Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем привет, с наступившим и наступающими.
Все мои старания найти ответственных работников, или компаньонов, даже под 70% не увенчались успехом.
С началом нового года решил испытать новое: Аренду. Должны же в конце концов найтись работящие люди желающие жить в деревне, но не имеющие возможности.
Значит так, что имею. Участок больше гектара в центре села, в 50 км. от Воронежа. Село небольшое 400 человек. Асфальт до дома, газ, электричество 3 фазы. На участке дом 120м.кв. отделочные работы не завершены. Туалет в доме. Интернет вай-фай, видио без остановок. Теплица 8*3 с газовым отоплением, всё проведено осталось подключить. Множество сараев разных уровней отделки с мастерской и складом, большой сарай для сена, крольчатник, кирпичный сарай без крыши. Два небольших прудика зарыблены. Прошлым летом удалось вытащить на 2.8 кг, наверное были и больше, но леска не выдерживает. Теперь из живности: Гуси Холмогоры, дикие утки, хохлатые, утки, индоутки, куры, индюшки и кролики. Ну и куча разного инструмента, всяких приспособлений и материалов. Всё это я отдам в аренду молодой работящей семье, желательно с авто. Так как в аренду отдам очень дёшево поэтому будете всё делать сами, моё слово только как рекомендация. Что держать и сколько ваше дело. Первые пол года бесплатно, а там договоримся отдельно. Можно по договору, только договор пишите сами. Да есть два инкубатора на 360 яиц и на 98. Вроде всё написал, по ходу дела вспомню напишу, или сами спросите.
ВНИМАНИЕ, КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ЗВОНИТЕ. 8-920-420-39-73, ТЕМУ ЗАГАДИЛИ И ЗАТРОЛЛИЛИ


Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160

Неужели нет желающих?! А хозяйство Ваше именно в Рамони?
Я родом из Воронежа и в Рамонском районе в заброшенном теперь хуторе Руда Павловского сельсовета мне в наследство достался гектар земли - старый сад и покосный луг. Я в детстве там как на даче отдыхала. Дом продали раньше, а земля осталась. Жаль что мне с маленьким ребенком вдвоем не выжить там.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Заманчивое предложение.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Leonid62 пишет:

Все мои старания найти ответственных работников, или компаньонов, даже под 70% не увенчались успехом.

а посмотришь темы-так почти каждый день есть ищущие работу....Может рано сдался?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анна Ермолаева пишет:

хуторе Руда Павловского сельсовета

Соседи я с Сомово. В Руде два дома осталось, и пруд внизу огромный стал, бобры запрудили. А что Вы не продадите гектар, я продал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
березовский пишет:

а посмотришь темы-так почти каждый день есть ищущие работу....Может рано сдался?

И у нас ту половина без работы, на ферме работают за 6-8 тысяч, я до 15 предлагал. Прямо сказали, что у меня надо работать и не украдёшь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
березовский пишет:

посмотришь темы-так почти каждый день есть ищущие работу...

Были бы все работники действительно работниками. Да и из нормальных работников лишь 1 из 20 может работать автономно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
березовский пишет:

.Может рано сдался?

Пятый год пошёл. В связи со здоровьем стал вопрос или всё распродать или последняя надежда, аренда, скоро вся птица начнёт нестись.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
al274 пишет:

Это уже не "работник" а субподрядчик или ауткроссинг. И денег, само собой, стоит совсем других.

Если работник хочет больше денег, он должен понимать, что и ответственность будет больше в том числе и материальная. И вот на это то никто не идёт.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Leonid62 пишет:

на ферме работают за 6-8 тысяч, я до 15 предлагал.

что у вас,что у нас обленились.

Чудо в шляпе пишет:

Были бы все работники действительно работниками. Да и из нормальных работников лишь 1 из 20 может работать автономно.

а тогда что они ищут,если работать не могут?у меня работал спец---как в том анекдоте про сантехников..

Leonid62 пишет:

Пятый год пошёл. В связи со здоровьем стал вопрос или всё распродать или последняя надежда, аренда, скоро вся птица начнёт нестись.

да...у самого спина .,жаль,столько труда вложил....А у меня сегодня куры снесли аж 35 шт.яйца.,около сотни их,держу только для себя и семьи.И от нечего делать..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
al274 пишет:

Это уже не "работник" а субподрядчик или ауткроссинг. И денег, само собой, стоит совсем других.

Так ведь именно такой и ищется, как предполагаемый арендатор...

березовский пишет:

у меня работал спец---как в том анекдоте про сантехников..

Это там, где сантехник и студент?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Чудо в шляпе пишет:

где сантехник и студент?

да..иногда аж самому смешно было.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Leonid62 пишет:
Анна Ермолаева пишет:

хуторе Руда Павловского сельсовета

Соседи я с Сомово. В Руде два дома осталось, и пруд внизу огромный стал, бобры запрудили. А что Вы не продадите гектар, я продал.

А кому его продать?! Нам местные сказали, что никому не нужен - может и обманули. Дом и 15 соток возле дома продали, а гектар остался.
На сколько я помню - от асфальта из Сомово до Руды по грунтовке через овраг 4км.
Пруд большой от Руды в сторону Землянска еще при нас запрудили, я в нем купалась и рыбу ловила. А в низине, в самой Руде был маленький прудик прямо у нашего дома. Это его бобры запрудили?!
Нам сказали, что только пять домов на лето приезжают, а зимовать никто не зимует в Руде.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
al274 пишет:

Зарплата вся в белую - 25-27 тыр чистыми, день в день.

Ну что Вам сказать, многие Вам позавидуют.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Leonid62 пишет:
al274 пишет:

Это уже не "работник" а субподрядчик или ауткроссинг. И денег, само собой, стоит совсем других.

Если работник хочет больше денег, он должен понимать, что и ответственность будет больше в том числе и материальная. И вот на это то никто не идёт.

Никто не хочет вкладывать свое, а чужим пользоваться в полной мере и тянуть из этого максимум прибыли любит. А если скажешь ему мол вот давай хотя бы 20 % мне и тебе 80 % (образно ) то работодатель сразу становится плохим. Закономерно....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
al274 пишет:

ключи подавать будет?

sad

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Leonid62 пишет:

Если работник хочет больше денег, он должен понимать, что и ответственность будет больше в том числе и материальная. И вот на это то никто не идёт.

Само собой. Вопрос в том, что Вы называете "большими деньгами".
К примеру я сейчас работаю "в дорожниках" - временно (до апреля). Ответственности персональной ни какой. Работаем бригадами на новых машинах обслуживаемых на сервисе.
Зарплата вся в белую - 25-27 тыр чистыми, день в день.
И это я не искал особо - просто пошёл на свою старую работу. И регион у нас не сильно отличается от вашего по уровню.

Такая зарплата в Волгограде нонсенс! люди в нашем городе герое если тыс 15-20 получают то радуются как дети новой игрушке. А там обычно зарплата чуть выше 1 мрот.что там говорить про село. И такая ситуация почти везде.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Так ведь именно такой и ищется, как предполагаемый арендатор...

Я о сетовании ТС о том, что "даже за 15 тыр" не мог найти достойных работников.
И не найдёт. Ведь в 50-ти км областной центр. Где зарплата в 1,5-2 раза выше названной и при этом там надо именно быть наёмным рабочим а не "и чтец и жнец и на дуде игрец".

Чушь . Даже в Воронеже найти зарплата выше 15 в 1,5 - 2 раза проблематично

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анна Ермолаева пишет:

Пруд большой от Руды в сторону Землянска еще при нас запрудили, я в нем купалась и рыбу ловила. А в низине, в самой Руде был маленький прудик прямо у нашего дома. Это его бобры запрудили?!
Нам сказали, что только пять домов на лето приезжают, а зимовать никто не зимует в Руде.

Пруд, что в низу под домами, я туда за ряской езжу. Видел вроде два дома, может в зарослях ещё есть. Землю скупают фермеры, я прошлой осенью продал и многие продавали. Азер Абдула с Гремячки хитрованом оказался с начало взял в аренду, платить стал отходами, а потом предложил купить.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Леонид , а как вы бы смотрели на то , что бы ваш арендатор, к примеру мог бы выкупить у вас скажем половину того что имеете. А вторую половину ,тоесть вашу тоже облагораживал так сказать, за арендную плату. Если есть варианты раздела (с выкупом к примеру ) вашего дела, то шансы найти кого то вырастут я думаю, хотя и опять упирается все в

Колхозник34 пишет:
Leonid62 пишет:
al274 пишет:

Это уже не "работник" а субподрядчик или ауткроссинг. И денег, само собой, стоит совсем других.

Если работник хочет больше денег, он должен понимать, что и ответственность будет больше в том числе и материальная. И вот на это то никто не идёт.

Никто не хочет вкладывать свое, а чужим пользоваться в полной мере и тянуть из этого максимум прибыли любит. А если скажешь ему мол вот давай хотя бы 20 % мне и тебе 80 % (образно ) то работодатель сразу становится плохим. Закономерно....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
al274 пишет:

У меня брат - руководитель крупного холдинга - за 70 тыр не может найти хорошего токаря...

Кто умер, кто уехал, кто давно на пенсии... Кто действительно хороший - того ценят, но попытаться найти можно.
Себя не предлагаю, я сейчас занят.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Колхозник34 пишет:

Такая зарплата в Волгограде нонсенс! люди в нашем городе герое если тыс 15-20 получают то радуются как дети новой игрушке.

Речь идёт о действительно специалисте на своём месте? Или я что то не так понял?
У меня брат - руководитель крупного холдинга - за 70 тыр не может найти хорошего токаря...

Земляк, вы же прекрасно понимаете что по профессии у нас в стране работает не большой процент людей. Так что на этот вопрос спец, или нет, даже спец , хороший,не всегда устроится на хорошо оплачиваемую работу, и поэтому приходится искать другие варианты.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Leonid62][quote=Анна Ермолаева пишет:

Землю скупают фермеры, я прошлой осенью продал и многие продавали. Азер Абдула с Гремячки хитрованом оказался с начало взял в аренду, платить стал отходами, а потом предложил купить.

Наверное надо мне самой приехать, всё узнать - может и продать смогу этот гектар. Мне им всё равно не воспользоваться. dntknw
Читая Ваше предложение об аренде Вашего хозяйства, впервые за 15 лет пожалела, что нет у меня мужа толкового и с руками. Без мужчины такое хозяйство не вытянуть. А хозяйство - мечта........А какая там природа красивая и земля плодородная!!!!!!!!!! Эх......

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Колхозник34 пишет:

даже спец , хороший,не всегда устроится на хорошо оплачиваемую работу, и поэтому приходится искать другие варианты.

Спец всегда востребован , тем более что таких сейчас не так много

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
al274 пишет:

Вы интересно рассуждаете, я не стал с Вами сразу спорить о такой большой З/П в Волгограде, но вот Ваш же земляк говорит, что это нонсенс. Вы наверное ориентируетесь на официальную статистику. И откуда Вам знать какая З/П в Воронеже? А она такая же как у вас 15-20 в основном. Высчитайте дорогу 160 р в день, на автобусе, обед. На машине ещё дороже. Можно конечно найти работу и по дороже но там надо работать, а у нас ищут в основном чтоб отсидеться. Вот Ваш брат платит 70, но ведь не просто так. Там надо вкалывать, поэтому и не идут.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Leonid62 пишет:

. Вот Ваш брат платит 70, но ведь не просто так. Там надо вкалывать, поэтому и не идут

а 15-20 платят просто так?)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Колхозник34 пишет:

Леонид , а как вы бы смотрели на то , что бы ваш арендатор, к примеру мог бы выкупить у вас

Разделять не хотелось бы. Но я и в аренду отдаю с последующим выкупом если хотите. Так что обустраивать будете для себя.

Анна Ермолаева пишет:

Наверное надо мне самой приехать, всё узнать - может и продать смогу этот гектар.

А у Вас документы на него есть? И где он находится, я могу узнать. С Тюмени далеко ехать.
Природа здесь отличная, вода в прелесть, ко мне в гости приезжают с канистрами в город везут. И это водопроводная.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Леонид, искренне желаю Вам, чтобы все получилось.
Грустно читать, очень хочу ошибиться, но почти уверен, что не найти Леониду нормального приемника. Все адекватные в большинстве своем уже при своих хозяйствах.
Очередное доказательство, что на одного адекватного приходиться 100 пизд@болов.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Leonid62 пишет:
al274 пишет:

Вы интересно рассуждаете, я не стал с Вами сразу спорить о такой большой З/П в Волгограде, но вот Ваш же земляк говорит, что это нонсенс. Вы наверное ориентируетесь на официальную статистику. И откуда Вам знать какая З/П в Воронеже? А она такая же как у вас 15-20 в основном. Высчитайте дорогу 160 р в день, на автобусе, обед. На машине ещё дороже. Можно конечно найти работу и по дороже но там надо работать, а у нас ищут в основном чтоб отсидеться. Вот Ваш брат платит 70, но ведь не просто так. Там надо вкалывать, поэтому и не идут.

И не только поэтому не идут. .. я по сфере своего занятия знаю, как бывает нужен хороший токарь, без него как без рук. И очень хорошие токаря работают очернь часто у себя на дому, или где то стоят Свою мастерскую. И там у них выходит на порядок выше чем 70 тыс, я например пользуюсь услугами двух токарей, почему двух , да потому как к ним не протолкнешься, вот и смотрю где народа поменьше, и где работы не объемней, что б побыстрее сделать то , что нужно. Однажды с одним разговорились, так он и сказал, что нигде столкьо не заработает , сколько сам на дому. В день весной летом и осенью выходит по больше полтоса, что там говорить о 70 в месяц.... но и за такую зарплату люди найдутся, и я не говорю что те хуже будут.хотя как земляк и говорит что долго уже ищет

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
aliaksandrk пишет:

Леонид, искренне желаю Вам, чтобы все получилось.
Грустно читать, очень хочу ошибиться, но почти уверен, что не найти Леониду нормального приемника. Все адекватные в большинстве своем уже при своих хозяйствах.

Ну типо того тоже имел виду. Посыл мыслей был такой )

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Леонид, искренне желаю Вам, чтобы все получилось.
Грустно читать, очень хочу ошибиться, но почти уверен, что не найти Леониду нормального приемника. Все адекватные в большинстве своем уже при своих хозяйствах.
Очередное доказательство, что на одного адекватного приходиться 100 пизд@болов.

Спасибо за добрые слова. Я и не рассчитываю на тех у кого есть своё хозяйство. Но вот например варианты. Занимается человек С/Х хорошо получается, земли 5-10 соток, вот и возможность для расширения. А уж тех кто хочет заняться своим делом ещё больше, но не на что. Тут же пожалуйста и силы свои проверить и опыт приобрести и заработать. А там на усмотрение хочешь эту выкупай, а хочешь в другом месте.

Тема закрыта