Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Александр Кочурков пишет:

самый главный вопрос: способно ли данное хозяйство генерировать достаточно для пары человек+арендная плата и что для этого потребуется.

Все зависит, вероятно, от размера арендной платы. Хотя любое мелкое производство сейчас, когда царствуют и диктуют все сверхкрупные агрохолдинги, невыгодно. Особенно у нас в России, где все подмял под себя иностранный капитал. Но некоторым удается выживать какое-то время.
Решение проблемы есть, но оно почему-то у нас непопулярно - кооперация. Грубо говоря, нечто вроде возврата к колхозам или какая-то иная форма объединения сельхозпроизводителей.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
березовский пишет:

считают,что на державу..или государство..

Смотря какое государство. Сейчас что государство, что частник - одно и тоже, только государство еще хуже - с ним вообще не договоришься.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
elena8482 пишет:
aliaksandrk пишет:
березовский пишет:

хороший работодатель не будет гнать работников.

хорошего работника

В понимании работодателя незаменимых нет, ну конечно может быть 1 из 10000 которого нельзя заменить.
А хорошим у нас считают, тех кто свои обязанности выполняет, плюс на него можно навесить обязанности еще 2-5 человек, которого можно вывести на дополнительные дни или оставить на дополнительные часы,а он при всем при этом помалкивать будет.

Знаете, не соглашусь. Сегодня уже не стоит вопрос, чтобы что-то содрать, хотелось бы, чтобы хотя бы то что положено нормально сделал. И, к сожалению, если не посмотреть и не проверить, если не держать на контроле, то почти наверняка будет сделано плохо. Не все, конечно. Есть нормальные, но их очень мало. Иногда надо 100 перебрать, чтобы одного такого найти. И получают такие нормально, и премируются, и уступки можно сделать и всегда такого можно выручить. Такие люди на вес золота, никто с таких не дерет.
Другое дело, когда люди мнят, насколько они ценные, и что им не доплачивают и т.д. Я уже описывал один из реальных случаев, когда человеку платилось больше, чем он зарабатывал, чтобы не платить копейки и как инвестиция в будущее (было время веры в людей), но как показывает практика, такие больше всего воняют, как оказалось, всем рассказывал, как его недооценивают и т.д. И случаев подобных полно.

Может, когда 1-2 двух нанимать еще как-то можно не столкнуться с говняной стороной людей, а когда работает больше 50 только в одном бизнесе, тогда очень многое вылазит. И выплаты ЗП к новому году из кредитных денег были, и сохранение рабочих мест с работой "на перспективу" со сжиганием капитала, чего только не было за время работы, уже все и не вспомнить, - а как с говном мешали, как считали себя обделенными, так и считают. Не надо фантазировать, кто реально работает с людьми, кто реально занимается производством, тот понимает о чем речь.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
elena8482 пишет:

Речь идет о зп, а о правах работника в нашей стране давно забыли, что мелкий , что крупный разговаривают одинаково "Вас никто не держит, за воротами народу полно"

Так и я о зарплатах в том числе. С чего вы взяли, что на крупных предприятиях они больше? Они могут быть больше для менеджмента, но не для работников физического труда, не для рабочих.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
elena8482 пишет:
Галина Г. пишет:
elena8482 пишет:

Не выгодно работать на мелкого хозяина, платят копейки, потому, что не будет мелкий хозяин платить работнику больше чем сам зарабатывает.

А почему Вы думаете, что крупный хозяин будет платить больше? У него потому и много денег, что дерет десять шкур со своих работников, а не три. И если мелкий хозяин Вам ничего сделать не может, то крупный Вас в порошок сотрет, если вдруг чего.

Речь идет о зп, а о правах работника в нашей стране давно забыли, что мелкий , что крупный разговаривают одинаково "Вас никто не держит, за воротами народу полно"

Так работодатель говорит тем кого можно заменить теми кого много за воротами,ни когда не скажет тому кто работает и относится ко всему как к своему.Таких очень мало и они все при деле

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Лет 15 назад когда активно изучал торговый бизнес, довелось прочесть инструкицию для служебного пользования компании Филипп Морис. Они считают, что нет смысла платить большую З/П низшему звену. Категория людей вечно недовольных, ни условиями труда ни размером оплаты. В течении года за тобой внимательно наблюдают, если всё нормально дают свой участок работы, служебную машину и просто огромную З/П, раз в пять больше. Несколько раз в год поездки за рубеж на семинары. И с каждым повышением резкое именно резкое повышение благосостояния. Конкурс на работу до 50 человек на место. Знакомый там один работал, потом его повысили и дали в "подчинение" Тамбов, туда уехал.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В МВД теперь "изучают" "торговый бизнес" ?? lol а я с дуру в ФИНЕК пошел....?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
OLMI пишет:

Leonid62, привет! Случайно наткнулась на эту тему. Ты в своем уме???? Кстати, с праздниками!!!
Тебе не жалко???? Напиши в личку условия, пожалуйста.
Хотя, я надеюсь, что ты передумаешь. Я даже на рыбалку ни разу не попала))))

Не игнорируй))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Leonid62 пишет:

и просто огромную З/П, раз в пять больше. И с каждым повышением резкое именно резкое повышение благосостояни.

Условия там адские..штрафы за ВСЁ! Высокая зп быстро тает после неожиданного желания сходить выпить водички или пописать..., а смешнее всего-после покурить цыгарки от производителя не отходч от конвеера.
Роботочеловеки долго не выдерживают и посылают филю нафик, и топы в том числе.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Нина Р пишет:

Условия там адские..штрафы за ВСЁ! Высокая зп быстро тает после неожиданного желания сходить выпить водички или пописать..., а смешнее всего-после покурить цыгарки от производителя не отходч от конвеера.
Роботочеловеки долго не выдерживают и посылают филю нафик, и топы в том числе.

Так говорят кто не выдержал испытания. Старая сказка. Кто не поступил в институт всех убеждает, что туда без взятки не поступишь, а кто поступил будет твердить, что честно поступил. Вот у нас построили кондитерскую фабрику, года два назад З/П 25 000, сразу народ ломанулся бабло рубить, да условия жёсткие всё по минутам. Звонят тебе на телефон, если возьмёшь трубку, а там: "Вы уволены". Тоже думал не для наших людей. А недавно встретил одного знакомого давно уже работает, привык, втянулся, даже премию получил. За такие деньги говорит можно и курить бросить.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Leonid62 пишет:

народ ломанулся бабло рубить, да условия жёсткие всё по минутам.

Там где платят деньги, условия везде такие. Но из собственного опыта знаю, что в основном для низшего звена, поэтому и лезут по головам, что бы поблажками разными пользоваться

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Leonid62 пишет:

За такие деньги говорит можно и курить бросить.

За 25000тысяч - никогда))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:

Там где платят деньги, условия везде такие. Но из собственного опыта знаю, что в основном для низшего звена, поэтому и лезут по головам, что бы поблажками разными пользоваться

А как же Вы хотели? Капитализм это не только когда много сортов колбасы в магазине. Жизнь как в курятнике: Клюют ближнего срут на нижнего, а сами вверх лезут.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Клюют ближнего срут на нижнего, а сами вверх лезут.

и ради чего????

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Leonid62 пишет:

Капитализм это не только когда много сортов колбасы в магазине.

В магазине, не в холодильниках у людей. А это большая разница. Да и толку-то от этих "много сортов", когда ни один сорт в рот не возьмешь - одна химия. Капиталист прибыль рубит, а не потребности людей удовлетворяет. Чихал он на потребности.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
OLMI пишет:

и ради чего????

Ради морковки, конечно!
Морковки вперёд!

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Клюют ближнего срут на нижнего, а сами вверх лезут.

и ради чего????

Ради прибыли, разумеется. Потому что только так и можно выжить при капитализме. Жить по иному - нужен другой строй, но мы в свое время его проср..ли.
Читаю тему и думаю, а ведь здесь обсуждается то самое главное противоречие капитализма - между трудом и капиталом, о котором писал К.Маркс. Ведь это же классовое противоречие - между классом буржуазии и классом пролетариев, неразрешимое в рамках капитализма. Только прошу не пинать ногами! Речь не о политике - речь о том, почему мы в своей непосредственной жизни здесь и сейчас не можем найти никакого приемлемого решения между работником и работодателем - потому что его не существует при капитализме!
Здесь один товарищ выразил суть дела, написав "на государство (читай - все общество, а через него - и на себя!) я бы работал, а на частника - не хочу". Примерно так и думает подавляющее большинство наемных работников. И они не будут работать по совести ни за какую зарплату, вот в чем дело.
Вопрос в том, что делать таким собственникам, как Леонид62, ведь хозяйство требует присмотра прямо сейчас, оно не будет ждать, пока мы там разберемся с системой в стране.
Может все-таки подумать о кооперации?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
al274 пишет:

Во первых - из личного опыта.

Это не доказательство, а учитывая Вашу ложь в прежних постах, то доверять Вам нет смысла.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
al274 пишет:

Во первых - из личного опыта.
Во вторых - объясняется это тем, что и мелко-лавочник и владелец огромного холдинга - хотят ездить на Крузаках, жить в элитном жилье, отдыхать на хороших курортах...
Но мелкому, для этих хотелок, требуется содрать гораздо больше шкур с отдельно взятого работника. А учитывая то, что в силу нищебродства и патологической жадности, мелкий не может использовать эффективные технологии и привлекать высококлассных специалистов - ситуацияи вовсе удручающая.

Личный опыт - слишком слабая основа для глобальных обобщений. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять, что Ваш личный опыт ни в коей мере не отражает реальность. Сплошь и рядом громаднейшие структуры - холдинги и энергетические монополии платят рабочим копейки, систематически задерживают зарплату, хотя получают миллиардные (в долларах) прибыли. И никакая трудовая инспекция им не указ - они покупают ее с потрохами. Примеры - Автоваз, Норникель, Ямал-СПГ, Русал и т.п. и т.д.

Хотелки - это одно, а реальность - это другое. Капиталист не ради собственного потребления гребет под себя прибыль. Для обслуживания своих потребностей ему нужны крохи тех капиталов, которыми он располагает. Ему громадная прибыль нужна, чтобы выжить на рынке, чтобы его не сожрали другие капиталисты, то есть для увеличения своих капиталов, которые вкладываются в дело. И чем больше эта прибыль, тем он увереннее себя чувствует. Возможность же ее получить только одна - драть десять шкур с работяг и нередко с низшего менеджмента. Вот это сдирание десяти шкур вместо одной и есть те самые "эффективные технологии", о которых вы пишете. И "высококлассные специалисты" - это специалисты именно такого рода - не специалисты в производстве, а специалисты в выколачивании прибыли из наемных работников, умеющие "эффективно" провести "оптимизации" и т.п.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Галина Г. пишет:

Личный опыт - слишком слабая основа для глобальных обобщений. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять, что Ваш личный опыт ни в коей мере не отражает реальность.

Теперь Галина, ждите, на Вас может политься целый поток лжи.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Галина Г. пишет:

Примеры - Автоваз, Норникель, Ямал-СПГ, Русал и т.п. и т.д.

Можно подумать , что вы где-то там работали.
Любой думающий человек стремится работать в более крупной организации, предприятии.
Конечно, ситуации бывают разные, но , как правило, крупные организации более дисциплинированы в налоговом и правовом отношении.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Leonid62 пишет:

Теперь Галина, ждите, на Вас может политься целый поток лжи.

:) Уже..
Но что интересно, так это то, что решения конкретной проблемы не может предложить никто.
Ради интереса спросила, а на какие условия согласны те люди, которые могут и будут нормально работать, держать в порядке хозяйство. Посмотрим, что напишут.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Veta_shka пишет:

как правило, крупные организации более дисциплинированы в налоговом и правовом отношении.

А наемному работнику-то от этого что? Какая файда? Налоги опять-таки в карман олигархов идут, и право на его стороне. А работникам - шиш с маслом.

Veta_shka пишет:

Можно подумать , что вы где-то там работали.

В них - не работала, но с ними - работаю постоянно, у меня работа такая быть в курсе дела.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Галина Г. пишет:

А наемному работнику-то от этого что? Какая файда? Налоги опять-таки в карман олигархов идут, и право на его стороне. А работникам - шиш с маслом.

Наемный работник имеет социалку, т.е. отпуск и больничные, и выходные. Что вы, кстати, даже не пожелали обсудить как работодатель.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

та дамочка враль появилась

Не грубите и не фамильярничайте, иначе пожалуюсь модератору, по вашему примеру.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:
Leonid62 пишет:

та дамочка враль появилась

Не грубите и не фамильярничайте, иначе пожалуюсь модератору, по вашему примеру.

Что Вы и делаете не меньше моего, хотя я и не грублю, а хочу чтоб Вы объяснили, откуда Вы взяли лживую информацию обо мне?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:
Leonid62 пишет:

та дамочка враль появилась

Не грубите и не фамильярничайте, иначе пожалуюсь модератору, по вашему примеру.

А ведь я не называл кто эта дамочка. На воре шапка горит.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Галина Г. пишет:

В магазине, не в холодильниках у людей. А это большая разница. Да и толку-то от этих "много сортов", когда ни один сорт в рот не возьмешь - одна химия. Капиталист прибыль рубит, а не потребности людей удовлетворяет. Чихал он на потребности.

Откуда такие познания? Поживите для начала в "капиталистической" Германии. Посмотрите ассортимент продуктов и цены. Начните с народного сетевого Lidl. Если хочется больше выбора - REWE. Больше химии, чем в Беларуси (без иллюзий, в России тоже), не встречал. И что самое интересное - нет страха в приобретении фарша. В СНГ никогда не покупал фарш.
Те же немцы не дураки, ерунду им не продашь и дорого не продашь. Из грязного стакана пить не заставишь. Вытирать об себя ноги не позволят. Не нужно сказки рассказывать про химию и злостный капитализм. Поживите для начала, а потом сравнивайте.

Недавно прилетел из Мюнхена к родственникам на праздники. Через Москву летел. Первое впечатление о Родине сразу же сфотографировал:

Представляю, под какой поток сознания (поноса?) сейчас подставляюсь, особенно не удержаться любители истории и политики, любящие пофилософствовать в различных блогах, но мое мнение такое - сначала начните какать в унитаз ровно и держать сортиры в чистоте, а потом уже все остальное, включая обсуждения какие капиталисты плохие и какие вы умные.

Вложение
0-weu-d1-12e1e49cf5c5100230e08010a1502f13.jpg
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Галина Г. пишет:

Здесь один товарищ выразил суть дела, написав "на государство (читай - все общество, а через него - и на себя!) я бы работал, а на частника - не хочу". Примерно так и думает подавляющее большинство наемных работников. И они не будут работать по совести ни за какую зарплату, вот в чем дело.

а почему частник не похож на государство ? оба работу дают !

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Veta_shka пишет:

Любой думающий человек стремится работать в более крупной организации, предприятии.

Veta_shka пишет:

Наемный работник имеет социалку, т.е. отпуск и больничные, и выходные. Что вы, кстати, даже не пожелали обсудить как работодатель.

Что за ...?
Я значит не думающий не фига человек. Совершенно не хочу побывать и потратить себе нервы в вышеобозначенных организациях, плюс ещё Газпром)
кому нужны эти налоги, отпуска и выходные????
Почему я должна свою жизнь дарить за подачку и отпуск? это очень долгий разговор. Даже не буду начинать. Извините.

Владислав Владимирович пишет:

..с неподключенным газом и без унитазов

это Вы сейчас про кого?

Тема закрыта