Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 5 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Предположим, найдёте с похожими желаниями, но возможности будут разные и их придётся выравнивать, чтобы в будущем избежать обид.
То есть, договариваться о вкладе каждой и чтобы они были равновесными, верно?

Это всё сейчас такие мелочи... Вернее, не мелочи, а несущественные вещи на данный момент. Все эти договоренности по пунктам я могу составлять сколько угодно. Речь не об этом. Сначала нужно добиться, чтобы не замерзнуть зимой хотя бы.

Татьяна, может расскажете подробнее, в чём суть Вашей проблемы. И что хотите получить в конечном итоге.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ольга 495 пишет:
ольга37 пишет:

Я не стану менять мясо с молоком на ягодки!!! laugh

И правильно, литр молока несопоставим по цене с литром ягод.

Ну так 1:2 можно менять. Устаканить цены между собой и меняться. А я бы меняла молокона клубнику и смород ну, пока нет своей. Также и мясо на баклажаны обменяю.
1 кило на 3 кило баклажан, в зависимости от виемени года, конечно. Они у меня плохо получаются.
кому надо траву кроликам, тот может скосить дорожки огородникам. Польза обоим. И т.д. ясно, что люди должны быть без понтов и должно быть какое то общее хобби, пусть даже вязание, да даже игра в карты, как вариант. Лишь бы можно было улаживать конфликты за этим мирным занятием. Учиться признавать свои ошибки, быть снисходительными, а к кому то и требовательными. Все это при желании можно наладить. Если же люди просто хотят на чужом горбу в рай, то ниче не выйдет, пущай назад в город чешет.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Татьяна, может расскажете подробнее, в чём суть Вашей проблемы.

) Многие с проблемами ходят к психологам. Я считаю, что психолог - бесполезная профессия, поэтому проблем у меня нет.
А в итоге, я хочу проживать на земле, есть выращенные на ней продукты. Собственно, мечты вполне приземленные.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Вы уже срочно - срочно собрались выезжать?

нет

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
_Алёнка пишет:
Ольга 495 пишет:
ольга37 пишет:

Я не стану менять мясо с молоком на ягодки!!! laugh

И правильно, литр молока несопоставим по цене с литром ягод.

Ну так 1:2 можно менять. Устаканить цены между собой и меняться. А я бы меняла молокона клубнику и смород ну, пока нет своей. Также и мясо на баклажаны обменяю.
1 кило на 3 кило баклажан, в зависимости от виемени года, конечно. Они у меня плохо получаются.
кому надо траву кроликам, тот может скосить дорожки огородникам. Польза обоим. И т.д. ясно, что люди должны быть без понтов и должно быть какое то общее хобби, пусть даже вязание, да даже игра в карты, как вариант. Лишь бы можно было улаживать конфликты за этим мирным занятием. Учиться признавать свои ошибки, быть снисходительными, а к кому то и требовательными. Все это при желании можно наладить. Если же люди просто хотят на чужом горбу в рай, то ниче не выйдет, пущай назад в город чешет.

Проблема ростовщического общества в том, что людям требуется много того, на что не хватает денег. И кроме банкиров никто не смеет их выпускать, то есть фактически, экономика деревни искусственно тормозится. Поэтому натуральный обмен практиковали когда-то даже крупные предприятия. Но это опять же зависит от желания договариваться.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
ольга37 пишет:

Татьяна, может расскажете подробнее, в чём суть Вашей проблемы.

) Многие с проблемами ходят к психологам. Я считаю, что психолог - бесполезная профессия, поэтому проблем у меня нет.
А в итоге, я хочу проживать на земле, есть выращенные на ней продукты. Собственно, мечты вполне приземленные.

Эрих Фромм назвал психологов священнослужителями атеистического общества, и сейчас они применяют свои шаблоны ничуть не разумней, чем попы ритуалы.
К вере я отношусь с уважением, а церковь считаю обнаглевшими торговцами верой.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Предположим, найдёте с похожими желаниями, но возможности будут разные и их придётся выравнивать, чтобы в будущем избежать обид.
То есть, договариваться о вкладе каждой и чтобы они были равновесными, верно?

Это всё сейчас такие мелочи... Вернее, не мелочи, а несущественные вещи на данный момент. Все эти договоренности по пунктам я могу составлять сколько угодно. Речь не об этом. Сначала нужно добиться, чтобы не замерзнуть зимой хотя бы.

Вот уж нет проблемы - узнаете у соседей где они берут дрова и уголь и в какую цену и спрашиваете совета - сколько дров и угля надо на зиму. В складчину со всех, собирающихся зимовать, заказываете(обязательное условие для начинающих - дрова должны быть колотые, а не чурками).

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Вы уже срочно - срочно собрались выезжать?

нет

Даже если удастся организоваться до весны, то первым вопросом станут не дрова, а средства на обустройство, питание и растениеводство с животноводством.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

Вот уж нет проблемы - узнаете у соседей где они берут дрова и уголь и в какую цену и спрашиваете совета - сколько дров и угля надо на зиму. В складчину со всех, собирающихся зимовать, заказываете(обязательное условие для начинающих - дрова должны быть колотые, а не чурками).

Спасибо.
Но я не только о дровах...
Это замечательный способ, хотя бы поверхностно узнать людей. Перезимовать, устроить быт и понять, по пути нам вообще-то или нет.

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Планирование, чем на что меняться - все это чушь собачья. У нас в стране дяди и тети много чего планируют, а в итоге - пшик. Все науки - мертворожденные - они не учитывают жизнь и стремление людей. Господа тролли пытаются сбить с верного пути Татьяну - поиск единомышленников, попутчиков, компаньонов. Главное- это люди и они сами разберутся что и как. Кто-то будет приезжать на месяц в отпуск, кто на лето, а кто и дольше. Кто сказал что все они должны иметь ОБЩИЙ огород?
Каждый может ковыряться на своих грядках. Ночевать в общей бытовке. Возможно (если не разбегутся) образуют целый хутор личных хозяйств.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Геннадий Александрович пишет:

Планирование, чем на что меняться - все это чушь собачья. У нас в стране дяди и тети много чего планируют, а в итоге - пшик. Все науки - мертворожденные - они не учитывают жизнь и стремление людей. Господа тролли пытаются сбить с верного пути Татьяну - поиск единомышленников, попутчиков, компаньонов. Главное- это люди и они сами разберутся что и как. Кто-то будет приезжать на месяц в отпуск, кто на лето, а кто и дольше. Кто сказал что все они должны иметь ОБЩИЙ огород?
Каждый может ковыряться на своих грядках. Ночевать в общей бытовке. Возможно (если не разбегутся) образуют целый хутор личных хозяйств.

Там выше задавали вопрос об удачном примере. Приведите удачное подтверждение вашего категоричного заявления.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ольга 495 пишет:
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Вы уже срочно - срочно собрались выезжать?

нет

Даже если удастся организоваться до весны, то первым вопросом станут не дрова, а средства на обустройство, питание и растениеводство с животноводством.

Это точно! Надо ЗАРАНЕЕ купить инструменты производства - лопаты, грабли, вилы, ведра и многое другое. Закупить семена, удобрения, саженцы, рассаду тоже купить скорее всего придется.
Если хотите молока - дойную козу и зерно или комбикорм для нее.
Если яйца надо - кур несушек или перепелок(тогда к ним клетку) и комбикорм для них. Если мясо - цыплят-бройлеров и комбикорм. Или кроликов и клетки опять же.
Цены на всё это легко узнать на местном Авито. Просчитайте нужную на приобретение всего необходимого сумму - разделите на всех и вперед.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Анна Ермолаева пишет:
Ольга 495 пишет:
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Вы уже срочно - срочно собрались выезжать?

нет

Даже если удастся организоваться до весны, то первым вопросом станут не дрова, а средства на обустройство, питание и растениеводство с животноводством.

Это точно! Надо ЗАРАНЕЕ купить инструменты производства - лопаты, грабли, вилы, ведра и многое другое. Закупить семена, удобрения, саженцы, рассаду тоже купить скорее всего придется.
Если хотите молока - дойную козу и зерно или комбикорм для нее.
Если яйца надо - кур несушек или перепелок(тогда к ним клетку) и комбикорм для них. Если мясо - цыплят-бройлеров и комбикорм. Или кроликов и клетки опять же.
Цены на всё это легко узнать на местном Авито. Просчитайте нужную на приобретение всего необходимого сумму - разделите на всех и вперед.

Верно, в расчёте на всех получится не так и дорого и хлопот не слишком много.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Геннадий Александрович пишет:

Планирование, чем на что меняться - все это чушь собачья. У нас в стране дяди и тети много чего планируют, а в итоге - пшик. Все науки - мертворожденные - они не учитывают жизнь и стремление людей. Господа тролли пытаются сбить с верного пути Татьяну - поиск единомышленников, попутчиков, компаньонов. Главное- это люди и они сами разберутся что и как. Кто-то будет приезжать на месяц в отпуск, кто на лето, а кто и дольше. Кто сказал что все они должны иметь ОБЩИЙ огород?
Каждый может ковыряться на своих грядках. Ночевать в общей бытовке. Возможно (если не разбегутся) образуют целый хутор личных хозяйств.

Так ТС ничего не говорила, что общая бытовка уже есть....
если состязаться в красноречии и мечтании, то мы дойдем до абсурда.
вся неясность из за отсутствия конкретики. Место поиска, время поиска, критерии поиска....

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
_Алёнка пишет:
Геннадий Александрович пишет:

Планирование, чем на что меняться - все это чушь собачья. У нас в стране дяди и тети много чего планируют, а в итоге - пшик. Все науки - мертворожденные - они не учитывают жизнь и стремление людей. Господа тролли пытаются сбить с верного пути Татьяну - поиск единомышленников, попутчиков, компаньонов. Главное- это люди и они сами разберутся что и как. Кто-то будет приезжать на месяц в отпуск, кто на лето, а кто и дольше. Кто сказал что все они должны иметь ОБЩИЙ огород?
Каждый может ковыряться на своих грядках. Ночевать в общей бытовке. Возможно (если не разбегутся) образуют целый хутор личных хозяйств.

Так ТС ничего не говорила, что общая бытовка уже есть....
если состязаться в красноречии и мечтании, то мы дойдем до абсурда.
вся неясность из за отсутствия конкретики. Место поиска, время поиска, критерии поиска....

На месяц отпуска приехать на всё готовое никто бы не отказался.
Когда поставят на одну бытовку больше, чем надо, дадут рекламу об отдыхе, как у Леонида. Чтоб отдыхающие сена накосили, что-нибудь отремонтировали и т.п.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Вот уж нет проблемы - узнаете у соседей где они берут дрова и уголь и в какую цену и спрашиваете совета - сколько дров и угля надо на зиму. В складчину со всех, собирающихся зимовать, заказываете(обязательное условие для начинающих - дрова должны быть колотые, а не чурками).

Спасибо.
Но я не только о дровах...
Это замечательный способ, хотя бы поверхностно узнать людей. Перезимовать, устроить быт и понять, по пути нам вообще-то или нет.

Начинать желательно с весны - вы успеете хотя бы посадить огород. Часть сбежит уже после этого. Еще часть отсеется в процессе выращивания урожая. Поверьте, что бОльшая часть до зимовки и не доживет, а сбежит раньше.
А если переедете под зиму сразу, то что вы есть будете зимой и чем птицу и животных кормить?! К тому же если вы не уживетесь, то зимой разъехаться гораздо сложнее - не выгоните же вы кого-нибудь на мороз в метель?! А жить и ссориться друг с другом до весны - велика вероятность возненавидеть или поубивать друг друга.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
_Алёнка пишет:

Место поиска, время поиска, критерии поиска....

Всё это зависит от целей и возможностей людей. Это уже процесс.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
_Алёнка пишет:

если состязаться в красноречии и мечтании, то мы дойдем до абсурда.

Ну, не всё так плохо.. Как способ *поверхностно познакомиться* подойдёт laugh
Я вот тоже такой вариант может рассматриваю. Никак не рассмотрю laugh

_Алёнка пишет:

вся неясность из за отсутствия конкретики.

В точку.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
_Алёнка пишет:

Место поиска, время поиска, критерии поиска....

Всё это зависит от целей и возможностей людей. Это уже процесс.

Именно цели, возможности и критерии этого процесса здесь обсуждаются.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

велика вероятность возненавидеть или поубивать друг друга.

Я лично не буду никого ненавидеть, И в хозяйство в зиму ничего брать.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Я лично не буду никого ненавидеть, И в хозяйство в зиму ничего брать.

Если не секрет, чем планируете заниматься целыми днями и долгими зимними вечерами?
От безделья люди дуреют гораздо скорее, чем от тяжелого труда.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Если не секрет, чем планируете заниматься целыми днями и долгими зимними вечерами?

Думаю, что единомышленницы знают).

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
_Алёнка пишет:
Геннадий Александрович пишет:

Планирование, чем на что меняться - все это чушь собачья. У нас в стране дяди и тети много чего планируют, а в итоге - пшик. Все науки - мертворожденные - они не учитывают жизнь и стремление людей. Господа тролли пытаются сбить с верного пути Татьяну - поиск единомышленников, попутчиков, компаньонов. Главное- это люди и они сами разберутся что и как. Кто-то будет приезжать на месяц в отпуск, кто на лето, а кто и дольше. Кто сказал что все они должны иметь ОБЩИЙ огород?
Каждый может ковыряться на своих грядках. Ночевать в общей бытовке. Возможно (если не разбегутся) образуют целый хутор личных хозяйств.

Так ТС ничего не говорила, что общая бытовка уже есть....
если состязаться в красноречии и мечтании, то мы дойдем до абсурда.
вся неясность из за отсутствия конкретики. Место поиска, время поиска, критерии поиска....

Я уже спрашивала в начале темы Татьяну: "В какой местности живете? В какую перебраться хотите? На сколько далеко от города и в каких условиях хотели бы жить? На какие средства собираетесь жить первое время? Чем хотите заняться - огород, птица, мрс, крс?" Внятных ответов я не получила.
А абстрактное понятие "хочу проживать на земле, есть выращенные на ней продукты" слишком не определенно. Если нет конкретики, то нечего и корректировать. Если нет критериев поиска, то поиск обречен на провал.

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Ну хотя бы песни петь.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Если не секрет, чем планируете заниматься целыми днями и долгими зимними вечерами?

Думаю, что единомышленницы знают).

yes3 Снег чистить с утра и до забора. Чтоб не была такая загадочная yes2 laugh

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Если не секрет, чем планируете заниматься целыми днями и долгими зимними вечерами?

Думаю, что единомышленницы знают).

Я вот в отсутствии конкретики не могу понять - единомышленницы ли я с Вами.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

Я уже спрашивала в начале темы Татьяну: "В какой местности живете? В какую перебраться хотите? На сколько далеко от города и в каких условиях хотели бы жить? На какие средства собираетесь жить первое время? Чем хотите заняться - огород, птица, мрс, крс?" Внятных ответов я не получила.

Я бы хотела сначала просто познакомиться с людьми, которые заинтересуются. А как раз-таки где, чем, как - это не цель, это процесс.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
ольга37 пишет:

yes3 Снег чистить с утра и до забора. Чтоб не была такая загадочная yes2 laugh

Ха-ха-ха :))

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
ольга37 пишет:
_Алёнка пишет:

если состязаться в красноречии и мечтании, то мы дойдем до абсурда.

Ну, не всё так плохо.. Как способ *поверхностно познакомиться* подойдёт laugh
Я вот тоже такой вариант может рассматриваю. Никак не рассмотрю laugh

_Алёнка пишет:

вся неясность из за отсутствия конкретики.

В точку.

Всё дело в том, что "поверхностно знакомиться" надо ДО выезда на натуру. После выезда надо уже глубже знакомиться и пытаться притереться.
Я тоже сначала заинтересовалась этой идеей, но я человек такой, что абстракции меня не интересуют, а для рассмотрения конкретики нет этой самой конкретики - один туман...
Один вариант интересующиеся с трудом чуть ли клещами не вытянули - есть дальние родственники в деревне. Пишет, что это не единственный вариант, но не озвучивает другие возможные варианты. Это похоже на "хочу то, не знаю что, поеду туда, не знаю куда" или соискатели должны угадывать?!

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

[quote=Анна Ермолаева] но я человек такой, что абстракции меня не интересуют, а для рассмотрения конкретики нет этой самой конкретики - один туман...[/quote
Т.е. вы хотите не человека изначально видеть, а бизнес-план?