Вы здесь

ищу хутор. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
klimova][quote=_Алёнка пишет:

Точно. Сижу в нефтеносном крае, прям в Кувейте... Но живу не по-кувейстки.

good
точно живем не так! у нас качалки метров в 500 от дачи, а в лес зайдешь все нефтью залито, весь лес заср..., зато бензин дороже чем в Казахстане.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
.Надежда. пишет:

у нас чеченцев здесь тоже много, но они тихо живут, может потому что Россия, есть случаи когда молодые соберутся в кучу и пытаются свои права качать, но их быстро на место ставят. а вообще север тем и хорош что люди все приезжие и нет каких то коренных жителей со своими устоями. легко уживаются и "кавказ" и татары с башкирами, и украинцы.

А у нас армяне всё поскупали... Все земли, ферму развалили. Люди без работы остались, ездят в другое село на работу. Всех молочных коров перерезали. Теперь баранов завели. Они, говорят, содержатся в ужасных условиях. Дохнут десятками, а трупы никто и не убирает. А Главе нашему - всё божья роса!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
.Надежда. пишет:

зато бензин дороже чем в Казахстане

Он у нас вообще должен из отдельного крана литься. До чего ж ты терпеливый, русский народ!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
klimova пишет:

А у нас армяне всё поскупали... Все земли, ферму развалили....
... А Главе нашему - всё божья роса!

Так у нас капитализм))) всем рулит частная собственность, что должен Глава сделать с КУПИВШИМИ ферму армянами, по-вашему? Это их собственность, их территория. Хотят разваливают, хотят в развлекательный комплекс перестраивают))) да хоть в полигон для бытовых отходов))) это личное дело)))

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
.Надежда. пишет:

а как с колорадским жуком?

У нас есть! Даже помидорки с баклажанами навещают. Надо кому? Отдам.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Iness пишет:

Так у нас капитализм))) всем рулит частная собственность, что должен Глава сделать с КУПИВШИМИ ферму армянами, по-вашему? Это их собственность. Хотят разваливают, хотят в развлекательный комплекс перестраивают))) личное дело)))

Точно. Некогда ему. У него магазин. А сын лесом промышляет. Как сынок лес везет, папаша его сопровождает на своей машинке с надписью "ДЕТИ".

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
klimova пишет:
Iness пишет:

Так у нас капитализм))) всем рулит частная собственность, что должен Глава сделать с КУПИВШИМИ ферму армянами, по-вашему? Это их собственность. Хотят разваливают, хотят в развлекательный комплекс перестраивают))) личное дело)))

Точно. Некогда ему. У него магазин. А сын лесом промышляет. Как сынок лес везет, папаша его сопровождает на своей машинке с надписью "ДЕТИ".

Ну так))) это Россия))) кто к чему доступ имеет, то и сворует))) родня чем сможет, поможет)))

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
.Надежда. пишет:

хорошая картоха! а как с колорадским жуком? у нас здесь жука нет! а вот у родственников в Тюмени и в Курганской области жук есть

Землица не ухоженная, долго пустовала - органики требует, если получится завести перегной вот тогда будет картоха так картоха. Трактор мой "новый" ( купил который недавно Т-25 ) если не подведет, тогда все совпадет.
Жук есть, как без него, боремся примитивными способами, бежит к соседям вражина. В прошедший сезон вырастил хорошие баклажаны, друзья мои в шоке. Спрашивают; - почему жук не сожрал как у нас под корень. - Чем травил? - Ничем! Не верят и обижаются.
- Вот такие они люди-человеки, на селе теперь живут, да и в городе поживают.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Александр Махно пишет:

Александр Махно

про ваш метод борьбы с жуком хотелось бы услышать .а то переедем а как бороться с такой напастью не знаем

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Валентинович. пишет:

про ваш метод борьбы с жуком хотелось бы услышать .а то переедем а как бороться с такой напастью не знаем

Способов в сети достаточно много, при желании можно легко отбиться. А на свой я оформляю патент, Вы уж извините меня пожалуйста.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Подскажите, пожалуйста, что за место "Выселки"? Название какое-то странное, прям безысходностью какой-то веет.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Способов в сети достаточно много, при желании можно легко отбиться. А на свой я оформляю патент, Вы уж извините меня пожалуйста.

cry

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
klimova пишет:

Подскажите, пожалуйста, что за место "Выселки"? Название какое-то странное, прям безысходностью какой-то веет.

Выселки - знаменитое место. Природы ноль, кругом одни поля, опять-же ветер, а летом жарища и цикады по ушам тррррр
Уж лучше на месте Вам с вашими комарами договориться как нибудь.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Уж лучше на месте Вам с вашими комарами договориться как нибудь.

Если б в комарах и мошках только дело было... Мне ведь еще и по зимам нашим вопрос решать придется... Когда я еще в Великий Устюг выберусь...

Александр Махно пишет:

Выселки - знаменитое место.

Спасибо, что проинформировали. Прямо сердце подсказывало, что дальше уж некуда. Думаю, стоит обращать на "говорящие" названия станиц.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
klimova пишет:

У нас есть! Даже помидорки с баклажанами навещают. Надо кому? Отдам.

а у нас не выживают, вечная мерзлота. осенью по ящикам с помидорами привозными ползают, но перезимовать не могут! несколько лет назад в Уфе у родни поехали на дачу, они неделю там не были. так от картошки одни осья торчали а помидоры и баклажаны красными были от личинок!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
.Надежда. пишет:

а у нас не выживают, вечная мерзлота. осенью по ящикам с помидорами привозными ползают, но перезимовать не могут!

Жалко их бедолаг, красивые...)))

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Памятник дачникам в Бердянске

Вложение
2c6e06.jpg
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

http://www.7dach.ru/Tangeya/44-sposoba-izbavitsya-ot-koloradskogo-zhuka-...
Может надо кому? Народные средства от колорадских жуков. Я противница всяческой химии, полынь настаивала и опрыскивала, ну и собирала личинки. Их реально меньше.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

http://patlah.ru/etm/etm-06.htm
Здесь еще всякие полезности.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
yet_another пишет:
_Алёнка пишет:
klimova пишет:
yet_another пишет:

А нет ли какой-то.. Конкуренции, что ли, между ставропольцами и краснодарцами? Или презрения к соседям?

У меня точно нет. Я еще выбираю куда поехать. Хочу к людям-братьям. И мне без разницы, какие края или регионы меня окружают, лишь бы не пакостили и давали жить.

Не мроговато ли хотите?
братья ныне в дефиците! А пакостников наоборот полно!
да и власть ныне сбесилась. Не туда плюнул вот и статья или лтраф.
Не хватает ей уже гонорара с нефти. Почище барщины дерет с народу. Одни налоги замучили.

Привет землякам)
Шиловский район-не Инякино ли?

Нет, но недалеко, Вы то откуда?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
klimova пишет:

Памятник дачникам в Бердянске

Сюжет не совсем удачный.
- Нашли кого показать обществу.
Я бы изваял успешных крестьян, на фоне красивых и полезных плодов их труда.
Чтобы было молодому поколению на кого ровняться.
Памятник не понравился, задумка вредная и выполнен далеко не безупречно.
В Нью-Йорке такой бы не поставили точно.

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Прошу прощения но по сути спросить не у кого,потому как на форуме всего ничего...НЕ могу найти на форуме кнопку для прочтения допустим своих сообщений или любого другого форумчанина,в обще есть такая? Задал бы вопрос администрации сайта,но и кнопки администрации тоже не найду

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Кемеровский пишет:

Прошу прощения но по сути спросить не у кого,потому как на форуме всего ничего...НЕ могу найти на форуме кнопку для прочтения допустим своих сообщений или любого другого форумчанина,в обще есть такая? Задал бы вопрос администрации сайта,но и кнопки администрации тоже не найду

С телефона заходите? Или с ПК?

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Вот и на Кубань зима пришла - ледяной дождь, а вчера ночью жуткая метель со снегом по колено. -1 градус. Район Кропоткина. Кстати - с каждым годом такие катаклизмы у нас всё чаще, ощущение, что скоро кубанцы будут искать жильё в Сибири. Если ещё учесть, что рядом всякие военные базы под боком, то в случае войны - тикать семье лучше в Сибирь 100% cry и фиг с комарами. Хотя, , как Энштейн сказал "Я не знаю каким оружием человек будет вести третью мировую войну, но четвертая будет с палкой и камнем" - так что.... колорадский жук точно выживет. У нас хороший друг - военный, так их с июня месяца с военного городка никуда не выпускают - постоянная готовность. Хорошо, что жену с ребёнком выпустили из городка - рассказала, когда в гости приехала.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я служил на дальнем востоке .так там лягушки всю ночь горланят гомон стоит .а здесь у нас почемуто не орут .нет такого .хотя лягушки тоже есть и не мало .

24.12.2015 - 02:04
: 25
_Алёнка пишет:

yet_another пишет:

_Алёнка пишет:

klimova пишет:

yet_another пишет:

Привет землякам)
Шиловский район-не Инякино ли?

Нет, но недалеко, Вы то откуда?

Ибредь, Путятино, Инякино, Пителино.. Далее везде)

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35
Леший123 пишет:

С телефона заходите? Или с ПК?

С пк.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
Леший123 пишет:

Вот и на Кубань зима пришла - ледяной дождь, а вчера ночью жуткая метель со снегом по колено. -1 градус. Район Кропоткина.

А у нас в Лабинском р-не никакого ледяного дождя, ветер был вчерашней ночью к утру затих и снегу выпало сантиметра 3 на сухую землю, сейчас переменная облачность, солнышко проглядывает и птички разные щебечут за окном.

Корректировка; даю поправку на 9:45 по моск., только что начал срываться редкий и пушистый снег, - посмотрим что дальше будет.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

А у нас тепло. -7. С утра было -15.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А у нас с утра -27 было, сейчас потеплело -18