Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 14 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Меня скоро липчане выгонят со своей ветки. Но у нас в "воронежской" тишина.....скучно....хоть с вами ,соседями, поболтаю.......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Мы не покупали. Мне муж "временную" сделал

Супер!! Просто слов нет!!! Я тоже такую хочу!!

"Цыпа" пишет:

Меня скоро липчане выгонят со своей ветки.

Не выгонят!!!!! Наоборот, только рады !!!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Цыпа" пишет:

Мне муж "временную" сделал.

Рукастый муж! Молодец! А мне сделал парник. Разобрал его, убрал в сарай и больше уже не доставал. Сама я тяжёлый каркас не вынесу, а ему всё некогда. Поэтому, как мне приспичивает рассаду выносить, леплю парник сама, из чего придумаю. Что ни год - другая модификация! laugh Зато легко собрать, потом разобрать и - с глаз долой, в сарай.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Что ни год - другая модификация!

super Весной ждем фоток. Если у меня муж откажется делать- буду сама креативить lol

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ну вот и солнышко выглянуло!!! Красота!!! super

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

И тут же спряталось, и снова дождь sad

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Вы,девчонки,как будто из Африки вчера..Зима на Черноземье-как зима,осень-как осень,со всеми вытекающими..У нас тепло-грибы собираем,севернее-похуже-грибов нет,но не замерзают.В Липецкой ,примерно ,климат,как в подмосковье ...но,если сравнивать с теми местами,где жили раньше..снег у них и морозец.но все таки у нас теплее и радостнее=укроп и лучок с огорода еще кушаем.про грибы подружайке написала..она спрашивает: не поняла..а где все-таки ты живешь"

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:

Вы,девчонки,как будто из Африки вчера..Зима на Черноземье-как зима,осень-как осень,со всеми вытекающими..У нас тепло-грибы собираем,севернее-похуже-грибов нет,но не замерзают.В Липецкой ,примерно ,климат,как в подмосковье ...но,если сравнивать с теми местами,где жили раньше(ДВ)..снег у них и морозец.но все таки у нас теплее и радостнее-укроп и лучок с огорода еще кушаем.про грибы подружайке написала..она спрашивает:

" не поняла..а где все-таки ты живешь?"

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Дык... у нас тоже тепло (сегодня +9), грибы (прямо на участке), и свежей зелени полный огород (лук, петрушка, укроп). Одинаковый у нас с вами климат.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ONIK" пишет:

Вы,девчонки,как будто из Африки

Я с Алматы. Поэтому и не привычно. Там солнечные дни- обычное явление! Даже если тучи набегут- тут же горы их как магнит к себе притянут, а там и солнышко выглянет. Неделя пасмурной погоды- это, наверное, максимум. А тут уже пару месяцев пасмурно. Конечно, не привычно! Поэтому и спросила

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

У природы нет плохой погоды. Это не констатация факта, а мудрость. Всё хорошо, девчонки! Дождь за окном - повод заняться чем-нибудь интересным. Ремонтом, рукоделием, чтением. Хотя бы булочками. wiggle Но без фанатизма! laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

У природы нет плохой погоды. Это не констатация факта, а мудрость. Всё хорошо, девчонки! Дождь за окном - повод заняться чем-нибудь интересным. Ремонтом, рукоделием, чтением. Хотя бы булочками. wiggle Но без фанатизма! laugh

Верно..Я вот осень и зиму тоже не долюбливаю..но плюсы все равно есть-неспеша ,не отвлекаясь на дела огородные,можно домашними делами заниматься или любимым каким-нибудь делом..Когда за окном пасмурно,включаем свет в доме и все веселее... "Время идет медленно,но проходит быстро"..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"ONIK" пишет:

можно домашними делами заниматься

Эт точно, мы третью зиму делаем ремонт в доме, весной и летом даже не касаемся, нет времени: инкубация, теплица, огород, сенокос и пр. радости сельской жизни........

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Валерия Я пишет:
"ONIK" пишет:

Вы,девчонки,как будто из Африки

Я с Алматы. Поэтому и не привычно. Там солнечные дни- обычное явление!

Лера, ну и как вам сегодня утром (воскресенье)- радостнее? В Липецке мороз и солнце. У меня сразу появляется настроение и желание чем-нибудь заняться (хотя чем в городской квартире особо займешься), а в пасмуреые дни апатия и лень, самам себя ненавижу. Мы тоже практически "из Африки"- в пустыне Кызыл-Кум 30 лет прожили, там дождь за счастье был, и солнце практически всегда, все, кто оттуда, скучают за солнышком cry А в остальном, здесь, конечно, и природа, и климат замечательные, зима-чудо, там мы о такой только мечтали.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Цыпа, теплица ваша- просто загляденье, молодец муж, руки откуда надо растут, да и голова на месте- все так правильно и аккуратно собрано.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Лера, ну и как вам сегодня утром (воскресенье)- радостнее?

Отличное настроение!!!! Так и хочется гулять уйти!! Еще пару часиков поработаем и точно на прогулку!!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А вы, как я поняла, в интернете зарабатываете? И как, на жизнь хватает, или это только подработка? Интернет-магазины или сайты раскручиваете?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

И как, на жизнь хватает

Смотря какая жизнь))))
Да нормально, хватает. Мы занимаемся доставкой с китайского сайта Таобао. Все, что угодно, кроме мебели и техники. Сейчас и свой заказ отправила- подарков к новому году набрала. Я пока к российским ценам с трудом привыкаю- все очень дорого. Куклу в липецком магазине увидела за 700 рублей, чуть в обморок не упала. И хоть бы какая то интересная кукла, а то так себе, тряпичная и страшненькая((( Я за 700 на том же Тао заказала младшей, так она просто красавица и поет и разговаривает.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Ну-ка, ну-ка, это интересно- я тоже внучке хотела бы подарок к Новому году отправить. А в Ташкент доставка есть? Или лучше в личке?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Ну-ка, ну-ка, это интересно- я тоже внучке хотела бы подарок к Новому году отправить. А в Ташкент доставка есть?

Доставка есть туда, где почта есть laugh
Лучше, наверное, в личку, а то мы сейчас тут нафлеймим

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"reshka" пишет:

Цыпа, теплица ваша- просто загляденье, молодец муж,

Спасибо, передам ему, может вдохновится и еще чего сделает.....по-больше............ ya

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Недавно я предлагал домик в Липецкой обл.,но больше это предложение не действительно-11ноября рано утром дом сгорел дотла.Вот несколько фоток. https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/152075

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Эдуард Глинин" пишет:

Какой ужас!!!! Проводка? Человеческий фактор?
Держитесь! Здоровья вашей теще!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

А где все?

Дроздова

Тут я! Остальные тоже тут,в "засаде" читают! blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Ага! Я вчера в 2 часа ночи зашла- почитать! Почитала соседнюю ветку- обалдела! Такую подругу - и врагов не надо!!!! laugh

Дроздова
Валерия Я пишет:

Ага! Я вчера в 2 часа ночи зашла- почитать! Почитала соседнюю ветку- обалдела! Такую подругу - и врагов не надо!!!! laugh

Это где соседняя ветка? Про подругу дайте почитать...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

Про подругу дайте почитать...

Да уже наверняка читали))) Хочу в СЕЛО на ПМЖ" Я оптимист по жизни, и думаю помощь все таки нужна была, но тут встряла "группа поддержки" в лице одной дамы- всем сразу расхотелось помогать.((((

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

Про подругу дайте почитать...

Да уже наверняка читали))) Хочу в СЕЛО на ПМЖ" Я оптимист по жизни, и думаю помощь все таки нужна была, но тут встряла "группа поддержки" в лице одной дамы- всем сразу расхотелось помогать.((((

Лер,ты блоги ее читала,дамы этой?
Насчет оптимизма-я тоже оптимист,только хорошо информированный.А то насмотрятся рекламы о" Домике в деревне",мелочь по карманам наскребут и айда в деревню.!Это я не в упрек никому , от сумы-не зарекайся,но наивным-то зачем таким быть..или других за простаков принимать.Это я не про известную особу,с ней-то как раз все понятно..клинический случай..

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ONIK" пишет:

Лер,ты блоги ее читала,дамы этой?

Только названия, дальше уже и продвигаться лень было.
Это видимо черный PR блога был laugh Вон какая куча людей прочла)))
А про деревню.... Я как в городе по 18 часов работала, так и здесь, в деревне, в 2 часа ночи от компа отползаю laugh Потому как зимой картошка с помидорами отказывается расти, а животинке корм тоже нужен. Приходится работать. А так, у меня тоже мечта- ничего не делать, чтобы у меня гуси "между делом" без корма росли)))))