйством и о том, как у него в рабстве было достаточно большое количество людей. У тех, кто приезжал к нему наниматься, он забирал паспорта и принуждал работать даром, почти без еды. Сбежавших ловили, избивали, клечили, сажали на цепь и т.п. Многие пропадали бесследно.
Местные селяне рассказали, что у фермера серьёзные связи, благодаря которым он всегда выходит сухим из воды.
Здесь многие ищут работу в с/х с предоставлением жилья. Не мешало бы быть осторожными. По-моему, лучше иметь своё хозяйство, чем надеяться на счастливое батрачество.

Дроздова

Конец света пережили,давайте начинать общение дальше! clap

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Мы замерзли...вот и затишье........ smile3

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

В Алматы конец света закончился благополучно, т.е. не наступил, но "там - на верху" данное событие ознаменовали повышением температуры и страшные для нас минуса за 20, сменились сегодня на -2. УРА МЫ В ТЕПЛЕ, МЫ НЕ ВЫМЕРЗЛИ!!!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Лапа" пишет:

В Алматы

В Алма-Ате!!!!! yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Тим2008" пишет:

В Алма-Ате!!!!!

Так уже давно не пишут, пишут АЛМАТЫ. Вот.......

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Цыпа" пишет:

Так уже давно не пишут, пишут АЛМАТЫ. Вот..

Алма-Ата по казахски переводится как отец яблок.Я когда жил там,какие там яблоки были!?Апорт!Гордость была !!А сейчас что? Какой то дурак город обозвал в Алматы,яблоки извели,чем гордиться?Для моего поколения всегда будет Алмма-Ата,а нас много thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Тим2008" пишет:

всегда будет Алмма-Ата

Ага... с двумя М hi Просто Алматы легче и быстрее писать.......

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Ага, конечно короче и быстрее, но не только в этом дело, мы, которые еще пока живем в этом городе вынуждены так писать - против "всех" не попрешь - и нас не спрашивали.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вчера читала, что наши дипломаты поставили на вид молдавским: те неправильно указывают в документах названия. При переводе на русский должны писать Молдавия, а не Молдова, Кишинёв, а не Кишинэу, и др. Дескать, коверкайте там у себя названия, как хотите, а в русском языке таких слов нет. Считаю, правильно.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122
Акация пишет:

Дескать, коверкайте там у себя названия, как хотите, а в русском языке таких слов нет. Считаю, правильно.

А тоже согласна, но к сожалению мы еще "там у них".