Вы здесь

ищу хутор. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Кемеровский пишет:

НЕ могу найти на форуме кнопку для прочтения допустим своих сообщений или любого другого форумчанина,в обще есть такая?

Вверху на зеленой полосочке справа перед приветствием: "Здравствуйте, Какой-то Какойтович." есть цифры, например 100/290, нажимаете на любую из них и заходите в свой аккаунт, где есть кнопка "АКТИВНОСТЬ". Жмете ее и смотрите темы, в которых Вы принимали участие. .

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324

Градусник на дворе сейчас показывает -2

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

А у нас с утра -27 было, сейчас потеплело -18

Я, думаю, что после такой зимы, как эта, -18, просто Ташкент. Пишу про нее уже в прошедшем времени, поскольку совесть пора иметь, с ноября за горло держит. Сегодня солнце, прямо весеннее. И гуси в теплице вспотели.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324

На настоящий момент снег не идет, выглянуло солнце, на дворе 0 градусов и с крыш по сливу стекают ручейки.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Леший123 пишет:

Вот и на Кубань зима пришла

Доброе утро! Зима на Кубань пришла еще в ноябре laugh

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
В.Н.С. пишет:

Доброе утро! Зима на Кубань пришла еще в ноябре

У Вас еще утро?!
- У нас первый снег выпал 1 декабря.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
yet_another пишет:

А я купил кирпичный за 500.
Да, не новый, да, с проблемой, но 120 метров и газ есть.

Я писал про Адыгею и КК и дома в нормальном состоянии. Чисто теоретически можно купить кирпичный дом в пределах миллиона, но это будет одна сплошная проблема, начиная от места и окружающих и заканчивая состоянием конструкций.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Александр Махно пишет:

У нас первый снег выпал 1 декабря.

30 км от Лабинска. Первый снег выпал 30 ноября.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
В.Н.С. пишет:

30 км от Лабинска. Первый снег выпал 30 ноября.

Проездом бывал в ваших местах, климат не намного но отличается.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
В.Н.С. пишет:

Я писал про Адыгею и КК и дома в нормальном состоянии. Чисто теоретически можно купить кирпичный дом в пределах миллиона, но это будет одна сплошная проблема, начиная от места и окружающих и заканчивая состоянием конструкций.

Да что ж такое! dntknw Я серьёзно планирую перебраться в КК, но столько страшилок наслушалась, что у меня сложилось впечатление, что переехавшим там очень-очень комфортно, но они все законченные эгоисты и не хотят видеть рядом с собой наши северные рыла. laugh Если Вас не затруднит, поясните, проблема будет одна сплошная или много, какая и какие? Предупрежден, значит вооружен! Может всем скопом навалимся...и нет проблем? Можно в личку, если это военная тайна...тогда я буду всех пугать и отговаривать...По поводу нелюбви к приезжим, это я уже поняла. Но, что еще должен знать перебежчик?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Что есть черемша? :

Трава такая-съедобная.Имеет вкус чеснока.У нас растёт в лесу.ЗАНЕСЕНА В КРАСНУЮ КНИГУ.Почему?Мы в детстве ходили в лес и рвали листья,не трогая корней.ПРиносили домой её все с удовольствием ели...О корнях знать не знали не ведали...Но пришли другие времена,люди приехавшие из более южных регионов страны,прознав про черемшу в лесу ,стали выкапывать корни,а листья выкидывать.Из них они готовят деликатес.Поэтому черемша сокращается катастрофически...Те кто весной продаёт её на рынке,остерегаются,чтобы их не поймали...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Анатолий51 пишет:

всем "хуторянам" привет! а приезжайте ка вы ко мне. д. нагорье. это граница трех областей : московская ярославская тверская. у меня прм рядом дом в дом со мной продают дом. бабулька умерла. 23сотки. до москвы 135км. волга км.80. сам я северянин с янао. вот на пенсию оформиля только что. в этих краях уже лет 13. дом построил технику приобрел. нужны близкие по духу люди. приезжайте встречу все покажу и расскажу. земли вокруг полно.

Анатолий, здравствуйте! а какие цены на жилье и землю у вас. ?интерес от 30 соток участки. Ищем место , жена мерзлячая, в тепло меня тянет)) а я на Кубань не хочу, там детство прошло, влага при жаре с 9 утра, в тени под 40 с при влажности 90%, лето- ад! а зима: снег выпал и растаял , слякоть и уныние. в Подмосковье говорят, мягкий умеренный климат. вот и думаю...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ИванР пишет:

Трава такая-съедобная.

Да, я поняла, что черемшой считала стрелки чеснока lol Ну, зато без ущерба для природы. Тоже вкусные!

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Тоже вкусные!

Вкусные верно.И листья молодого чеснока по вкусу трудно отличить от вкуса черемши.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
ИванР пишет:

И листья молодого чеснока по вкусу трудно отличить от вкуса черемши.

Ну, тогда я немного потеряла))). А то, все ели, нахваливают, а я и знать не знаю. Думаю по своей дремучести, что цветы, а это, совсем наоборот, правда с цветами...)))

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
ИванР пишет:

рава такая-съедобная.Имеет вкус чеснока.У нас растёт в лесу.ЗАНЕСЕНА В КРАСНУЮ КНИГУ.Почему?Мы в детстве ходили в лес и рвали листья,не трогая корней.ПРиносили домой её все с удовольствием ели...О корнях знать не знали не ведали...Но пришли другие времена,люди приехавшие из более южных регионов страны,прознав про черемшу в лесу ,стали выкапывать корни,а листья выкидывать.Из них они готовят деликатес.Поэтому черемша сокращается катастрофически...Те кто весной продаёт её на рынке,остерегаются,чтобы их не поймали...

С корнями черемшу выкапывают только дикие свиньи, а люди ее подрезают оставляя корешки от которых она возобновляется без особого ущерба, если конечно не собирать ее ежегодно на одном и том-же месте. Нужно давать ей хотя-бы год чтобы она восстановилась. Есть и такие кто, собирает ее листья, она в это время уже не та, и утрачивает частично свои свойства т.е., стареет.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324

У нас сейчас температура +3 в тени, переменная облачность. Еще сутки туда сюда пошутит природа, и начнется почти весна до +11 а то и выше вот так))) Смотрите почаще - буду информировать.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
д@нил пишет:

Анатолий, здравствуйте! а какие цены на жилье и землю у вас. ?интерес от 30 соток участки. Ищем место , жена мерзлячая, в тепло меня тянет)) а я на Кубань не хочу, там детство прошло, влага при жаре с 9 утра, в тени под 40 с при влажности 90%, лето- ад! а зима: снег выпал и растаял , слякоть и уныние. в Подмосковье говорят, мягкий умеренный климат. вот и думаю...

Создается впечатление что один одного пугаете чтобы цены до вашего личного визита не повысились на жилье, а сами мысленно уже у нас. Ну что за народ хитро...й, и продуманный.
- А еще мы Сибирь - душа на распашку. Что-же с вами сделал этот Капитализм...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Махно пишет:

Создается впечатление что один одного пугаете чтобы цены до вашего личного визита не повысились на жилье, а сами мысленно уже у нас. Ну что за народ хитро...й, и продуманный.
- А еще мы Сибирь - душа на распашку. Что-же с вами сделал этот Капитализм...

Ну вот уже и обзываете. Человек просто приценивается и то не к Вам туда, а в Подмосковье. Читайте внимательно. Про Вас он сказал что жил там и ему не понравилось. Высказал свое субъективное мнение.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Смотрите почаще - буду информировать.

thank_you

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
Alex-Сибирь пишет:

Ну вот уже и обзываете. Человек просто приценивается и то не к Вам туда, а в Подмосковье. Читайте внимательно. Про Вас он сказал что жил там и ему не понравилось. Высказал свое субъективное мнение.

Врет со своей выгодой, или что маловероятно жил где-нибудь в плавнях Азовских.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Махно пишет:

Врет со своей выгодой, или что маловероятно жил где-нибудь в плавнях Азовских.

А Вы знаете как называют людей, которые обвиняют другого человека, не имея на то веских аргументов???

klimova пишет:

Да что ж такое! dntknw Я серьёзно планирую перебраться в КК, но столько страшилок наслушалась, что у меня сложилось впечатление, что переехавшим там очень-очень комфортно, но они все законченные эгоисты и не хотят видеть рядом с собой наши северные рыла.

Вот Вам выше и наглядный пример.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Александр Махно пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Ну вот уже и обзываете. Человек просто приценивается и то не к Вам туда, а в Подмосковье. Читайте внимательно. Про Вас он сказал что жил там и ему не понравилось. Высказал свое субъективное мнение.

Врет со своей выгодой, или что маловероятно жил где-нибудь в плавнях Азовских.

какой смысл врать мне? я от Кубани никого не отговариваю, жил не на плавнях, а в Славянске-на -Кубани, объездил там все, а влажность там в низине из за многочисленных каналов, озер и водохранилища, в Адыгее климат мне больше понравился или восточная часть Кк.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
д@нил пишет:

какой смысл врать мне? я от Кубани никого не отговариваю, жил не на плавнях, а в Славянске-на -Кубани, объездил там все, а влажность там в низине из за многочисленных каналов, озер и водохранилища, в Адыгее климат мне больше понравился или восточная часть Кк.

А я о чем? Далеко ли от туда плавни и рисовые чеки?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Александр Махно пишет:

.

С корнями черемшу выкапывают только дикие свиньи, а люди ее подрезают оставляя корешки от которых она возобновляется без особого ущерба, если конечно не собирать ее ежегодно на одном и том-же месте. Нужно давать ей хотя-бы год чтобы она восстановилась. Есть и такие кто, собирает ее листья, она в это время уже не та, и утрачивает частично свои свойства т.е., стареет.[/quote]
Именно люди выкапывают варварски черемшу с корнями!Тайком,озираясь продают на рынках.Она очень дорога...Подрезали в детстве мы,коренные жители,корней не трогая.А приезжие копают именно корни.Какой то деликатес из них делают.Мне предлагали.Ел.НЕ в восторге от него.Листья вкуснее на мой взгляд.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Всегда черемшу подрезали ножичком,не трогая корни.А я люблю когда черемша уже лист развернула,когда жила на ДВ с рюкзаком ходили за ней).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

А если под зиму переехать? А летом снова на севера... Ну, чтоб не так резко. laugh

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

Я вот на юге живу.Как вспомню жару,так плохо делается))Бывает так жарко,что мы в 10 утра уже заходим в дом под сплит систему.И сидим не высовываясь до пяти вечера.А как страдают животные. У меня три промышленных вентилятора гудят днями! Перед соседями не удобно .Особенно польский,гудит как турбина самолёта...Мухам раздолье...Милое дело зимой! Нужно только к ней подготовиться.И чтоб перебоев с газом не было.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

вот вот, исходя из опыта друзей и знакомых переехавших в теплые края, решили что свой выбор остановим на средней полосе! yes3