Вы здесь

ищу хутор. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1018 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Климова( удобно без имени) ведь летом-то вы тоже там будете! А сосуды головного мозга шуток не любят...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
smolga пишет:

Климова( удобно без имени)

Елена, если так удобнее.

smolga пишет:

ведь летом-то вы тоже там будете! А сосуды головного мозга шуток не любят...

Мои сосуды точно этого не любят. Я родилась и живу в Сибири, но очень страдаю от нашего климата.Я - метеозависима. Погодную подлянку могу предсказать за 2-е суток. Мне хорошо в Европе. Грозу, ветры тамошние проходят для меня безболезненно. "Пустите, Дуньку, в Европу!" Не пущают. Вот и хочу выискать такое место, чтобы было тепло, светло и мухи(комары) не кусали. Да и поменьше ветра, ну и жара чтоб была нежаркой ya Очень я не скромна в своих желаниях, извините.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
ИванР пишет:

Я вот на юге живу.Как вспомню жару,так плохо делается))Бывает так жарко,что мы в 10 утра уже заходим в дом под сплит систему.И сидим не высовываясь до пяти вечера.А как страдают животные. У меня три промышленных вентилятора гудят днями! Перед соседями не удобно .Особенно польский,гудит как турбина самолёта...Мухам раздолье...Милое дело зимой! Нужно только к ней подготовиться.И чтоб перебоев с газом не было

Когда бываю в Ставрополье, мне всегда не хорошо. Будь это хваленые Кав-минводы, или восточнее от них. Есть там места и похуже в плане летних температур, это все что поблизости от Калмыкии. Но есть так-же на Ставрополье один райский уголок по климату, но люди там озверевшие, от этого они даже сами страдают.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

но люди там озверевшие, от этого они даже сами страдают.

Я посмеялась от души. Спасибо, Александр, за разрядку!
Может там, ну, где живут те зверюги, природная аномалия в виде разлома земной коры? Или вода некачественная и они, бедолаги, мучаются болями в животе?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
klimova пишет:

Мои сосуды точно этого не любят. Я родилась и живу в Сибири, но очень страдаю от нашего климата.Я - метеозависима. Погодную подлянку могу предсказать за 2-е суток. Мне хорошо в Европе. Грозу, ветры тамошние проходят для меня безболезненно. "Пустите, Дуньку, в Европу!" Не пущают. Вот и хочу выискать такое место, чтобы было тепло, светло и мухи(комары) не кусали. Да и поменьше ветра, ну и жара чтоб была нежаркой ya Очень я не скромна в своих желаниях, извините.

Сибиряки уехавшие в Калининград, хвалят его. Особенно пенсионеры.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё..

Сосед с Омска который клубникой и индюками занимается плохо себя не чувствует, и его пожилая мама приехала сюда еле живая, а теперь ее и не узнать, поправилась, похорошела и бегает туда сюда как заводная. Вижу ее довольную, они сделали себе во дворе беседку или типа того, там у них печка русская, пекут пироги аромат стоит на всю улицу правда почему-то никого не угощают. Еще эта бабуля присматривает за работниками которые собирают клубнику в их огороде. Иногда привязывает на выгоне коз, - видимо когда сын занят, и прогуливается по деревне в своей оригинальной панаме-шляпке.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Alex-Сибирь пишет:

Сибиряки уехавшие в Калининград, хвалят его. Особенно пенсионеры.

Так вот, муж тоже говорит, может в Калининград поехать... Зимы там потеплее. Но там, наверное, цены заоблачные на недвижимость? Я просто не изучала этот вопрос. Несколько лет тому назад была в Испании с пересадкой в Калининграде. Была ночь и шел дождь. Мне, естественно, Калининград в таком ракурсе не понравился. Хотя, что я там видела ночью, в аэропорту...из самолёта - в самолёт... А Лужков уехал и ничего.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Сосед с Омска который клубникой и индюками занимается плохо себя не чувствует, и его пожилая мама приехала сюда еле живая, а теперь ее и не узнать, поправилась, похорошела и бегает туда сюда как заводная. Вижу ее довольную, они сделали себе во дворе беседку или типа того, там у них печка русская, пекут пироги аромат стоит на всю улицу правда почему-то никого не угощают. Еще эта бабуля присматривает за работниками которые собирают клубнику в их огороде. Иногда привязывает на выгоне коз, - видимо когда сын занят, и прогуливается по деревне в своей оригинальной панаме-шляпке.

lol

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
klimova пишет:

Я посмеялась от души. Спасибо, Александр, за разрядку!
Может там, ну, где живут те зверюги, природная аномалия в виде разлома земной коры? Или вода некачественная и они, бедолаги, мучаются болями в животе?

Они там как медведи на ягодной поляне, жир на зиму копят, и все делят, никак не поделят.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
klimova пишет:

Так вот, муж тоже говорит, может в Калининград поехать... Зимы там потеплее. Но там, наверное, цены заоблачные на недвижимость? Я просто не изучала этот вопрос. Несколько лет тому назад была в Испании с пересадкой в Калининграде. Была ночь и шел дождь. Мне, естественно, Калининград в таком ракурсе не понравился. Хотя, что я там видела ночью, в аэропорту...из самолёта - в самолёт... А Лужков уехал и ничего.

Метров триста от меня по улице живет дядя Витя, военный пенсионер. Крупный мужчина, какие бывают на о. Сахалин, в связи с доступностью тамошних морских деликатесов.
Каждое утро, независимо от погоды, и несмотря на свою солидную комплекцию, он бегает вместе со своей собачкой породы "какойто Боксер", мимо моего дома и далее по над ручьем.
Как известно хорошего человека не бывает мало. И куда только его судьба и профессия не забрасывала. Часто с ним беседую, потому как он не просто человек, а по совместительству ходячая энциклопедия.
Спрашивал я у него зная заранее что он много где бывал.
- Дядь Вить, а где больше всего понравилось. Он ответил в Прибалтике, но климат сырой.
Служил и выйдя на пенсию жил в Калининграде, не понравилось, не помню что он там говорил уже, меня больше тогда интересовали его подвиги в плане рыбалки на о. Сахалин.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

даниил для вас информация.и для тех кто ср. полосу рассматривает. у нас деревенский дом с газом от миллиона стоит. есть квартиры. 1 комн. так же примерно стоит. землю знакомые в дер. продают 15 сот за 350р. эл. есть на участке. кому что надо конкретно узнать пишите приеду домой с вахты все узнаю и отпишусь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Анатолий51 пишет:

даниил для вас информация.и для тех кто ср. полосу рассматривает. у нас деревенский дом с газом от миллиона стоит. есть квартиры. 1 комн. так же примерно стоит. землю знакомые в дер. продают 15 сот за 350р. эл. есть на участке. кому что надо конкретно узнать пишите приеду домой с вахты все узнаю и отпишусь.

Анатолий здравствуй .у вас там деревня ? село ?или хутор ?как на счет выпаса ?покосов ? арендная плата к примеру за 10га земли ?конечно если она есть то. есть земля .есть ли возможность взятия земли в аренду рядом с домом ?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я вообще жару не люблю(родилась то осенью)Но нынче у нас было такое жаркое лето, что даже мне понравилось.Созрели помидоры на улице(чего вообще никогда не было)было много ягод вишни, сливы, яблок и всякой другой ягоды нашей. Про клубнику вообще молчу-завал.Даже решила что нить южное посадить-посадила грушу. Что интересно-всё было сладкое, как на юге. А вот зима очень морозная, морозы 40 были часто, сегодня утром -20.Мож поэтому у нас колорадского уже 3 года нет-вымерз. однако.И. кстати комаров и даже мух не было.они влажность любят. Но снегом нас завалило конкретно.Так что везде свои плюсы и минусы.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Леший123 пишет:

что на Урале (Нижний Тагил) - если увидят пьяного на улице, то даже трамвай останавливается и забирает его, чтоб не замёрз и прохожему могут сказать, что у него нос или уши покраснели-посинели, чтоб не отморозил - это так при СССР было, как сейчас не знаю.

У меня ностальгия по тому времени. Люди были человеками. А сейчас детей без билета выкидывают из автобусов в 30-ти градусный мороз.

Леший123 пишет:

На Кубани - сломаетесь на трассе в жару (лично со мной было) - остановилось СРАЗУ пять авто - предложили воду, помощь и т.п.

Так и должно быть. Ведь сегодня ты с проблемой, а завтра - я.

Александр Махно пишет:

Часто с ним беседую, потому как он не просто человек, а по совместительству ходячая энциклопедия.

Люблю таких открытых людей.

smolga пишет:

Но нынче у нас было такое жаркое лето, что даже мне понравилось.Созрели помидоры на улице(чего вообще никогда не было)было много ягод вишни, сливы, яблок и всякой другой ягоды нашей.

Да, прошлое лето было просто невыносимо жаркое. Но яблони никак не могу развести - зимой вымерзают каждый год. Только вишни завались, ну и клубника, естественно.

24.12.2015 - 02:04
: 25
klimova пишет:
В.Н.С. пишет:

Я писал про Адыгею и КК и дома в нормальном состоянии. Чисто теоретически можно купить кирпичный дом в пределах миллиона, но это будет одна сплошная проблема, начиная от места и окружающих и заканчивая состоянием конструкций.

Да что ж такое! dntknw Я серьёзно планирую перебраться в КК, но столько страшилок наслушалась, что у меня сложилось впечатление, что переехавшим там очень-очень комфортно, но они все законченные эгоисты и не хотят видеть рядом с собой наши северные рыла. laugh Если Вас не затруднит, поясните, проблема будет одна сплошная или много, какая и какие? Предупрежден, значит вооружен! Может всем скопом навалимся...и нет проблем? Можно в личку, если это военная тайна...тогда я буду всех пугать и отговаривать...По поводу нелюбви к приезжим, это я уже поняла. Но, что еще должен знать перебежчик?

Я был бы рад, скопом и батьку бить проще)
Дом кстати присматривали брату жены, договорились о покупке, а он не поехал. Один из домов. А так несколько вариантов есть. Цены озвучил...

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

валентинович привет! все что выше написал это касается центральной усадьбы с. нагорье. мне знакомый просто так двести гектар земли без никакой аренды предлагает... просто за то чтобы я ее обрабатывал или косил сено. а в округе есть деревни малонаселенные где земли просто много и дома от 350р. с приусадебными участками от 20-30 соток. так что жду тебя давай мини ферму вместе поднимать. почти все для этого у меня есть. пресс только надо купить.

13.06.2015 - 12:17
: 606
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

Каждому своё. хороший климат на югах. в этом году даже зима была smile3

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
алексей алексеев 1 пишет:
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

Каждому своё. хороший климат на югах. smile3

особенно в сочетании с вашей подписью, ассоциируется как реклама))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Эх!Рвануть бы на юга.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
алексей алексеев 1 пишет:

хороший климат на югах.

Вода в речке прохладная, родниковая good , дно каменисто-песчаное, ила и болот нет, потому комары и не водятся.
Тепло, сухо, и комфортно. Чего им еще надо-то dntknw

Вложение
31102016591.jpg
31102016598.jpg
26062012473.jpg
photoj1gsuivlm8fo.jpg
foto0022.jpg
19112016706.jpg
31102016587.jpg
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
serg031977 пишет:

Эх!Рвануть бы на юга.

- Что-то, кто-то держит, и не пускает?

13.06.2015 - 12:17
: 606
д@нил пишет:
алексей алексеев 1 пишет:
smolga пишет:

Все, кто с северов-не нужно вам на юга! Лучше в среднюю полосу куда-то...Климат резко менять нельзя! Особенно, тем, кто в возрасте. Сколько уже было случаев-приехал-дом хороший купил-год прожил и аллё...

Каждому своё. хороший климат на югах. smile3

особенно в сочетании с вашей подписью, ассоциируется как реклама))

smile3 лучше как информация к размышлению.лето бывает жаркое(да и у вас подпись не без грешка). но по мне лучше так чем морозы за 30. да-и комаров неееет (вот пожалуй самое главное)

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Александр Махно пишет:

Вода в речке прохладная, родниковая , дно каменисто-песчаное, ила и болот нет, потому комары и не водятся.

Красотища! А рыбка какая чудесная! Как называется? Что за ягоды такие черные? Или это орехи какие-то?. Ягоды на иргу похожи, но Вы же удивить хотели...значит не ирга(она и у нас растет)
А в поле клещи затаились...с гадюками и сколопендрами...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Может мушмула? Это я про ягодки черные.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Александр, как там в ваших краях с подтоплениями? Уж очень не хочется на крышах сидеть с котами и собаками...

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Александр Махно пишет:
serg031977 пишет:

Эх!Рвануть бы на юга.

- Что-то или кто-то держит, и не пускает?

Увы.Наверно больше всего страх перед чем то новым.Да и дети ту живут,родители похоронены,работа,что тоже не мало важно.

13.06.2015 - 12:17
: 606
Александр Махно пишет:
алексей алексеев 1 пишет:

хороший климат на югах.

Вода в речке прохладная, родниковая good , дно каменисто-песчаное, ила и болот нет, потому комары и не водятся.
Тепло, сухо, и комфортно. Чего им еще надо-то dntknw

вишня в этом году цвела.....как снег шел когда осыпалась да и ягод кг 50-60 с дерева красота

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6330
klimova пишет:

Красотища! А рыбка какая чудесная! Как называется? Что за ягоды такие черные? Или это орехи какие-то?. Ягоды на иргу похожи, но Вы же удивить хотели...значит не ирга(она и у нас растет)
А в поле клещи затаились...с гадюками и сколопендрами...

Рыба на фото голавлик, ягоды барыня черная и красная, есть и другие, ежевика, земляника - этим никого не удивишь.
Клещи в нашей местности отсутствуют.
Змеи редко иногда в лесу встречаются в основном ужи, они не кусаются.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

рыбка на засолу классная (колодкой)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
klimova пишет:

Что за ягоды такие черные? ..

Боярышник.Не пробовали? Не расстраивайтесь.В детстве мы ели их конечно.А сейчас нет.))