Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 17 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
WWB пишет:

Насчёт городских всё верно.Только всё равно не видел их пьющим из лужи.

Ну, тогда, приглашаю в гости:)...продемонстрирую:)

WWB пишет:

Меня батя лет с 6 по чащобам таскал и пили из болот и из луж.Просто он через берет отцеживал и говорил:"Только маме не говори,что из лужи пили".Его давно нет,но многие знания выживания в голове остались.

Да, детство, проведенное в деревне, на природе, пусть даже только летом, оно очень много дает сейчас...Меня дед обучил примудростям выживания в лесу, имея при себе только нож и спички:). Это у нас была такая "зарница в домашних условиях":))

WWB пишет:

Многие приезжают в деревню и тащут с собой всю цивилизацию.Туалеты,душевые кабины.

Вот и мне это непонятно:).

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Да не плохо.Просто просили высказать своё мнение.Мне это всё не нужно.Я мог тогда и из города не уезжать.Вы то ведь сами написали,что вы стопрцентный сельский житель.Ну наверное не наигрался я ещё к 48 годам в Робинзона.
У нас 100% селяне все в город хотят и всякие удобства себе придумывают.А по мне лишь бы функционально было.Я вот ничему давно не удивляюсь.Каждый живёт,как хочет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Вот собирусь и приеду.Поглядим,кто из лужи больше воды выпьет super

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279
WWB пишет:

Вот собирусь и приеду.Поглядим,кто из лужи больше воды выпьет super

Вот и посмотрим face
Даешь робинзонаду!!! Народ, присоединяйтесь! Грядут соревнования ya

П.С. Расскажите про своих овечек. Рыла в инете, но фоток не нашла. Хотелось бы увидеть породу...даже выговорить не могу это название blush2

18.03.2010 - 17:12
: 3505
WWB пишет:

Да не плохо.Просто просили высказать своё мнение.Мне это всё не нужно.Я мог тогда и из города не уезжать.Вы то ведь сами написали,что вы стопрцентный сельский житель.Ну наверное не наигрался я ещё к 48 годам в Робинзона.
У нас 100% селяне все в город хотят и всякие удобства себе придумывают.А по мне лишь бы функционально было.Я вот ничему давно не удивляюсь.Каждый живёт,как хочет.

roma roma roma roma dri beer pie С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! ЗДОРОВЬЯ(САМОЕ ГЛАВНОЕ!)СЧАСТЬЯ В ТРУДЕ НА СЕЛЬСКОЙ НИВЕ .РАЗНЫХ И МНОГО ЖИВОТИНОК,ВЫРАЩЕННЫХ БЕЗ ПРОБЛЕМ,ДРУЗЕЙ,ЛЮБВИ!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

blush2 А ЗОВУТ КАК? W- ВРОДЕ НЕ ИМЯ/РОБИНЗОН? ТОЖЕ-ХОРОШО! mail

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Большое спасибо за поздравления.Очень приятно.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Мне все таки туалет в доме, вода, ванная все таки нужны. А в деревню я хочу, потому что хочу жить на природе. А не в городе где полно машин, людей, соседей. Хочется какого то уединения. Свой двор. Завести несколько собак я смогу только в деревне. В городе возможно держать только одну. Хочу выращивать свои овощи. Делать клумбы и знать что никто мне их не испоганит, ка например у меня в саду вырвали все тюльпаны. Рвут огурцы и клубнику до нашего приезда. И удобства мне в таком доме не помешают.
Я не говорю что сразу все возможно проведу, но самое необходимое нужно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Именинника с днем рождения!!! Всех благ!!! И, главное, не разочароваться!

А про удобства... У Вас просто нет маленьких детей...

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
WWB пишет:

Кабанов действительно много.Но как они агрессивней?Если угроза.Я им не угрожаю.Они меня не трогают.Я их ещё и прикармливаю зимой.А то ,как охоту открывают....вот и бахают.А внуки мои,что пойдут белку в зоопарке смотреть?

за кабанов бояться не стоит, с новым законом об охоте одни они только и останутся, ага и белки, а вот рябчиков, тетеревов и беляков ваши внуки не увидят и именно благодаря кабанам, так что подкармливайте, подкармливайте

Россия
: Недалеко от Москвы
31.05.2010 - 15:39
: 16
WWB пишет:

Большое спасибо за поздравления.Очень приятно.

С днём рождения!
Здоровья желаю, остальное можно руками сделать:))))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Спасибо за поздравления.
Да вы правы.У меня младшему уже 17,среднему24 и старшему27.Зато у меня есть маленький внучек,ему всего годик.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

В нашей местности никаких законов нет.Такой междусобойчик.
А знаете ,в этом году было очень много снега.И по весне много погибших кабанов и кабанят в лесу находили.
А вот рябчиков,тетёрок,зайцев,как раз вволю.
Ну наверное в каждом регионе по разному.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ребята!!!Спасибо вам всем.
Пошёл руками работать.Теперь до вечера.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
WWB пишет:

В нашей местности никаких законов нет.Такой междусобойчик.

Вот возникла мысль... Почему государство не организует для граждан, желающих жить от доходов с ЛПХ, что-то вроде кооператива. Знаю, что можно сдавать продукцию, но по бессовестным ценам. А кооператив бы принимал по розничным. Государство может компенсировть разницу. А граждане бы (по желанию) отдали свои трудовые книжки в кооператив, через него и зарплату... Ну, чтобы налоги и прочее. Таким образом, граждане имели бы стаж, пенсию и прочее. А государство - здоровую продукцию=здоровую нацию.
Конкретно про нашу местность - многие бы пошли. Самим тяжело оформлять ЧП, платить налоги. А под "крышей". Тем более, если, например, не смог (не захотел) сдавать продукцию..., налог уже бы и не брали. А ЧП - обязано платить при любых обстоятельствах.
Для мамочек как хорошо: при доме, при семье и с зарплатой!!! И, главное, стимул увеличивать объемы.

Или что-то недопонимаю?

Россия
: Недалеко от Москвы
31.05.2010 - 15:39
: 16
Irishka_ponomar пишет:

[quote

Или что-то недопонимаю?

Недопонимают те кто у власти. А точнее не хотят ничего понимать

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
WWB пишет:

В нашей местности никаких законов нет.Такой междусобойчик.
...
А вот рябчиков,тетёрок,зайцев,как раз вволю.
Ну наверное в каждом регионе по разному.

это временно
...
это тоже временно т.к. много кабана=мало рябчиков, тетёрок, беляков, выедают, знаетели, гнёзда/потомство

Sima

Потому что у государства избыток таких захребетников как чиновники. И разницу оно компенсирует вам, господа бюджетники, - оплачивает коммунальные расходы и проч.,
наивная Вы наша и недопонимающая.
Вы, Ирина, чего вдруг овцой прикидываетесь? Вроде в прокуратуре трудитесь, юрист по образованию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sima пишет:

Потому что у государства избыток таких захребетников как чиновники. И разницу оно компенсирует вам, господа бюджетники, - оплачивает коммунальные расходы и проч.,
наивная Вы наша и недопонимающая.
Вы, Ирина, чего вдруг овцой прикидываетесь? Вроде в прокуратуре трудитесь, юрист по образованию.

Я не чиновник и даже не муниципал. К прокуратуре никакого отношения не имею. Временно работаю по договору юристом. Очень хочу сидеть дома, заниматься ЛПХ и, чтобы стаж шел!!!
А коммунальные мне компенсирует государство только потому, что мы МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ. Этим правом может воспользоваться каждый, у кого низкий уровень доходов.

Sima

Да Вы сами ввели в заблуждение своими постами.
И снова я напомню Вам об образовании. Неужели не знаете, что можно вести ЛПХ и подавать декларацию о доходах ежегодно, платить с этого в ПФР и НДФЛ и, само собой, стаж Вам будет идти. Только зачем это? Если Вы не чиновник, то пенсия все равно будет минимальной, работай-не работай, отчисляй-не отчисляй.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Sima , наши пенсии по любому будут мизер.а теперь до них ещё и дожить надо, а дальше-подойдём мы к пенсионному возрасту, и они опять добавят.сейчас- что в тюрьме сидел, что на производстве пахал -одна пенсия только работяга меньше проживёт.желаю здоровья своему папе-шахтёру у которого стаж42 года, за всех тех кто рано умер, недолог век шахтёра -пусть подольше получает эту пенсию.наше государство на кривой кобыле не объедешь не будут они для людей жизнь облегчать.а наши дети будут кормить нас, и ещё на шее у них будет сидеть мымра бездетная которая пальцем брезгливо тычет в многодетных.(с 2015 года мужчины-с 62 лет,женщины-с 60лет)

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Так у нас все для людей. налоги мы платим в пенсионный фонд, а возраст увеличат так и доживать не будем. Вот какая прибыль государству будет. Про шахтеров не могу спокойно говорить (хотя не только про шахтеров), постоянно говорят как они хорошо зарабатывают, а на самом деле то получают гроши, и Путин когда был президентом у шахтера спросил сколько он получает, ему ответили что 20000, а путин говорит что хорошая заработная плата. Знал бы он как эта ХОРОШАЯ з/п достается.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

эти решения ещё больше укрепили мысли ехать в деревню и жить своим хозяйством.просьба писать больше о своей жизни о всяких премудростях у каждого есть свой опыт и представление о жизни в деревне,только чужой опыт тоже ценность, я многое записываю(пригодится)например то что можно купить контейнер и прикупать нужные непортящиеся вещи.потом привезти поставить в деревне и красота.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А у нас огурцы поперли. В прошлом году их во всем селе тля съела, так я от жадности насадила побольше. Надо начинать консервировать. А помидоры еще зеленые.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

С собой в деревню.
Из крупного.Бензопила полупрофи,как минимум.Все эти сучкорезы показали себя не с лучшей стороны.Топоры,разного размера,колун.Не для рекламы.Сейчас приобрёл фискара,колун и мачету.Готов колоть круглосуточно,правда недёшево стоит.Мачета без напряга перерубает дерево с руку.Ну грабли,вилы,лопаты....(у меня лопаты тоже фискар,оч.удобно,правда многие говорят,что тяжёлые)-это вы и сами знаете.Если есть возможность,садовый инструмент,должен быть или советских времён или импортный(современный наш слабоват)Желательно небольшой сварочник,однофазный на 220в.
Связь в наше время естественно нужна.(у меня зимой не докричишься ни до кого)
Молотки..стамески......
Короче.У меня есть-
Топоры ,пилы-ножовки,пила бензо,два сварочника(на 200 и на 140 ампер)Кормоизмельчитель ,измельчитель садовый,мотоблок Нева(половина навесного моего изготовления,культиватор должен быть для повторной обработки по три с каждой стороны,по 2 проваливается)рубанки-фуганки...
Ну почти всё для автономной жизни.Нет у меня пока только машинки для стрижки овец.Стригу овечьими ножницами.Стадо пока ещё позволяет.Но уже задумываюсь о покупке.Ещё думаю приобрести к весне инкубатор.Мои куры не хотят садиться категорически,хотя и куплены у местного населения.
Для свинарника куплена(ещё не проверена)лампа для кварцевания и ИК обогреватель с регулятором.
А ещё электро рубанок и шуруповёрт аккумуляторный,строительный фен,электролобзик.
Куча всякой пластиковой тары,корба и бочки....
Ружьё.Разговор особый.Здесь ничего про оружие писать не буду.Если кого интересуют нюансы,спрашивайте в личке.Проконсультирую,как бывший начальник службы безопасности super
По кабанам тоже.
Добавляйте мнения и пополняйте список.Во и сам добавлю-циркулярная пила.Она у меня перевёрнута на станину.Можно распускать доски.Старайтесь брать профессиональные или полу...инструменты.Все эти наборы"Всё,что вам понадобится в жизни",как правило очень низкого качества.
ФУУУУУУУ!Спасибо за внимание ,пошёл работать дальше.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Совсем вылетело из головы.Газовая плита и баллоны.Баллоны ,если в месте куда вы едите есть обмен,можно купить и б\у,а если заправка,то лучше новые.Баллоны плохо согласуются с домашними(квартирными)плитами.Нужны небольшие переделки.Поэтому лучше купить настольную,двух,трёх комфорочную.У меня в запасе есть и электроплитка,но её я не использую.Так,на всякий случай.
Ещё есть печь "солярогаз"(рекламу все видели).Годится для обогрева хозблоков и теплиц.Дома,не советую.Не особо пахнет,но тепло выделяет только при горении.Выключил,через полчаса тепла,как не бывало.
Холодильник.Желательно с большой морозилкой.А лучше холодильник и морозилку отдельно.Когда вы начнёте жить в деревне,неизбежно придёте к выводу,=а что я здесь без скотины делаю?=
Животных лучше приобретать племенных.Сто раз подумать прежде кого то завести.Зачем вам коза,которая даёт пол литра молока,если за тоже сено вам другая даст три?Или баран годовалый мясом на 9-10 кг?Скажете не быват таких.Очень даже бывает.Я лично веду записи.Кто с кем когда.Что бы никакого инбреда не случилось.Пока удаётся.
Вот гуси у меня и кролики не прижились...Я решил=не моё=Буду заниматься тем,что получается.И занимаюсь,козами,овцами,вьетнамками.Правда вьетнамки только огулялись,так,что ещё не вкусил акушерской работы со свинками.О животных и адресах приобретения нужно позаботиться заранее.За племенным бараном катаюсь на финскую границу,раз в два года.Почти 900км в один конец.Далеко,но хочется сохранить племя.
Ещё наверное пригодится электроарматура.Не всегда на местах бывает качественная.
Если у вас есть хороший инструмент,то можно ещё и халтурить.Те же дрова поколоть соседям,за долю малую,легче своим,по руке, колуном.
А вообще то девчёнки и мальчишки....надо логически думать.
Вот печь.Греет.Треснула.Задымила.Что мне нужно,что бы отремонтировать...Болгарка с алмазным диском(или печной молоток),шпатель,возможно пухшнур,глина,песок,вода ,руки.А ,что у меня есть?Ой ,я же не знаю,как!(значит справочник по печным работам)..ну и тд.Исходя из этого и собираться в путь.
Той же скотине,где,как покупать комбики?Ветработник,где?Ветаптека?А сами знания.Кроме интернета,есть и книги.А они заставляют думать,что то по своему фантазировать.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Извините , склероз.
Ещё у меня есть электропастух.Похоже он годится,только для телят.Я его использую для подвязки кустов смородины.Для овец это ерунда не подошла.Через шерсть импульс не идёт и они не пугаются,а просто рвут.
Люба из Порхова и тебе не подарю и не проси.Написано=не использовать для лошадей=
Вот терперь у меня колышки и проволока за пять с половиной тыс.руб.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

что такое фискар?я далеко залезать не хочу у нас много посёлков рядом вернее вокруг города но хочу в деревню их тоже вокруг полно в основном татаро-башкирские эти люди мне нравятся тем что исконно держат много скота и как друзья они тоже хорошие.есть рядом деревенька глава-друг семьи.правда давно не виделись хочу наладить мостик.насчёт племенных в принципе я согласна, и адреса выписаны давно, в этом плане хорошо развита рядом находящаяся Башкирия.рядом что бы дети приезжали .за продукцией. smile3 они чисто городские.жить в деревне хотят.но....как на даче.внук правда подаёт надежду, буду дальше привлекать...да!огурцов нет,рано ещё помидоры цветут,зато кабачки маленькие, растут.очень много зелени укропа петрушки редиски. mail thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галина! Мы тоже приобрели в 1ю очередь:
- сварку;
- бетономешалку;
- зерномолотилку;
- бензокосу;
- насос, для полива огорода. (шланги и водоразбрызгиватели).
- тачку.

Очень хотим мотоблок.
Очень нужет прицеп для машины!!!

Сетку берите рабицу мелкую (для цыплят) и крупную (для кого по-больше).

Sima

Я бы посоветовала присмотреться к тому как живут и ведут хозяйство в том селе, куда переезжаете.
У нас, в нашем ЛПХ, сейчас есть корова, свиньи, куры - это постоянно. Гуси, утки, бройлеры только с весны до осени. Суточных птенцов покупаем на базаре или у частников. Даже кур-несушек берем так же суточными цыплятами.
Корова необходима не только как источник молочных продуктов для нас, но и помогает поднять всех малышей. Без добавок от коровы они растут хуже.
Один важный совет: не заводите сразу очень много живности если нет опыта.