Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 60 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
baltika

Да хоть бы снег выпал!А то озимые что бы не вымерзли! У наших фермеров в прошлом году много померзло озимых!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня у нас зима пришла минус двадцать пять снегу сантиметров 15 ура!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте,у нас сегодня моррроз.....-30.....бррр....холодина...

sweta

Здравствуйте ,а у нас плюс10 вот так ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sweta пишет:

Здравствуйте ,а у нас плюс10 вот так ya

Везет Вам у нас коты на улицу с тепла выбежали минут через 5 домой слышу скребуться и больше на улицу ни ногой

baltika
cherstov пишет:
sweta пишет:

Здравствуйте ,а у нас плюс10 вот так ya

Везет Вам у нас коты на улицу с тепла выбежали минут через 5 домой слышу скребуться и больше на улицу ни ногой

Во-во!Мы сходили в магазин за продуктами,купили треску свежую!Так она бедная замерзла вся на морозе!Несли под мышкой,как бревно! smile3 Она потянула почти 4 кг!И сами замерзли не хуже той трески!Ветер очень пронизывающий!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нешто треска бывает свежая? Чудеса, да и только...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Нешто треска бывает свежая? Чудеса, да и только...

Я тоже тока мороженную видел но думаю ловят ее именно в свежем виде

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да? А я, признаться, считал, что она замерзает еще в море... blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Да? А я, признаться, считал, что она замерзает еще в море... blush2

А может и в море замерзает и от холода в брикеты складываеться

baltika

Да вы что? Мы же на Балтийском море живем!У нас и треска свежая,и салака,и судак,и еще куча всего!Ее чистят,а она еще хвостом бьет!Вот вы даете!Это в брикеты за приделы нашей Балтики!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток всем.

Недавно я задумалась на тему - когда люди покупают дома...в смысле в какое время года...Не теоретически, а на практике. Предлагаю всем присутствующим ответить на вопрос - в какое время года вы КУПИЛИ свой дом.
Начну первая...в последних числах сентября.

П.С. Наша тема как-то плавно переросла в "болталку"...
ПП.СС. Интересно...а где хозяйка темы...она хоть в курсе какую "горячую" тему открыла...Это мысли вслух)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Аминаt пишет:

Доброго времени суток всем.

Недавно я задумалась на тему - когда люди покупают дома...в смысле в какое время года...Не теоретически, а на практике. Предлагаю всем присутствующим ответить на вопрос - в какое время года вы КУПИЛИ свой дом.
Начну первая...в последних числах сентября.

П.С. Наша тема как-то плавно переросла в "болталку"...
ПП.СС. Интересно...а где хозяйка темы...она хоть в курсе какую "горячую" тему открыла...Это мысли вслух)))))

Договоренности о покупке были в феврале а документы все закончили оформлять в конце мая.Как сейчас помню 12 июня на т роицу до 12 ночи картошку сажали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
baltika пишет:

Да вы что? Мы же на Балтийском море живем!У нас и треска свежая,и салака,и судак,и еще куча всего!Ее чистят,а она еще хвостом бьет!Вот вы даете!Это в брикеты за приделы нашей Балтики!

Даа бывал я в Светлогорске хорошо там

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Ок. Спасибо за оперативность:). Буду считать, что в феврале:)...оформляться это все могло сколь угодно долго...мне интересно когда люди к консенсусу приходят...продавец и покупатель...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Аминаt пишет:

Ок. Спасибо за оперативность:). Буду считать, что в феврале:)...оформляться это все могло сколь угодно долго...мне интересно когда люди к консенсусу приходят...продавец и покупатель...

Думаю зимой оптимально а весна лето максимально дорого сезон так сказать.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

ага...я тоже так думаю...хочется убедиться в этом...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В конце января. Не думаю, что хозяева сильно поднимут цены весной. Многие долго продают. Но риэлторы точно будут поднимать.

Sima

Я в деревне давно живу: приезжают-уезжают с продажей и покупкой жилья весной до полевого сезона или после него. Бывает, что хозяева в ожидании покупателей сажают огород, потом за него еще цену немного накидывают.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Смотреть дом и участок лучше в тёплое время.Зимой,когда всё занесено,не всё пролезешь посмотреть(если в доме не живут).Мы покупали в апреле,в мае уже огород сажала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А мы свой дом полуразрушенный на то время купили в июле 1998года(дали задаток:половину его стоимости),а через пару недель наступил августовский дефолт 1998г.-мы были в шоке.Хотели вернуть задаток,но хозяйка к этому времени умыкнула вместе с деньгами к дочке в Питер и там купили дачу какую то.Мы созвонились,сказали ей своё решение:она сказала,что если кто то купит,то деньги вернёт.Но доллар взлетел капитально и люди полностью обнищали,поэтому задаток в 6тыс.долларов вернуть надежды не было никакой.Поэтому на следующий 1999г в июне мы приехали и переоформили документы,заплатили ещё 1тыс.баксов(за топливо,доски и пшеницу),заселила туда своих родителей и начали строиться долгих четыре лета.Слава богу что мы не отдали сразу все деньги(12тыс.дол)-я бы не пережила наверное бы после взлёта бакса.Большие средства были вложены на перестройку дома,теперь уже конечно не жалею.Сейчас бы наверное не смогли бы сделать всё это:не те заработки,не то здоровье ит.д.Ось так!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы довольно долго катались по области, рассматривали несколько вариантов, увидели с одного берега озера красивое место на противоположном берегу, приехали стали спрашивать у бабушек, нельзя ли снять домик на недельку, выяснилось, что один домик стоит пустой, хозяйка недавно умерла, а наследник живет в другом районе. Это было летом, к осени нашли наследника, достаточно быстро оформили документы и с весны жена начала там потихоньку хозяйствовать, а я трудился на Подмосковных стройках и слал ей денюжку...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.
Мы купили "избушку" в августе 2003 года.
В июле нашли по газете "ИЗ рук в руки", продавец оказалась почти землячка бабулька.Краснодарская москвичка.Купили за 1000$,документы оформляли очень долго через адвоката.Сделка была чистая,просто беготня по местным чинушам это что то.А так мы заплатили тогда это было не дорого,через три месяца мы собственники.
Как и Прораб,мой муж ещё долго работал в белокаменной,а я медленно привыкала к деревне.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Народ...присоединяйтесь к опросу...плиз...делитесь инфой:)...не жадничайте:)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Здравствуйте,а у нас тоже снегу полно.И -15 по ночам.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Аминаt пишет:

Народ...присоединяйтесь к опросу...плиз...делитесь инфой:)...не жадничайте:)

Я в начале ноября свой дом нашла. В декабре надеюсь оформить покупку-продажу и переехать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Тим2008 пишет:

Здравствуйте,а у нас тоже снегу полно.И -15 по ночам.

У нас снега 2 сантиметра, а мороз сегодня утром был -28 градусов... Проблема с поением живности: вода моментально замерзает, а снег я уже весь с участка сгребла. Реально, ползаю на четвереньках по участку и ладонями гребу эти 2 сантиметра в поилки и ведра. Зверья много, снега маааало... :-(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
Тим2008 пишет:

Здравствуйте,а у нас тоже снегу полно.И -15 по ночам.

У нас снега 2 сантиметра, а мороз сегодня утром был -28 градусов... Проблема с поением живности: вода моментально замерзает, а снег я уже весь с участка сгребла. Реально, ползаю на четвереньках по участку и ладонями гребу эти 2 сантиметра в поилки и ведра. Зверья много, снега маааало... :-(

У нас тоже -30 сарай топим днем и ночью а то поросяткам и цыплятам не особо холода нравяться правда снегу см 15 но холодрыга!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а у меня трубы водопроводные сегодня перемёрзли....придёться опять таскать воду из колонки ,она у нас в метрах ста. и животным на кашу..... и им попить и посуду помыть и сварить и как то помыться. сижу в ужасе ,а за окном минус 30

baltika

smile3 У нас сегодня первый снег,метель!Мороз спал,был ночью 13гр,а снег пошел и сейчас 8гр!Автобусы стали ездить со скоростью черепахи!Машин много,и все крадутся друг за другом!