Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 4 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Мимо шёл пишет:
Ольга 495 пишет:

Вот вы и опровергли сами себя, что на Дону не было вертикали власти.

Это не вертикаль, а воля народа)

Воля народа и выбирает управленцев. Например: "Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет."

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Мимо шёл пишет:

Оль, вы сейчас о чем?) Я о коллективе из 3-5 взрослых людей)

Quote:
Quote:

Все вопросы решать коллективно.

Об этом и речь, и это уже не община, а союз.

Quote:

Это не вертикаль, а воля народа

Прежде чем придираться к словам, определитесь для себя, чем коллектив отличается от союза, а воля народа от 3-5 человек.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

Все вопросы решать коллективно.

Об этом и речь, и это уже не община, а союз.

Какая разница как называется, главное чтоб все были довольны.

Ольга 495 пишет:

Парой часов ранее я ссылалась на твоё объявление о творческих работниках.
И интересно узнать, что получилось?

Оль, я разве писал о творческих работниках? Разве работники работают не более двух часов не напрягаясь и делают, что сами захотят? При этом им обеспечивается бесплатное питание и проживание. Я не знаю и не хочу знать причину почему ты отдых для творческих людей переквалифицировала в труд работников, хотя сама, от всех, требуешь точности.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Leonid62 пишет:

Разве работники работают не более двух часов не напрягаясь и делают, что сами захотят? При этом им обеспечивается бесплатное питание и проживание. Я не знаю и не хочу знать причину почему ты отдых для творческих людей переквалифицировала в труд работников, хотя сама, от всех, требуешь точности.

Ещё Конфуций сказал, что для понимания сути вещей их надо называть правильно.

Если ты два часа работы за питание и проживание называешь отдыхом, то такой маркетинг открывает новые горизонты.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Если ты считаешь, что два часа работы по желанию и не напрягаясь, за полный пансион, считаешь трудом, то я считаю нет нужды продолжать спор.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Leonid62 пишет:

Если ты считаешь, что два часа работы по желанию и не напрягаясь, за полный пансион, считаешь трудом, то я считаю нет нужды продолжать спор.

По большому счёту тут не о чем спорить, потому что я увидела то, что хотела - два часа работы окупают проживание и питание человека. Какая-то маржа остаётся и хозяину, иначе в хлопотах не было бы смысла.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Leonid62 пишет:

Если ты считаешь, что два часа работы по желанию и не напрягаясь, за полный пансион, считаешь трудом, то я считаю нет нужды продолжать спор.

Ольга 495 пишет:

По большому счёту тут не о чем спорить, потому что я увидела то, что хотела - два часа работы окупают проживание и питание человека. Какая-то маржа остаётся и хозяину, иначе в хлопотах не было бы смысла.

Я так поняла, что попала на собеседование). Случайно дверью ошиблась.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Я так поняла, что попала на собеседование). Случайно дверью ошиблась.

Примером Леонида я хотела продемонстрировать, что налаженный процесс окупается при небольших временных затратах.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Примером Леонида я хотела продемонстрировать, что налаженный процесс окупается при небольших временных затратах.

Я просто не заметила, что сам Леонид согласен с этим примером.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Я просто не заметила, что сам Леонид согласен с этим примером.

Он вообще не считает два часа за труд, рекламируя это как отдых для творческих людей, что и предлагал в своём объявлении почему-то в разделе о поиске работы :)) ( но это вопрос терминологии)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Он вообще не считает два часа за труд, рекламируя это как отдых для творческих людей, что и предлагал в своём объявлении.

Я не читала этого объявления, поэтому ничего сказать не могу.
Да и честно не понимаю связи.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Мимо шёл пишет:

Еще раз пожелаю Вам найти своих людей. Всего хорошего.

Спасибо большое за поддержку. И Вам всего доброго!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ольга 495 пишет:

_Алёнка, судя по вашей подписи "—

ИЩЕМ НЕ ПЬЮЩИХ людей ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ В ЖИВОПИСНОМ УМИРАЮЩЕМ СЕЛЕ РЯЗАНЩИНЫ, С ЦЕЛЬЮ дружеских Отношений И ЗАНЯТИЯ С/Х СООБЩА", вы тоже пытаетесь организовать общину?

Интересно узнать ваш опыт.

Нет, все же соседские отношения не община.хотели оаспределить между семьями занятия. Кто кур, кто коз, кто свиней или огород сад ведет в основном. Излишки продукции меняют между собой. На случай аврала прополка ли выгон скота, либо болезни кого, соседи подменяют и разгребают вместе. Потом расплата будет либо трудом либо продуктами. Главное, без наглости и тунеядства чтоб было. Пока никто не решился приехать. В планах 3- 5 семей. Больше не надо, а то колхоз будет.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
_Алёнка пишет:
Ольга 495 пишет:

_Алёнка, судя по вашей подписи "—

ИЩЕМ НЕ ПЬЮЩИХ людей ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ В ЖИВОПИСНОМ УМИРАЮЩЕМ СЕЛЕ РЯЗАНЩИНЫ, С ЦЕЛЬЮ дружеских Отношений И ЗАНЯТИЯ С/Х СООБЩА", вы тоже пытаетесь организовать общину?

Интересно узнать ваш опыт.

Нет, все же соседские отношения не община.хотели оаспределить между семьями занятия. Кто кур, кто коз, кто свиней или огород сад ведет в основном. Излишки продукции меняют между собой. На случай аврала прополка ли выгон скота, либо болезни кого, соседи подменяют и разгребают вместе. Потом расплата будет либо трудом либо продуктами. Главное, без наглости и тунеядства чтоб было. Пока никто не решился приехать. В планах 3- 5 семей. Больше не надо, а то колхоз будет.

Вот только хотела написать своё понимание взаимовыгодного сосуществования в деревне, как Вы уже всё объяснили. С одной поправкой - не РАСПРЕДЕЛИТЬ ЗАНЯТИЯ, а пусть каждый занимается тем, что ему ближе или лучше получается, а излишками обмениваться и, как вариант, совместно продавать, создавая ассортимент расширенный произведенной продукции.
Как пример: у кого-то получается отлично выращивать овощи, но не повезешь в город под заказ три кг картошки - бензин дороже выйдет. А если к этой картошке предложить яйца, которые несут куры у одной соседки, бройлера, которого вырастил другой сосед, мед с соседней пасеки и молоко и др.молочку других соседей, то потребительская корзина набирается вполне приличная, или несколько потребительских корзин. И гонять одну машину в город с несколькими заказами, пусть и от разных соседей, выгоднее для всех, чем каждый повезет своё на своей машине(особенно если учесть, что машины не у всех есть).
И еще вариант: у кого-то есть огород и полно травы и он ее косит, выпалывает и выкидывает или сжигает, а кому-то она нужна свиней и коз кормить, но он точно так же не знает куда девать такое количество навоза. Почему бы им не договориться, что всю выполотую траву и ненужную ботву от овощей отдавать в обмен на навоз, который нужен для выращивания овощей?!
Или у одного полно ягод и фруктов, но нет молока, а у другого молока залейся, но нет ни ягод, ни яблок. Почему не договориться на обмен на постоянной основе?!
Как-то так.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Анна Ермолаева пишет:

Почему не договориться на обмен на постоянной основе?!

Потому что это утопия нереально.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
ольга37 пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Почему не договориться на обмен на постоянной основе?!

Потому что это утопия нереально.

Реально.
Тысячи тонн железа поднять в космос сумели, а повторить опыт предков в разделении труда уж не такая и сложная задача для людей, имеющих хотя бы начальное образование.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

а пусть каждый занимается тем, что ему ближе или лучше получается, а излишками обмениваться и, как вариант, совместно продавать, создавая ассортимент расширенный произведенной продукции.
Как пример: у кого-то получается отлично выращивать овощи, но не повезешь в город под заказ три кг картошки - бензин дороже выйдет. А если к этой картошке предложить яйца, которые несут куры у одной соседки, бройлера, которого вырастил другой сосед, мед с соседней пасеки и молоко и др.молочку других соседей, то потребительская корзина набирается вполне приличная, или несколько потребительских корзин. И гонять одну машину в город с несколькими заказами, пусть и от разных соседей, выгоднее для всех, чем каждый повезет своё на своей машине(особенно если учесть, что машины не у всех есть).
И еще вариант: у кого-то есть огород и полно травы и он ее косит, выпалывает и выкидывает или сжигает, а кому-то она нужна свиней и коз кормить, но он точно так же не знает куда девать такое количество навоза. Почему бы им не договориться, что всю выполотую траву и ненужную ботву от овощей отдавать в обмен на навоз, который нужен для выращивания овощей?!
Или у одного полно ягод и фруктов, но нет молока, а у другого молока залейся, но нет ни ягод, ни яблок. Почему не договориться на обмен на постоянной основе?!
Как-то так.

Я согласна с таким подходом, но... это всё последующие этапы спустя 4-5 лет успешного налаживания хозяйства и выстраивания дружеских соседских отношений. А я говорю про нулевой этап. Откуда кто знает, что он лучше умеет? Вот, представьте, что приехали несколько человек, которые, самое большее, копнули пару десятков раз у кого-то на даче. Посреди развалившихся хат стоит одинокий домик, который может ещё послужить как временный кров. На улице несколько зимующих старожилов, остальные - дачники. Всё!

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

Ищу единомышленников, вы же говорили, что знакомы с бухгалтерией? Наверное, и о планировании приходилось слышать?

Чтобы не начинать с пустого места, люди используют любую имеющуюся возможность.

Желающих предоставить свою землю для обработки сейчас предостаточно, поскольку многие набрали на халяву, а обрабатывать некому. Чем не возможность оценить твёрдость своих намерений?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378
Ольга 495 пишет:
ольга37 пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Почему не договориться на обмен на постоянной основе?!

Потому что это утопия нереально.

Реально.
Тысячи тонн железа поднять в космос сумели, а повторить опыт предков в разделении труда уж не такая и сложная задача для людей, имеющих хотя бы начальное образование.

Нужно быть хотя бы родственниками.. или не иметь другого выбора..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12378

protest Я не стану менять мясо с молоком на ягодки!!! laugh
И хочу свой личный огород! И продавать яйца, неизвестного Мне срока давности, больше не буду. dread
И сорняки все мои yes2 у меня там ёжики живут.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
ольга37 пишет:

Нужно быть хотя бы родственниками.. или не иметь другого выбора..

Нужно иметь желание и... всё.
Родственники друг с другом грызутся ничуть не реже, чем соседи.
А другого выбора у фермеров нет - или они сумеют объединиться, или надорвутся и их землю выкупят корпорации.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Ищу единомышленников, вы же говорили, что знакомы с бухгалтерией? Наверное, и о планировании приходилось слышать?

Чтобы не начинать с пустого места, люди используют любую имеющуюся возможность.

Желающих предоставить свою землю для обработки сейчас предостаточно, поскольку многие набрали на халяву, а обрабатывать некому. Чем не возможность оценить твёрдость своих намерений?

Я знаю про эти возможности, и у меня даже дальние родственники есть в сельской местности.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
ольга37 пишет:

Я не стану менять мясо с молоком на ягодки!!! laugh

И правильно, литр молока несопоставим по цене с литром ягод.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:

Я знаю про эти возможности, и у меня даже дальние родственники есть в сельской местности.

Ну вот, один вариант уже есть.
Если они территориально находятся там, куда зовёт вас душа, то вообще идеально.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Ну вот, один вариант уже есть.
Если они территориально находятся там, куда зовёт вас душа, то вообще идеально.

У меня он не один.
Я просто хочу найти женщин с похожими на мои желаниями и возможностями.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Ну вот, один вариант уже есть.
Если они территориально находятся там, куда зовёт вас душа, то вообще идеально.

У меня он не один.
Я просто хочу найти женщин с похожими на мои желаниями и возможностями.

Предположим, найдёте с похожими желаниями, но возможности будут разные и их придётся выравнивать, чтобы в будущем избежать обид.
То есть, договариваться о вкладе каждой и чтобы они были равновесными, верно?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ольга 495 пишет:

Предположим, найдёте с похожими желаниями, но возможности будут разные и их придётся выравнивать, чтобы в будущем избежать обид.
То есть, договариваться о вкладе каждой и чтобы они были равновесными, верно?

Это всё сейчас такие мелочи... Вернее, не мелочи, а несущественные вещи на данный момент. Все эти договоренности по пунктам я могу составлять сколько угодно. Речь не об этом. Сначала нужно добиться, чтобы не замерзнуть зимой хотя бы.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ольга 495 пишет:
ольга37 пишет:

Я не стану менять мясо с молоком на ягодки!!! laugh

И правильно, литр молока несопоставим по цене с литром ягод.

Кому как, а по мне литр молока для меня дороже в производстве, чем литр клубники, или смородины, или вишни, но если у меня есть молоко, но нет ягод - поменяю не задумываясь.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Анна Ермолаева пишет:
Ольга 495 пишет:
ольга37 пишет:

Я не стану менять мясо с молоком на ягодки!!! laugh

И правильно, литр молока несопоставим по цене с литром ягод.

Кому как, а по мне литр молока для меня дороже в производстве, чем литр клубники, или смородины, или вишни, но если у меня есть молоко, но нет ягод - поменяю не задумываясь.

О чём и речь - главное, чтобы появилось желание обмениваться, а договориться со здравомыслящим человеком всегда возможно.
Ну а на "нет" и суда нет; как аукнется, так и откликнется.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Ищу единомышленников пишет:
Ольга 495 пишет:

Предположим, найдёте с похожими желаниями, но возможности будут разные и их придётся выравнивать, чтобы в будущем избежать обид.
То есть, договариваться о вкладе каждой и чтобы они были равновесными, верно?

Это всё сейчас такие мелочи... Вернее, не мелочи, а несущественные вещи на данный момент. Все эти договоренности по пунктам я могу составлять сколько угодно. Речь не об этом. Сначала нужно добиться, чтобы не замерзнуть зимой хотя бы.

Большой путь начинается с первого шага.
Вы уже срочно - срочно собрались выезжать?