Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

.И так живёт и рассуждает полстраны и где взять других то людей?

Ещё компьютерные игры просто бич. Были семья на 70% приехали. Целыми днями и ночами в игрушки режутся. Говорю, Ребята Вы должны сами стараться, увеличивать поголовье, меня теребить, чтоб я вам показал что делать иначе %% будут пустые, а мне приходится их заставлять как хреновых работников. Один с Тюмени припёрся, вот у человека азарт, не выгонишь что то делать как ребёнок, а мужику 35.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Чем Вы это докажите? Если Вы это утверждаете значит у Вас есть доказательства или Вы лгали.

вообще-то Вы сами многократно об этом говорили. раз сдаёте в аренду- значит, так никого и не нашли. Вы предлагаете мне лопатить все 100500 тем, где Вы жалились на то, что никто не хочет работать?(хотя даже в этой теме Вы об этом говорили) вот так быстро вы забываете свои слова.

Leonid62 пишет:

Можете представить доказательства, только не вырванные из контекста.

могу. я уже говорил про тему "дальневосточный гектар" это так, из свежего, а так все желающие могут через ваш профиль попасть во все темы с вашим участием(хамством)

Leonid62 пишет:

У Вас есть этому доказательства? Или опять ложь?

все доказательства в ваших словах. я с вами разговариваю спокойно. от вас сплошь ругань.

Leonid62 пишет:

Где я написал, что продаю, потом может быть, когда нибудь если арендатор захочет, это да. Но Вы то как представили?

ну хорошо, арендуете. но сути это не меняет.

Leonid62 пишет:

был один человек, поддержавший Вас,

вообще-то уже трое. не моя вина, что не читаете посты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
рыбовод пишет:

еловек, который благодаря связям, знакомству, блату и пр., успел хапнуть то, что в действительности не является плодом его труда, смотрит на таких как мы с Вами с высока.

и это туда же. laugh так много обо мне знаете? и что же я такого хапнул, что мне не принадлежит? приглашаю в гости, посмотрите на блатного фермера со связями.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Леонид, прикиньте сколько надо продать птицы, чтобы 2 человека могли прожить год и заплатить арендную плату.

Я уже писал, что арендная плата будет чисто символической, а может и совсем не будет, я понимаю, что люди приедут зарабатывать деньги, поэтому будут помогать по благоустройству, что и для них тоже будет польза. Сейчас начнётся... Как на меня будут вкалывать и за свой счёт строить. Есть такие умельцы всё перевернуть. Я уже писал материал мой работа их. опустим сделать забор он и арендатору будет на пользу, или в своей спальни они установят туалет и умывальник.
\Ну а по птицы раньше времени считать нет нужды, я же не знаю что они будут разводить, может кроликов, а может цветы и на какое количество будут выходить.Всё зависит от них хотят заработать значит будут увеличивать объём. У меня так начальная стадия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Просто у меня нет возможности здесь постоянно сидеть и работать

вообще-то я именно про это и сказал, но есть люди, которые привыкли в чужом кармане фигу видеть. Леонид, попробуйте быть к людям подобрее, чего вы сразу как дикобраз ощетиниваетесь?

Leonid62 пишет:

они не знаю, что такое мечта

нет, уважаемый знаю. но я не только мечтаю. я что-то делаю ля ее осуществления. а вот в том, что Ваша мечта рассыпалась, нет ни толики моей вины. я вам сочувствую и понимаю вашу жуткую озлобленность на тех, у кого хоть что-то получилось. разве я в этой теме вам хоть каплю нахамил? а от Вас только и слышу: врун, лгун, клеветник, тролль...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Посторонним В. пишет:

ммм... а что арендовывать-то? леонид. извините. но то, что вы предлагаете. это не КФХ, это просто загородный дом. и неудивительно, что ни у вас дело не идет, ни даже под 70% никто участвовать не хочет. с чего заработок-то? с чего?? вы меня извините, но КФХ - это крестьянское фермерское хозяйство. предприятие, целью существования которого является получение прибыли, а средством для полуения этой прибыли является какая-либо отрасль или отрасли сельского хозяйства.
так что объявление Ваше некорректно и обида на жизнь непонятна.

вот мой первый пост.
где здесь ложь, враньё? dntknw модератор вот ничего предосудительного не нашел и не удалил.
кто-нибудь объяснит мне, почему у Леонида так бомбануло?
сюда еще можно добавить, что КФХ - это вообще-то юридически оформленная организация. топикстартер оформлялся в налоговой как КФХ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

а от Вас только и слышу: врун, лгун, клеветник, тролль...

Что я могу сделать если это так. Я Вам задал конкретные вопросы. Вы же не привели ни одного доказательства, так общие слова. Поэтому больше на ваши посты я не обращаю внимания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
иваныч-66 пишет:

Кстати от вас не исходит позитив

а от Лёни? где ни встречу - злоба, агрессия... и я, знаете ли, не рубль, чтобы всем нравиться.

иваныч-66 пишет:

Просто многие дилетанты (виноват профи) хотят иметь всё сразу не напрягаясь-типа Емели на печки (странно и тогда такие были?),в результате здравый смысл порастает болтологией, и дело,хорошее дело ---обречено на неудачу.

что, собственно. и случилось с ТС...

березовский пишет:

много там таких у вас?

порядочно...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
иваныч-66 пишет:

И так живёт и рассуждает полстраны и где взять других то людей?

Да негде... Пару поколений должно смениться...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

Кстати от вас не исходит позитив---где бы вы не комментировали-все выглядят глупцами.

А как любит на новеньких нападать. Представляете, новенький человек зарегистрировался хочет что то спросить, а его тут так в дерьме изваляют, тот сразу бежать с сайта ещё и друзьям закажет сюда дорогу. У него мания величия, любит, чтоб у него все консультировались.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

[quote=Leonid62]Все мои старания найти ответственных работников, или компаньонов, даже под 70% не увенчались успехом./[quote]
такого доказательства достаточно? или я опять сам придумал? это первый пост в этой теме, далеко ходить не надо. вы прекрасно знаете. что всё, что я сказал - чистейшая правда. можете продолжать работать на публику, мне им доказывать ничего не надо, рисоваться нет необходимости.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

А как любит на новеньких нападать. Представляете, новенький человек зарегистрировался хочет что то спросить, а его тут так в дерьме изваляют, тот сразу бежать с сайта ещё и друзьям закажет сюда дорогу. У него мания величия, любит, чтоб у него все консультировались.

laugh детский сад, право слово... "мариванна, мариванна!!! cry cry cry " lol

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Жесть. Прочёл первую и последнюю страницу темы. ЖЕСТЬ. Не хотят работать! Обленились! Такие шикарные условия! Я так понимаю, Вы ищите того, кто будет за домом присматривать, сторожить, держать участок в порядке, этакий "смотрящий", а вместо оплаты, предлагаете ему несколько кур НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ , А ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, и еще, и налогом в 20 % облагаете. А как же, ведь они 35 (!!!) яиц в день могут снести.
Вы действительно не понимаете, почему нет очереди из соискателей ?????

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
владимир убинское пишет:

Вы ищите того, кто будет за домом присматривать, сторожить, держать участок в порядке, этакий "смотрящий", а вместо оплаты, предлагаете ему несколько кур НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ , А ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, и еще, и налогом в 20 % облагаете. А как же, ведь они 35 (!!!) яиц в день могут снести.

Это Вы свои условия озвучили? Тогда откройте свою тему. Или ваши умозаключения похожи на ложь.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Посторонним В. пишет:
владимир убинское пишет:

Вы действительно не понимаете, почему нет очереди из соискателей ???

вы с собой сюда глубокий чан взяли? а то Лёня Вам сейчас отольёт дерьмеца по-барски.

Однажды, мой покойный дедушка, увидев моё кислое лицо, когда я испачкался в коровьем навозе сказал - " Унучик, это не "хауно". Это деньги"... :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

А чтобы не очень флудить в теме Леонида скажу - 380В большой плюс. Пару станков могут дать дополнительную "живую копейку", если конечно нормально себя поставить в вопросе оплаты.

Для этого я их и проводил и даже была возможность станки выкупить на банкротном заводе. Но на них надо работать. С плохим токарем клиентуру не наработаешь, а хорошему платить нечем пока клиентуры нет.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Leonid62 пишет:
владимир убинское пишет:

Вы ищите того, кто будет за домом присматривать, сторожить, держать участок в порядке, этакий "смотрящий", а вместо оплаты, предлагаете ему несколько кур НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ , А ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ, и еще, и налогом в 20 % облагаете. А как же, ведь они 35 (!!!) яиц в день могут снести.

Это Вы свои условия озвучили? Тогда откройте свою тему. Или ваши умозаключения похожи на ложь.

Значит так, что имею. Участок больше гектара в центре села, в 50 км. от Воронежа. Село небольшое 400 человек. Асфальт до дома, газ, электричество 3 фазы. На участке дом 120м.кв. отделочные работы не завершены. Туалет в доме. Интернет вай-фай, видио без остановок.Теплица 8*3 с газовым отоплением, всё проведено осталось подключить. Множество сараев разных уровней отделки с мастерской и складом, большой сарай для сена, крольчатник, кирпичный сарай без крыши. Два небольших прудика зарыблены. Прошлым летом удалось вытащить на 2.8 кг, наверное были и больше, но леска не выдерживает. Теперь из живности: Гуси Холмогоры, дикие утки, хохлатые, утки, индоутки, куры, индюшки и кролики. Ну и куча разного инструмента, всяких приспособлений и материалов. Всё это я отдам в аренду молодой работящей семье, желательно с авто. Так как в аренду отдам очень дёшево поэтому будете всё делать сами, моё слово только как рекомендация. Что держать и сколько ваше дело. Первые пол года бесплатно, а там договоримся отдельно. Можно по договору, только договор пишите сами. Да есть два инкубатора на 360 яиц и на 98.
Шикарное предложение.
Простите, на чём я должен заработать, что бы удовлетворить потребности своей семьи, и вам отчипнуть 20-30 %. Я так понимаю, мне самому необходимо придумать, чем умудрится заработать? Два инкубатора? Блин, это 2-3 тысячи рублей. Кролики? Сколько их? Птица ? Сколько? (Ну сколько кур, примерно ясно, если 3,5 дес. яиц в день). Дальше, корма. Купить? Или есть земля, техника? Рынки сбыта. Налажено всё? На данный момент какой среднемесячный доход приносит хозяйство?
Вопрос: так в чём же заключается моя ложь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Для этого я их и проводил и даже была возможность станки выкупить на банкротном заводе. Но на них надо работать. С плохим токарем клиентуру не наработаешь, а хорошему платить нечем пока клиентуры нет.

Тут тоже только аренда является выходом. Сдавать в аренду помещение + станки + "три фазы". Причем первые несколько месяцев "за помощь в хозяйстве", это когда человек за аренду не своими деньгами рассчитывается, а своим трудом.
Ладно, это уже совсем "лирика" с моей стороны пошла...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
владимир убинское пишет:

" Унучик, это не "хауно". Это деньги".

да, невдомёк тем, кто меня поливает тут органикой. отчего я только расцветаю пышнее. то, что для них дерьмо. для меня - удобрение laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
владимир убинское пишет:

вам отчипнуть 20-30 %.

С чего Вы взяли эти цифры?
А количество кур? А почему остальное не указали? А корм я должен сам покупать? Или Вы хотите приехать когда я всё выращу или лучше продам. Может Вы пришлёте мне номер карточки и я буду Вам перечислять.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Leonid62 пишет:

Всё зависит от них хотят заработать значит будут увеличивать объём. У меня так начальная стадия.

Леонид... В переводе на русский язык Вы сказали, что прежде чем пойдут доходы, на которые можно жить, надо вкладывать и вкладывать... А теперь мысленно представьте себе человека, который мог бы стать Вашим арендатором. Это умелец золотые руки, который в состоянии составить работоспособный бизнес-план, знающий региональный рынок сбыта, обладающий навыками сбыта, имеющий достаточно денег, чтобы прожить до того, как хозяйство даст доход. Да, чуть не забыл - имеющий навыки строительства. Правильно? А теперь задайте себе вопрос, почему ему выгоднее взять Ваше хозяйство в аренду, а не создать собственное хозяйство с "0", если, как Вы выше писали, гектар земли стоит 25 тыр?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Леонид... В переводе на русский язык Вы сказали, что прежде чем пойдут доходы, на которые можно жить, надо вкладывать и вкладывать... А теперь мысленно представьте себе человека, который мог бы стать Вашим арендатором. Это умелец золотые руки, который в состоянии составить работоспособный бизнес-план, знающий региональный рынок сбыта, обладающий навыками сбыта, имеющий достаточно денег, чтобы прожить до того, как хозяйство даст доход. Да, чуть не забыл - имеющий навыки строительства. Правильно? А теперь задайте себе вопрос, почему ему выгоднее взять Ваше хозяйство в аренду, а не создать собственное хозяйство с "0", если, как Вы выше писали, гектар земли стоит 25 тыр?

Вот это вопрос, ясно и понятно, человек спрашивает я отвечаю.
Будем растолковывать подробнее и по порядку. Я не говорил вкладывать и вкладывать. Я имел в виду хоть что то чтоб потом не сбежали и был интерес работать. Эта тема не для тех кого Вы описали, я согласен, зачем идти к кому то если есть на что приобрести своё. И специалистов именно строительных я не ищу. Есть навыки хорошо, нет и ладно, желательно чтоб были навыки того чем собираются заниматься. Я без всяких навыков делаю, почитал в интернете, сам подумал и сделал. Ну а гектар, Вы тоже почитали не внимательно, речь шла о гектаре сельхозназначения в поле. Там колхозникам огороды давали.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
березовский пишет:

не дадут они заработка,или токо на хлеб,может с маслом.Сейчас на рынках и магазинах всё есть.

То, что на токарном станке можно зарабатывать по 50т.р. (около 830$) в день, как было написано выше, и я сомневаюсь. Ну по крайней мере далеко не каждый день... Но был у меня случай - на поршне компрессора "накрылись" канавки. 1500 отдал за обварку и 500 за проточку. Итого за 2000 (чуть больше 30$) рабочий поршень, токарь провозился от силы 10 минут.. Новый стоит от 18000 до 45000 рублей (295...730$). А точить резьбы на трубах действительно невыгодно, дешевле купить. Зато, когда мне нужен был переходник на манометр и датчик давления (М20х1,5 - 1/2")найти не удалось ни где (ни в магазинах, ни на строительных рынках) заказывать из Краснодара или Ставрополя - пересылка влетит в копейку и ждать неделю. В итоге сам встал и выточил, когда подвернулась возможность.
И еще был случай - станица, 10000 человек (название не столь важно) приехал к токарю с ротором и чертежами, нужно было проточить концевую шейку, потом завтулить и профрезеровать шпоночный паз... Токарь недолго думая зажал ротор за "беличье колесо", на глаз оценил отсутствие биения... В общем ни с чем серьёзным теперь я к нему не обращаюсь, т.к. на просьбу зажать ротор в центрах он ответил, что ни подходящего центра, ни нужного резца у него нет. Т.е. готов был сделать работу "абы-как". Ротор вращается с синхронной частотой 1500 об/мин, так, что даже при биении 0,06...0,1 шпонку бы разболтало довольно быстро, потом бы начали умирать подшипники (такова конструкция данного узла), т.е. вместо решения вопроса я получил бы перманентную "головную боль". Зато с изготовлением капролоновых изоляторов (точность +/- 0,3 мм) токарь справился "на ура".
Это я к тому, что и в Рамони работа бы нашлась. Посёлок не многим меньше той станицы, да и в округе (Айдарово, Староживотинное, Берёзово...) люди живут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Leonid62 пишет:

Вы тоже почитали не внимательно, речь шла о гектаре сельхозназначения в поле. Там колхозникам огороды давали.

Я это понимаю. С моей точки зрения это плюс, а не минус. Я сам хозяйствую в брошенной деревне и очень рад этому обстоятельству, нет соседей - нет разборок с соседями.

Я писал выше - ищите китайцев (корейцев), т.е. людей, которым заведомо не нужно СВОЕ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Это я к тому, что и в Рамони работа бы нашлась. Посёлок не многим меньше той станицы, да и в округе (Айдарово, Староживотинное, Берёзово...) люди живут.

Молодец запомнил, только я живу, что от Воронежа, что от Рамони по 50 км. Но дело не в этом. Можно и в городе заказы брать, найти своего человека, дать кому надо и сделают, но этим надо заниматься, опять же токарю, надо что то платить пока работа найдётся. У меня такая мысль была заниматься всем по немногу, так сказать ассортимент должен быть, И получится как в поговорке курочка по зёрнышку наклёвывается. И форс мажоры не страшны. Введёт наше правительство санкции на свиней, я просто увеличу поголовье бычков, запретят бычков подкуплю станков для изготовления тротуарной плитки и т. д. Блин темнеет, пошёл управляться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Я писал выше - ищите китайцев (корейцев), т.е. людей, которым заведомо не нужно СВОЕ.

Вот насчёт китайцев дельный совет, они вроде обособленно живут, надо попробовать поискать. А то я собак отстреливать замучился.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Александр Кочурков пишет:

А теперь задайте себе вопрос, почему ему выгоднее взять Ваше хозяйство в аренду, а не создать собственное хозяйство с "0"

Искренне прошу прощения у форумчан, что отвечаю не на свой вопрос. Я не Леонид... Хотел приехать, поздороваться и к обоюдной выгоде решить один вопрос, но не сложилось. Вопрос, кстати пока так и не решен... Но не об этом.
Кому может подойти предложение Леонида:
1. Человеку, который имеет практический опыт в СХ, в частности кролиководстве и птицеводстве. Для остального площадей действительно маловато, а теплицы всё-таки больше для души ибо выгоднее ими заниматься южнее.
2. Человеку, который лишен возможности этим заниматься у себя. Например беженцу из Новороссии (зоны АТО) или гражданину Китая, Вьетнама, Кореи...
3. Человеку имеющему средства для того, чтобы прожить полгода не умерев с голоду, есть собственный транспорт и инструменты (возможность купить) но при этом сумма недостаточна для того, чтобы купить землю, помещения и технику.
4. Человеку не стремящемуся переехать жить в Воронежскую область навсегда.

Либо (как вариант) человек обладает (думает, что обладает) какой-то "супер идеей" ("Как накормить Россию", например) и ему нужен полигон для реализации этой идеи на практике, при этом приобрести участок и построить что либо нет финансовой возможности. Для "кукурузы", конечно маловато, для страусов - тоже, но вот те же нутрии "поместятся" вполне.

Ну и напоследок - совсем экзотика. Нет, не жабы с улитками, а например собачий питомник, либо конюшня для пони. Рядом довольно большой город (в европейской части России) с аэропортом и прочими радостями цивилизации. Но ферма расположена так, что и город ей не мешает, ни она ему.

Leonid62 пишет:

Молодец запомнил, только я живу, что от Воронежа, что от Рамони по 50 км.

Виноват... Просто Сомово есть еще микрорайон на северо-востоке Воронежа... А Рамонь, как раз по дорогам до центра Воронежа около 50 км и получается...

Россия
: Саратов
10.04.2015 - 08:05
: 23

Леонид, обращение к Вам!
Вы же, представляете портрет Вашего "арендатора"? Я вижу его так - мужчина 25-40 лет, возможно с женой(девушкой), скорее одинокий, с финансовыми проблемами(денег нет, совсем), с "золотыми" руками, большой головой, скорее всего и автомобиля нет. Только желание работать, зарабатывать, развивать хозяйство. Это идеальный портрет. Скорее все так же, только желаний описанных нет, а есть желание прижопиться к халяве! Но мы рассмотрим идеальный портрет. Только дайте ответы по пунктам и развернуто, спасибо.
1.Человек приехал, просит продукты или финансы на их покупку. Ваш ответ.
2.Говорит: нужен автомобиль(любой, лишь бы ездил). Ваш ответ.
3.Говорит: есть мысль, купить пару коров, ~200 кур, 100 гусей, 50 индюков, 5 хрюшек, что бы иметь нам n доход в определенный период. Ваш ответ
4.Говорит: нужно построить теплицу и выращивать там огурцы, что бы повысить наши доходы. Ваш ответ.
5.Говорит: я могу сам обслуживать машину, заниматься скотиной, строить и ремонтировать.

Убедительно прошу, ответы по пунктам, без отвода по сторонам

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190
Leonid62 пишет:
березовский пишет:

а посмотришь темы-так почти каждый день есть ищущие работу....Может рано сдался?

И у нас ту половина без работы, на ферме работают за 6-8 тысяч, я до 15 предлагал. Прямо сказали, что у меня надо работать и не украдёшь.

Здравствуйте! А зачем Вам там рабочии? Почему Вы сами там не хотите работать и зарабатывать? Экономите 15 тыс руб на работнике плюс доходы с животноводства и растениеводства. Круглая сумма должна получаться. Зачем искать кого то? И обьяснять никому ничего не надо

hotagro
Огурец пишет:

Убедительно прошу, ответы по пунктам, без отвода по сторонам

Это уже называется -" наш томатный спонсор". laugh .

Тема закрыта