Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 59 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Хм...электрики в обуви...подумаешь...врач к новорожденному ребенку на патронаж приходит и в обуви через весь дом топает...ага...знакомая ситуация? Я один раз выгнала вон...теперь с бахилами ездят ко мне:))))))
У нас как только электрики бывают замечены в радиусе 10 км сразу идет телефонный обзвон всей округи...все начинают приводить в порядок свои счетчики...))))))))...на почве любви к электрикам народ сплоченный:)))))

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Irishka_ponomar пишет:

Привет, всем!!!
Девченки! Попробуйте, у кого дома оформлены в собственность, оформляйте субсидию!!! Я, например, не парюсь, что у меня на счетчиках! - мне 100% компенсируют

Про субсидию...плиз...поподробнее...плиз...:)

П.С. Если дом в собственности и в нем прописан? Или просто если в собственности?

Sima

Обо всех субсидиях вашего региона можете узнать в вашем социальном обеспечении (собес).

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
ptashka.arash пишет:

Нас тоже электросчётчики заставляют менять,покупаешь любой,платишь 570 р. через сбербанк и они приходят,устанавливают.С напряжением всё в порядке,о плановых отключениях сообщают заранее,при авариях чинят быстро)))

Очень странно... вы платите 570 руб. за установку счетчика или за что?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

мы покупали счетчик за свой счет,и платили за установку-500 рубликов

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

Что за бесцеремонность такая-переться в квартиру?У нас счётчики практически у всех на улице,но чтобы снять показания,нужно зайти во двор.Ходят такие экземпляры ежемесячно 15числа,стоят около ворот пока кто нибудь не выйдет.Если никто не выходит,то платёжку оставляют или соседям или кладут в почтовый ящик.Ну или если счётчик им доступен(нет рядом собаки или отсутствие её),то заходят и смотрят,записывают показания.Иногда вообще не хотят идти к счётчику,просят чтоб хозяева сказали сами.Вот так.

Леночка Львовна,у нас такие счетчики ставят тоже,и на улице НО- НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ,либо особо провинившимся.
Без стука прутся прямо в дом.Кобели сидят не там где калитка tomato а у мужа под гаражем.Один
А второй возле свиней lol laugh ну возле сараев.Огород не огорожен....пока.....
К соседям зимой ломились через два соседских огорода по пояс в снегу..... huh hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Сooper пишет:
ptashka.arash пишет:

Нас тоже электросчётчики заставляют менять,покупаешь любой,платишь 570 р. через сбербанк и они приходят,устанавливают.С напряжением всё в порядке,о плановых отключениях сообщают заранее,при авариях чинят быстро)))

Очень странно... вы платите 570 руб. за установку счетчика или за что?

Да,именно за услугу по установке счётчика.Причём поставить можно и самим,главное электрик придёт и пломбу поставит.Счётчик покупается отдельно,за свой счёт,любой.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
ptashka.arash пишет:
Сooper пишет:

...Очень странно... вы платите 570 руб. за установку счетчика или за что?

Да,именно за услугу по установке счётчика.Причём поставить можно и самим,главное электрик придёт и пломбу поставит.Счётчик покупается отдельно,за свой счёт,любой.

Ну и добрые же Самаритяне... :))) В Тверской области так: фиксированная плата за подключение 550 руб., по которой ОБЯЗАНЫ подключить 15 кВт. Счётчик электрики, как ни странно, покупать у них не навязывают, но навязывают определённый модельный ряд, так сказать. Покупай - где хочешь. Думаю, просто у электриков "руки заточены" под один модельный ряд, вот они его и требуют. Потом начинается самое интересное. Обязательство подключения они не отрицают, но вот ведь досада то какая - мощьности подключения уже исчерпаны... Вот когда поставят новый трансформатор... т.е. они не говорят "нет", по закону же не имеют права. Но и других инструкций и предписаний, обязывающих обеспечивать безопасность и не подключать больше мощей, чем трансформатор может дать, тоже никто не отменял. Противоречие двух законов, которое решается просто: либо ждите технологической возможности, либо... банальная взятка.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я бы вообще счётчик не меняла,меня всё устраивает.Но электрики пугают не принимать платежи по старому счётчику.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Аминаt пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Привет, всем!!!
Девченки! Попробуйте, у кого дома оформлены в собственность, оформляйте субсидию!!! Я, например, не парюсь, что у меня на счетчиках! - мне 100% компенсируют

Про субсидию...плиз...поподробнее...плиз...:)

П.С. Если дом в собственности и в нем прописан? Или просто если в собственности?

Здравствуйте, Ирина опять на больничном (называется сын в садик пошёл). Передаёт всем привет и по поводу субсидий говорит - необходимо обращаться в отдел с субсидий и в зависимости от дохода, будут выделяться субсидии.
Явится расскажет.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Собствено с установками счётчиков поставщики типа Чубайса постарались и протащили закон об замене устаревших и несоответствующих и новых воды, газа и прочих и возложили это в обязаности абонента. Хотя по существу это должен делать поставщик он же и контролировать должен соответсвие с нормами и условиями. Осталось ещё возложить в обязаности граждан производить поверку этих приборов за свой счёт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sher пишет:

Собствено с установками счётчиков поставщики типа Чубайса постарались и протащили закон об замене устаревших и несоответствующих и новых воды, газа и прочих и возложили это в обязаности абонента. Хотя по существу это должен делать поставщик он же и контролировать должен соответсвие с нормами и условиями. Осталось ещё возложить в обязаности граждан производить поверку этих приборов за свой счёт.

Вечера всем доброго У нас счетчик не опламбирован и каждый раз когда приходят говорят надо пломбировать и на этом все как будто это я должен делать??А вообще элект рики это особая тема мы года три как дом купили в первый год пришли предложили лампу в фонарь на столб вкрутить на мой вопрос долго совещались водка рекой текла в итоге Беларусь приехал и особо уставших спорщиков в ковш погрузили и увезли думаю на конгресс электриков по вкручиванию ламп оставшиеся долго когти пытались одеть матюкались в итоге тоже ушли такая вот грусная история

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

[ Осталось ещё возложить в обязаности граждан производить поверку этих приборов за свой счёт.[/quote]
Так мы и так платим 63 руб. в месяц газовикам за тех.обслуживание.Приходят раз в год-жалобы есть?нет-распишитесь.Есть?-ждите,материалов нет,слесарь болеет(читай-в запое) и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
ptashka.arash пишет:

[ Осталось ещё возложить в обязаности граждан производить поверку этих приборов за свой счёт.

Так мы и так платим 63 руб. в месяц газовикам за тех.обслуживание.Приходят раз в год-жалобы есть?нет-распишитесь.Есть?-ждите,материалов нет,слесарь болеет(читай-в запое) и т.д.[/quote]
А Вы как хотели? lol А мы без всего (дом в деревне купили), только эл-во, НО знаю умельцев-счетчик с пульта регулируется-типа вкл-выкл, у кого есть опыт? поделитесь. В лен.обл.люди пользуются-лично знаю, а мне надо в Тверской...какие познания?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Есть хорошие схемы как обойти счетчик,есть схемы как собрать устройство которое отматывает назад при включении оного просто в розетку.
Нет электрика который бы это собрал. dri dont clap blush2 laugh huh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ну такое устройство только на старые счётчики (дисковые) подойдёт а вот на новые уже как Наталья пишет, оно ведь с электроникой.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Настучите, настучите...........

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Учили меня и как пломбы ставить и магнитом счетчик останавливать, не стал. Знаете, как-то по мелочам воровать совестно... dont

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
Леон пишет:
Аминаt пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Привет, всем!!!
Девченки! Попробуйте, у кого дома оформлены в собственность, оформляйте субсидию!!! Я, например, не парюсь, что у меня на счетчиках! - мне 100% компенсируют

Про субсидию...плиз...поподробнее...плиз...:)

П.С. Если дом в собственности и в нем прописан? Или просто если в собственности?

Здравствуйте, Ирина опять на больничном (называется сын в садик пошёл). Передаёт всем привет и по поводу субсидий говорит - необходимо обращаться в отдел с субсидий и в зависимости от дохода, будут выделяться субсидии.
Явится расскажет.

Ждем-с...
В нашем районном собесе только пошлют...на стендах инфы нуль....так что ждем-с Ирину...

П.С. У нас вирус какой-то странный бродит...сначала легкое покашливание..затем 3 дня температура 39 с хвостиком...потом жуткая боль в горле:(((((... У вас также?
ПП.СС. Мы уже отболели....:) Поправляйтесь!!!!

Sima
прораб пишет:

Учили меня и как пломбы ставить и магнитом счетчик останавливать, не стал. Знаете, как-то по мелочам воровать совестно... dont

super

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
прораб пишет:

Учили меня и как пломбы ставить и магнитом счетчик останавливать, не стал. Знаете, как-то по мелочам воровать совестно... dont

Надо воровать по крупному laugh

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Надо воровать по крупному :laugh:[/quote]
Это к рыжему и наглому наножулику

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

huh laugh lol face clap smile3 good dri

baltika

Зато у нас народ очень порядочный!Друг у друга электричество воруют!На площадке несколько квартир,и розетки сквозные,т.е.в стене с двух сторон розетки,но в разных квартирах!Так делают на хлест из провода,и накидывают уздечку на соседский провод,и свой счетчик отдыхает,а соседский в захлеб крутит киловаты!Вот таких героев отлавливают и сдают энергетикам,а те с них три шкуры дерут!Мы в зале на всякий случай одну обесточили розетку!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В определенных кругах общества это называется "крысятничество", наказывается обычно один раз, но очень больно...

baltika

Во-во,в эти круги и надо этих крысятников отправить!Вообще народ измельчал!Раньше до таких мелких подлостей не опускались,а сейчас совести нет совсем!У нас как то мусоропровод загорелся,женщины воду носят и заливают,а один тип присел около мусоропровода,мало того что курит,так еще и пачку сигаретную поджег и в руках держит!Так одна ему чуть ведро на голову не одела!Я спрашиваю его:ты что ,совсем с разумом простился!А у него глаза как у зомби!И вроде мужику уже сороковник!

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Вот век живи век учись, У нас ведь тоже были такие разетки. Но когда делали ремонт я их все перенес вниз, как и включатели. Никогда не думал что так можно эл-во воровать у соседей.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Евгений Вуцер пишет:

Вот век живи век учись, У нас ведь тоже были такие разетки. Но когда делали ремонт я их все перенес вниз, как и включатели. Никогда не думал что так можно эл-во воровать у соседей.

Ничего себе shok . Но у меня одна такая розетка (кв-ра угловая), а мне уже по мелочам воровать не стыдно у государства bang . И налоги я платить буду минимальные. Нам же уже пообещали пенсию отменить... huh . Жаль по-крупному (именно у государства) не украдешь scratch_one-s_head

baltika

У нас морозы 10 гр,обещают 18 на этой неделе!Вчера был ветер очень сильный!Многие подключили обогреватели,особенно у кого дети маленькие!Батареи вроде теплые и окна стеклопакеты,но когда сильный ветер обогреватель помогает!Я вчера вызвала из управляющей компании мастера,что бы лучше топили!Вот она пришла и давай мерить приборчиком температуру в квартире,составила акт что меньше нужной температура!Говорит что ТЭЦ филонит,экономят топливо,говорит составят акт на них!Сказала многие жалуются,батареи не очень горячие!А электрик придет,сказала,проверит полностью все щитки!Говорит нескольких человек оштрафовали за воровство электроэнергии!Теперь говорит,за ваш дом проверяющие займуться!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А у нас -15 со вчерашнего дня,метель.Печку топим раз в сутки,тепло до +35(муж любит жару).
К середине недели обещают до -25........
Прошлый год пережили.Самое главное как деревья и кусты перезимуют.Остальное норма.