Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 58 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Ну и балованые вы тут девушки!Кому машину посудомоечную,кому электровеник,кстати,что это за штуковина такая?Так скоро и рОбота приобретём,который будет жрать варить,огород садить,полоть,копать;детей няньчить,сопли вытирать и т.д .А что же будем делать мы?

Я наконец-то займусь собой (а то так и состарюсь без фитнеса и тренажерных залов!) и книжки почитаю! В интернете посижу! Жаль только, когда эти самые роботы поступят в продажу: 1) дети вырастут; 2) средств на них как всегда будет не хватать!
Кстати, посудомойка снизила общий расход воды почти в 2 раза! И освободила мне от1 до 2х часов в сутки!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну чтобы заниматься собой времени не так и много надо.Фитнес у нас и так присутствует ежедневно:хозяйство,уборка.стирка,огород,консервация-да много всего.Согласна,что вся эта рутина отнимает очень много времени-хочется конечно подольше в паутине посидеть.,а вообще по большому счёту не хочется ничего делать,приелось всё однообразие.А книжку почитать-так это предел мечтаний,уже и газету то не в силах одолеть.Наверное робот бы не помешал бы и сейчас в нашей жизни.Но как говорится:"мечтать не вредно" hi

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ирина поздравляю с удобствами это уже лучше чем хорошо жить. И макияж тоже нужен должны же в семье знать какая У них МАМА самая красивая и лучшая. roma roma roma
Прораб не сомневайтесь берите оба предмета порадуете Жену и себе забот прибавите а то одно пиво на уме хотя пиво тоже не плохо после выполненых работ

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dri хоть одна добрая душа!!! dri .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Увидел в Великих Луках в магазине такую штуковину - электровеник, вот, думаю, купить жене или нет?

КАК это чудо-машина выглядит???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!!!!!!!!!!!
Мне думается,это чудо-юдо лохотронное.
Как и лопата-самокопающая lol ,
Да девочки, посудомойка это не роскошь,а средство раскрепощения женщины.У меня тоже что не день ,то до обеда разгребаю завтрак,посуда,обед,и ужин.
Мои парни не едят двухдневную еду.
Только свежее.
А когда готовишь ,очень много посуды пачкаешь ,хозяюшки меня поймут.
У нас в доме только холодная вода.Канализация есть,но квадратура не позволяет завести газ(в двух метрах от цокольной дорожки)А мы тоже все средства в скотину...то сено,то солома,то зерно.
Достала старые записи тогда я ещё вела учет ...
Май 2008 года - пшеница-9р.кг , но покупали мы по 200 кг в месяц....
Я теперь на косметику почти не трачу.Духи покупаю раз в год,губной тоже хватает ох как на долго,надоедает,маникюр делаю но лак не крашу...а зачем, через день слезет.Без ногтей не могу.
Книги?Лежит Э.М Ремарк уже второй месяц,достала а начать перечитывать не как не начну........
Может когда снег ляжет время найду....
Грустно все.....у нас очень пасмурно...обещают похолодание....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Грустно все.....у нас очень пасмурно...обещают похолодание....

Привет Натали.У нас тут тоже невесело,да и нежарко уже.
На счет посуды-это да.У меня тоже сейчас только холодная вода в доме.В этом году с нынешними ценами на газ приходится экономить на этом.В прошлых годах целый день вода грелась.А теперь даже в некоторых комнатах поотключала батареи по одной,где и по две.Когда дочка приезжает на выходные.тогда включаю,ну и когда супруг дома-тоже топим все комнаты.Эта осень на удачу тёплая,поэтому котёл стоит на минимуме,в системе где то 40градусов,но при этом в сутки мотает ок.9кубов.А если мороз ударит,придётся много платить,мотать будет по полной.Ужасно сколько денег уходит на всякие услуги.А доходы что то не накапливаются.
А я вот ногти крашу,дочка заставляет.чтоб лак побыстрей вымазать.Так что хрюшки наверное очень оценивают меня.когда я к ним с маникюром вваливаюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
прораб пишет:

Увидел в Великих Луках в магазине такую штуковину - электровеник, вот, думаю, купить жене или нет?

КАК это чудо-машина выглядит???

Стоит в витрине какая-то хреновина с ручкой, стоит около 2000...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:
cherstov пишет:
прораб пишет:

Увидел в Великих Луках в магазине такую штуковину - электровеник, вот, думаю, купить жене или нет?

КАК это чудо-машина выглядит???

Стоит в витрине какая-то хреновина с ручкой, стоит около 2000...

Электровеник Land life DLG - S - 01
1,390.00руб.
Специально создан для уборки любых покрытий таких как: кафель, линолеум, плитка, ковролин и т.п.
Имеет технологию 3-х сторонней очистки.
В отличии от пылесоса бесшумен и управляется одной рукой.
Вращающаяся на 360 градусов головка, позволяет собирать мусор возле и под шкафами, не передвигая их.
Легок в использовании и не имеет шнура питания работает от аккумулятора.
Работает без замены фильтра, нужно лишь вовремя очистить контейнер от мусора
Длина ручки 94 см
Габаритные размеры (ВхШхГ), см: 5,5х30х15

Файлы:
venik.jpg

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Когда я была ребёнком бабушка купила такую штуку,только механическую.Катаешь туда сюда и мусор щетками внутрь))))мне нравилось)))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сильно смахивает на пылесос!Эх,посудомойка тоже моя мечта,как и стиралка-автомат.Но у нас ещё не воды,ни слива дома нет.Зато теперь лафа сгазом,счётчик весной поставили,экономия заметная-с начала сентября по конец ноября(топим уже давно)всего 600 руб.нагорело(за всё лето рублй80),а без счётчика 870 в месяц платили,независимо от времени года.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!!!!!!
Ну у меня на пылесосе такая турбощетка......в добавок к телескопической ручке замечательный такой пылесосик...когда покупали у меня спросили коты в доме имеются?Тогда ещё жив был мой белый персидский кот (машина сбила не первого и наверное не последнего cry ).
Так вот покупки мы делали в Рязани, 2 января ,скидки были волшебные ...мы техники набрали на 20тыр.
ДВД приставку,пылесос,машинку швейную электро.,чего то ещё не упомню.Продавец консультант был в замечательном расположении духа и провел меня по всем экспонатам,все рассказал,посоветовал...все работает до сих пор ,без нареканий.
А мы вот что решили,газ заведем,но от печки(дровянной) не откажемся.У нас в селе в морозы у кого газовое отопление очень мерзли.
Нужен в доме камин.И потом "дух" от печки совсем не как от батареи.....
А у нас снег.....слякоть.
И вот такие невесёлые мысли ,что бы прожить теперешнее время надо так устроить быт ,что бы все было свое.Вода,тепло .... а в нашем случае при напряжении в сети 170 вместо 220 и электричество...хоть ветряки устанавливай.. laugh thank_you scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте!!!!!!
Ну у меня на пылесосе такая турбощетка......в добавок к телескопической ручке замечательный такой пылесосик...когда покупали у меня спросили коты в доме имеются?Тогда ещё жив был мой белый персидский кот (машина сбила не первого и наверное не последнего cry ).
Так вот покупки мы делали в Рязани, 2 января ,скидки были волшебные ...мы техники набрали на 20тыр.
ДВД приставку,пылесос,машинку швейную электро.,чего то ещё не упомню.Продавец консультант был в замечательном расположении духа и провел меня по всем экспонатам,все рассказал,посоветовал...все работает до сих пор ,без нареканий.
А мы вот что решили,газ заведем,но от печки(дровянной) не откажемся.У нас в селе в морозы у кого газовое отопление очень мерзли.
Нужен в доме камин.И потом "дух" от печки совсем не как от батареи.....
А у нас снег.....слякоть.
И вот такие невесёлые мысли ,что бы прожить теперешнее время надо так устроить быт ,что бы все было свое.Вода,тепло .... а в нашем случае при напряжении в сети 170 вместо 220 и электричество...хоть ветряки устанавливай.. laugh thank_you scratch_one-s_head

Наташа, удивительно, что при таком напряжении Ваша техника ещё не вышла из строя. У нас тоже раньше с электричеством проблемы были, тоже пониженное напряжение плюс скачки. Но 2 года назад нашу деревню подключили к другому трансформатору, теперь таких проблем нет, и свет стали отключать гораздо реже. Но планы относительно своего генератора из головы не выходят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да ужо....нам во сне не снилось.
Не знаю как техника справляется...на комп стоит отдельно выпрямитель +ИБП , холодильник хороший дорогой аж заходится не может включиться......микроволновка греет в четыре раза больше положенного.Деревообрабатывающий станок у супруга не может включиться,только рано утром и летом.Сварка тоже самое.Если включаем электрочайник ИБП начинает пищать...так и живем,а что делать то?
Был муж у начальника местного в электросетях....такая не приятная ситуация только на нашей как говориться улице.Вернее сказать на нашем "конце" улицы scratch_one-s_head
Через дорогу три фазы,и все о;кей.
Темная история.Мы на этом ведем тихую войну,ходят свет проверяют и жужат не навязчиво-смените счетчик...а мы им- дайте напряжение...А зимой вообще труба.
В сараях лампы дневного света,как вечер так светомузыка.....
Знал бы где упал...соломку подстелил...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, мне тоже энергосбыт все уши прожужжал по поводу замены счётчика. Я их спросил чем этот плох? Говорят устаревший, надо ставить электронный, причём покупать именно там где они скажут. Понятно и ёжику, что систему откатов ещё никто не отменял. Сказал, что если и буду менять, то только на двухтарифный, а иначе это те же яйца, только вид сбоку. У меня теперь свет никто не проверяет. Прошлым летом электрик зашёл в дом, когда никого кроме стаффорда в доме не было. Я был на работе, жена с ребятишками на огороде. Постучал, не открывают, зачем в дом то лезть? Хорошо парень молодой, проворный успел выбежать, а потом держал дверь, в которую с налёта бился кобель, и орал как потерпевший. laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А у нас бесплатно меняют счётчики.Мне нужна была новая проводка и отдельная для сварочника.Проводку сделал сам,автоматы поставил...они приехали и поменяли только счётчик,на электронный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня счётчик электронный в 2003году всем бесплатно меняли,но видимо на всех не хватило халявы,через год или два люди уже платили какие то деньги за это.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Прошлым летом электрик зашёл в дом, когда никого кроме стаффорда в доме не было. Я был на работе, жена с ребятишками на огороде. Постучал, не открывают, зачем в дом то лезть? Хорошо парень молодой, проворный успел выбежать, а потом держал дверь, в которую с налёта бился кобель, и орал как потерпевший. :laugh:[/quote]

У НАС ТОЖЕ ЭЛЕКТРИКИ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ.Заходят,даже не стучатся!я тут весной с рассадой порхалась,а тут они такие заходят.....на собаку им видно наср..ть,прошли,заходят как к себе домой,не стучатся....а если б я в (извините)трусах по дому ходила???Сколько раз было,что я еще в кровати лежала....и они заходят..Просто мы двери никогда не закрываем на замок,нам не кого бояться,у нас на деревне никто двери никогда не запирает.
НО СТУЧАТЬ ТО ВСЕ РАВНО НАДО!!!ЧЕМУ ТОЛЬКО В ШКОЛЕ УЧИЛИ????

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
cherstov пишет:
прораб пишет:

Увидел в Великих Луках в магазине такую штуковину - электровеник, вот, думаю, купить жене или нет?

КАК это чудо-машина выглядит???

Стоит в витрине какая-то хреновина с ручкой, стоит около 2000...

Да далеко шагнула наука!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Что за эппидемия такая и у нас в субботу электрики приходили часов в восемь ??? wacko2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нас тоже электросчётчики заставляют менять,покупаешь любой,платишь 570 р. через сбербанк и они приходят,устанавливают.С напряжением всё в порядке,о плановых отключениях сообщают заранее,при авариях чинят быстро)))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ptashka.arash пишет:

Нас тоже электросчётчики заставляют менять,покупаешь любой,платишь 570 р. через сбербанк и они приходят,устанавливают.С напряжением всё в порядке,о плановых отключениях сообщают заранее,при авариях чинят быстро)))

а я когда дом оформляла и переводила на себя газ,заставили сразу купить новый счётчик ....около 1000.......не помню точно.......правда пришли его менять года через полтора ,я старым пользывалась. ,а новый спокойно лежал дома , в коробке

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, всем!!! Лучше ниже, чем выше напряжение. У нас недавно 257 выдавал... Я думала, все... конец технике. 4 дня электрики трансформатор чинили...

Девченки! Попробуйте, у кого дома оформлены в собственность, оформляйте субсидию!!! Я, например, не парюсь, что у меня на счетчиках! - мне 100% компенсируют.

А камин тоже хотим. У нас зал большой, еще не пригодный к проживанию. Там можно что-то попробовать смастерить самим. Муж уже начал обдумывать идею. Да еще ЭТИ запугивают всемирными стихийными бедствиями...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Irishka_ponomar пишет:

Привет, всем!!! Лучше ниже, чем выше напряжение. У нас недавно 257 выдавал... Я думала, все... конец технике. 4 дня электрики трансформатор чинили...

Девченки! Попробуйте, у кого дома оформлены в собственность, оформляйте субсидию!!! Я, например, не парюсь, что у меня на счетчиках! - мне 100% компенсируют.

А камин тоже хотим. У нас зал большой, еще не пригодный к проживанию. Там можно что-то попробовать смастерить самим. Муж уже начал обдумывать идею. Да еще ЭТИ запугивают всемирными стихийными бедствиями...

а что за субсидия?можно по-подробней???

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Присоединяюсь,что за субсидия?У нас дом на мать оформлен,она пенсионерка,от налога на имущество освобождены.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Будущий крестьянин пишет:

..... У меня теперь свет никто не проверяет. Прошлым летом электрик зашёл в дом, когда никого кроме стаффорда в доме не было. Я был на работе, жена с ребятишками на огороде. Постучал, не открывают, зачем в дом то лезть? Хорошо парень молодой, проворный успел выбежать, а потом держал дверь, в которую с налёта бился кобель, и орал как потерпевший. laugh

clap lol lol good ya
Здорово!!!
У нас живет такса подхалимка,кто пряник покажет тому "маму продаст"
До неё была собака лайка Лада,сбила машина,чудо какая умная и охранница была.В пяти метрах от забора трасса...летают КАРАУЛ...шесть лет назад сбили насмерть мальчика, шел по аллейке из школы домой.Село расположено на трассе дубликате М-5(Урал).Через нас таскают все подряд в столицу и обратно.На юга через нас.Две стороны дороги Центральная улица села.....
Думается что с электронным счетчиком тяжелее "нахимичить"...у нас только за свой счет,не важно какой, где купишь, лишь бы класс точности выше чем наш "доисторический".Пока напряжение не дадут, от мертвого осла уши, а не новый счетчик...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ptashka.arash пишет:

Нас тоже электросчётчики заставляют менять,покупаешь любой,платишь 570 р. через сбербанк и они приходят,устанавливают.С напряжением всё в порядке,о плановых отключениях сообщают заранее,при авариях чинят быстро)))

Прямо другая страна...
У нас даже не снимают обувь!!!!!!!!!!!
Счетчик в зале...прямо по паласам,дорожкам.....в порядке вещей......я попробовала замечание обронить....на меня так косо глянули и спросили-" а что у вас ,ковры персидские?" scratch_one-s_head wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

...Девченки! Попробуйте, у кого дома оформлены в собственность, оформляйте субсидию!!! Я, например, не парюсь, что у меня на счетчиках! - мне 100% компенсируют.
А камин тоже хотим. У нас зал большой, еще не пригодный к проживанию. Там можно что-то попробовать смастерить самим. Муж уже начал обдумывать идею. Да еще ЭТИ запугивают всемирными стихийными бедствиями...

Субсидия ....ох не верю я в сыр бесплатный...но все же интересно что за "зверь" и с чем его так сказать едят...
Please, you are welcome , подробности раскройте!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Natascha.Reznikova пишет:
ptashka.arash пишет:

Нас тоже электросчётчики заставляют менять,покупаешь любой,платишь 570 р. через сбербанк и они приходят,устанавливают.С напряжением всё в порядке,о плановых отключениях сообщают заранее,при авариях чинят быстро)))

Прямо другая страна...
У нас даже не снимают обувь!!!!!!!!!!!
Счетчик в зале...прямо по паласам,дорожкам.....в порядке вещей......я попробовала замечание обронить....на меня так косо глянули и спросили-" а что у вас ,ковры персидские?" scratch_one-s_head wacko2

ДА,ДА,ДА....У НАС ТОЖЕ НЕ СНИМАЮТ,БОЛЬШЕ НЕ ПУСЧУ В ОБУТКЕ!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Что за бесцеремонность такая-переться в квартиру?У нас счётчики практически у всех на улице,но чтобы снять показания,нужно зайти во двор.Ходят такие экземпляры ежемесячно 15числа,стоят около ворот пока кто нибудь не выйдет.Если никто не выходит,то платёжку оставляют или соседям или кладут в почтовый ящик.Ну или если счётчик им доступен(нет рядом собаки или отсутствие её),то заходят и смотрят,записывают показания.Иногда вообще не хотят идти к счётчику,просят чтоб хозяева сказали сами.Вот так.