Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 61 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

А мне не понятно это зимнее таскание воды животным....у меня все жуют снег...причем снег лопают с бОльшим удовольствием, чем пьют воду...Никогда не топлю в сарае...просто кормлю сытнее...и навоз не убираю из сарая...греет будь здоров...зимой ломятся гулять только козы и овцы...хотя телка тоже не отказывается от прогулок...а потому обросла шерстью как мамонт:)

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

sad Мда...Столько сала и жирного мясца...Плохо что у нас народ в свиноводство подался. Я не еврей и не масульманин, но хотелось бы чтобы люди были кругом здоровые и сильные, чтобы тему потом создали: "Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 40-50 лет назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?"

Есть же гуси для лечебного эффекта и курочки, кролики и прочая диетическая живность wiggle

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Soligorsk пишет:

sad Мда...Столько сала и жирного мясца...Плохо что у нас народ в свиноводство подался. Я не еврей и не масульманин, но хотелось бы чтобы люди были кругом здоровые и сильные, чтобы тему потом создали: "Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 40-50 лет назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?"

Есть же гуси для лечебного эффекта и курочки, кролики и прочая диетическая живность wiggle

Что плохого в свиноводстве?Здоровье дело личное а шашлычек свинной прелесть гусик в духовке тоже не плох wiggle

baltika

Странно что Минск,и сало не любит!Да бульбаши без сала-это нонсенс! shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
baltika пишет:

Странно что Минск,и сало не любит!Да бульбаши без сала-это нонсенс! shok

Любят в Минске сало притворяються просто

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Путаете с южной сестрой нас. Без картошки тут не проживут, но без сала живёт уже практически половина людей. Перешли на говядину и курочек wiggle
Шашлычок из курочки ух какой вкусный. А сало действительно не полезная вещь. О себе вы уже не думаете особо, но дети ваши пример то с кого возьмут? cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!!!
Раз уж я затронула про субсидию, продолжу:
Только что оформила на новый срок - 6 мес. Для этого необходимо, чтобы помещение было в собственности не менее 6 мес. и за эти 6 мес. исправно и своевременно оплачивались коммунальные платежи.
Дальше:
Берете все документы:
паспорта, свидетельства (о браке, о рождении, о собственности), справки о зарплате, о детском пособии, с биржи, если состоите (за 6 мес.), из учебных заведений, где платят стипендию. А еще реквизиты счета, куда будут перечислять. И (вместе с ксерокомиями) топаете в отдел субсидий. Грубо расчет такой: на каждого члена семьи должно быть по 5 тыс. если меньше - 100% субсидия, если больше - будет меньше процент.

К слову, моей 89 летней бабушке за ее 2-шку дают субсидию 900руб. (где-то 50%), а пенсия у старушки...17тыс!!!

Удачи всем!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Soligorsk пишет:

Путаете с южной сестрой нас. Без картошки тут не проживут, но без сала живёт уже практически половина людей. Перешли на говядину и курочек wiggle
Шашлычок из курочки ух какой вкусный. А сало действительно не полезная вещь. О себе вы уже не думаете особо, но дети ваши пример то с кого возьмут? cry

Если так рассуждать то картошка тоже не полезна а есть надо тока фрукты и зелень нет пусть будет как будет каждый для себя решит что есть а дети подрастут и тоже сами решат что им правильней а пока пусть едят сало мясо и картошку
Да я частенько в Мстиславле раньше бывал так без шашлыков сала и самогона не разу не обходилось

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Soligorsk пишет:

sad Мда...Столько сала и жирного мясца...Плохо что у нас народ в свиноводство подался. Я не еврей и не масульманин, но хотелось бы чтобы люди были кругом здоровые и сильные, чтобы тему потом создали: "Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 40-50 лет назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?"

Есть же гуси для лечебного эффекта и курочки, кролики и прочая диетическая живность wiggle

Ничего плохого в свиноводстве нет абсолютно!Просто нужно меру во всём знать,а не жрать тоннами шашлычки даже если они из гуся будут или кролика.Конечно если питаться всю жизнь одним салом,то хорошего мало.Я лично свиней держу,развожу,продаю,но всю свою жизнь люблю рыбу и курятину,НО и свининку тоже могу пару раз в месяц откушать.,вреда от этого не много.Курицу и рыбу тоже не каждый день будешь употреблять-надоедает.Так что всему есть предел и норма.,нужно себя конртролировать и детей тоже.Я чаще питаюсь кашками,капустой в любом виде,но каждому этого не достаточно,у всех вкусы разные:кто то вообще без мяса не может прожить и его уже не переубедить,что от этого пользы мало,а вернее больше вреда.Вообщем каждому человеку в жизни дан выбор и каждый применяет его по своему усмотрению. scratch_one-s_head

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

В соседнем магазине (живу за кольцом минска) нет сала. Ну иногда пару кусочков и всё. Народ уже отучают от этой гадости :) Фанаты его идут на рынок. А если с детства приучать детей, что вот сало вкусное и куча его кругом, то хорошего не ждите :( 60% сердечников как были так и останутся dont cry

П.С. Меру редко кто знает. Думаю даже если по форумчанам пробежаться, везде будет холестерин и прочая вредность - выходить за нормы dread

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Но если трескать целыми днями картошку,жареную на курином жире,то пользы тоже никакой.,холестерина будет хватать в полной мере.,которую как вы подметили редко кто соблюдает.Но ваши или чьи либо рассуждения или подтверждения вреда от какой либо еды никому тут не интересны,вернее может и интересны,но тогда нужно открыть новую тему,а поддержать вас будет кому.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Я не хочу рассуждать о вредности той или иной еды. Вредность сала это факт. Просто наши форумчане почти все занимаются свинюшками :( Это печально. Или это политика выслушивания чужих советов, или это "лишь бы бабла срубить", в любом случае плохо dread
Не думаю что кто-то до переезда каждый день употреблял сало. А вот после переезда в деревню изменился режим и тип питания?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:

Но если трескать целыми днями картошку,жареную на курином жире,то пользы тоже никакой.,холестерина будет хватать в полной мере.,которую как вы подметили редко кто соблюдает.Но ваши или чьи либо рассуждения или подтверждения вреда от какой либо еды никому тут не интересны,вернее может и интересны,но тогда нужно открыть новую тему,а поддержать вас будет кому.

100% Согласен каждый сам делает свой выбор

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Солигорск,
Про сало согласна с вами полностью, на все 100:). Здесь есть еще немало форумчан, которые тоже так думают, уверяю вас, просто не считают нужным высказаться:)...некоторых знаю лично:)
Тип и режим питания у нас изменился в связи с переездом...это естественный процесс.
А почему многие занимаются поросями...да потому, что свинина востребована...поэтому, думаю...ее легче продать, свинья детей плодит быстро и много...ну и т.д.
У меня в хозяйстве есть (или были) всякие животинки...кроме свиней...со временем отказываюсь от тех или иных по каким-то соображениям...:)

Елена Ол.

Аминат вы написали:"у меня все жуют снег...причем снег лопают с бОльшим удовольствием, чем пьют воду..."

Вы так можете "заморить животных водой"(это наше местное выражение).Если растопить в тепле ведро снега , то получиться всего четверть ведра воды или даже меньше.Подумайте сколько им надо снега сьесть , чтобы получить норму воды.Им не хватает воды .Вот они снег и лопают. И лохматость телки , тоже признак, что чего-то в кормлении не хватает.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Soligorsk пишет:

Просто наши форумчане почти все занимаются свинюшками :( Это печально. Или это политика выслушивания чужих советов, или это "лишь бы бабла срубить", в любом случае плохо dread

Ой, какой Вы злой... "бабла срубить"... А я честно скажу: просто обажаю свинину и сало! А картошка, жареная на шкварках? Мммм... И после переезда обязательно заведу порося, хоть одного. И если я начну продавать излишки, это не значит, что я вредительница, мечтающая потравить окружающих холестерином ради прибыли. Те, кто продают свинину, не заставляют ее покупать, а лишь предлагают!!! Выбор каждый человек сам сделает.
У меня есть кролики. Диетическое мясо... Терпеть его не могу! Ну никакое!!! И почему я должна до конца жизни им давиться, не получая сочной и ароматной свининки? Потому что вредно??? Да не смешите, курить вредно, пить вредно, дышать в городе вредно, магазинные продукты есть нельзя, свинину есть вредно... Короче, "жить вредно, от этого умирают". Ну, и жуйте морковку, раз Вы за здоровый образ жизни, зачем других заставлять! Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, так? Обещаю не продавать Вам свинину, когда она у меня будет. Мне больше достанется! :-)

baltika
Iness пишет:
Soligorsk пишет:

Просто наши форумчане почти все занимаются свинюшками :( Это печально. Или это политика выслушивания чужих советов, или это "лишь бы бабла срубить", в любом случае плохо dread

Ой, какой Вы злой... "бабла срубить"... А я честно скажу: просто обажаю свинину и сало! А картошка, жареная на шкварках? Мммм... И после переезда обязательно заведу порося, хоть одного. И если я начну продавать излишки, это не значит, что я вредительница, мечтающая потравить окружающих холестерином ради прибыли. Те, кто продают свинину, не заставляют ее покупать, а лишь предлагают!!! Выбор каждый человек сам сделает.
У меня есть кролики. Диетическое мясо... Терпеть его не могу! Ну никакое!!! И почему я должна до конца жизни им давиться, не получая сочной и ароматной свининки? Потому что вредно??? Да не смешите, курить вредно, пить вредно, дышать в городе вредно, магазинные продукты есть нельзя, свинину есть вредно... Короче, "жить вредно, от этого умирают". Ну, и жуйте морковку, раз Вы за здоровый образ жизни, зачем других заставлять! Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, так? Обещаю не продавать Вам свинину, когда она у меня будет. Мне больше достанется! :-)

Присоединяюсь целиком и полностью! super

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Мои 11 лошадей выпивают 200 л в сутки и возим когда не лениво то две бочки ,а когда очень холодно или просто лениво,то одну. Да колодца 300 метров,санки и кобыла)))))И мечты о колодце которые весной начнут исполняться! А пока бочки с водой живут у меня на кухне(((((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну просто удивительно упёртый человек(из Минска),далось ему это сало,свинюшки.,прям бред и всё.Почему бы не срубить бабла живя в деревне,имея участок и пр.?Между прочим все форумчане все поголовно держут не только свиней,но и птицу.кроликов,коз,овец,лошадей и много другой живности.Конечно же нужно и бабла срубить,а как вы думали?Должна же быть какая то отдача от этих дармоедов?Кто то яйца продаёт,кто тушки кроликов,уток,кур,овец.обезьян наконец и страусов.Вообщем каждый к чему то приспособился и старается выжить подсобным хозяйством,а излишки почему бы не продать?Работая где то на производстве что разве не нужно срубить ,да побольше?А вы со своим салом пристали тут ко всем.Правильно Инес сказала,что жить просто вредно.Иньересно чем вы занимаетесь и не печально ли это для вас.для других? protest

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если верить товарищу из Минска, то не только сахар и соль "белая смерть", но и сало, причём вдвойне! Ведь его солят huh . Если, конечно, он не вегетарианец, то видимо с низкого старта рванул в магазин за колбасой, которая содержит в себе массу полезного: ГМО-сою, стабилизаторы, эмульгаторы, регуляторы кислотности, красители, ароматизаторы (причём мля, идентичные натуральному!). Короче, приятного аппетита! А я пойду картошечки с сальцом, да с капусткой квашенной наверну под рюмочку, глядишь не помру.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вкусно напостил....а я после 21-00 ни-ни.....фигуру берегу laugh lol dri
Сегодня зарезали двух страшно вредных хрюшек(ХОЛЕСТИРИНовых), планируем срубить "бабло" lol laugh huh намерзлись как бобики.
Топор к салу примерз.....,присоединяюсь к тем постам кои гласят что ЖИТЬ ВРЕДНО.
Спокойной ночи,сало-любители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Natascha.Reznikova пишет:

Вкусно напостил....а я после 21-00 ни-ни.....фигуру берегу laugh lol dri
Сегодня зарезали двух страшно вредных хрюшек(ХОЛЕСТИРИНовых), планируем срубить "бабло" lol laugh huh намерзлись как бобики.
Топор к салу примерз.....,присоединяюсь к тем постам кои гласят что ЖИТЬ ВРЕДНО.
Спокойной ночи,сало-любители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет Натали! 5+ за пост.Молодец.Небось сальца,да мясца свеженького откушали-фу какие вы плохие! разве можно холестерином людей обеспечивать?
Почему хрюшки были вредные?а невредных что не режите,своей смертью умирают?Как твой приплод последний,подрастает?Увас что такие морозы,что сало к топору примёрзло? smile3 clap beer

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Quote:

А вы со своим салом пристали тут ко всем. protest

Ну вы Львовна жжёте! roma roma roma
Ему СВОЁ САЛО точно на бабло не обменять lol lol lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наш парниша из Минска наверное уже и не рад,что высказался против сала.Я ж советовала свою тему открыть,а он всё сюда постит о вредононости разведения и поедания любимого населением продукта жизнедеятельности. ya hi laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Львовна пишет:

Наш парниша из Минска наверное уже и не рад,что высказался против сала.Я ж советовала свою тему открыть,а он всё сюда постит о вредононости разведения и поедания любимого населением продукта жизнедеятельности. ya hi laugh

Да уж думаю все должно быть в меру жотя и мера у каждого опять таки своя а насчет невредных хрюшек своей смертью умирающих развеселили lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

скоро дойдем до того что хрюшам липосакцию делать будут караул

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Ну кому как,а в сале холестерина даже меньше чем в сливочном масле.А лидер по холестерину так вообще яйцо.Теперь и яйца есть не будем.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

И вообще САЛО - это ценный и незаменимый продукт. Свиное сало содержит очень ценную арахидоновую кислоту, которая встречается очень редко, а в растительных маслах вообще отсутствует. Арахидоновая кислота относится к ненасыщенным (или полиненасыщенным) жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. А арахидоновая, линолевая и линоленовая жирные кислоты как раз и «чистят» сосуды от отложений. Так что небольшой кусочек сала "с витамином F" будет всем только на пользу в деле профилактики атеросклероза. А имеющийся в нем холестерин израсходуется , на создание иммунных клеток (лимфоцитов и макрофагов), спасающих организм от вирусов и прочих врагов-патогенов. Ну еще сало буквально напичкано селеном (очень мощным антиоксидантом), а вкупе с чесноком эффект усиливается многократно.
Конечно же если употреблять все это в нормальном количестве,а не "жрать"килограммами ибо: ВСЁ ЛЕКАРСТВО И ВСЁ ЯД,ДЕЛО ТОЛЬКО В ДОЗЕ!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Вот, вот. Я тоже за свинину и много хорошего о ней слышала, а для детей это самое полезное мясо (кроме диетических- птицы, кролика и пр., которые не всем нравятся и не каждому диета полезна). У меня чадо говядину только в холодце и ест (когда варишь 6 часов laugh ), а свиную грудинку-на сковородку и, готово! (особенно из своего сарая) wiggle good

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Соленое сало с перчиком специями ,чесноком ,перекрученное через мясорубку обалденно вкусно на хлеб,в кашу,картошку,суп. Я за сало))))))