Вы здесь

ищу хутор

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

ищу отдельно стоящий хутор .или земельный участок под кфк с разрешенным строительством


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сейчас живем на дом-даче .которая находится в черте города .держим коз и вьетнамских свинок .с выпасом здесь проблемно..да держать хозяйство на дачном участке не очень удобно ..чувствуешь себя перед соседями как бы виноватым .за зев животных или запах от них .от навоза .
вот решили уехать из этих мест.так сказать на большую землю сами на пенсии .хотим типа построить хутор или родовое поместье .денег фактически нет.все вкладывались в строительство дома.дали обьявление на его продажу но покупателей нет .когда он продастся еще неизвестно .а уехать хочется сейчас .да и возраст подгоняет .пока в силе чтобы что нибудь построить .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Беларусь не рассматриваете?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alex-Сибирь пишет:

Беларусь не рассматриваете?

да мне Беларусь нравится .но все равно .это как бы другая страна .пока ничего не могу сказать .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

также ищу единомышленников соседей .желающих переехать .вместе будет легче начинать .сам искать поеду в начале лето .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я тоже на пенсии. Рассматривал все плюсы и минусы, проживания в других регионах. Но остановился на РБ. Купил уже там дом. Сейчас езжу туда довожу его до ума. Для ведения там ЛПХ не скажу прямо что все условия, но по сравнению то что было в Сибири, это просто Айс.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alex-Сибирь пишет:

Я тоже на пенсии. Рассматривал все плюсы и минусы, проживания в других регионах. Но остановился на РБ. Купил уже там дом. Сейчас езжу туда довожу его до ума. Для ведения там ЛПХ не скажу прямо что все условия, но по сравнению то что было в Сибири, это просто Айс.

а как с рынком сбыта .?и какие цены на дома и земельные участки ? как с гражданством ?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

И рынок сбыта есть, лучше даже чем у нас. С гражданством, 2 года ВНЖ, потом еще 5 лет и можно гражданство. По ценам, все по разному, зависит от места. Под минском одни цены, под Гомелем другие. Участок купить нельзя, так как не гражданин РБ. Лучше покупать домик с землей, на пожизненной аренде. Если приобретешь гражданство, то по моему можно переоформить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alex-Сибирь пишет:

И рынок сбыта есть, лучше даже чем у нас. С гражданством, 2 года ВНЖ, потом еще 5 лет и можно гражданство. По ценам, все по разному, зависит от места. Под минском одни цены, под Гомелем другие. Участок купить нельзя, так как не гражданин РБ. Лучше покупать домик с землей, на пожизненной аренде. Если приобретешь гражданство, то по моему можно переоформить.

спасибо там у моего свата мама жила сейчас умерла .дом вроде из близких родственников не кому не нужен .вот вы мне надпомнили .возможно буду иметь как вариант .но всетаки есть небольшие опаски .как бы там не случилось как в Украине .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В каком районе, может соседями будем. Я читаю много про Сибиряков переехавших в РБ, таких оказывается много. Кстати еще один7 вариант, это Калининград.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Alex-Сибирь пишет:

В каком районе, может соседями будем. Я читаю много про Сибиряков переехавших в РБ, таких оказывается много. Кстати еще один7 вариант, это Калининград.

недалеко от литовской границы .д Еди .Островского района .недалеко аэс .строят

22.07.2014 - 21:36
: 64

Alex-Сибирь, землекам привет. Пару раз был в Белоруссии, красиво ,чисто,понравилось. Но переезжать в другую страну как то не мое. Понравилась Псковская. Скорей всего туда переезжать будем.
Валентинович, если именно хутор, то в Псковской много хуторов и электричество подведено и из за небольшого количества снега зимой особо с дорогой не маяться.
Я кстати в Сургуте сейчас в командировке, есть немного фото с собой с Псковской,Тверской,Карелии и других областей. Будешь в Сургуте могу показать рассказать, последние два года много мест объехал осмотрел.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
жека1980 пишет:

Alex-Сибирь, землекам привет. Пару раз был в Белоруссии, красиво ,чисто,понравилось. Но переезжать в другую страну как то не мое. Понравилась Псковская. Скорей всего туда переезжать будем.
Валентинович, если именно хутор, то в Псковской много хуторов и электричество подведено и из за небольшого количества снега зимой особо с дорогой не маяться.
Я кстати в Сургуте сейчас в командировке, есть немного фото с собой с Псковской,Тверской,Карелии и других областей. Будешь в Сургуте могу показать рассказать, последние два года много мест объехал осмотрел.

Женя если вдруг в Нижневартовск поедешь заезжай. поговорим я видел что тоже ищешь.типа хутора .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

А на востоке 1 ГА не катит?

Раньше многие в германию рвались- сейчас возвращаются многие .- это я про РБ.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Вячеслав Жуков пишет:

А на востоке 1 ГА не катит?

Раньше многие в германию рвались- сейчас возвращаются многие .- это я про РБ.

на дальний восток почемуто мне не хочется.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

валентинович привет! я 15 -го на свободную.вахту еду . хутор тебе уже готов. рядом со мной. с апреля увольняюсь и я буду заниматься деревенскими делами. у меня техники полно 5 тракторов вся приблуда к ним. есть свой манипулятор...нет только единомышленника или соратника как хочешь понимай. рынок.сбыта огогооо...дачников с москвы тьма. банка молока 170р.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Анатолий51 пишет:

валентинович привет! я 15 -го на свободную.вахту еду . хутор тебе уже готов. рядом со мной. с апреля увольняюсь и я буду заниматься деревенскими делами. у меня техники полно 5 тракторов вся приблуда к ним. есть свой манипулятор...нет только единомышленника или соратника как хочешь понимай. рынок.сбыта огогооо...дачников с москвы тьма. банка молока 170р.

Анатолий в начале лета поеду к тебе обязательно заеду .и все порешаем .
а где работаешь? может ко мне заедешь ?.а потом домой ?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Вячеслав Жуков пишет:

А на востоке 1 ГА не катит?

Раньше многие в германию рвались- сейчас возвращаются многие .- это я про РБ.

Зачем Восток, тем более 1га, у меня в Сибири все есть и целых 2 га, Но??? Тут стало возникать много НО, в основном по экологии, как бы странно это для Сибири не звучало, но по 3-4 месяца режим черного неба как то уже задолбал.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
жека1980 пишет:

Alex-Сибирь, землекам привет. Пару раз был в Белоруссии, красиво ,чисто,понравилось. Но переезжать в другую страну как то не мое. Понравилась Псковская. Скорей всего туда переезжать будем.

Приветствую. Насчет Псковской области, там кругом болота, сырость большая. Лучше уж Белгородская.
Хотя понимаю, каждому свои прелести нравятся.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332

Посмотрите может кому подойдет.
Маленькая извилистая речка разделяет собою несколько хуторов, в советское время их объеденили под одним названием т.е формально называется как одна деревня. Почва очень плодородная, имеются пастбища для скота, 15 км до города с хорошим транспортным сообщением, и прекрасные климат и экология. https://www.avito.ru/labinsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_65_m_na_uchastke_4...

22.07.2014 - 21:36
: 64
Alex-Сибирь пишет:
жека1980 пишет:

Alex-Сибирь, землекам привет. Пару раз был в Белоруссии, красиво ,чисто,понравилось. Но переезжать в другую страну как то не мое. Понравилась Псковская. Скорей всего туда переезжать будем.

Приветствую. Насчет Псковской области, там кругом болота, сырость большая. Лучше уж Белгородская.
Хотя понимаю, каждому свои прелести нравятся.

Это по личным ощущениям или по информации с интернета)) думаю болот в Белоруссии и Псковской примерно одинаково)) я после Красноярска лично никакой влажности и сырости не ощутил особо. А грунты даже потверже чем у нас местами. Но это субъективно джиперские ощущения у меня))

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
жека1980 пишет:

Это по личным ощущениям или по информации с интернета)) думаю болот в Белоруссии и Псковской примерно одинаково)) я после Красноярска лично никакой влажности и сырости не ощутил особо. А грунты даже потверже чем у нас местами. Но это субъективно джиперские ощущения у меня))

В Печерах наша учебка стояла, а в Пскове друзья служили, Многие нахватались там розочек . В Витебске такая же обстановка примерно. Тоже болота, такая же природа и такой же климат.
В Беларуси Витебск считают северной стороной, урожай там запаздывает недельки на две-три. От Минска и до Бреста ситуация немножко другая.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Alex-Сибирь, когда в планах перебираться?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
жека1980 пишет:

Alex-Сибирь, когда в планах перебираться?

Вопрос сложный, не хочу загадывать, как что то загадаю, сразу все планы меняются. Но пока отстраиваюсь, что бы семью перевести более менее в комфорт.
А Вы когда????

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Валентинович. пишет:

сейчас живем на дом-даче .которая находится в черте города .держим коз и вьетнамских свинок .с выпасом здесь проблемно..да держать хозяйство на дачном участке не очень удобно ..чувствуешь себя перед соседями как бы виноватым .за зев животных или запах от них .от навоза .
вот решили уехать из этих мест.так сказать на большую землю сами на пенсии .хотим типа построить хутор или родовое поместье .денег фактически нет.все вкладывались в строительство дома.дали обьявление на его продажу но покупателей нет .когда он продастся еще неизвестно .а уехать хочется сейчас .да и возраст подгоняет .пока в силе чтобы что нибудь построить .

Любезный вам просто необходимо перемещаться в Алтайский край.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
grigorij kosarev пишет:

Любезный вам просто необходимо перемещаться в Алтайский край.

почему вы так решили .?это же тоже что и сибирь

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валентинович. пишет:
grigorij kosarev пишет:

Любезный вам просто необходимо перемещаться в Алтайский край.

почему вы так решили .?это же тоже что и сибирь

Оттуда мой знакомый убежал, вроде местные алтайцы неадекватные...

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Валентинович. пишет:

ищу отдельно стоящий хутор .или земельный участок под кфк с разрешенным строительством

В Краснодарский край нет желания? Правда не хутор, а село . Вся инфраструктура, садик, школа, до райцентра 12 км - ходят автобусы. Река Зеленчук, Кубань. Хату соседка продаёт, газифицированную, с водой и т.п.. Есть рядом хутора - там даром можно найти, но, без газа. Сейчас там бабка с Сибири снимает эту хату за пригляд и коммуналку. Огород 30 соток, ну и климат более мение. Это в Гулькевичском районе.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Эх!Хутор и моя мечта.

22.07.2014 - 21:36
: 64
Alex-Сибирь пишет:
жека1980 пишет:

Alex-Сибирь, когда в планах перебираться?

Вопрос сложный, не хочу загадывать, как что то загадаю, сразу все планы меняются. Но пока отстраиваюсь, что бы семью перевести более менее в комфорт.
А Вы когда????

Насчет загадывать,да есть такая штука). Я уж за два последние года от силы месяцев 6 в Красноярске прожил. Этот год и семью надеюсь получится вытащить оттуда.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
serg031977 пишет:

Эх!Хутор и моя мечта.

Можно самим скомпоноватьсяи организовать хутор. Лишь бы был транспорт, хотя бы лошадь на случай болячки.