Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 11 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

Девчонки, а может вам сначала не вкладываться по крупному, а просто арендавать домик с участком и хоздвором

А я всё думала озвучит кто-нить мою мысль или нет. Только я бы в зиму поехала.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3790
Ищу единомышленников пишет:

Только я бы в зиму поехала.

Вот и проявляется истинная суть коллективизма -кто не работает,тот ест. laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

просто если есть цель то нужно идти чётко и поставить себя в определёные рамки, чтоб дойти до цели и чтоб неотвлекаться на соблазны.
когда пришёл к целе, добилася. другую цель ставь перед собой.
очень дисциплинирует и идёт самовоспитание и если даёшь слово - держи!

это не красивые слова - это я такая и от других требую.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ищу единомышленников пишет:

А я всё думала озвучит кто-нить мою мысль или нет. Только я бы в зиму поехала.

лето кормит зиму.
вам бы на время снять домик и пожить и понять , а надо вам это? а вы сможите так жить?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Натальина пишет:

Девчонки, а может вам сначала не вкладываться по крупному, а просто арендавать домик

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
zlat_natal пишет:

а надо вам это? а вы сможите так жить?

Я могу сказать на все сто, что мне ЭТО надо., а вот смогу я ТАК жить - на этот вопрос не могу ответить, т.к. этого ещё не знаю.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Leonid62 пишет:
Vpole пишет:

но мне не нравится, что в теме про "арбузы" обсуждают "дыни".

Вы тоже не про арбузы пишите, а Вам отвечают.

Vpole пишет:

Кооперация для ТС это наиболее разумный путь

Это мнение, всего лишь, Ваше и той "участницы".

Vpole пишет:

Для поиска "компромата" на Дарвина, Вам стоит посетить форумы другой направленности. Мои выкладки здесь будут не уместны.

Вижу Вы только поиском компромата и занимаетесь. Обычно человек сам по себе ничего не представляющий, чтобы хоть как то выделиться, об*ирает, кого то по известней. Я ещё раз у Вас спрашиваю: Вы то кто? Чтоб хаить всемирно известного учёного? Чего достигли? Прежде чем ругать, надо что то предложить.

Vpole пишет:

начните с самой простой, на уровне Вашей семьи. Вы ведь наверняка лепите пельмени, вот и пример кооперации

Даже в семье, где все свои, родные и то скандалят из каких то пельменей.

Vpole пишет:

Более сложные модели так же строятся на очень простых потребностях членов кооператива)))

Это не объяснение, общие фразы. Вы начните так: "Пять фермеров решили с кооперироваться": и так далее, кого наняли? С какой З/П? Покажите себя, это Вам не учёных хаить. Лучше конечно откройте тему по обучению кооперации. Если докажите свою правоту будете проводить платные семинары.

1. Про Дарвина и меня (спасибо, что дали возможность поставить свое имя рядом с всемирно известным ученым).
Крайний контракт я отработал в одном гос НИИ который занимался иммунной биологией, у меня была возможность провести несколько лет с ведущими учеными в этой области. Выводы которые я Вам дал - это уже давно устоявшееся мнение в научных кругах. Если Вам позволяет время, поищите публикации в ВАКовских изданиях, все статьи есть в свободном доступе (100% есть аннотации к статьям, где присутствуют все основные мысли и выводы).
2. Про семью и пельмени.
Скандалы из за пельменей (да и из за носков, трусов, разбросанных вещей, малой з/п и т.д.) возникают в семье регулярно. Но ведь после ссоры обычно мирятся. И мотивацией для мира служит ваша общая цель (Вы ведь для чего то женились и взяли ответственность за женщину и детей). Я не знаю Вас и Вашу семью, чтобы рассуждать что и как там происходит. Но Вам наверняка знаком тот самый приятный момент в ссоре...я про процесс примирения (что то мне кажется что у всех он одинаково происходит). И это важнее. "Ссорятся" ли клетки в нашем организме - мне не известно, и как они потом "мирятся" мне тоже не известно. Но если я смотрю в зеркало и там не жопа, а я, то наверняка мои клетки как то находят общий язык.
3. Встретились пять фермеров на портале Фермер.ру и начали думать как бы им кооперацию соорганизовать.....ссорили, ругались, доказывали друг другу.....пока не поубивали себя......потом пришел умный Админ и спросил....а какова была ваша цель кооперации?
Ваш вопрос то в чем? Просто потрындеть про возможно/не возможно ли так?
Давайте больше вводных.
1. для чего вам с кем то кооперироваться?
2. это долгосрочное партнерство или кратковременная задача
3. какими ресурсами обладаете
4. на что вы готовы пойти ради общей цели
5. .....
6. .....
N. ......

ПС
если Вы напишите мне бизнес-задачу, я Вам выставлю счет за её решение. Умственный труд требует не меньше ккал чем физический, а их (ккал) надо на что то покупать. Я очень давно не позволяю себе работать бесплатно. Это принцип.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vpole пишет:

я Вам выставлю счет за её решение.

Вот и всё ясно. Вы пришли на этот сайт заработать, но Вы не первый.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ищу единомышленников пишет:

А я всё думала озвучит кто-нить мою мысль или нет. Только я бы в зиму поехала.

Почему же? Я писал, с начало надо проверить свои силы, и узнать азы, с чего начинать и как. А потом вкладываться.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Leonid62 пишет:

Почему же? Я писал, с начало надо проверить свои силы, и узнать азы, с чего начинать и как. А потом вкладываться.

Так из девочек озвучит, я же их разыскиваю).

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ищу единомышленников пишет:
Leonid62 пишет:

Почему же? Я писал, с начало надо проверить свои силы, и узнать азы, с чего начинать и как. А потом вкладываться.

Так из девочек озвучит, я же их разыскиваю).

Наверное , тоже в поле? Удачной прогулки, но будьте осторожны - объявился зоофил со спермотоксикозом лётчик- биолог.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Нина Р, я Вас попрошу не публиковать подобные фантазии в моей теме.
******* Считайте, что у меня нет чувства юмора.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Наверное я не далёк умом. Из этого набора пошлых слов ничего не понял.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ищу единомышленников пишет:
Елена Натальина пишет:

Девчонки, а может вам сначала не вкладываться по крупному, а просто арендавать домик с участком и хоздвором

А я всё думала озвучит кто-нить мою мысль или нет. Только я бы в зиму поехала.

А какой смысл в зиму, только деньги проедите, а весной, что-то посадите, цыплят на выращивание возьмете, молодок купите себе на яйцо и на продать. В конце сезона картошку выкопаете, банок с огурцами-помидорами-компотами-мясом закрутите, излишки продадите и вот только тогда поймете надо или нет оно вам, если раньше не разбежитесь.Летом и день длинный и еда с огорода в подспорье. А в зиму что? Просто сиднем сидеть, так как хозяйства еще не ваше и скотинки никакой нет.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

А какой смысл в зиму, только деньги проедите, а весной, что-то посадите, цыплят на выращивание возьмете, молодок купите себе на яйцо и на продать. В конце сезона картошку выкопаете, банок с огурцами-помидорами-компотами-мясом закрутите, излишки продадите и вот только тогда поймете надо или нет оно вам, если раньше не разбежитесь.Летом и день длинный и еда с огорода в подспорье. А в зиму что? Просто сиднем сидеть, так как хозяйства еще не ваше и скотинки никакой нет.

Да хотя бы время распознать что каждая из нас хочет. Может и зимы для кого-то хватит. По интернету всё легко. План составить по месту. А заготовить всё к сезону разве времени не нужно? Быт как-то наладить, чтоб весной на него уже не отвлекаться.
Я могу и ошибаться.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Кстати, я и не исключаю такой возможности, чтобы мы с новоиспеченными
******* подружками съездили сначала куда-нибудь поработать для опыта.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Елена Натальина пишет:

А какой смысл в зиму,

Ищу единомышленников пишет:

Я могу и ошибаться.

Нет, вы не ошибаетесь, именно в зиму! Когда начнется сезон, некогда будет знакомиться и притираться, надо будет бегать так, что пятки будут сверкать. Ну, у меня так... :))). Именно зимой есть время просто спокойно пожить и узнать человека - его привычки, особенности, недостатки, чтобы потом не наступать ненароком на больную мозоль и не раздражать (и самой не раздражаться) по мелочам. Это типа учений у военных, чтобы на передовой все уже были подготовленные. Или типа репетиций у творческих людей. А то сел оркестр не сыгранный и каждый пошел в свою дуду дудеть, хотя каждый вроде профессиональный музыкант. А вам еще только предстоит обретать с/х навыки, т.е. вы не профи, будет много накладок и потерь.
Поэтому и я тоже СЕЙЧАС приглашаю к себе желающего попробовать деревенскую жизнь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вот приедите вы зимой, дров-угля для печи нет, щели в полу и в окнах - ветром все тепло выдувает, дорожки не почищены, а под снегом уже лед, дверь замело и толком не открыть. В конце зимы с крыши снег стал таять и кое-где протекает. Что делать будите - просто мерзнуть и в сырости сидеть?
А весной уже не холодно, все протечки и подтопления видны, даже если и есть щели, то уже не замерзните. По теплу можно и в надворный туалет сбегать, и помыться в летнем душе, и быт налаживать время хватит.

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ищу единомышленников пишет:

Кстати, я и не исключаю такой возможности, чтобы мы с новоиспеченными
******* подружками съездили сначала куда-нибудь поработать для опыта.

Вы до мая соберите "бригаду", а потом ко мне)))))на сезон, заниматься огородом.
С з/п)))))

12.02.2017 - 16:19
: 112
Елена Натальина пишет:

Вот приедите вы зимой, дров-угля для печи нет, щели в полу и в окнах - ветром все тепло выдувает, дорожки не почищены, а под снегом уже лед, дверь замело и толком не открыть. В конце зимы с крыши снег стал таять и кое-где протекает. Что делать будите - просто мерзнуть и в сырости сидеть?
А весной уже не холодно, все протечки и подтопления видны, даже если и есть щели, то уже не замерзните. По теплу можно и в надворный туалет сбегать, и помыться в летнем душе, и быт налаживать время хватит.

Я поддерживаю Ваше "рационализаторское зерно", очень дельный комментарий. Тк ТС едет женским батальоном, то такие вопросы как хозчасть - Вам просто не знакомы. Скорее всего, что Вы справитесь с этими проблемами (девченки и не такое тут вытворяют лишь бы выжить), но только вот оно Вам надо?
За летний период, Вы успеете понять кто с Вами за счет того, что будете работать вместе. Вспомните песню Высоцкого - если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так....
В общем, зимой, столкнувшись с трудностями совсем Вас не знакомыми, шанс что именно Вам придется самостоятельно решать проблемы и тянуть вашу комунну увеличивается в разы.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Вот приедите вы зимой, дров-угля для печи нет, щели в полу и в окнах - ветром все тепло выдувает, дорожки не почищены, а под снегом уже лед, дверь замело и толком не открыть. В конце зимы с крыши снег стал таять и кое-где протекает. Что делать будите - просто мерзнуть и в сырости сидеть?
А весной уже не холодно, все протечки и подтопления видны, даже если и есть щели, то уже не замерзните. По теплу можно и в надворный туалет сбегать, и помыться в летнем душе, и быт налаживать время хватит.

А зачем ехать в такую халупу?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Vpole пишет:

Вы до мая соберите "бригаду", а потом ко мне)))))на сезон, заниматься огородом.
С з/п)))))

Денис, Вы ещё учитывайте возможности таких людей как я. Как бы нам Вам ещё приплачивать не пришлось за неумелость и антисноровку.)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Leonid62 пишет:

А зачем ехать в такую халупу?

Я полагаю, что пятизвездочный отель нам с ковровыми дорожками никто не предоставит. Поэтому дыры будет вместе заделывать веселей.
Я сейчас вспомнила свои колхозы в юности. Помню в бараках было так холодно, что мы с девчатами не раздевались, а прям в телогрейках и резиновых сапогах спали прижавшись друг к другу как куры).

12.02.2017 - 16:19
: 112
Ищу единомышленников пишет:

Денис, Вы ещё учитывайте возможности таких людей как я. Как бы нам Вам ещё приплачивать не пришлось за неумелость и антисноровку.)

знаете (это конечно же шутка), но так как Вы отметились в теме про работу, то наверняка видели, что у в моем хозяйстве всегда можно стать "дояркой")))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПС
скажу по секрету, что вроде бы есть для вашей бригады наставник. Думаю, в первых числах марта, мы с Бригадиром обо всем договоримся.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Я полагаю, что пятизвездочный отель нам с ковровыми дорожками никто не предоставит. Поэтому дыры будет вместе заделывать веселей.

Приветствую,Татьяна. roma wink Знаете,есть хорошие поговорки:
Не так страшен чёрт,как его малюют (с)
Глаза боятся,а руки делают (с).

В отношении же жилплощади в Вашем варианте,скажу так:
Предлагается не мало вариантов съёма домиков в деревне за мизерную сумму или же за присмотр за домом от его разграбления.. С инкубацией цыплят,думаю,без опыта в этой сфере, экспериментировать не стоит.. хотя в тоже время есть сайт Фермер.ру,где Вам опытные форумчане смогут всегда подсказать,что делать и как делать..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

С инкубацией цыплят,думаю,без опыта в этой сфере, экспериментировать не стоит..

Вы мне напомнили сейчас случай из детства. Мы с братом посмотрели в кинотеатре какой-то детский фильм про то... как дети утиные яйца спасали, когда уточка погибла - в конце фильма благополучно вылупились утята. Мы под впечатлением залезли в холодильник, схватили яйца, потом усиленно грели их лампой, а под конец укрыли свитером и на них легли. Все это продолжалось несколько часов, пока родители не прервали со смехом сей процесс. Так что опыт по инкубации у меня есть))).

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ищу единомышленников пишет:

Я полагаю, что пятизвездочный отель нам с ковровыми дорожками никто не предоставит.

Зачем же из крайности в крайность. С сарая начинать тоже плохо. Кстати готовьтесь, в деревнях не любят сдавать в наём не знакомым людям.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Так что опыт по инкубации у меня есть))).

Я понял. Но совершенно не шутил. Если решите начинать с птицеводства - проще и легче начинать учиться ухаживать с суточных цыплят. Инкубация яйца же - в свою очередь будет зависеть от качества закладываемых в инкубатор яиц..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Если решите начинать с птицеводства - проще и легче начинать учиться ухаживать с суточных цыплят. Инкубация яйца же - в свою очередь будет зависеть от качества закладываемых в инкубатор яиц..

Спасибо. Конечно, первой живностью будут куры.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Leonid62 пишет:

Кстати готовьтесь, в деревнях не любят сдавать в наём не знакомым людям.

Да я уже столько страхов поначиталась, что это уже мелочи жизни.