Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 6 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Я уже спрашивала в начале темы Татьяну: "В какой местности живете? В какую перебраться хотите? На сколько далеко от города и в каких условиях хотели бы жить? На какие средства собираетесь жить первое время? Чем хотите заняться - огород, птица, мрс, крс?" Внятных ответов я не получила.

Я бы хотела сначала просто познакомиться с людьми, которые заинтересуются. А как раз-таки где, чем, как - это не цель, это процесс.

Цель у меня есть, и изначально я думала, что она совпадает с Вашей, но теперь я ооочень сильно сомневаюсь в этом. Где, чем и как - в применении к ситуации переезда - это не совсем процесс. Процесс будет при конкретизации цели - переехать в такие-то сроки туда-то. И процесс будет включать в себя множество пунктов - на какие шиши, на чём, что брать, чем заниматься, на что жить первое время?
При рассмотрении процесса возможно корректирование цели, т.к. может внезапно выясниться, что до намеченного места переезд сожрет все имеющиеся накопления. Тогда встает вопрос коррекции либо места переезда(поближе), либо сроков переезда(подкопить годик-другой на переезд).

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

но я человек такой, что абстракции меня не интересуют, а для рассмотрения конкретики нет этой самой конкретики - один туман...

Т.е. вы хотите не человека изначально видеть, а бизнес-план?

Мнение о человеке складывается в процессе общения, а чтобы хорошо его узнать, с ним надо пуд соли съесть, поэтому ни фотографии, ни личные встречи не проявляют сущность так, как совместный труд. В этом Анна Ермолаева совершенно права.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников][quote=Анна Ермолаева пишет:

но я человек такой, что абстракции меня не интересуют, а для рассмотрения конкретики нет этой самой конкретики - один туман...[/quote
Т.е. вы хотите не человека изначально видеть, а бизнес-план?

Странно что Вы писали, что имели отношение к бухгалтерии, но связываете мои вопросы с БИЗНЕС-планированием. Я же не спрашивала, через сколько месяцев/лет Вы хотите выйти на самоокупаемость, а через сколько - на прибыль и сколько Вы планируете заработать.

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Чтобы пуд соли съесть надо собраться вместе. Чтобы собраться -надо договориться. Бизнееес-план по интернету не поможет. Может кому-то из вас взять инициативу на себя - пригласить к себе, может быть часть накоплений и сгорят, а может приобретете друзей. Вы когда покупаете семена, саженцы, молодняк - вы уверены что не прогорите?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

Цель у меня есть, и изначально я думала, что она совпадает с Вашей, но теперь я ооочень сильно сомневаюсь в этом. Где, чем и как - в применении к ситуации переезда - это не совсем процесс. Процесс будет при конкретизации цели - переехать в такие-то сроки туда-то. И процесс будет включать в себя множество пунктов - на какие шиши, на чём, что брать, чем заниматься, на что жить первое время?
При рассмотрении процесса возможно корректирование цели, т.к. может внезапно выясниться, что до намеченного места переезд сожрет все имеющиеся накопления. Тогда встает вопрос коррекции либо места переезда(поближе), либо сроков переезда(подкопить годик-другой на переезд).

Я Вам ответила на первой странице форума. Может быть, случайно пропустили.
То, что Вы пишите сейчас - это технические детали, обсуждаемые с человеком лично.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Исходных данных маловато. И не очень понятно - чего именно Вы хотите?!

Спасибо, Анна, за вопросы.
Примерно такой же список я подготовила будущим подружкам.
У меня исходные данные следующие:
1) Я - коренная городская жительница.
2) Регионы, которые я рассматриваю - южная и центральная часть России, но это не окончательно.
3) Хотелось бы в дальнейшем постоянно проживать в сельской местности и иметь своё небольшое хозяйство.
Вот, собственно, и все начальные данные).

Вот что Вы мне ответили. Опять же - никакой конкретики, кроме первого пункта. И я задавала Вам не три вопроса.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну что Татьяна, наслушались советов? Завтра с утра за вилами и лопатами. И запомните, что молоко надо менять на ягоды обязательно литр на литр.
С начало подберите коллектив, хотя бы три человека, а там совместно всё решите, исходя из физических и материальных возможностей. И не спешите тратить деньги, с начало попробуйте свои силы. Я даже согласен дать вам возможность попробовать свои силы. Вам знания и опыт и мне помощь. Нас тут два мужика, а женских рук не хватает.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Анна Ермолаева пишет:
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Исходных данных маловато. И не очень понятно - чего именно Вы хотите?!

Спасибо, Анна, за вопросы.
Примерно такой же список я подготовила будущим подружкам.
У меня исходные данные следующие:
1) Я - коренная городская жительница.
2) Регионы, которые я рассматриваю - южная и центральная часть России, но это не окончательно.
3) Хотелось бы в дальнейшем постоянно проживать в сельской местности и иметь своё небольшое хозяйство.
Вот, собственно, и все начальные данные).

Да не за что! Просто вопросы задаются, чтобы получить на них ответы. Хотя бы в личку, если Вас что-то в этих вопросах смущает.Писать на почту не всегда удобно, а вот в личных сообщениях или в самой теме общение идет обычно быстрее и плодотворнее.

Причем в личку ответов мне тоже не последовало.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

[

Leonid62 пишет:

Ну что Татьяна, наслушались советов? Завтра с утра за вилами и лопатами. И запомните, что молоко надо менять на ягоды обязательно литр на литр.
С начало подберите коллектив, хотя бы три человека, а там совместно всё решите, исходя из физических и материальных возможностей. И не спешите тратить деньги, с начало попробуйте свои силы. Я даже согласен дать вам возможность попробовать свои силы. Вам знания и опыт и мне помощь. Нас тут два мужика, а женских рук не хватает.

)
Спасибо большое за предложение и за поддержку, а над Вашим предложением задумаюсь.
На самом деле, я девочкам благодарна, они поддерживают форум... как могут и меня обязательно увидят те, кому это нужно.
Мне написали в личку очень доброжелательные девочки, я даже с ними ещё не переговорила. Пишу все вопросы на бумаге, обдумываю, чтобы ничего не упустить.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Leonid62 пишет:

Ну что Татьяна, наслушались советов? Завтра с утра за вилами и лопатами. И запомните, что молоко надо менять на ягоды обязательно литр на литр.
С начало подберите коллектив, хотя бы три человека, а там совместно всё решите, исходя из физических и материальных возможностей. И не спешите тратить деньги, с начало попробуйте свои силы. Я даже согласен дать вам возможность попробовать свои силы. Вам знания и опыт и мне помощь. Нас тут два мужика, а женских рук не хватает.

И заранее предусмотреть ситуацию, когда искусители будут соблазнять единомышленниц, чтобы женщины могли вернуться обратно из "творческого отпуска" :)

P.S. Объяснять взрослому человеку про "единицы измерения" - это потакать его склерозу.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

Причем в личку ответов мне тоже не последовало.

Вы, наверно, ошиблись. Вы не писали мне в личку.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

На самом деле, я девочкам благодарна, они поддерживают форум... как могут и меня обязательно увидят те, кому это нужно.
Мне написали в личку очень доброжелательные девочки, я даже с ними ещё не переговорила. Пишу все вопросы на бумаге, обдумываю, чтобы ничего не упустить.

В таком случае, будете ли Вы возражать, если мы с Анной Ермолаевой продолжим обсуждение без вас?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

В таком случае, будете ли Вы возражать, если мы с Анной Ермолаевой продолжим обсуждение без вас?

Конечно не буду, у каждого человека есть личка и такое право).

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Причем в личку ответов мне тоже не последовало.

Вы, наверно, ошиблись. Вы не писали мне в личку.

Вы невнимательно читаете! Я писала: "Просто вопросы задаются, чтобы получить на них ответы. Хотя бы в личку, если Вас что-то в этих вопросах смущает.Писать на почту не всегда удобно, а вот в личных сообщениях или в самой теме общение идет обычно быстрее и плодотворнее."
Вроде понятно написано, что если по каким-то своим причинам Вы не хотите ответить на мои простые вопросы публично, то можно ответить в личку.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ольга 495 пишет:

Как у вас дела? Всё благополучно?

Спасибо. Нормально))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Много чего сказано в теме. Только мало по смыслу.

Чтобы сэкономить стартовые средства..что мешает выбрать место жительства по проще,а не в южном и центральном регионе? На мой взгляд, первоначально для себя нужно решить один самый главный вопрос.. для каких целей заводить своё подворье.

Вариант 1.

Если разводить для последующей продажи на рынках и жить на то,что получится продать - так задавят налогами и ценами на разрешающие бумажки. По нынешним законам,для продажи на рынках того же мяса - забой должен происходить в бойнях. Бойни же,в свою очередь,должны быть укомплектованы согласно списку. Например,в свиноводстве,в бойне,в обязательном порядке должен быть установлен "парчан". Его стоимость - более лимона. И так далее..
Начинающие,максимум что могут - это разводить живность и в полцены сдавать её перекупам,чтобы в свою очередь избежать лишней нервотрёпки и переплат.

Вариант 2.

Живность разводить только для собственного питания и обязательно работать на стороне..

Над всем остальным - особого смысла заморачиваться не вижу. В вариантах нужно исходить из суммы на руках. Очень сильно сомневаюсь,что подберется коллектив без хитринки и очень совестливый. Жильё нужно искать там,где оно дешёвое или в заброшенных деревнях..в краях из которых бежит молодёжь. Какая разница,в каких краях отдавать живность за полцены перекупам.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

А я опять о должности БРИГАДИРА в бригаде *УХ*. Вспоминается фильм *А зори здесь тихие* Не могу представить; каким местом, славные девчата ловили бы диверсантов, не будь СТАРШИНЫ! с уважением

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:
Ника.нет пишет:

На большее,как скупать ворованные зерновые по дешёвке у всей округи - у него ума не хватает.

Это лучше, чем лазить по помойкам и клянчить у форумчан деньги якобы в долг.

Ваши подвиги мало кому будут интересны. Скупая краденный корм - мелочный человечишко заведомо поощеряет на воровство у другого собственника,вложившего в выращивание зерновых,и в технику с зарплатой - свои сбережения.Так что ворует не только тот,кто ворует,а так же и тот - кто скупая одобряет подобное.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ViktorSchukin пишет:

не будь СТАРШИНЫ

Вам ли не знать,что есть ещё женщины в русских селеньях)) которые могут заткнуть за пояс в работе и знаниях нынешнее безграмотное подобие мужчин. Было бы желание - остальное приложится.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:

Скупая краденный корм - мелочный человечишко заведомо поощеряет на воровство

/А скупать, в пунктах приёма метала, ворованные запчасти как называется?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:
Ника.нет пишет:

Скупая краденный корм - мелочный человечишко заведомо поощеряет на воровство

/А скупать, в пунктах приёма метала, ворованные запчасти как называется?

Никогда не поверю,что скупщик ворованного каждый раз меняет "поставщиков" и не знает у кого сворованы зерновые.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Намёк искателям и романтикам.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ника.нет пишет:
Leonid62 пишет:
Ника.нет пишет:

Скупая краденный корм - мелочный человечишко заведомо поощеряет на воровство

/А скупать, в пунктах приёма метала, ворованные запчасти как называется?

Никогда не поверю,что скупщик ворованного каждый раз меняет "поставщиков" и не знает у кого сворованы зерновые.

Может для начала ответите на мой вопрос?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Читаю с самого начала и конкретного нет ничего.. видно я совсем тупой и ничего не понимаю в этой жизни.. cry
Но что понял ,немного поправлю--
Вот так будет правильно.

Ищу единомышленников пишет:

А в итоге, я хочу проживать на земле, есть выращенные на ней чужими руками продукты

_Алёнка пишет:

Так ТС ничего не говорила, что общая бытовка уже есть....
если состязаться в красноречии и мечтании, то мы дойдем до абсурда.

Если и состоится "компания" то в процессе дело обязательно дойдёт до "весёлых" и горячих разборок между собой,в этом можно не сомневаться.

Анна Ермолаева пишет:

а для рассмотрения конкретики нет этой самой конкретики - один туман...

Конкретного и нет и не дождётесь, потому что это -- большой секрет для маленькой такой компании.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

А я опять о должности БРИГАДИРА в бригаде *УХ*. Вспоминается фильм *А зори здесь тихие* Не могу представить; каким местом, славные девчата ловили бы диверсантов, не будь СТАРШИНЫ! с уважением

Фильм то трагично закончился, несмотря на старшину.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
SHREK999 пишет:

Конкретного и нет и не дождётесь, потому что это -- большой секрет для маленькой такой компании.

Вы знаете, я ведь мысли свои высказала. А то, кто как их понял... Так это мне неподвластно.

SHREK999 пишет:

Если и состоится "компания" то в процессе дело обязательно дойдёт до "весёлых" и горячих разборок между собой,в этом можно не сомневаться.

Конечно, и такое возможно. Но моя задача - не позволить себе этого.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Leonid62 пишет:

Может для начала ответите на мой вопрос?

Ответил. Что непонятного? В пункты приёмки металла- обращаются десятки человек,если не сотни.
Воры воруют максимум в четыре руки - то есть ворованное сбывают своим постоянным клиентам - одни и те же лица. В теме разговор идёт совершенно о другом,если вы не разучились читать ещё.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Дорогие мои собеседники!
Если каждый наедине с собой посмотрит в глубь, и разложит все свои поступки в течение жизни по кучкам, то все мы ужаснёмся.
Тема-то не конкретно, где искать инструмент: на Авито, у себя в кладовке или получить его в наследство от дедушки... А обмениваться невыращенным урожаем, непонятно каким, непонятно с кем - совсем глупо. А вот "Найти людей" присутствует в многочисленных форумах и, в любом случае, переезжают ли они в одиночестве, вместе или мотаются туда-сюда. Никогда она не утратит своей актуальности.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Чтобы сэкономить стартовые средства..что мешает выбрать место жительства по проще,а не в южном и центральном регионе?

У меня в городе останутся родители и родные. Я и сейчас от них в 680 км нахожусь.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

На мой взгляд, первоначально для себя нужно решить один самый главный вопрос.. для каких целей заводить своё подворье.

Для человека, который ничего никогда не держал и не выращивал невозможно помышлять о масштабном подворье.