Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 2 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160

В моей практике было успешное взаимовыгодное сотрудничество двух женщин. Две одинокие матери(одна с двумя, вторая с одной дочками) на протяжении нескольких лет вместе жили в квартире второй, так как у нее были удобства бытовые, выращивали овощи и ягоды на участке первой, работали на нескольких работах каждая, сменяя друг друга или помогая друг другу и вместе воспитывая детей, водя их в д/сад и на разные кружки, оставаясь с ними по очереди дома, чтобы дать другой в это время отдохнуть или по делам сходить не таская детей с собой. И не было никаких споров. Каждый делал то, что лучше умел или что нужно по ситуации без всяких претензий и капризов. Элементарное совместное выживание в городских джунглях. Совместное проживание закончилось без взаимных претензий и обид, как только одна из них нашла себе мужа и дочке своей папу. Сейчас отношения поддерживаются и взаимопомощь присутствует, но не в таких масштабах, так как обе уже улучшили свои условия жизни, да и дочери выросли, и новых детей нарожали. Теперь у каждой по три ребенка и они дружат дальше, теперь уже семьями.
Так что ничего невозможного при обоюдном желании и необходимости нет!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И всё таки задумано не плохо, этакий женский центр аклиматизации. Чем сразу замуж выходить или вбухивать деньги в дом, лучше попробовать, испытать на себе. Подходит сельская жизнь или нет. А так приехала, и мужа по месту можно присмотреть, и на себе прочувствовать сельскую жизнь. И работу расписать, на каждую свои обязанности, а потом меняться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

Группа нерешительных городских женщин вдруг попадает в деревню.....(например, в мою)
Вот я прям из последних сил себя дииииржу

Лучше чем одна.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ольга37 пишет:
Leonid62 пишет:

С год назад была такая тема, но ничем не закончилась, зафлудили, за троллили.

Группа нерешительных городских женщин вдруг попадает в деревню.....(например, в мою)
Вот я прям из последних сил себя дииииржу lol

В экстремальных условиях человек активизируется и порой сам себя не узнает: о как я умею, оказывается!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ищу единомышленников пишет:

Понимаю, моё предложение не совсем тоu

Почему вы пишете всё в мужском роде: единомышленниКОВ, саободЕН? Вы мужчина?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Нина Р пишет:
Ищу единомышленников пишет:

Понимаю, моё предложение не совсем тоu

Почему вы пишете всё в мужском роде: единомышленниКОВ, саободЕН? Вы мужчина?

Это чтобы мужчин не обижать). Они же тоже в обсуждении участвуют, советуют и поддерживают.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ищу единомышленников пишет:
Нина Р пишет:
Ищу единомышленников пишет:

Понимаю, моё предложение не совсем тоu

Почему вы пишете всё в мужском роде: единомышленниКОВ, саободЕН? Вы мужчина?

Это чтобы мужчин не обижать). Они же тоже в обсуждении участвуют, советуют и поддерживают.

А я подумала- цель у вас: найти единомышленниц.
А вы хотите скорее единомышленника. Ясненько.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Нина Р пишет:

А я подумала- цель у вас: найти единомышленниц.

Я хочу всех).

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Мимо шёл пишет:
Нина Р пишет:

А вы хотите скорее единомышленника. Ясненько.

good Я бы еще кое-что добавил, но....)))

Что? Сгораю от любопытства

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

В моей практике было успешное взаимовыгодное сотрудничество двух женщин. Две одинокие матери(одна с двумя, вторая с одной дочками) на протяжении нескольких лет вместе жили в квартире второй, так как у нее были удобства бытовые, выращивали овощи и ягоды на участке первой, работали на нескольких работах каждая, сменяя друг друга или помогая друг другу и вместе воспитывая детей, водя их в д/сад и на разные кружки, оставаясь с ними по очереди дома, чтобы дать другой в это время отдохнуть или по делам сходить не таская детей с собой. И не было никаких споров. Каждый делал то, что лучше умел или что нужно по ситуации без всяких претензий и капризов. Элементарное совместное выживание в городских джунглях. Совместное проживание закончилось без взаимных претензий и обид, как только одна из них нашла себе мужа и дочке своей папу. Сейчас отношения поддерживаются и взаимопомощь присутствует, но не в таких масштабах, так как обе уже улучшили свои условия жизни, да и дочери выросли, и новых детей нарожали. Теперь у каждой по три ребенка и они дружат дальше, теперь уже семьями.
Так что ничего невозможного при обоюдном желании и необходимости нет!

Вы прям в самую точку попадаете. Быть в слаженных отношениях с единомышленниЦАМИ - что может быть лучше...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Нина Р пишет:
ольга37 пишет:
Leonid62 пишет:

С год назад была такая тема, но ничем не закончилась, зафлудили, за троллили.

Группа нерешительных городских женщин вдруг попадает в деревню.....(например, в мою)
Вот я прям из последних сил себя дииииржу lol

В экстремальных условиях человек активизируется и порой сам себя не узнает: о как я умею, оказывается!

Самое экстемальное в этой ситуации- это малознакомые подружки с интернета, тоже пороха не нюхамшие..

Leonid62 пишет:

А так приехала, и мужа по месту можно присмотреть,

Без комментариев..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
ольга37 пишет:

Самое экстемальное в этой ситуации- это малознакомые подружки с интернета, тоже пороха не нюхамшие..

Хм... Мы с мужем нашли друг друга благодаря инету.
Желаю удачи. Идея нравится. Есть желание, значит найдете способы его реализовать.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Veta_shka пишет:
ольга37 пишет:

Самое экстемальное в этой ситуации- это малознакомые подружки с интернета, тоже пороха не нюхамшие..

Хм... Мы с мужем нашли друг друга благодаря инету.
Желаю удачи. Идея нравится. Есть желание, значит найдете способы его реализовать.

ТС хочет поменять городской образ жизни на деревенский. Можно считать, цель найдена. Одна не решается, ищет единомышленниц.. Исходных данных можно сказать нет.. Они есть, но не все хотят их видеть laugh
У любой дружбы должна быть причина. Ну, грубо.. Объединиться, чтобы рвануть на волю.. Если в себе не уверена, как можно быть уверенной в единомышленнице (-ке).. Это вариант вместе снять дачу около города. Без особых рисков и опыт на земле, опять же.
Взаимовыручка, как в примере девушек с детьми, может стать причиной таких отношений. Или совместное производство..
Или Ваша мечта под угрозой laugh Средства её достижения не те.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Ищу единомышленников пишет:
Светлая. пишет:

Будут спорные вопросы, борьба за лидерство и т.д и т.п.

Тут надо просто осознавать, что все пассажиры одной подводной лодки.

Вот поэтому я бы не советовала Вам отправляться в подобное плавание..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Если в себе не уверена, как можно быть уверенной в единомышленнице (-ке)..

Я в себе уверена, но я - одна и у меня есть связи, и обязательства в городе.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

ДААААвненько мечтаю стать БРИГАДИРОМ в женской бригаде *УХ* с уважением

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
ViktorSchukin пишет:

ДААААвненько мечтаю стать БРИГАДИРОМ в женской бригаде *УХ* с уважением

В последствии,пожалеешь об этом. laugh

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Ищу единомышленников пишет:

Двинуться с места страшно

А вы не бойтесь. Мне тоже в свое время было страшно, но рванула таки. Тяжело конечно в деревне, но я всё равно не променяю деревню на город

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
Ищу единомышленников пишет:

Тут надо просто осознавать, что все пассажиры одной подводной лодки.

Попахивает тоталитарной сеткой.

И да, еще. На подводной лодке не бывает пассажиров. Если уж только очень высокопоставленные, типа президента страны.

SHREK999 пишет:

В последствии,пожалеешь об этом

Совсем нет. бабьим коллективом руководить намного легче, чем мужским.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Совсем нет. бабьим коллективом руководить намного легче, чем мужским.

Это не в тему, конечно, но заинтересовали.
Скажите, а Вам приходилось руководить и женским, и мужским коллективом? В чем сложности и различия?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
Ищу единомышленников пишет:

Это не в тему, конечно, но заинтересовали.
Скажите, а Вам приходилось руководить и женским, и мужским коллективом? В чем сложности и различия?

Приходилось. Основное различие, что баб можно подбить на что угодно, главное слова найти правильные. Бабы мыслят менее критически, чем мужики. И еще. Обратите внимание, что подавляющая часть во всех сектах - бабы, в церквях - бабы. Это следствие неуверенности в себе и желание обрести какую-то опору в жизни.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Основное различие, что баб можно подбить на что угодно, главное слова найти правильные.

Тут подход заключается в следующем: "Как при минимальных затратах выжать максимум из работников".
"Найти слова правильные" - т.е. воспользоваться своим превосходством и применить технологии манипуляций. При этом показать правду, но не всю, а в той мере, в которой выгодно.
А мне это неинтересно. Я не идеальна, и размышления в сторону выгоды, почему-то появляются и у меня, и вроде бы ниоткуда. На самом деле не ниоткуда... - причина во мне. Поэтому, как только подобные мысли возникают, то я "беру палку" и начинаю гнать их из своей головы.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Ищу единомышленников пишет:
Лемех пишет:

Основное различие, что баб можно подбить на что угодно, главное слова найти правильные.

Тут подход заключается в следующем: "Как при минимальных затратах выжать максимум из работников".
"Найти слова правильные" - т.е. воспользоваться своим превосходством и применить технологии манипуляций. При этом показать правду, но не всю, а в той мере, в которой выгодно.
А мне это неинтересно. Я не идеальна, и размышления в сторону выгоды, почему-то появляются и у меня, и вроде бы ниоткуда. На самом деле не ниоткуда... - причина во мне. Поэтому, как только подобные мысли возникают, то я "беру палку" и начинаю гнать их из своей головы.

Так Вы всё таки мужчина? laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
Ищу единомышленников пишет:

А мне это неинтересно.

Вы хоте создать колхоз, состоящий из баб-альтруисток? Даже в монастыре строгая бухгалтерия и учет производительности труда.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Лемех пишет:

баб можно подбить на что угодно, главное слова найти правильные.

huh Всю малину сдал..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Даже в монастыре строгая бухгалтерия и учет производительности труда.

Никто бухгалтерию не отменял, тем более я сама когда-то имела к ней отношение. Вопрос в выгоде. Т.е. максимальная эффективность - это не приоритет коллектива.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
ольга37 пишет:

Всю малину сдал..

Почему сдал? Бабы сами всегда кричат, что они любят ушами.

Ищу единомышленников пишет:

Вопрос в выгоде. Т.е. максимальная эффективность - это не приоритет коллектива.

Ваша цель - коллективное нищенство?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

нищенство?

Достаток.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
Ищу единомышленников пишет:

Достаток.

Достаток в деревне зарабатывается тяжелым трудом.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Достаток в деревне зарабатывается тяжелым трудом.

Тут можно спорить бесконечно). Осталось выяснить, что такое достаток и что такое тяжелый труд.