Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 57 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

какая милашка,растите здоровыми и многоплодными roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо Аня!!Фотку я сняла....нет не суеверная,чего рисоваться.
Попробую прикрепить сфотканную статью из газеты,
я обещала,не помню в какой теме...
Моя сестра младшая "выбила" субсидию.
Дом который они купили до последней копейки оплатило государство.
1200000....
Но у них пять сыновей,и дочура.......
Репортаж о моей сестренке и её семье.... blush2
08.11.10 10:39
Многодетная семья справила новоселье
Виктория Соловьева, Сергей Грамотеев

Оксана Горовенко – многодетная мать

Фото Видео
Рязань. 8 ноября. ГТРК "Ока". Одна из многодетных семей Касимовского района отметила новоселье. Супруги Горовенко воспитывают пятеро своих сыновей, а недавно удочерили и девочку.

Субсидию на покупку жилья многодетной семье выделило государство. Правда, сегодня у нее есть (пусть и большая), но всего одна комната плюс хозяйство, без которого в деревне не проживешь. С десятком свиней, теленком, коровой, утками и курами ловко управляется 13-тилетний Никита.

Материнское счастье Оксаны Горовенко ещё совсем недавно измерялось пятью мальчишками. Младшему – всего семь месяцев. Когда на приеме у врача-генетика ей, шутя, сказали, что у папы с такой мужской профессией, как кузнец, дочек, скорее всего, не будет. Но женщина задумалась всерьёз, и на семейном совете было решено удочерить девочку. Уже на следующий день поехали смотреть и забирать малышку.

Сегодня, пока Иринка совсем маленькая, мальчишки играют с двоюродной сестренкой Сашей. Они обещают, что когда малышка подрастет, будут делиться лучшими игрушками и с ней. О том, чтобы семья жила в достатке, а дети получили хорошее образование, супруги Горовенко думают уже сейчас. Оформив документы на материнский капитал, Оксана твердо решила, как им распорядиться – он пойдет на то, чтобы дать детям образование.

Конечно, получив образование, наверняка, не все дети вернутся в деревню. Иллюзий на этот счет у родителей нет. Семейное гнёздышко достанется хозяйственным. Кому именно, покажет время. А пока все мысли Горовенко о ближайшем будущем.

wub
Сей час попытаюсь выложить видео на ютуб,а потом сюда.

Файлы:
_001_41.jpg

baltika

Всем доброго времени суток!Поздравляю с пополнением хрюшек!Пусть растут на зло всем скептикам!Ничего тут удивительного нет,что вес такой!При хорошей породе и качественном кормлении и хрюшка получается гарная!У моей крестной на Кубани,если порося не набирал к 6 месяцам вес живой 120кг,то это было не нормально!А резали всегда в 8-10месяцев,и чистый вес был 130-145кг!И сало в три пальца!Поросята росли в сажке и бозке,и глаз радовали!Не смотря что были простой породы!А как то купили породу,вислоухии такие,те в 10 месяцев выросли 160кг,так два резака ели справились!Надо просто с душой к худобе подходить,так мой дед всегда говорил!А злоба и зависть человека как червь точят,и он все хорошее в жизни перестает замечать!Это тоже слова моего деда!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Видео "стырила" с сайта ГТРК Ока,к сожалению не смогла весь объем...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Natascha.Reznikova пишет:

Спасибо Аня!!Фотку я сняла....нет не суеверная,чего рисоваться.
Попробую прикрепить сфотканную статью из газеты,
я обещала,не помню в какой теме...
Моя сестра младшая "выбила" субсидию.
Дом который они купили до последней копейки оплатило государство.
1200000....
Но у них пять сыновей,и дочура.......
Репортаж о моей сестренке и её семье.... blush2
08.11.10 10:39
Многодетная семья справила новоселье
Виктория Соловьева, Сергей Грамотеев

Оксана Горовенко – многодетная мать

Фото Видео
Рязань. 8 ноября. ГТРК "Ока". Одна из многодетных семей Касимовского района отметила новоселье. Супруги Горовенко воспитывают пятеро своих сыновей, а недавно удочерили и девочку.

Субсидию на покупку жилья многодетной семье выделило государство. Правда, сегодня у нее есть (пусть и большая), но всего одна комната плюс хозяйство, без которого в деревне не проживешь. С десятком свиней, теленком, коровой, утками и курами ловко управляется 13-тилетний Никита.

Материнское счастье Оксаны Горовенко ещё совсем недавно измерялось пятью мальчишками. Младшему – всего семь месяцев. Когда на приеме у врача-генетика ей, шутя, сказали, что у папы с такой мужской профессией, как кузнец, дочек, скорее всего, не будет. Но женщина задумалась всерьёз, и на семейном совете было решено удочерить девочку. Уже на следующий день поехали смотреть и забирать малышку.

Сегодня, пока Иринка совсем маленькая, мальчишки играют с двоюродной сестренкой Сашей. Они обещают, что когда малышка подрастет, будут делиться лучшими игрушками и с ней. О том, чтобы семья жила в достатке, а дети получили хорошее образование, супруги Горовенко думают уже сейчас. Оформив документы на материнский капитал, Оксана твердо решила, как им распорядиться – он пойдет на то, чтобы дать детям образование.

Конечно, получив образование, наверняка, не все дети вернутся в деревню. Иллюзий на этот счет у родителей нет. Семейное гнёздышко достанется хозяйственным. Кому именно, покажет время. А пока все мысли Горовенко о ближайшем будущем.

wub
Сей час попытаюсь выложить видео на ютуб,а потом сюда.

Всем доброго вечера. Наташа очень рад за Вашу сестру, с новосельем! roma С шестью детьми в одной комнате это тяжко. Слава Богу, что дали субсидию. Видать не всегда чиновники к народу кормой повёрнуты. А Вас поздравляю с хорошей покупкой - свинки просто замечательные. good На троллей внимания не обращайте, чего ради мы должны перед кем-то оправдываться?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, Наталья Юрьевна!!!
Это ИДЕАЛ! крестьянских семей и в первую очередь ЖЕНЩИН!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!
На всякую хрень не стоит тратить нервы, тут все со всеми знакомы.
В отношении свинки (я просто хочу, что бы вы имели в виду - при не понятных её поведениях)- всё таки она наверняка выросла не на натуральном корме, последствие - смены всего. Наблюдайте за ней.
Девчата МОЛОДЦЫ!!!, так держать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо, вам...жизнь и правда у нас( у всех не у нас конкретно) не сахар.
Я не верила ,что что то у Ксюшки получится.
Получились.
Надо биться,если есть возможность,надо.
hi thank_you mail victory wink smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19646

Весь флуд и срач удален! Всем предупреждение в следующий раз будет бан.
Давайте жить мирно!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Natascha.Reznikova пишет:
анна сергеевна пишет:

здравствуйте,тоже на днях купили малыша кр.б.Так назвала его Жопиком.Глянула на вашу новенькую-называется-найди пять отличий!Копия как у вас.
У нас сало копченое-250,простое-150,мясо продаем по 230.А вот на рынке мясо продают по160.....Но почему то у нас покупают.Наверно на рынке хоть и дешевле-зато домашнее вкуснее.

Здравстуйте!!!
Аня, а вы мясом торгуете по категориям или полутуши?
Ну я имею в виду ,там разные части туши ,по разной цене как на рынке?
Сало у нас нет.... cry забой в 8-10 месяцев там сальцо huh ,шпик-в два пальца.
А в магазине продают сало, я такое не знаю на ком растет ,в ладонь с тремя прослойками...вкусное не скажу что плохое.Но цена-260.....

привет наташ,я даже это сообщение не заметила.Я занимаюсь только мамками и малышами,на откорм почти ни чего не оставляю.А мама у меня занимается доращиванием и забоем.Так сказать семейный подряд.У нас свинарник и у мамы-в другой части города.Выгодно получается-у меня есть сбыт,и мама не ломает голову,где купить здоровых поросят.Так вот,когда мы забиваем порося,у нас сало сантиметра 3-4 в 10 месяцев,а мама ......у нее сало не меньше 10сантиметров.Просто она балует сильно,кашки им варит ,молоком поит,последниий раз они забивали 8-месячного,так у него глаза не открывались-все жиром заплыло-страшный такой....Цена у нас дороже чем на рынке.На рынке мясо 160,а мы продаем 230.Вчера порося били у мамы ,так 4 человека пришли ляшками брать,а порось лежит еще не разделанный.Кому то надо и 1кг-не люблю таких.Короче разбирают всё.На сало вот накинули-стало сырое-200р,копченое 250.Мужик пришел,говорит сало надо....всё...-пришлось все срезать.Вот так вот и живем.Иногда приходят кожу спрашивают....,дак не продаем.Как потом сало коптить без кожи???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо нашим модераторам !!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Аня,поняла.

Всем спокойной ночи



Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Спасибо, вам...жизнь и правда у нас( у всех не у нас конкретно) не сахар.
Я не верила ,что что то у Ксюшки получится.
Получились.
Надо биться,если есть возможность,надо.
hi thank_you mail victory wink smile3

Молодцы что добились!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не в тему но напишу так сказать для настроения
Читал я тут книгу тысяча советов садоводу и вычитал вот такой странный совет Для борьбы с совами очень хорошо помогает полынь полынь заварить кипятком настоять 10 минут и веником побрызгать на сову???Фантазия у меня хорошая сразу представил в одной руке ведро в другой веник как на елку лезть не понятно а сова видимо меня сидеть и ждать будет читаю дальше если не помогло то повторите операцию через 14 дней ???То есть понял так если сова совсем дура и после того как ее раз (если долезли) кипятком ошпарили не улетает значит ждет второго раза
Проблем с совами у нас нет но так почитаешь и понимаешь не все у нас так плохо
РS Автору данной книги предоставлю ведро полынь и дерево с совой обеспечу видеосъемку очень хочеться вышеописанное увидеть

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
cherstov пишет:

Не в тему но напишу так сказать для настроения
Читал я тут книгу тысяча советов садоводу и вычитал вот такой странный совет Для борьбы с совами .......

Долго хохотала, представляя эту борьбу с совами))))) Ладно, смех смехом, но СОВКИ - это гусеницы такие, вредители огорода.....

"Боремся с вредителями. Совки - красивые бабочки и вредные гусеницы.
Совки — наиболее богатое видами семейство чешуекры­лых. Они наносят значительный ущерб урожайности и качеству продукции овощеводства. "Завидным постоян­ством" ежегодного проявления и вредоносностью отли­чается весьма характерная группа — подгрызающие совки. К ним относится целый ряд видов бабочек, ведущих ночной образ жизни — озимая, восклицательная, болотная (картофельная), огородная, карадрина."

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Не в тему но напишу так сказать для настроения
Читал я тут книгу тысяча советов садоводу и вычитал вот такой странный совет Для борьбы с совами очень хорошо помогает полынь полынь заварить кипятком настоять 10 минут и веником побрызгать на сову???Фантазия у меня хорошая сразу представил в одной руке ведро в другой веник как на елку лезть не понятно а сова видимо меня сидеть и ждать будет читаю дальше если не помогло то повторите операцию через 14 дней ???То есть понял так если сова совсем дура и после того как ее раз (если долезли) кипятком ошпарили не улетает значит ждет второго раза
Проблем с совами у нас нет но так почитаешь и понимаешь не все у нас так плохо
РS Автору данной книги предоставлю ведро полынь и дерево с совой обеспечу видеосъемку очень хочеться вышеописанное увидеть

good laugh lol super victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
cherstov пишет:

Не в тему но напишу так сказать для настроения
Читал я тут книгу тысяча советов садоводу и вычитал вот такой странный совет Для борьбы с совами .......

Долго хохотала, представляя эту борьбу с совами))))) Ладно, смех смехом, но СОВКИ - это гусеницы такие, вредители огорода.....

"Боремся с вредителями. Совки - красивые бабочки и вредные гусеницы.
Совки — наиболее богатое видами семейство чешуекры­лых. Они наносят значительный ущерб урожайности и качеству продукции овощеводства. "Завидным постоян­ством" ежегодного проявления и вредоносностью отли­чается весьма характерная группа — подгрызающие совки. К ним относится целый ряд видов бабочек, ведущих ночной образ жизни — озимая, восклицательная, болотная (картофельная), огородная, карадрина."

Еще раз прочитал не с совкой а совой либо в книге букв нехватает

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наталья Юрьевна, с вами не соскучишься (сколько можно лицо менять). dri .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Почаще ........как дела на юге?
Что у вас с зимой?
У нас чего то не приходит!!!!!!
dri hi thank_you mail

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наташа Юрьевна, ну сколько можно просить, - верните свой облик.
Погода: +25ть, без дождей, - бабье лето!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не ругайте,как только,так сразу. beer thank_you yes3 mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у меня люцерка новая выросла опять,вчера накосила,выдала поголовью-были очень рады.Пожалуй скоро деревья зацветут.До конца ноября обещают тепло.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да, у нас тоже обещают.
В прошлом году первые морозы -10 долбанули после дождя.Все кусты и деревья обледенели.Я представляю что было с озимыми....а я не ходила на люцерну,надо проверить может и у нас чего выросло?!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас трое суток шёл дождь,а сегодня сонце и тепло.Гляжу сейчас в окно,на навозе зерно проросло,надо кур выпустить,порадовать!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Утречка всем!!! у нас тоже с зимой проблемма все дождь и дождь а я детям горку обещал??

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ну вот. Пока здесь шли нешуточные дебаты мы провели в дом водопровод. Сегодня подключили раковину. Правда вода пока только холодная, ждем газовщика, чтобы подключил колонку. Осталось установить унитаз и я думаю в конце месяца будем торжественно резать ленточку и пускать салюты в честь открытия санузла. Сделать это оказалось не так сложно, как предполагали в начале.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
irina v пишет:

Ну вот. Пока здесь шли нешуточные дебаты мы провели в дом водопровод. Сегодня подключили раковину. Правда вода пока только холодная, ждем газовщика, чтобы подключил колонку. Осталось установить унитаз и я думаю в конце месяца будем торжественно резать ленточку и пускать салюты в честь открытия санузла. Сделать это оказалось не так сложно, как предполагали в начале.

Ирочка поздравляю. жизнь налаживаеться!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
белла пишет:
irina v пишет:

Ну вот. Пока здесь шли нешуточные дебаты мы провели в дом водопровод. Сегодня подключили раковину. Правда вода пока только холодная, ждем газовщика, чтобы подключил колонку. Осталось установить унитаз и я думаю в конце месяца будем торжественно резать ленточку и пускать салюты в честь открытия санузла. Сделать это оказалось не так сложно, как предполагали в начале.

Ирочка поздравляю. жизнь налаживаеться!

Ага! А там недалеко и до посудомоечной машины!!! :)
Моя мама когда приехала в нашу деревню и увидела у меня моющий пылесос и посудомойку (в кредит взяла), долго возмущалась, что у нее в Казани некуда такие удобные и нужные вещи поставить!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Увидел в Великих Луках в магазине такую штуковину - электровеник, вот, думаю, купить жене или нет?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh lol huh hi good thank_you

Всем, здравствуйте!!!!!!!
Ах как я тоже мечтаю о посудомоечной машине...но супруг тоже кроме электровеника(шутка) ни чего не хочет предложить.
Сын обещает,с первой зарплаты...жду.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну и балованые вы тут девушки!Кому машину посудомоечную,кому электровеник,кстати,что это за штуковина такая?Так скоро и рОбота приобретём,который будет жрать варить,огород садить,полоть,копать;детей няньчить,сопли вытирать и т.д .А что же будем делать мы?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

laugh lol huh hi good thank_you

Всем, здравствуйте!!!!!!!
Ах как я тоже мечтаю о посудомоечной машине...но супруг тоже кроме электровеника(шутка) ни чего не хочет предложить.
Сын обещает,с первой зарплаты...жду.

Я долго ждала... Ложилась спать бывало за полночь, пока все перемоешь... А потом пошла и взяла в кредит. Да, не очень удачно, был как раз кризис. Но, назад точно не отдам!!! Все то же, что у всех: стройка, запчасти, корма... На себя денег не остается...