Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 3 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19807
Ищу единомышленников пишет:

Осталось выяснить, что такое достаток и что такое тяжелый труд.

Прикиньте на свои возможности. И на свои желания. Но в любом случае для жизни в деревне вам нужно 15тыр/месяц. И посчитайте теперь как вы эти деньги можете заработать.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Ищу единомышленников пишет:

Тут можно спорить бесконечно).

А тут нечего спорить, в деревне ,работать нужно .
И будет всё что нужно.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
Лемех пишет:

Даже в монастыре строгая бухгалтерия и учет производительности труда.

Никто бухгалтерию не отменял, тем более я сама когда-то имела к ней отношение. Вопрос в выгоде. Т.е. максимальная эффективность - это не приоритет коллектива.

Позвольте Вас поправить: выгода и эффективность хозяйства - это две большие разницы.
Вы совершенно правы, что прибыль и деньги не должны становиться смыслом жизни. Но вести хозяйство разумно и эффективно - жизненная необходимость.

Вот здесь мужчина предлагает подобное совместное хозяйство https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/282774, но пока тоже не знает, как это лучше организовать.
Полагаю, что мировой опыт коммун, в том числе и монастырей( это тоже коммуна - сообщество, только религиозное) поможет лучше понять свои цели и задачи.

Кстати, Леонид в последней своей теме предлагал нечто подобное, и будет интересно узнать его результаты.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Позвольте Вас поправить: выгода и эффективность хозяйства - это две большие разницы.
Вы совершенно правы, что прибыль и деньги не должны становиться смыслом жизни. Но вести хозяйство разумно и эффективно - жизненная необходимость.

Вот здесь мужчина предлагает подобное совместное хозяйство https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/282774, но пока тоже не знает, как это лучше организовать.
Полагаю, что мировой опыт коммун, в том числе и монастырей( это тоже коммуна - сообщество, только религиозное) поможет лучше понять свои цели и задачи.

Кстати, Леонид в последней своей теме предлагал нечто подобное, и будет интересно узнать его результаты.

Спасибо, я почитала, но там совершенно другая тема. Я не собираюсь организовывать атеистический женский монастырь.
Моя цель - не уехать из города, а жить в доме на земле и иметь подспорье в виде личного хозяйства.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Моя цель - не уехать из города, а жить в доме на земле и иметь подспорье в виде личного хозяйства.

Противоречивая информация: всё-таки собираетесь жить в городе или в доме?
Ваше личное хозяйство или совместное?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Жить в городе или в доме?
Ваше личное хозяйстве будут обслуживать волонтёры?

Конечно, нет.
Немного сумбурно выразилась.
Я все же хочу жить в сельской местности - чем не цель?
И ни о каких волонтерах я не помышляла.
Я - одна, поэтому ищу людей, тоже одиноких в желании обустроить дальнейшую жизнь свою вне города и которые допускают совершить это переселение совместно. С женщинами, по моему разумению, мне будет легче прийти к согласию.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

Девченки, вообще не пойму в чем проблема. Разве мало городских женщин переехали в деревню? Да и деревня деревне рознь. Я вот тоже живу в деревне в 500 метрах от большого города, держу хозяйство и т.п.... Первые лет 10 вдвоем с сыном-школьником. Конечно из хозяйства были только куры разных пород, гуси, утки, собаки, кошки да огород. Работала в городе, учились в школе тоже в городе.
Короче если дом недалеко от города, где есть возможность подзаработать, транспорт, школа, дет. сад, больница, аптека, магазин и хотя бы минимальные условия в доме, то почему не переехать? Ведь не обязательно сразу ферму заводить или гектар картошки сажать, уж с курами и огородом по любому справятся, а дальше будут развиваться.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Немного сумбурно выразилась.
Я все же хочу жить в сельской местности - чем не цель?
И ни о каких волонтерах я не помышляла.
Я - одна, поэтому ищу людей, тоже одиноких в желании обустроить дальнейшую жизнь свою вне города и которые допускают совершить это переселение совместно. С женщинами, по моему разумению, мне будет легче прийти к согласию.

Цель - разумная и достойная, желание обрести единомышленников тоже.
И я изменила формулировку предыдущего вопроса - хозяйство будет личным или совместным?

Потому что 30 лет пропаганды либерализма не прошли зря, и люди пугаются понятий "коммуна" и "коммунизм", поскольку их смысл очень долго и старательно искажали.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

А если в городе еще и квартира останется, которую можно сдавать, то и работать будет не обязательно.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Елена Натальина пишет:

А если в городе еще и квартира останется, которую можно сдавать, то и работать будет не обязательно.

Это заблуждение, поскольку трудиться людям необходимо для своего развития. Рантье же неизбежно деградируют, о чём повествует вся классическая литература.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663
Ольга 495 пишет:
Елена Натальина пишет:

А если в городе еще и квартира останется, которую можно сдавать, то и работать будет не обязательно.

Это заблуждение, поскольку трудиться людям необходимо для своего развития. Рантье же неизбежно деградируют, о чём повествует вся классическая литература.

Я имела ввиду в городе, а на своей усадьбе хоть обработайся. Я видимо уже тоже деградировала...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

Елена Натальина, в какой-то теме видела фото раскрашенного авто - очень круто и современно, так что не наговаривайте на себя.
То, что жизнь не должна ограничиваться работой, а свободное время необходимо для интеллектуального и духовного развития, говорили ещё Маркс с Энгельсом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

Ольга, да конечно я работаю, а паралельно еще и недвижимость в аренду сдаю))) Это была шутка)))

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Елена Натальина пишет:

Это была шутка)))

Сами пошутили, сами посмеялись - продлили себе жизнь и ладно.

Меня больше интересует ваше мнение о той ссылке, которую я предложила выше https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/282774.
Человек не справляется со своей землёй и хозяйством, предлагая его для коммуны ( монастыря без религии). Женщины хотят организовать совместное хозяйство, но у них нет земли. Что мешает объединить эти два желания?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

И я изменила формулировку предыдущего вопроса - хозяйство будет личным или совместным?

Ответ на этот вопрос весьма развернутый и имеет различные решения. Сейчас, моя цель - познакомиться с женщинами, распознать совпадения и начать уже конструктивно обговаривать план совместных действий.
Лично я ничего не имею против и коллективного хозяйства ни в начале, ни в дальнейшем. Существуют варианты, их надо обсуждать.
В личку и на маил мне пишут немного женщин, но бывают вопросы из разряда: "Что Вы можете предложить и каковы Ваши условия? Т.е. воспринимают меня как работодателя, но я работу не предлагаю.
Кстати, недавно обнаружила, что моя тема напечатана в Форумах в разделе "Работа", хотя я изначально публиковала в Блогах в рубрике "Истории из жизни". Может быть, я ошиблась, так как новичок на портале.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Меня больше интересует ваше мнение о той ссылке, которую я предложила выше https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/282774.
Человек не справляется со своей землёй и хозяйством, предлагая его для коммуны ( монастыря без религии). Женщины хотят организовать совместное хозяйство, но у них нет земли. Что мешает объединить эти два желания?

Где я написала, что создание совместного хозяйства - это цель?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Где я написала, что создание совместного хозяйства - это цель?

Если ваша цель - жить в деревне; не одной, а с единомышленниками; вести не единоличное хозяйство, то что тогда, кроме совместного?

Юридически это может быть оформлено как угодно или даже совсем не оформлено, но суть не меняется.
Иначе, если вы желаете единоличное хозяйство, то на работу потребуются только работники, или, в виде приятного бонуса, волонтёры.

Третьего варианта я не вижу, но если кто-то знает, буду признательна за просвещение.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Мимо шёл пишет:

Пример успешного проекта нужен, что бы сдвинуть все с мертвой точки.

Пока лишь идея, существующая у меня в голове. До стадии "проект" слишком далеко. Но, конечно, без него не обойтись. Займусь.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Мимо шёл пишет:

Стойкий иммунитет к самостоятельности у большинства населения в нашей стране, отсюда и вопросы. Сложно вам найти будет своих людей. Пример успешного проекта нужен, что бы сдвинуть все с мертвой точки. Пытаюсь такой реализовать, но пока....

По одиночке никому не выжить, вам ли не знать...

Успешный проект, провереный веками - община.
Комму́на (от фр. commune — община)

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Позвольте Вас поправить: выгода и эффективность хозяйства - это две большие разницы.
Вы совершенно правы, что прибыль и деньги не должны становиться смыслом жизни. Но вести хозяйство разумно и эффективно - жизненная необходимость.

Вот здесь мужчина предлагает подобное совместное хозяйство https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/282774, но пока тоже не знает, как это лучше организовать.
Полагаю, что мировой опыт коммун, в том числе и монастырей( это тоже коммуна - сообщество, только религиозное) поможет лучше понять свои цели и задачи.

Кстати, Леонид в последней своей теме предлагал нечто подобное, и будет интересно узнать его результаты.

Спасибо, я почитала, но там совершенно другая тема. Я не собираюсь организовывать атеистический женский монастырь.
Моя цель - не уехать из города, а жить в доме на земле и иметь подспорье в виде личного хозяйства.

А для чего жить в доме на земле, не уезжая из города?
За двумя зайцами сложно гоняться, не имея мужчины.
личное хозяйство без него тоже трудно обустроить.
вы мужененавистница??

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Если ваша цель - жить в деревне; не одной, а с единомышленниками; вести не единоличное хозяйство, то что тогда, кроме совместного?

Можно вести хозяйство как совместное, так и личное. Это не суть.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Можно вести хозяйство как совместное, так и личное. Это не суть.

Это принципиально важно. Если выгодополучателем будете лично вы, то все риски и издержки ложатся тоже на вас, а работник будет требовать фиксированную зарплату. В общине всё общее - и риски, и доход.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

_Алёнка, судя по вашей подписи "—

ИЩЕМ НЕ ПЬЮЩИХ людей ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ В ЖИВОПИСНОМ УМИРАЮЩЕМ СЕЛЕ РЯЗАНЩИНЫ, С ЦЕЛЬЮ дружеских Отношений И ЗАНЯТИЯ С/Х СООБЩА", вы тоже пытаетесь организовать общину?

Интересно узнать ваш опыт.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Это принципиально важно. Если выгодополучателем будете лично вы, то все риски и издержки ложатся тоже на вас, а работник будет требовать фиксированную зарплату. В общине всё общее - и риски, и доход.

Я почему написала варианты... Вот представьте ситуацию... Допустим, одна или несколько из женщин не хотят вести традиционное хозяйство. Предположим, что они, терпимые к другим, вегетарианки, увлеченные выращиванием рассады капусты "бо-бо".., цветоводстве, то почему им не заниматься своими цветами или капустой?
При этом они отзывчивые добрые женщины.
Возможно, пример корявый, но ничего другого в голову на сей момент не пришло.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Мимо шёл пишет:

Община предполагает жесткую вертикаль, а это значит подчинение чьей-то воле всегда и во всем Лично мне больше по душе объединение людей основанное на взаимоуважении, и общих интересах. У нас на Дону не было общин.

Жесткая вертикаль требовалась не общине, а человеческому социуму, где необузданных персон тормозят более здравомыслящие. У мужчин иерархия прослеживается более жестко, чем у женщин - в этом есть свои плюсы и минусы. Казацкая вольница тоже всегда имела иерархию.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Это принципиально важно. Если выгодополучателем будете лично вы, то все риски и издержки ложатся тоже на вас, а работник будет требовать фиксированную зарплату. В общине всё общее - и риски, и доход.

Я почему написала варианты... Вот представьте ситуацию... Допустим, одна или несколько из женщин не хотят вести традиционное хозяйство. Предположим, что они, терпимые к другим, вегетарианки, увлеченные выращиванием рассады капусты "бо-бо".., цветоводстве, то почему им не заниматься своими цветами или капустой?
При этом они отзывчивые добрые женщины.
Возможно, пример корявый, но ничего другого в голову на сей момент не пришло.

Для этого во всех коммунах существует обязательный труд (от 2 до 6 часов, в зависимости от предполагаемых расходов), с возможностью сокращения трудового участия по согласию с коллективом.
Но совместное проживание мясоедов и веганов представить очень сложно.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Мимо шёл пишет:
Ольга 495 пишет:

Казацкая вольница тоже всегда имела иерархию.

Только в решении экстраординарных задач. "Поход за зипунами" к примеру)

Сомневаюсь, что обыденное проживание было никак не регламентированно, и сыновья не подчинялись отцу, а соседи - договорённостям.

Quote:

Достаточно исключить их из схемы взаимодействия, то-бишь "Вольному-воля".

И куда они денутся? Сейчас их изолируют в тюрьмах, а более обучаемых - в армии и силовых ведомствах.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И всё таки должно получиться. /Вначале подбирается коллектив, затем снимается или покупается дом. Для начала лучше снять. А там каждый занимается любимым делом и часть времени должен потратить на обязательный труд. Все вопросы решать коллективно.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Мимо шёл пишет:

Обыденное проживание регламентировалось, только желанием жить достойно, и советом старейшин. За преступления конечно наказывали, но сейчас этим занимается государство.

Вот вы и опровергли сами себя, что на Дону не было вертикали власти.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Leonid62 пишет:

И всё таки должно получиться. /Вначале подбирается коллектив, затем снимается или покупается дом. Для начала лучше снять. А там каждый занимается любимым делом и часть времени должен потратить на обязательный труд. Все вопросы решать коллективно.

Парой часов ранее я ссылалась на твоё объявление о творческих работниках.
И интересно узнать, что получилось?