Вы здесь

Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?. Страница 14 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2335 сообщений
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

индюшата
Файлы:
pic_1597_cr.jpg
pic_1596_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А еще мы завели перепелок, вывели в инкубаторе
Файлы:
pic_1599_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Наш детский сад
Файлы:
pic_1601_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А это уже большие
Файлы:
pic_1603_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Будем считать, что это мой посильный агитационный вклад по подъему сельского хозяйства. Может это еще кого-нибудь убедит в том, что в селе жить можно и нужно.
Файлы:
pic_1604_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А это декоративки
Файлы:
pic_1608_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Еще кролики. Это еще молодняк. Помесь крупных пород
Файлы:
pic_1609_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

еще один ушастик из молодняка
Файлы:
pic_1610_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

гусь Грузин с подругой
Файлы:
pic_1619_cr.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!!! Сижу уже после рабочего времени, а мне Бежаааааать надо. Поэтому вкрадце:

Андрей! У нас газовый навесной котел. Он же и как колонка. Отопление - пластиковые трубы, алюминевые батареи. 1й год жили почти без отопления. Потом добавляли секции. Эта зима 1я ТЕПЛАЯ!!! Всмысле, дома тепло. Мы в нормальной обустроенной станице живем. Я бы тоже в глушь хотела. Но у нас ребенок, поэтому решили в цивилизации жить.

WWB!!! Телохранитель-это круто, наверное!!! Поддержу морально всегда, если зимой совсем туго будет!!! :)
У нас ценят племенное. Инкубационное яйцо Брама 100руб. штука. Козочка новорожденная зааненка 15-20тыс. Да, еще и в продаже не найдешь!

Наш дом...
Файлы:
_010_10.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас клубника, черешня, тутовник, горошек, смородина уже есть. Почти поспел крыжовник.

Сейчас попробую наши виды прикрепить. Сегодня в обед фоткала.
Файлы:
_027_3.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А это пока последние цыпотушки
Файлы:
pic_1621_cr.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

К слову, раз уж вопрос задан, жена у меня есть, новая, лучше предыдущей...)))[/quote]
clap clap clap И, видимо, не последняя. laugh laugh laugh Не жаль девушку? face

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Андрей Край пишет:

SSerg Я согласен с Irishka_ponomar по поводу того, что все женщины разные. Для меня моя самая лучшая, самая красивая, умная и ухоженная. Я в ней уверен на все 1000000000000% и даже больше. Она никогда не была в деревне, если только проездом. Она любит дорогие украшения, следит за собой. Она всегда прекрасно выглядит. Но она готова поехать со мной в деревенский дом без удобств, и жить там со мной. У нас были разговоры на эту тему. И я еще не имея дома сказал ей что дом я уже купил и нужно переезжать туда , на что она не раздумывая сказала что если я так решил значит мы едем в деревню. Потому что ей не важно где жить, лишь бы жить со мной. А ко всем трудностям она привыкнет и мы все преодолеем. Поэтому действительно не нужно всех женщин сравнивать.

Вы уверены, что ваша половина поедет "в рай в шалаше": горячей и холодной воды, без туалетной комнаты, без ванны, без центрального отопления и пр., и т.д. Где печку топить надо и канализацию чистить, самим??? Да, самое главное РАБОТАТЬ надо 7 дней в неделю, без выходных и отпусков. Да и много чего ещё.
Может просто согласилась, чтоб не спорить раньше времени. Да и потом не все могут ужиться в деревне, точнее свыкнуться с бытом и образом жизни. Особенно люди переехавшие из города. Садовый участок и жизнь в деревне сравнивать не надо, это совершенно разные понятия и образ жизни.
Удачи.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ирина. у меня такие же цыпы -красавицы, и мохноногие и рябушки и длинноножки,разные.мы тоже едим викторию огурцов своих пока нет в магазине 25 р .Ирина ну и хозяйство у тебя!молодец!все молодцы!а я в центре города, простора не хватает!ну раз решила- то дело времени. только рядом буду искать -детям помочь ,да и родина всё же.мало живёт человек.везде бы пожить.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Андрей Край пишет:

Irishka_ponomar большое вас спасибо за совет по поводу воды. Когда буду проводить буду к вам обращаться, а то сам не докумекаю. У меня к вам сразу вопрос по поводу водонагревателей. Если у вас есть такая вещь расскажите как устанавливали его.

Андрей добрый день.
Есть хорошие журналы: "Своими руками", "Сам себе мастер" и прочие. Там очень много полезной информации, а так же самоделкиных идей с пошаговым описанием.
Канализацию, водопровод, отопление - это все индивидуально. Зависит от климата, места, дома, геодезии, а самое главное от средств.
Если что, то пишите, познакомлю с сантехником. Он вам лучше пояснит и подскажет как и что лучше.
Мне он делал всё: водопровод, канализацию и отопление. У нас все в доме, условия как в комфортабельной городской квартире, но все привязано к дому и месту, со всеми вытекающими.
Удачи.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
YYAGULIA пишет:
Андрей Край пишет:

SSerg Я согласен с Irishka_ponomar по поводу того, что все женщины разные. Для меня моя самая лучшая, самая красивая, умная и ухоженная. Я в ней уверен на все 1000000000000% и даже больше. Она никогда не была в деревне, если только проездом. Она любит дорогие украшения, следит за собой. Она всегда прекрасно выглядит. Но она готова поехать со мной в деревенский дом без удобств, и жить там со мной. У нас были разговоры на эту тему. И я еще не имея дома сказал ей что дом я уже купил и нужно переезжать туда , на что она не раздумывая сказала что если я так решил значит мы едем в деревню. Потому что ей не важно где жить, лишь бы жить со мной. А ко всем трудностям она привыкнет и мы все преодолеем. Поэтому действительно не нужно всех женщин сравнивать.

Вы уверены, что ваша половина поедет "в рай в шалаше": горячей и холодной воды, без туалетной комнаты, без ванны, без центрального отопления и пр., и т.д. Где печку топить надо и канализацию чистить, самим??? Да, самое главное РАБОТАТЬ надо 7 дней в неделю, без выходных и отпусков. Да и много чего ещё.
Может просто согласилась, чтоб не спорить раньше времени. Да и потом не все могут ужиться в деревне, точнее свыкнуться с бытом и образом жизни. Особенно люди переехавшие из города. Садовый участок и жизнь в деревне сравнивать не надо, это совершенно разные понятия и образ жизни.
Удачи.

Не надо сразу о плохом. Время покажет. Не все мы стервы. Я поехала, другие поехали. И вот теперь с юридическим образованием курочек развожу. На Новый год достаю туфли на шпильках. Зато какое спокойствие и умиротворение. Жара падает, сейчас поедем докашивать, поливать. Сейчас еще какие-нибудь фотки сброшу.

Жарко, все прячутся в тень
Файлы:
pic_1615_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Galina777 пишет:

Ирина. у меня такие же цыпы -красавицы, и мохноногие и рябушки и длинноножки,разные.мы тоже едим викторию огурцов своих пока нет в магазине 25 р .Ирина ну и хозяйство у тебя!молодец!все молодцы!а я в центре города, простора не хватает!ну раз решила- то дело времени. только рядом буду искать -детям помочь ,да и родина всё же.мало живёт человек.везде бы пожить.

У нас места хватает. Хорошо жить на окраине. Просторно. Одно плохо, речки у нас нет. Только в Старом Осколе. Но у нас очень много прудов. А это вид нашей окраины.

Файлы:
pic_1627_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Два года назад к нам на окраину протянули асфальт. Теперь вообще здорово.
Файлы:
pic_1624_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

еще один вид просторов
Файлы:
pic_1629_cr.jpg

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

После прочтения постов WWB.
Он абсолютно прав, не надо в омут с головой и в глухой лес с перочинным ножичком - это утопия. - Это точно.
У нас до дома в деревне был садовый участок. Родители начали жить там с конца апреля по конец октября и им очень понравилось. Я с мужем объехала почти все Ладожское озеро, останавливались в деревнях. Мне было очень интересно наблюдать за жизнью и бытом в деревнях, сами оставались на 4-5 дней, были в восторге. И то мы покупали дом - не дострой в котором можно жить. Да, сразу были деньги сделать водопровод, канализацию и отопление. Переделать электропроводку. Внутренняя отделка дома, это как ремонт квартиры, можно делать всю жизнь и не доделать.
Серьезно и с полной ответственностью подайдите к переселению из города в село. Продумывайте все, до последних мелочей. Я понимаю, что жизнь расставит всё по своим местам и не обязательно как вы планировали.
Если вы всё таки решились на переезд, конечно лучше подготовиться к этому. По возможности закупайте все то что вам будет необходимо. Строительный инструмент, садовый инвентарь, бытовой инвентарь, посуду, одежду, книги и учебники и прочее. В общем все, что можете себе позволить. т.к. после переезда вам все понадобится всё и сразу. Сначала приобретайте крупные. дорогие вещи. т.к. на нужную мелочь денег уходит много больше.
Не заводите сразу много живности - это очень тяжело. Обживитесь, привыкните, втянитесь в сельскую жизнь, а уж потом заводите живность. Лучше это делать постепенно. Возьмите на пробу, посмотрите как у вас пойдут дела, а уж потом разводите фермы и мега- фермы.
Удачи.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
irina v пишет:
YYAGULIA пишет:
Андрей Край пишет:

SSerg Я согласен с Irishka_ponomar по поводу того, что все женщины разные. Для меня моя самая лучшая, самая красивая, умная и ухоженная. Я в ней уверен на все 1000000000000% и даже больше. Она никогда не была в деревне, если только проездом. Она любит дорогие украшения, следит за собой. Она всегда прекрасно выглядит. Но она готова поехать со мной в деревенский дом без удобств, и жить там со мной. У нас были разговоры на эту тему. И я еще не имея дома сказал ей что дом я уже купил и нужно переезжать туда , на что она не раздумывая сказала что если я так решил значит мы едем в деревню. Потому что ей не важно где жить, лишь бы жить со мной. А ко всем трудностям она привыкнет и мы все преодолеем. Поэтому действительно не нужно всех женщин сравнивать.

Вы уверены, что ваша половина поедет "в рай в шалаше": горячей и холодной воды, без туалетной комнаты, без ванны, без центрального отопления и пр., и т.д. Где печку топить надо и канализацию чистить, самим??? Да, самое главное РАБОТАТЬ надо 7 дней в неделю, без выходных и отпусков. Да и много чего ещё.
Может просто согласилась, чтоб не спорить раньше времени. Да и потом не все могут ужиться в деревне, точнее свыкнуться с бытом и образом жизни. Особенно люди переехавшие из города. Садовый участок и жизнь в деревне сравнивать не надо, это совершенно разные понятия и образ жизни.
Удачи.

Не надо сразу о плохом. Время покажет. Не все мы стервы. Я поехала, другие поехали. И вот теперь с юридическим образованием курочек развожу. На Новый год достаю туфли на шпильках. Зато какое спокойствие и умиротворение. Жара падает, сейчас поедем докашивать, поливать. Сейчас еще какие-нибудь фотки сброшу.

Жарко, все прячутся в тень

Ирина добрый день!
Меня зовут Юлия. Да нет,я о плохом не думаю. Просто знаю как часто бывает, а таких как мы единицы. Это нас на фермере много, а в жизни мало. Я тоже предпочитаю жить в деревне, а не в городе. У меня старшая дочь 15 лет в деревне от слова надо живет, а вот младшая 10 лет даже учиться хочет в деревне. Не переезжаем на постоянку из-за работы мужа, он у меня тоже юрист, и школы. школа в деревне от 30 до 50 км и все, каждый день не побегаешь. Я тоже предпочитаю курочек, уточек,цесарок и козочек разводить с фельдшерским образованием и незаконченным высшим юрид. Образование и знания лишними не бывают, все на пользу.
Просто хорошо образованный и интеллегентный человек везде будет человеком, а женщина особенно и для этого не надо институты заканчивать. Я то полностью согласна с вашим суждением.
Вы посмотрите как местные идут в сельский магазин. В хорошей, нарядной одежде, в чистой, модной обуви, с прической и макияжом. Как идут дачники или туристы: спортивный костюм в лучшем случае, а так рваные джинсы, старые, рваные кросовки или калоши и т.д. Вот тут и начинается деградация. Ведь так начинают вести себя и те кто только что переехал в село. А это большая ошибка. Человек должен уважать и любить себя сам, в первую очередь. Очень много зависит от интеллекта, а не от того где вы живете.
Я заметила, что живя в деревне мы чаще ездим на экскурсии, в музеи, на выставки и пр, чем в то время как живем в городе. Многие согласятся что в Санкт- Петербурге и области есть что посмотреть, да и в других городах тоже. Живя в мегаполисе хочется из него убежать на природу в тишину, а достигнув равновесия в душе можно развиваться интеллектуально.
Просто есть люди которые не могут жить в деревне, они начинают сходить с ума.
Когда говорят, что в деревне зимой скучно, мне хочется пожалеть этого человека. Человек не может найти себе занятие по душе, увлечение, хобби и др., да такого надо пожалеть, он на самом деле бедный. Не знаю, у меня так времени не хватает на все хочу и надо. И почему в сутках 24 часа?, да и поспать надо.
Всем удачи.
Здорово что у вас у многих уже клубника и прочее, а меня недавно вода спала, скоро можно будет сажать, а так все под водой было, хоть рис сажай. Жалко что холодно.
Файлы:
_telefon_m_030.jpg

24.01.2009 - 22:59
: 271

YYAGULIA,
вы очень красиво и правильно написали. Спасибо вам :)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Многих при переезде пугает отсутствие туалета в доме. Мы к осени надеемся решить эту проблему. А пока предлагаем наш вариант, может кому-нибудь пригодится идея. Оббили коробку внутри остатками гипсаря, обои, потолочная плитка. Провели освещение. Уже не так страшно.
Файлы:
pic_1634_cr.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Еще одна бредовая идея. После покупки дома делали косметический ремонт. Стены выровняли гипсокартоном. А с потолком проблемы. Мало того, что он не ровный, так он еще и низковат. А если его выровнять, то будет совсем низко. А поднять потолок раньше чем через 2-3 года у нас не получится. Решили просто прилепить потолочную плитку и не морочить пока себе голову. Но на 33 слоя побелки она не клеится и мы ее пришурупили, а шурупы заклеили квадратиками из такой же плитки. До капитального ремонта будет стоять так. Знакомые даже не поняли сначала что это, думали плитка такая.
Файлы:
pic_1640_cr.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да! Господа юристы!!! На юридических форумах столько толковых юристов нет, как на фермерском!!!

Я вам тоже свой сан узел сфоткаю!!! Город обзавидуется!!! А сейчас убегаю...Увы, я юрист работающий... :(

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наш 1ый огурчик!!!

А вот и обещанный санузел! Зацените!!!
Мы купили фундамент, хозяин которого не планировал в доме ни кухни, ни сан узла. Вот мы 1 из спален и переделали в ванную комнату... Жаль, все никак доделать средств не хватает...
Файлы:
_014_4.jpg
004_10.jpg
_005_15.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

очень всё здорово молодцы. clap у многих людей в представлении деревенский туалет-грязное вонючее сооружение.всё в руках человека .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Galina777 пишет:

очень всё здорово молодцы. clap у многих людей в представлении деревенский туалет-грязное вонючее сооружение.всё в руках человека .

Спасибо. Цветы я с южной стороны на улицу в тень вынесла - было еще веселее. Я специально не прибиралась, просто зашла и сфоткала. Сначала хотели джакузи. Потом ванну перекрасить в голубой и закрыть клеенкой. А теперь решили душевую кабину. Все равно никто кроме сына не плавает, а ему хватит.

У нас нет на улице (это тоже ведь деньги надо выделить) хотя иногда и надо. И летний душик бы не помешал... Но мы с мужем вдвоем, ничего до конца не успеваем доделать... Все абы как, лишь бы...

Но, у нас еще вся жизнь впереди!!!! :)))

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Irishka_ponomar а сколько у вас вообще комнат в доме? Сан узел то у вас шикарный. В городских квартирах таких нет.