Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 15 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Валерия Я" пишет:

чтобы у меня гуси "между делом" без корма росли)))))

Аха...все так просто и красиво на бумаге, да забыли про овраги.......... bang

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

.все так просто и красиво на бумаге, да забыли про овраги..........

Это точно!!! Наташ, а снег то будет? laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:
"ONIK" пишет:

Лер,ты блоги ее читала,дамы этой?

Только названия, дальше уже и продвигаться лень было.
Это видимо черный PR блога был laugh Вон какая куча людей прочла)))
А про деревню.... Я как в городе по 18 часов работала, так и здесь, в деревне, в 2 часа ночи от компа отползаю laugh Потому как зимой картошка с помидорами отказывается расти, а животинке корм тоже нужен. Приходится работать. А так, у меня тоже мечта- ничего не делать, чтобы у меня гуси "между делом" без корма росли)))))

Ну да,ну да..Мы все такие... помечтаем-помечтаем , а потом давай прикидывать:сколько ,да чего заготовить. Между мечтой и явью боооольшааая разница,млин..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Насчет снега не знаю..Вроде синоптики говорят,что зима будет такая,как в прошлом году.А была она такая-первый снег выпал где-то в декабре,но тут же растаял,морозов не было,ну таких,серьезных..И мы, такие радесные,думали,что так всю зимушку и будет Да вот фигушки...где-то в начале января насыпало снегу и вдарил конкретный морозяка и так по март месяц .Снег растаял в апреле с помощью сильных дождей..

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Да я насадила тюльпанов, теперь переживаю. Вдруг мороз без снега будет? Я же их высадила неделю назад)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Присыпь листьями, соломой, слой см 15 и они не промерзнут до снега, я еще сверху ящики кладу, доски, но это больше от курей, а то разгребают все мои укрытия........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

В том декабре и позапрошлом была температура +8, мы обалдевали от такой погоды, если бы не грязь кругом, то красота, а потом да.......пришла зима..........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Присыпь листьями, соломой, слой см 15 и они не промерзнут до снега

Все рано уже снега хочется))) В Алмате уже лежит wub

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Да вроде он падает и тает через пару дней, днем то еще плюс 3+5,больше грязи делает...........А у нас к концу той неделе обещаю до +12, так что еще в саду можно ковыряться.....

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Зима отменяется!! laugh Салат я уже посеяла, осталось дождаться урожая)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

Салат я уже посеяла, осталось дождаться урожая)))

А я предупреждала. dread Морковку можно сеять, она не успеет взойти, остальное - опасно, погода слишком непредсказуема.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

А я предупреждала.

Бесполезно! Руки то чешутся! laugh

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Всех с первым снегом!!! clap
Какая красота на улице!!!! И главное, у меня есть время на эту красоту смотреть! Снежище хлопьями!!!! Потрясающе красиво!!!
Плюнула на работу и пошла гулять!!!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Да, Лерочка, красота!!! Только жаль, что без мороза все тут же в слякоть превратилось. Ну ничего, в четверг обещают снегопад и минусовые температуры

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"reshka" пишет:

Да, Лерочка, красота!!! Только жаль, что без мороза все тут же в слякоть превратилось. Ну ничего, в четверг обещают снегопад и минусовые температуры

А я сегодня смотрела погоду, наоборот, +6. Ну их этих синоптиков, все равно не угадают)))

03.11.2012 - 21:29
: 385
ONIK пишет:
Валерия Я пишет:
"Дроздова" пишет:

Про подругу дайте почитать...

Да уже наверняка читали))) Хочу в СЕЛО на ПМЖ" Я оптимист по жизни, и думаю помощь все таки нужна была, но тут встряла "группа поддержки" в лице одной дамы- всем сразу расхотелось помогать.((((

Лер,ты блоги ее читала,дамы этой?
Насчет оптимизма-я тоже оптимист,только хорошо информированный.А то насмотрятся рекламы о" Домике в деревне",мелочь по карманам наскребут и айда в деревню.!Это я не в упрек никому , от сумы-не зарекайся,но наивным-то зачем таким быть..или других за простаков принимать.Это я не про известную особу,с ней-то как раз все понятно..клинический случай..

Это вы уже превращаетесь в старух которые сидят и сплетничают обо всех. Бедные бабенки которые ничего в своей жизни красивого не видели, умного не читали, завидно вам вот и пишите публично всякие сплетни, никому вы не интересны.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"reshka" пишет:

обещают снегопад и минусовые температуры

Да нет...наоборот плюс, а в пятницу до +11,так что тепло...........и так всю неделю, а потом морозы.........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Да нет...наоборот плюс, а в пятницу до +11,так что тепло...........и так всю неделю, а потом морозы......

А можно, чтобы как сегодня? Тепло и снег идет?
Кстати, у нас на пруду живут дикие утки. Они сумасшедшие? Чего они до сих пор никуда не улетели? На юг, например?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Валерия Я" пишет:

На юг, например?

laugh Там сейчас революции и войны. Им страшно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Валерия Я" пишет:

А можно, чтобы как сегодня?

Бывает и так, но позже...-2-3 и снег идет, такая благодать...сразу в лес хочется сходить погулять............

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

.сразу в лес хочется сходить погулять...........

Я уже 2 дня гуляю!!!
Наташ, спасибо тебе за рецепт! Мои тортик заценили!! Я уже 2 раза пекла. Правда второй раз решила сделать менее калорийно и вместо сметаны йогурт взяла. Буду толстая и красивая! laugh Со сметаной вкуснее!!!

03.11.2012 - 21:29
: 385
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Да нет...наоборот плюс, а в пятницу до +11,так что тепло...........и так всю неделю, а потом морозы......

А можно, чтобы как сегодня? Тепло и снег идет?

Нельзя.

Валерия Я пишет:

Кстати, у нас на пруду живут дикие утки. Они сумасшедшие?

Да у тебя мания всем диагнозы ставить дорогая, уже до уток добралась. Все все сумашедшие кроме тебя, даже утки. Им тоже прочитай лекцию о том что ты соскучилась по клинике, что твоя профессия клинический психолог, и что утки ведут себя не в соответствии с нормой, и что ты об этом думаешь, и как это весело и прекрасно. Представляю себе = на берегу пруда стоит взрослая с виду женщина и заливисто смеется, прыгает, машет руками. Ах какие забавные сумашедшие птички, аххахаха Чего они до сих пор никуда не улетели? На юг, например?[/quote]

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Всех с первым снегом!!!
Какая красота на улице!!!! И главное, у меня есть время на эту красоту смотреть! Снежище хлопьями!!!! Потрясающе красиво!!!

А у нас снега еще нет,после КЗ как то не привычно,уже хочется снега. cry

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Валерия Я" пишет:

Всех с первым снегом!!!
Какая красота на улице!!!! И главное, у меня есть время на эту красоту смотреть! Снежище хлопьями!!!! Потрясающе красиво!!!

А у нас снега еще нет,после КЗ как то не привычно,уже хочется снега. cry

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"donovae@mail.ru" пишет:

А у нас снега еще нет,после КЗ как то не привычно,уже хочется снега.

И не надейтесь! Будет! laugh
Хотя я сама так снег ждала! Сразу так светло стало-даже ночью!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Акация" пишет:

Там сейчас революции и войны. Им страшно.

Наверняка!!!! Жаль у меня муж не охотник, а то свои утки скоро закончатся! laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Валерия Я" пишет:

Наташ, спасибо тебе за рецепт! Мои тортик заценили!!

Он действительно вкусный и легко готовится.............Я за зиму всегда немного набираю вес, но весной все куда-то испаряется.......надеюсь........так что и ты не переживай - ешь сметану..... pie

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Посмотрите какого котенка мы подобрали....девочка..........смешная и шкодливая

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

так что и ты не переживай - ешь сметану.....

Ем!!! И не переживаю! laugh

"Цыпа" пишет:

Посмотрите какого котенка мы подобрали....девочка..........смешная и шкодливая

Какая хорошенькая!!!! Мы своего кота с Казахстана привезли. Пока мед комиссию проходили, нам еще одного кота задарили))))) А теперь и соседский кот у нас живет! Так что нужен будет мальчик- обращайтесь! laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Неее мальчика не хочу....кошки хоть мышей ловят, а коты спят, да лижут cen Мы своего тоже везли с Приморья...ему было 8 лет, но прожил тут год и умер при странных обстоятельствах,а звали его Дон.........На фото как раз он едет в Воронеж, бедняга, 8 суток дороги дались ему не легко...........