Вы здесь

ищу хутор. Страница 34 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Светлана Варванина пишет:

только сейчас увидела,

так вы ему в личку напишите .он выходит на фермер

Россия
: Москва
14.10.2017 - 13:11
: 73
Валентинович. пишет:
Светлана Варванина пишет:

только сейчас увидела,

так вы ему в личку напишите .он выходит на фермер

Валентинович. пишет:
Светлана Варванина пишет:

только сейчас увидела,

так вы ему в личку напишите .он выходит на фермер

Спасибо! Вы-то нашли то, что искали?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Валентинович. пишет:

дом под снос .надо все заново строится. рядом газ .дом на удаленной улице .крайний за участком дома сразу земля 18 гектар

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Валентинович. пишет:

Алексей .планирую посадить несколько гектар сад яблонь и груш ..

Удачи Вам конечно...Но несколько гектаров садов это кошмар ск. денег надо.По самому минимуму надо делать 12 обработок ядохимикатами.А если дожди ,то больше.Но допустим вырос сад, его ведь надо обрезать(для успеха дела).Один вы не сможете,и это надо уметь делать.Допустим вы наймёте людей на обрезку,но они должны знать как ...Вы пишите про груши.Восемь лет как минимум нужно ждать первый скромный урожай...Сами вы много не продадите,нужно будет отдавать перекупам...Опять же нужен полив.Желательно капельное орошение,или хотя бы напуском,но сады нужно заливать водой (когда нет проливных дождей) иначе толку не будет ,к сожалению...Я бы с ними не заморачивался...

10.03.2015 - 16:31
: 267
ИванР пишет:
Валентинович. пишет:

Алексей .планирую посадить несколько гектар сад яблонь и груш ..

Удачи Вам конечно...Но несколько гектаров садов это кошмар ск. денег надо.По самому минимуму надо делать 12 обработок ядохимикатами.А если дожди ,то больше.Но допустим вырос сад, его ведь надо обрезать(для успеха дела).Один вы не сможете,и это надо уметь делать.Допустим вы наймёте людей на обрезку,но они должны знать как ...Вы пишите про груши.Восемь лет как минимум нужно ждать первый скромный урожай...Сами вы много не продадите,нужно будет отдавать перекупам...Опять же нужен полив.Желательно капельное орошение,или хотя бы напуском,но сады нужно заливать водой (когда нет проливных дождей) иначе толку не будет ,к сожалению...Я бы с ними не заморачивался...

К сожалению, у нас многие решения и ходы заранее не обдуманны (( поэтому многие желания не исполняются - но такая уж у нас натура или душа, если угодно ))
Валентинович - если прислушаетесь, возможно это мнение поможет... мое мнение - схоже, свой сад разводить даже на 50га не рентабельно!!! Это тоже самое, что выращивать картофель, если нет системы хранения - сдать подешовке в сезон - еле оправдаете вложения. если в минус не уйдете. Мы, когда выращивали картофель - мы в Москве находили постоянных клиентов, которые брали мелким оптом - иначе времени много уходит а так, если хороший сорт, то раскупают и приходят опять именно к тебе за таким же картофелем, в магазине такого нет)))
По поводу яблок и груш - я вам могу подсказать - зимой в москве покупал по 49р в среднем, в перекрестке, можем и по 100р за кг, но тут цена/качество не соответствует, прикиньте, будет ли выгодно Вам продавать по таким ценам, а потом прикиньте, закупочная цена какая у вас будет, если в Москве цена продажи с маржой магазина 49?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо за советы все приму во внимание .хранилище для овощей и фруктов я построю.на земельном участке уже есть небольшие в земле обложенные кирпичем строение .только крышу сделать .ну и внутри естественно .там правда деревья выросли .но думаю глаза боятся руки делают .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я блони зайцы и мыши ой как любят.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
smolga пишет:

Я блони зайцы и мыши ой как любят.

Да,всю зиму бывало рабочих посылали они обвязывали деревья от них.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мы осенью посадили 11 яблонь и 7 груш .так еще кругом зелено было .а зайцы их уже погрызли .нарубил сосенок .обмотал ветками все саженцы .зайцы не стали их трогать .а от мышей побелил известью и тряпочку в креолине намочил и у ствола положил .следов мышей не видно

10.03.2015 - 16:31
: 267
Валентинович. пишет:

мы осенью посадили 11 яблонь и 7 груш .так еще кругом зелено было .а зайцы их уже погрызли .нарубил сосенок .обмотал ветками все саженцы .зайцы не стали их трогать .а от мышей побелил известью и тряпочку в креолине намочил и у ствола положил .следов мышей не видно

от мышей помогает еще обматывание ствола капроновыми женскими колготами, на высоту снежного покрова, чтобы мыши по толще снега ход к стволу на 30-40 см вверх не сделали и не обгрызли вверху - бывает не только низ у корня объедают. У нас как обматываем - ни разу не обгрызли, рядом розы - те попали под раздачу (( их сложно обернуть
С зайцами - огораживаем щитами сбитыми из орешника. Думаю проще купить сетку пластиковую и вокруг дерева ее. Можно сетку мелкоячеистую оцинкованную, но дороже получается.
Кстати, до 31 марта в Москве в Тимирязевской академии черенки яблонь и тп продают, чтобы их прививать по весне.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо за советы .буду пользоваться .также сетку чтобы не покупать буду брать с овощной базы .б\у.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Валентинович. пишет:

спасибо за советы .буду пользоваться .также сетку чтобы не покупать буду брать с овощной базы .б\у.

У нас деревца обматывали бумагой)).и эффект был.Бумага такая толстая в рулонах раньше была.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ИванР пишет:

У нас деревца обматывали бумагой)).и эффект был.Бумага такая толстая в рулонах раньше была.

такая бумага у меня есть 3 часть рулона

10.03.2015 - 16:31
: 267
Валентинович. пишет:
ИванР пишет:

У нас деревца обматывали бумагой)).и эффект был.Бумага такая толстая в рулонах раньше была.

такая бумага у меня есть 3 часть рулона

Валентинович, очень интересно, какая там у Вас земля, грунтовые воды глубоко ли? От этого же тоже зависит как строить, какую технологию выбрать, какой фундамент делать... Я у себя на хуторе опробовал несколько разных подходов к устройству фундамента (есть ленточный безумно дорогой, есть на подушке мелкозаглубленный, есть винтовой на сваях, есть по технологии ТИСЭ), со всеми их плюсами и минусами,- конкретно на моем участке уровень грунтовых высокий, плюс к этому земля пучинистая, глина ниже 40см, у меня просто участок в низинке. У соседей в деревне, где дом Ильича, если помните, - самая верхняя точка в округе, там даже колокольня стояла - так вроде 2 км от меня всего, а замля черная и сады от заморозков не страдают, да и с фундаментами там проще, не надо на 1,7-1,8 зарываться))
Какие планы по стройке, с чего думаете начать, с дома или хозяйственных построек?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Алексей Ковалев пишет:

Какие планы по стройке, с чего думаете начать, с дома или хозяйственных построек?

начну с хозяйственных построек на сельхоз земле .под дом земля еще не оформлена .глубина залегания грунтовых вод около 3 метров .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Валентинович. пишет:

.глубина залегания грунтовых вод около 3 метров .

Тогда выбирайте саженцы с таким подвоем,корни которых растут вниз(проконсультируйтесь со специалистом).Вода близко ,и поливать не надо будет взрослые деревья.

10.03.2015 - 16:31
: 267
ИванР пишет:
Валентинович. пишет:

.глубина залегания грунтовых вод около 3 метров .

Тогда выбирайте саженцы с таким подвоем,корни которых растут вниз(проконсультируйтесь со специалистом).Вода близко ,и поливать не надо будет взрослые деревья.

Вот это посоветовали! shok
http://sadsezon.com/sad/plodovie/yabloni/posadka/gruntovye-vody.html вот хоть почитайте, чтобы такие глупости не писать.
Валентинович, ни в коем случае не надо дотягиваться до уровня грунтовых - корни загнивают, зимой замерзают и привет мертвому дереву! У меня высокий уровень - 1,5-2 м, раньше все удивлялся - почему яблони 6-7 лет растут, а потом как по команде погибают, корни просто дорастают до воды , а там ни доступа воздуха так необходимого, ни микроорганизмов- вот и результат.
Сейчас сажаю исключительно на карликовых и полукарликовых подвоях! Результат совершенно другой. К тому же получаются не очень высокие деревья, удобно урожай собирать ))

10.03.2015 - 16:31
: 267
Валентинович. пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Какие планы по стройке, с чего думаете начать, с дома или хозяйственных построек?

начну с хозяйственных построек на сельхоз земле .под дом земля еще не оформлена .глубина залегания грунтовых вод около 3 метров .

По стройке почитайте насчет технологии ТИСЭ, стены не клали по ней, но вот при обустройстве фундаментов, последние все строения только по ней устраиваем - очень серьезная экономия по усилиям, времени и материалам. Буры правда их фирменные не покупайте - я купил, потом пожалел, он идет для бурения под заливку бетонной сваи и для пучинистого грунта имеет бур на своем конце приблуду, которая позволяет внизу пробуренного отверстия получать расширение, т.е. когда заливаем столб фундамента, то в основании как башмак получается, столб там шире, это препятствует выпиранию столба из грунта при промерзании. Но опытным путем бросили эту затею, не знаю, может у нас земля такая плотная глинистая - но не возможно просто это расширение сделать без конских усилий))) бурится ровное отверстие обычным буром, потом этот вставляешь для расширения и все - будто камень попал )) очень тяжело вращать бур - так что не советую, мы просто глубже промерзания бурим под прямой столб и все.
А что касается стен - то в принципе для хоз построек отлично подойдет. У них на сайте продается форма, типа передвижной опалубки, формы разных размеров - поэтому блоки можно заливать разные, смеси уходит меньше, внутри блоки полые, можно засыпать утеплителем, ряд на ряд сразу кладется, без промежуточного заливочного слоя, смесь суше кладется, чем при залитии раствором. В общем почитайте, если интересно. Достаточно экономичная технология, можно все делать одному, блоки прямо на стене формуются - ничего не надо никуда поднимать и таскать, замесил раствор, и сразу заложил в форму, выдернул ее и рядом второй блок формируешь.
Но еще раз скажу, мы у себя стены предпочитаем все же из дерева))) а вот фундамент столбы по ТИСЭ заливаем, потом перевязка ростверком и пару рядов блоков под стены, отлично получается!
У меня под баней так сделано, под гостевым домом просто столбы в уровень выведены и на них сруб сразу.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо за советы

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей Ковалев пишет:

Вот это посоветовали! shok
[/quote]
Ну я хотел как лучше.))Но ведь и посоветовал обратиться к специалисту...Но допустим корни достигнут воды.Ведь не все они будут в вакууме,а лишь малая часть.Остальных хватит для дыхания и обогащения...Опять же вода под землёй не в виде озера...(вот как то так)).Но спорить не собираюсь.)

10.03.2015 - 16:31
: 267
ИванР пишет:
Алексей Ковалев пишет:

Вот это посоветовали! shok

Ну я хотел как лучше.))Но ведь и посоветовал обратиться к специалисту...Но допустим корни достигнут воды.Ведь не все они будут в вакууме,а лишь малая часть.Остальных хватит для дыхания и обогащения...Опять же вода под землёй не в виде озера...(вот как то так)).Но спорить не собираюсь.)[/quote]

Как только корни достигнут воды, они заболеют, такая особенность у плодовых деревьев((
и болезнь распространяется на всю корневую систему и дерево отмирает, оно зимой только кажется что неживое, на самом деле процессы идут, просто сок не так быстро движется.
А грунтовые воды как раз и есть в виде озера, заполняя все ниши между почвой, так что там ни кислорода нет, ни полезных бактерий, которые наполняют почву полезными веществами, минералы не разлагаются на составляющие как надо и тд, поэтому и на болотах ничего не растет, а грунтовые воды можно себе и представить как болото, только под землей спрятанное - ну естественно условно говоря ))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИванР пишет:
Валентинович. пишет:

.глубина залегания грунтовых вод около 3 метров .

Тогда выбирайте саженцы с таким подвоем,корни которых растут вниз(проконсультируйтесь со специалистом).Вода близко ,и поливать не надо будет взрослые деревья.

Это что за подвой такой, интересно?)
Насколько мне известно, "вниз" хорошо растет центральный стержневой, или как его там.. А такое бывает, если подвой выращен, привит и оставлен на своем месте. По слухам, такое деревце получается очень выносливым.

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

В Сибирь, Хакасию есть желающие переехать? с.Сабинка Бейский район, участок есть в селе 50 соток. Электричество + водопровод, можно приобрести для ведения лпх паевую землю от 13га. Сам имею 60га. занимаюсь чуть чуть животноводством (овцы,крс.)корма сено.

14.09.2018 - 12:46
: 142
_Алёнка пишет:

serg031977 пишет:

Эх!Хутор и моя мечта.

Можно самим скомпоноватьсяи организовать хутор. Лишь бы был транспорт, хотя бы лошадь на случай болячки.

а дом на краю деревни......

14.09.2018 - 12:46
: 142
hozain пишет:

_Алёнка пишет:

serg031977 пишет:

Эх!Хутор и моя мечта.

Можно самим скомпоноватьсяи организовать хутор. Лишь бы был транспорт, хотя бы лошадь на случай болячки.

а дом на краю деревни......

в длительную рассрочку, отдавать бартером молоком и овощами https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

А вот у меня на хуторе всего один дом, склад, мастерская, так нашолся постоялец, жилец и за домом слелит, собак кормит, и все прочее пансион ему, зарплату правда малую 1/2 от минимальной, я радуюсь не нарадуюсь, правда иногда выпиваеи крепко, пар сойдет и тогда все хорошо. вот дуиаю на долго его хватит, может каго напримете есть, адекватного в малость работящего, чистоплотного! хутор называется большевик на картах яндекс и гугл всен видно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В станицу Надёжную тож хотят найти чела, чтоб за домом приглядывал, да овечек пас. Для тех кому жить негде или для желающих к местам присмотреться с целью переезда, вполне не плохой вариант. Хозяина знаю, если, что обращайтесь, кому интересно.