Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Так вот же:

Паш, да им этого и не надо. Тролли так и делают, нагадил и смотался, а вы там разбирайтесь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Паш, да им этого и не надо.

Ну естественно... Тому, кому надо давно написал в ЛС

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Чудо в шляпе пишет:
Колхозник34 пишет:

На словах это не катит

Так вот же:

Leonid62 пишет:

Можно по договору, только договор пишите сами.

Чудо в шляпе пишет:
Колхозник34 пишет:

На словах это не катит

Так вот же:

Leonid62 пишет:

Можно по договору, только договор пишите сами.

Воу. .... дико извиняюсь забыл что там указан данный пункт

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
владимир убинское пишет:

Прекратите. Пишите книжки. Возможно, это Ваше.

Обычно, порядочные люди, после такой фразы уходят и не возвращаются, посмотрим.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
al274 пишет:

Её можно было и не открывать. Но раз уж открыли очередную неочёмку - все желающие выпустили пар.

Видимо из невыпустивших пар, остался.
Коллега, напрасно вы, тема актуальна для каждого, как в последующем распорядиться, особенно , если возраст и здоровье подпирает. Аренду(одна из альтернатив), как метод передачи сделанного, ещё ни кто на форуме не рассматривал. Интересный подход выступивших, невольно соотносишь на себя, чтобы как можно меньше сделать непрофильного по бизнесу в своем хоз-ве, когда придет час "Х".

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Молодец Иваныч! Правильно говоришь, некоторые коекакеры рассказывают, что выгоденн взять в чистом поле землю. Хочу видеть, как начинающий фермер приедет в чистое поле и начнёт на своих (арендованных) Га хозяйствовать.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
иваныч-66 пишет:

Действительно-вранья полно:какие то главбухи,какие то волгоградские фермеры (возможно не состоявшиеся),аналитиков и советчиков гора-и времени у них хватает писаниной заниматься.
Весь мир построен на аренде-это наиболее выгодный вариант для ведения бизнеса.Аренда земли не исключение,вдобавок хочу сказать о воронежской земле--она недооценённая во всех смыслах-пройдёт немного времени и земля здесь будет являться капиталом, как и во всех странах с рыночной экономикой.
Данный вариант аренды,предложенный Леонидом --вариант аренды мини фермы с действующей инфраструктурой-- недалеко от большого города--многие могут себе это позволить?.Тут некоторые видят альтернативу этому предложению только в сотнях га пахатной земли--не соглашусь,я родом из под Алма-Аты, и все пригороды только и работали на казахстанскую столицу,иной житель пригорода за сезон поднимал столько денег на мелочёвке летом ,что колхозник и за годы не зарабатывал,ну а а после развала сам бог велел обогащаться--вокруг городов повырастали тепличные городки-кто зелень, кто цветы, да и практика брать на сезон соток двадцать и больше, земли в аренду на лето у крупных землевладельцев-это норма, и люди вкалывают от зари до зари-что помешает здесь заниматься тем же? Что толку, что у нас в селе фермеры имеют землю--подсолнухи и кукуруза по колено-технику урвали-в своё время и паи чужие обманом захапали-получают мизер от земли ,потому что привыкли всю жизнь на халяву в колхозе,а сейчас бы надо вложиться в землю и в технику-а не хочу деньги тратить, вот он и отдаёт простачкам свою землю в аренду, а она не видела удобрений с советских времён, в результате и убирать нечего и в пролёте арендаторы берущие по совету "опытных"земледельцев сотни га.В ближайшие годы ,крупные агрокорпорации подомнут под себя нерадивых фермеров--у них есть желание развиваться и развивать агротехнологии.Иной раз видишь солому комбайн измельчает сразу-органика,а наши фермеры сжигают всю солому-о каком развитии агротехнологий фермерских хозяйствах можно говорить?Рынок всё выправит-главный закон рынка-получение прибыли-а не болтология и тусование в агрономических кругах.

Волгоградских фермеров прошу не трогать)таких урвачей много было, сейчас уже большинство на грани разорения. Так пусть вкладывают арендаторы в землю, кто не даёт? Если земля не получала удобрения и зная это арендатор не стал удобрять сам и посеял что то и пролетел. Это ошибка только самого арендатора, а не "опытных " земледельцев. Первая моя арендованная земля (70 ГА)не обрабатывалась 17 лет, однако мне удалось вытянуть с неё в первый год аренды прибыли в 4 раза превышающую затраты, хотя тоже были люди которые сказали что все бестолку

Россия
: Челябинск
02.10.2016 - 13:09
: 5

Здравствуйте хозяин темы ну и "недотроллям"привет.Прочитала всю тему и просто в шоке...кто вы такие,лезите во все темы со своими "5копейками".Лично, мне, предложение Леонида это попадание в "десятку",как городскому человеку заболевшему "землёй",но имеющему страхи,-а вдруг не потяну?,вариант аренды ЛПХ с домом и инфраструктурой, очень удачный вариант проверки себя).Эх, жили бы мы поближе. bang

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
НатаS-K пишет:

Здравствуйте хозяин темы ну и "недотроллям"привет.Прочитала всю тему и просто в шоке...кто вы такие,лезите во все темы со своими "5копейками".Лично, мне, предложение Леонида это попадание в "десятку",как городскому человеку заболевшему "землёй",но имеющему страхи,-а вдруг не потяну?,вариант аренды ЛПХ с домом и инфраструктурой, очень удачный вариант проверки себя).Эх, жили бы мы поближе. bang

Спасибо Наташ, а вы что собираетесь каждый день ездить как на работу? До осени побудете, может понравится, так тут и останитесь. Надеюсь твой муж не фрезеровщик из НАШЕЙ РАШЙ? laugh laugh laugh
У меня раньше была тема специально для пробы сил. Приехал сколько хочешь пробыл, сколько хочешь поработал, типа экотуризма. Приезжали.

hotagro
камаз74 пишет:

Вот и разделились на наших и ваших....так всегда бывает....)

Странно что разделились так явственно , и главное все основывается на додумках .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
НатаS-K пишет:

Здравствуйте хозяин темы ну и "недотроллям"привет.Прочитала всю тему и просто в шоке...кто вы такие,лезите во все темы со своими "5копейками".Лично, мне, предложение Леонида это попадание в "десятку",как городскому человеку заболевшему "землёй",но имеющему страхи,-а вдруг не потяну?,вариант аренды ЛПХ с домом и инфраструктурой, очень удачный вариант проверки себя).Эх, жили бы мы поближе. bang

Во первых это форум. Если не хотите что бы кто коментировал выкладывайте свои предложения в объявлениях. Не знаю к кому это относится, о недотроллях, это уже тянет на оскорбление. В третьих, тут кто то настраиваиет кого то против или что? Если люди которые согласиться на предложение Леонида найдться только рад буду лично за них как и за ТС. .
Леонид , почему вы игнорируете мои сообщения? Вдруг я нашёл интересующегося человека . Хотя бы написали для приличия что вам моё предложение не интересно. А то различные умозаключения сами идут на ум.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
камаз74 пишет:

Вот и разделились на наших и ваших....так всегда бывает....)

hotagro пишет:
камаз74 пишет:

Вот и разделились на наших и ваших....так всегда бывает....)

Странно что разделились так явственно , и главное все основывается на додумках .

Да и вообще зря перешли на оскорбления и тому подобное. Психушки и так далее лишнее.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
камаз74 пишет:

Вот и разделились на наших и ваших....так всегда бывает....)

hotagro пишет:
камаз74 пишет:

Вот и разделились на наших и ваших....так всегда бывает....)

Странно что разделились так явственно , и главное все основывается на додумках .

Да и вообще зря перешли на оскорбления и тому подобное. Психушки и так далее лишнее.

Россия
: Челябинск
02.10.2016 - 13:09
: 5
Leonid62 пишет:

Спасибо Наташ, а вы что собираетесь каждый день ездить как на работу? До осени побудете, может понравится, так тут и останитесь. Надеюсь твой муж не фрезеровщик из НАШЕЙ РАШЙ? laugh laugh laugh
У меня раньше была тема специально для пробы сил. Приехал сколько хочешь пробыл, сколько хочешь поработал, типа экотуризма. Приезжали.

Хы) Нет ,не фрезеровщик shok , водитель дальнобойщик.) Каждый день ездить на работу мне не надо, но, раз хотя бы в 2 недели контроль бизнеса необходим,поэтому и сожалею что далеко....а так очень ваше предложение заманчиво,действительно клёвое.))Птицы, теплица,инкубаторы,пруд,..фонтан идей бурлит в голове и льётся словесным п :cen:м мужу в уши))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Leonid62 пишет:

[quote Я без всяких навыков делаю, почитал в интернете, сам подумал и сам и сделал

Вот поэтому и такой результат - что занимаетсь не своим делом - а поучать очень любите - поэтому от Вас сбежит любой работник - если конечно ему "удастся" найтись......
Вся утопичность Вашей затеи в том - что Вы хотите чужими руками и трудом воплотить Вашу мечту.....и при этом не заплатить РАБОТАЮЩЕМУ ни копейки за ЭТО!!! а еще и с них поиметь аренду - типа !!! -
не надо кричать что я лгу - лучше читайте что писали выше....

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Интересно , сколько должен вложить средств арендатор , вдруг найдется действительно достойный кандидат но без денег....как быть?

hotagro
камаз74 пишет:

вдруг найдется действительно достойный кандидат но без денег....как быть?

А как понять ,стоящий или нет ,если денег совсем нет , это указывает скорее на обратное. А достойный и на том что есть сможет развиваться ,или на стороне денег поискать а не спрашивать у незнакомого дяди.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
hotagro пишет:

А достойный и на том что есть сможет развиваться ,или на стороне денег поискать а не спрашивать у незнакомого дяди.

Сдается мне , что на том что есть особо не развиться , а если на стороне денег взять то существует множество других способов развиваться ,чисто мое мнение)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Кстати - еще хороший вариант для тех, кто собирается передислоцироваться. Несколько моих знакомых, когда конюшни переносили сталкивались с такими проблемами. Для полноценного конезавода места маловато, но небольшая конюшня вполне поместится.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
hotagro пишет:

А как понять ,стоящий или нет ,если денег совсем нет , это указывает скорее на обратное

в жизни всякое случается , империи рушатся .....

hotagro
камаз74 пишет:
hotagro пишет:

А достойный и на том что есть сможет развиваться ,или на стороне денег поискать а не спрашивать у незнакомого дяди.

Сдается мне , что на том что есть особо не развиться , а если на стороне денег взять то существует множество других способов развиваться ,чисто мое мнение)

Если подращиванием птицы занятся как я то вполне можно ,обустроить брудерную недорого, я сам 60 квадратов использую пока ,хотя здание больше , за цикл 21 плюс 7 дней снимал весной чистыми 70-100 т.р. Можно перепродажей птицы занятся- у рыночников многих вообще отсеки в общественных сараях, инкубацией еще можно занятся - тоже с Воронежской птичница хвалилась оборотом. Ну и еще чем то что не так затратно и требует много площади.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
hotagro пишет:

Если подращиванием птицы занятся как я то вполне можно ,обустроить брудерную недорого, я сам 60 квадратов использую пока ,хотя здание больше , за цикл 21 плюс 7 дней снимал весной чистыми 70-100 т.р. Можно перепродажей птицы занятся- у рыночников многих вообще отсеки в общественных сараях, инкубацией еще можно занятся - тоже с Воронежской птичница хвалилась оборотом. Ну и еще чем то что не так затратно и требует много площади

опять же, не у всех получается))

hotagro
камаз74 пишет:

в жизни всякое случается , империи рушатся .....

Ну смотря кто виноват еще -император или народ.
Я сам собираю ,да и рыночники некоторые тоже на весенние закупки птицы ,кормов деньги -а потом на мази. Поэтому и собираюсь наконец все упорядочить и распределить прибыльные дела по времени с отработкой максимума в пики спроса.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
hotagro пишет:

Ну смотря кто виноват еще -император или народ

народ как правило свят)

hotagro
камаз74 пишет:

опять же, не у всех получается))

У бабушки в селе Кирсановка воронеж.обл- сосед балагана 2 держал ,возил за 25 км в Борисоглебск ,жил хорошо довольно ,правда и пахали по полной всей семьей ,дочка на каждую дискотеку в новом платье приходила ,но потом вроде с юга по полной завозить огурцы ,помидоры конкуренты стали и цены упали с рентабельностью, но площадь небольшую относительно те балаганы занимали.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
hotagro пишет:

сосед балагана 2 держал

да направлений множество , какое верное будет , вот вопрос)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
камаз74 пишет:
hotagro пишет:

сосед балагана 2 держал

да направлений множество , какое верное будет , вот вопрос)

изучать рынок и применять метод научного тыка

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
leoflora пишет:

изучать рынок и применять метод научного тыка

это время и деньги , в наше время роскошь не позволительная)

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Чудо в шляпе пишет:

Кстати - еще хороший вариант для тех, кто собирается передислоцироваться. Несколько моих знакомых, когда конюшни переносили сталкивались с такими проблемами. Для полноценного конезавода места маловато, но небольшая конюшня вполне поместится.

Тут земля нужна. Пастбище, покос, техника...
Иначе затея превратится в дорогое хобби.
Птичник более реальная затея. Но продавать цыплят пеструшек.... Навряд ли будет спрос. Нужно инкубационное яйцо. Покупать. Гуси - гусята да. Но нужны объёмы. Если пруд на своей территории, сеткой рабицей огородить тер-рию, инкубаторную организовать... Но опять, сезон продаж короткий... Значит добавить объёмы, и не реализованных гусят реализовать к осени мясом...
Но кроме самого, ни кто не станет это организовывать. Когда будет всё налажено, будут и желающие пожить, поработать, а главное заработать, лето за городом. Зима..? Ну не знаю...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
камаз74 пишет:
leoflora пишет:

изучать рынок и применять метод научного тыка

это время и деньги , в наше время роскошь не позволительная)

изучение спроса- роскошь? вкладываться в производство невостребованного, наверное, горааааздо выгоднее, да?

Тема закрыта