Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 15 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

ТС это может не понравиться)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Ищу единомышленников пишет:

Вы хотите сказать, что во всей стране нет нескольких желающих жить в регионе, который я обозначила?

В нашей стране с этим нет проблем,конечно найдутся .
Вот один из примеров,точнее результат подобного "объединения"-

подруга позвала в *******,я три года собиралась и приехала,а она поселила меня в квартире которая не видела ремонт лет 25,это ерунда,а то что меня оставили и что хошь,то и делай одна,я просто поняла что друзья так и познаются,у себя дома все потеряла и тут ничего не нашла,вот и ищу себе пристанище или угол свой

Только не стоит оправдываться ,что у меня такое невозможно,недопустимо и т.п..
________________________

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

А вообще..на языке вертится..
Сосватать Татьяну за какого нить фермера

Если отвлечено... Надо ещё у фермера спросить: "А на кой ему такая Татьяна"?

Ника.нет пишет:

или на худой конец...хорошо разбирающегося в с/х.

Я понимаю, что реальность жестока... Но не хотелось бы в воображении представлять никаких худых концов...

Овсянка пишет:

Сосватать - это только с ее согласия

Сватают до 20 лет, да когда жених с невестой воспитаны в одном духе...
А сейчас - кто во что горазд.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Овсянка пишет:

А с чего Вы это решили? Для этого есть какие-то предпосылки? Тыщу лет она жила и вдруг решила бежать... Мы же не знаем, зачем домысливать. Может, человек исчерпал себя в городе и хочет простой человеческой жизни на природе. Лучше услышать саму Татьяну.

Овсянка пишет:

Помимо заброшенных деревень есть куча нормальных, с цивилизацией и коммуникациями.

Бежать мне не от кого... Никакими новомодными течениями я не увлекаюсь и и как питаться солнцем не представляю. Мне хотелось научиться, прежде всего, питание из земли получать для себя, а не из супермаркетов.

Овсянка пишет:

просто жить и создать хозяйство для себя...

Способности и возможности горожанина, по моим наблюдениям, весьма скромны... Сколько людей, имеющих дачи, чего-то сажающих... получают урожаи в два раза меньше посадочного материала.
Конечно же хотелось создать и пользоваться тем, что создала...

Овсянка пишет:

про вкалывание от зари до зари не было ни слова.

Вкалывать... - никто не ставить себе целью вкалывать. Для достижения определенных целей при недостатке времени - да.
Конечно, Владимир фантазирует посадить меня с лопатой посередке чистого поля, и по спутниковой связи наблюдать как увеличивается пашня. Но я в этом случае пойду к людям, к любым, которые есть поблизости.

Ника.нет пишет:

начиная с оплаты за жильё и заканчивая неадекватными соседями..с пьянками да забегами вокруг избы и т.д.

Такие явления, которыми пестрит интернет, конечно же меня настораживают... Но и не хотелось бы мне соседям мешать скотиной своей.

Ника.нет пишет:

Отходить..в смысле отдыхать - от работы тоже полезно smile3

Овсянка пишет:

ТС это может не понравиться)

Ника.нет пишет:

Утром узнаем. Поставить на автоудаление - не долго.

Моя бы воля, то я бы сослала бы всех создателей клипов в самую глухомань... и Высоцкого в придачу. Вот когда бы они землю освоили, научились бы кормиться с неё, детей кучу нарожали и научили их любить Народ и Родину, то сомневаюсь, что в их здоровом мозге появились мысли о создании таких "шедевров"...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
SHREK999 пишет:

В нашей стране с этим нет проблем,конечно найдутся .
Вот один из примеров,точнее результат подобного "объединения"-

подруга позвала в *******,я три года собиралась и приехала,а она поселила меня в квартире которая не видела ремонт лет 25,это ерунда,а то что меня оставили и что хошь,то и делай одна,я просто поняла что друзья так и познаются,у себя дома все потеряла и тут ничего не нашла,вот и ищу себе пристанище или угол свой

Только не стоит оправдываться ,что у меня такое невозможно,недопустимо и т.п..

Я не знаю конкретной ситуации, что произошло у этих подруг и как каждая друг друга поняла.
Но свалить вину на кого-то другого всегда легче, чем на себя.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Жаль, Вы далеко. Я бы в гости пригласила. В фермерство поиграться. А Вы попроситесь к кому-нибудь из "наших" в нужном Вам регионе. Ненадолго, на три-пять дней, максимум на неделю. Думаю, на такой срок не откажут в крове и мастер-классе)))) Обучитесь всему за эти дни, методом погружения всегда быстрее учишься. Уже после такой поездки в голове все по полочкам разложится, что Вы хотите, приоритеты, что важнее при выборе дома и места... и нужно ли Вам это вообще.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Упоение, наблюдать как ТС ищет душевного равновесия. с уважением

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Моя бы воля, то я бы сослала бы всех создателей клипов в самую глухомань... и Высоцкого в придачу.

lol О-о-о,как всё запущено cry

Ищу единомышленников пишет:

Вот когда бы они землю освоили, научились бы кормиться с неё, детей кучу нарожали и научили их любить Народ и Родину, то сомневаюсь, что в их здоровом мозге появились мысли о создании таких "шедевров"...

У каждого из нас свой хлеб и шоколад))) Если подобные цели пришли к Вам в голову - это совершенно не означает,что и другой кто то обязан следовать той же тропой wacko2

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Вкалывать... - никто не ставить себе целью вкалывать.

Татьяна,жизнь заставит))

Ищу единомышленников пишет:

Конечно, Владимир фантазирует посадить меня с лопатой посередке чистого поля, и по спутниковой связи наблюдать как увеличивается пашня.

Шедевр дня))) Вообще то я сторонник механизации ручного труда, но увидеть своими глазами в действии..кхм.."лопатную пашню в поле" - поверьте не отказался бы))),хоть один раз в жизни)))

Ищу единомышленников пишет:

Но и не хотелось бы мне соседям мешать скотиной своей.

Этот момент тоже подразумевался. Всё подряд перечислять было лень))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:
SHREK999 пишет:

В нашей стране с этим нет проблем,конечно найдутся .
Вот один из примеров,точнее результат подобного "объединения"-

подруга позвала в *******,я три года собиралась и приехала,а она поселила меня в квартире которая не видела ремонт лет 25,это ерунда,а то что меня оставили и что хошь,то и делай одна,я просто поняла что друзья так и познаются,у себя дома все потеряла и тут ничего не нашла,вот и ищу себе пристанище или угол свой

Только не стоит оправдываться ,что у меня такое невозможно,недопустимо и т.п..

Я не знаю конкретной ситуации, что произошло у этих подруг и как каждая друг друга поняла.
Но свалить вину на кого-то другого всегда легче, чем на себя.

Татьяна,а Вам не пришло в голову обратить своё внимание на тот момент, что приехавший человек остался недоволен предоставленной квартирой? Это Вам не говорит о том, что приехавшие от зовущих к себе - ждут жилплощади и не "кое - какой"? Это первое.
Второе, те кто приедет и согласен на равноправные условия - УЖЕ надеются попасть на готовую основу к моменту своего приезда...жильё,условия,что и семена Вы закупите сами,и рассаду уже растите с купленной Вами же живностью и кормами.. smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Доброе утро всем! Инна, я тоже об этом подумала, там рядом наших много и тепличников и птичников и козоводов.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

hi roma

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42
Ника.нет пишет:

]Вкалывать... - никто не ставить себе целью вкалывать.

Татьяна,жизнь заставит))

Кого заставит, а кого нет. Если не связываться с животными.... Человек думает что поработил животных, а на самом деле ...

Конечно, Владимир фантазирует посадить меня с лопатой посередке чистого поля, и по спутниковой связи наблюдать как увеличивается пашня. [/quote]

Ну у каждого мужика есть такая фантазия и другие ...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Татьяна,а Вам не пришло в голову обратить своё внимание на тот момент, что приехавший человек остался недоволен предоставленной квартирой? Это Вам не говорит о том, что приехавшие от зовущих к себе - ждут жилплощади и не "кое - какой"? Это первое.
Второе, те кто приедет и согласен на равноправные условия - УЖЕ надеются попасть на готовую основу к моменту своего приезда...жильё,условия,что и семена Вы закупите сами,и рассаду уже растите с купленной Вами же живностью и кормами.. smile3

Это всё обговаривается заранее.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Это всё обговаривается заранее.

Если не секрет,кого в целом Вы ждёте к себе в компаньонки,если почти у каждого из нас - в реале какие то проблемы.. кредиты..медицина и т.д. То есть основная масса народа находится в финансовых затруднениях. Именно эта категория людей и отзовётся на Ваше предложение. Что Вы можете им предложить..в тот момент прекрасно понимая что у людей..кроме какого то шального желания и своих рук - ничего нет,и каждый месяц нужно банку оплачивать кредит и чем то кормить своих деток?
Сможете честно ответить на этот вопрос,Татьяна?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вот чего пристал к человеку, ее дело предложить, никого на аркане не тянут. Я думаю, приглашаемые в силах оценить свои потребности и возможности и либо ввязываться в авантюру, либо нет. Для обсуждения вариантов и создана тема.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Геннадий Александрович пишет:
Ника.нет пишет:

]Вкалывать... - никто не ставить себе целью вкалывать.

Татьяна,жизнь заставит))

Кого заставит, а кого нет. Если не связываться с животными.... Человек думает что поработил животных, а на самом деле ...

Конечно, Владимир фантазирует посадить меня с лопатой посередке чистого поля, и по спутниковой связи наблюдать как увеличивается пашня.

На этом сайте..цитирование строк производится за счёт выделения определенной фразы в тексте (мышью с помощью клавиши) и нажатием кнопочки "цитата" - в правом нижнем углу. Таким образом форумчанам видно на какие слова отвечает собеседник. Без сарказма. Попытался подсказать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Iness пишет:

Вот чего пристал к человеку, ее дело предложить,

Та не-е.. Мне просто любопытно и я интересуюсь. Ничего более)))
Инн...я пока нигде ещё не озвучивал про тот момент...в котором каждый тянет одеяло на себя, не смотря ни на какие заверения с обещаниями)),руководствуясь принципом:
"своя рубашка ближе к телу" (с). Лично ты видела хоть раз в своей жизни - порядок...в чём то "общем"?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Iness пишет:

Жаль, Вы далеко. Я бы в гости пригласила. В фермерство поиграться. А Вы попроситесь к кому-нибудь из "наших" в нужном Вам регионе. Ненадолго, на три-пять дней, максимум на неделю. Думаю, на такой срок не откажут в крове и мастер-классе)))) Обучитесь всему за эти дни, методом погружения всегда быстрее учишься. Уже после такой поездки в голове все по полочкам разложится, что Вы хотите, приоритеты, что важнее при выборе дома и места... и нужно ли Вам это вообще.

Елена Натальина пишет:

Доброе утро всем! Инна, я тоже об этом подумала, там рядом наших много и тепличников и птичников и козоводов.

Спасибо большое за поддержку, Инна и Наталья!
У меня есть дальняя родственница в станице Краснодарского края, с большим домом, газом, теплым туалетом и горячей водой, хозпостройками, только она уже давно ничего не держит кроме десятка кур. Может я и попрошу её предоставить мне такой шанс - попробовать. Да и заодно дам ей возможность поездить по гостям.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

я пока нигде ещё не озвучивал про тот момент...в котором каждый тянет одеяло на себя, не смотря ни на какие заверения с обещаниями)),руководствуясь принципом:
"своя рубашка ближе к телу" (с). Лично ты видела хоть раз в своей жизни - порядок...в чём то "общем"?

Вот чего плохого в том, что живность общая (пусть это будет по 1/3 коровы на человека изначально) стоит в общем сарае, кормится и доится в отсутствие другой хозяйки от другой 1/3?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Вот чего плохого в том, что живность общая (пусть это будет по 1/3 коровы на человека изначально)

Плохого ничего нет. Вы никак не хотите понять одной истины...НИКТО из дружащих со своей головой НЕ СТАНЕТ вкладывать свои ПОСЛЕДНИЕ средства в НЕ ПОЙМИ ЧТО. Татьяна.. впрыгнуть в задницу мира - очень легко, а вот как потом из неё выбраться..хотя бы наскрести на билет на обратную дорогу - вопрос очень сложный. Одумавшийся человек.. должен будет отрезать ногу или голову у общей коровы...чтобы затем продать ее на рынке и купить на эти деньги билет? Извините за прямоту..но как по другому донести до Вас свою мысль - не знаю.

Quote:

стоит в общем сарае, кормится и доится в отсутствие другой хозяйки от другой 1/3?

Ещё раз.. плохого в Вашем предложении ничего нет.. все аргументы - я привёл выше.
Постараюсь в дальнейшем не мешать своей болтовней в этой теме..
Татьяна,Вы не желаете видеть и понимать очевидных вещей. Вероятно..о людских проблемах - делаете вывод из своей жизни...ранее я говорил..что у многих есть ежемесячные выплаты и банки ждать не будут..когда вырастут из циплят-куры на продажу (образно),а ещё у многих есть дети...Всего хорошего Вам и удачи в воплощении вашей мечты в реальность! Если не составит большого труда, осенью черкните пару строк о том,чем всё закончится,если сможете лето продержаться в деревне.
wink roma

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Ищу единомышленников пишет:
Ника.нет пишет:

я пока нигде ещё не озвучивал про тот момент...в котором каждый тянет одеяло на себя, не смотря ни на какие заверения с обещаниями)),руководствуясь принципом:
"своя рубашка ближе к телу" (с). Лично ты видела хоть раз в своей жизни - порядок...в чём то "общем"?

Вот чего плохого в том, что живность общая (пусть это будет по 1/3 коровы на человека изначально) стоит в общем сарае, кормится и доится в отсутствие другой хозяйки от другой 1/3?

В теории ничего плохого. На практике это осуществить невозможно. Не нужно думать, что животное бездушное и безчувственное, почитайте о динамическом стереотипе ( физиология). Многое поймёте...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Если не секрет,кого в целом Вы ждёте к себе в компаньонки,если почти у каждого из нас - в реале какие то проблемы.. кредиты..медицина и т.д. То есть основная масса народа находится в финансовых затруднениях. Именно эта категория людей и отзовётся на Ваше предложение. Что Вы можете им предложить..в тот момент прекрасно понимая что у людей..кроме какого то шального желания и своих рук - ничего нет,и каждый месяц нужно банку оплачивать кредит и чем то кормить своих деток?
Сможете честно ответить на этот вопрос,Татьяна?

Конечно, смогу. Я жду в компаньонки девчонок, которые понимают, что в одиночестве им не потянуть обустройство в селе, а вместе - можно осилить.

Ника.нет пишет:

Вероятно..о людских проблемах - делаете вывод из своей жизни...ранее я говорил..что у многих есть ежемесячные выплаты и банки ждать не будут..когда вырастут из циплят-куры на продажу (образно),а ещё у многих есть дети...

Вы правы, у меня нет кредитов.

Ника.нет пишет:

Вам и удачи в воплощении вашей мечты в реальность! Если не составит большого труда, осенью черкните пару строк о том,чем всё закончится,если сможете лето продержаться в деревне.

Спасибо за пожелания и советы). Вам, Владимир, первому я отчитаюсь по полной программе).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Вам, Владимир, первому я отчитаюсь по полной программе).

lol lol lol А характер то еееесть)))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
perepel@hotmail.ru пишет:

В теории ничего плохого. На практике это осуществить невозможно. Не нужно думать, что животное бездушное и безчувственное, почитайте о динамическом стереотипе ( физиология). Многое поймёте...

А как раньше в семьях? Постепенно детей по очереди приучали к уходу за животными и кормили-доили-пасли разные руки. Вы имеете в виду, что среди нас демон затешется и тем самым мы принесем животному урон?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Ищу единомышленников пишет:

кормится и доится в отсутствие другой хозяйки от другой 1/3?

1- Животное (любое) особенно молочное,привыкает к одному человеку ухаживающему за ним .
Привыкает к одному режиму доения,кормления,отношения к нему...
Поэтому при дойке и выдаст ему полную норму молока или сметаны,масла
на усмотрение коровы
В случае,дойки другим человеком,сливок или масла ему не видать,пайка будет заметно урезанна .
Т.к животное испытывает стресс при смене человека.
2- Когда всё колхозное ,как правило ни чьё,это проверяно в течении 70 лет коллективизации.
Поэтому и отношение к совместному животному будет разным,даже на психологическом уровне.
Естественно и результат будет отражаться не в положительную сторону.
3- При коллективном обслуживании невозможно оперативно определить болезнь животного и принять правильное лечение.Это очень важный и тонкий вопрос и заслуживает особого внимания и расмотрения...
А в остальном,всё просто .. laugh
____________________

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Ника.нет пишет:

Iness пишет:
Вот чего пристал к человеку, ее дело предложить,

Мне кажется Владимиру (Никанет) очччень нравится предложение Татьяны , и он прямо хоть сегодня готов рвануть с места, но его никто зовёт)))) huh sad

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алла2015 пишет:

Мне кажется Владимиру (Никанет) очччень нравится предложение Татьяны

Ошибаетесь. Просто в реале поболтать не с кем,а о технике и железках- надоело,нового для себя ничего не открою.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
SHREK999 пишет:
Алла2015 пишет:

но его никто зовёт))))

Тут не кажется ..это даже без бинокля видно.
Жалко, такой специалист и никто не приглашает его.. cry
________________________________

Соскучился по "сауне"? wink У меня нет желания в очередной раз быть отправленным в неё.
Придерживай свой язык в отношении меня.. и будет тебе счастье.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Иван Алексеевич, Вы зачем провокациями занимаетесь?