Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Галина Г. пишет:

Но думаю, что это не работники не правы, это у нас, у собственников, мозги набекрень, элементарные вещи мы забыли.

чуток не так.,на хозяина не будут работать,а на предприятии,за меньшую зарплату ,будут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Галина Г. пишет:

Аналогичная мысль

Галина, конечно можете остаться, но Вы же видите с какими людьми тут приходится, можно сказать, сражаться?

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Считаете это ненормальным?[/quote]
тут как говорится , каждому свое.....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:
березовский пишет:

чуток не так.,на хозяина не будут работать,а на предприятии,за меньшую зарплату ,будут.

Считаете это ненормальным?

Да, это не нормально, когда готовы сами ничего не получать, но не работать на кого-то.
Как показывает практика, в Германии это работает. Сравните ВВП Германии и ВВП РФ, площади государств и у кого энергоресурсы свои и кто их приобретает, закрыв все АЭС.

Вообще, ситуацию очень хорошо отражает старый добрый анекдот, несущий в себе всю суть:
Устраивается мужик в ад на работу. Его водят по цехам, вводят в курс дела. Заходят в один из цехов, а там три котла над кострами. В котлах масло кипит, в масле люди живьем варятся. Возле одного котла 20 чертей охраняют, возле второго два черта, а у третьего вообще нет, только неподалеку один сидит и курит плюя в потолок. Мужик заинтересовался, почему так. Ему пояснили:
В первом котле евреи, они все друг другу помогают, быстро разбегаются, нужно глаз да глаз. Во втором котле капиталисты, каждый сам за себя, по одному пытаются бежать, быстро ловим. А вот в третьем котле русские. Их можно даже не охранять, потому что если кто и надумает выбраться, то остальные не дадут, за ноги обратно затянут.

Очень гипетрофирована зависть, к сожалению.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вы говорите, не чего арендовать. Вон у людей самое главное: бухгалтер, коммерческий директор, менеджер по сбыту и ангары, и уже бизнес))) https://fermer.ru/forum/gribovodstvo/281673

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
березовский пишет:

на хозяина не будут работать,а на предприятии,за меньшую зарплату ,будут.

Всё это болтовня. Прикрытие лени и желания украсть. А на предприятии, что нет хозяина? Просто там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
al274 пишет:

Считаете это ненормальным?

садомазо? считаю.,получать меньше,делая ту самую работу?

Leonid62 пишет:

Всё это болтовня. Прикрытие лени и желания украсть. А на предприятии, что нет хозяина? Просто там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

не болтовня.,говорят--а,бл cen ь,на мне наживаешься...на моей земле наживаешься,хер тебе,буду работать на.... только не на тебя..

Leonid62 пишет:

там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

не все крадут,начальство само не лыком шито,ворует законно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
березовский][quote=al274 пишет:

Считаете это ненормальным?

садомазо? считаю.,получать меньше,делая ту самую работу?

Leonid62 пишет:

Всё это болтовня. Прикрытие лени и желания украсть. А на предприятии, что нет хозяина? Просто там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

не болтовня.,говорят--а,бл cen ь,на мне наживаешься...на моей земле наживаешься,хер тебе,буду работать на.... только не на тебя..

Leonid62 пишет:

там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

не все крадут,начальство само точно в точку.!

Галина Г. пишет:
Колхозник34 пишет:

Никто не хочет вкладывать свое, а чужим пользоваться в полной мере и тянуть из этого максимум прибыли любит. А если скажешь ему мол вот давай хотя бы 20 % мне и тебе 80 % (образно ) то работодатель сразу становится плохим.

Чужим? Это как сказать. 20%-то то кто создал-наработал? Вовсе не собственник хозяйства, а работник. Это продукт его труда. А собственник - что-то типа помещика царской России получается. Ведь это даже не капиталистические - это феодальные отношения! Чистой воды денежный оброк!

Хотя у самой проблема аналогичная - не знаю что со своим хозяйством делать - сами конкретно не тянем. Но думаю, что это не работники не правы, это у нас, у собственников, мозги набекрень, элементарные вещи мы забыли. Не хотят люди становится крепостными крестьянами, время не то. И потому работать не хотят, что в стране у нас все через "ж...". Пытаемся прыгнуть из социализма уже в феодализм...

Верно.

Leonid62 пишет:
березовский пишет:

на хозяина не будут работать,а на предприятии,за меньшую зарплату ,будут.

Всё это болтовня. Прикрытие лени и желания украсть. А на предприятии, что нет хозяина? Просто там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

Это верно тоже, посачковать там можно как вы сказали, да и у тянуть что то можно

31.08.2015 - 20:09
: 2569
al274 пишет:
березовский пишет:
Leonid62 пишет:

там можно сачковать, да ещё и украсть что то.

не все крадут,начальство само не лыком шито,ворует законно.

good Везде камеры, и СБ возглавляют полковники ФСБ в отставке.

Уважаемый, сами верите?) Воровали, воруют и будут воровать. Полковники ФСБ как ничего не делали в погонах, так ничего не делают и на пенсии, кроме как "железное лицо", взгляд в никуда (как-будто 100 войн прошел и 10 раз спас Родину) и гипердеформированное самомнение. Такие полезны в организации лишь тем, что на должности замдиректоров удобно ставить, чтобы меньше мозг компосировали такие же, но еще в погонах. По сути, их вакансия и ЗП - откуп от этих же бездельников.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

Уважаемый, сами верите?) Воровали, воруют и будут воровать

Да все негодяи, кроме тебя))) Обратно в котел стаскивают, бездельники, воры и "только лицо делают".... Одно непонятно, как же не поумирали все до сих пор?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

Уважаемый, сами верите?) Воровали, воруют и будут воровать

Да все негодяи, кроме тебя))) Обратно в котел стаскивают, бездельники, воры и "только лицо делают".... Одно непонятно, как же не поумирали все до сих пор?

Не все. Но к сожалению очень многие. Любой, у кого свое производство, это знает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

Любой, у кого свое производство, это знает.

Любой хозяин, рассекающий на джипе за несколько миллионов при этом периодически задерживающий зарплату, подпишется под Вашим словами).

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

Любой, у кого свое производство, это знает.

Любой хозяин, рассекающий на джипе за несколько миллионов при этом периодически задерживающий зарплату, подпишется под Вашим словами).

Любой хозяин

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
al274 пишет:

Везде камеры, и СБ возглавляют полковники ФСБ в отставке.

В соседнем селе знакомый заведующий током, даже друзья, есть общие дела с выпивкой. Так он мне помогает, когда есть возможность, но всё официально, камер боится. Просматривается каждый сантиметр. На этом же току работает охранником житель моего села, недавно разбил свою машину, приходит ко мне, у меня есть прицеп, помочь отвезти на маслобойню семечки 16 мешков. Приехали на маслобойню там его хорошо знают, значит не первый раз приехал. Вот и камеры.

al274 пишет:

Эти к тебе придут уже с готовым уголовным делом.

К Вам же не приходят, хотя за клевету давно пора в места не столь отдалённые.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Вы же видите с какими людьми тут приходится, можно сказать, сражаться?

Леонид, не в обиду, а то Вы такой ранимый....
притча.
Шёл рыцарь по пустыне. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда.
Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои силы и пошёл к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну, так и пил бы…
... не усложняйте себе жизнь...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
al274 пишет:

и СБ возглавляют полковники ФСБ в отставке.

"Полковники" тоже разные бывают. Я для себя разделил их на 3 категории - по возрастающей степени полезности:
1. "Цыгане" - хоть и дослужились "до звёзд" в душе остались "прапорщиками" - сами не прочь взять, что "плохо лежит". Наименее вредны те, которых ушли на пенсию "по тихому", без скандалов.
2. "Пеньки" - тихие пенсионеры, которые работают в СБ (зачастую обычными охранниками) чтобы не сидеть дома. СБ возглавляют редко, т.к. стремятся к тихому месту. Такие и сами не воруют и другим не позволяют, но без фанатизма, т.к. если украдено красиво, то легче не заметить, чем "разматывать". Наиболее полезны те, у которых остались связи в силовых и прочих структурах.
3. "Индейцы" - наиболее полезная категория т.к. работает по призванию. Плюсы перечислять смысла нет, из минусов - будут оттягивать некоторую часть бюджета на СКУД, СКРВ, курсы повышения квалификации для охранников и пр. Вплоть до создания квазиподразделения на базе охраняемой фирмы. наиболее полезны те, которые во время службы "отдавили минимум мозолей".

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
al274 пишет:
березовский пишет:

чуток не так.,на хозяина не будут работать,а на предприятии,за меньшую зарплату ,будут.

Считаете это ненормальным?

А что на предприятии, это не на хозяина?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

... не усложняйте себе жизнь...

Я вижу, борьба с ветряными мельницами, тем более администрации это тоже не надо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:
al274 пишет:
березовский пишет:

чуток не так.,на хозяина не будут работать,а на предприятии,за меньшую зарплату ,будут.

Считаете это ненормальным?

А что на предприятии, это не на хозяина?

Сто раз об этом писал, никто не замечает, не выгодно.
Я так думаю лучше со своим дружить, смотришь и поможет, чем на москвича, который о тебе и не слышал.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Не выгодно работать на мелкого хозяина, платят копейки, потому, что не будет мелкий хозяин платить работнику больше чем сам зарабатывает.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Посторонним В. пишет:

а вот против никто не сказал.

Не сказали, потому что не хотят ругаться. Читать Вас неприятно. Нередко ерунду пишете, да еще с немалым апломбом. Зачем на человека налетели в его собственной теме? У него проблема, и немалая, а Вы вместо помощи и искреннего совета, учить жить взялись. Не факт, что сами умеете.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
elena8482 пишет:

Не выгодно работать на мелкого хозяина, платят копейки, потому, что не будет мелкий хозяин платить работнику больше чем сам зарабатывает.

А почему Вы думаете, что крупный хозяин будет платить больше? У него потому и много денег, что дерет десять шкур со своих работников, а не три. И если мелкий хозяин Вам ничего сделать не может, то крупный Вас в порошок сотрет, если вдруг чего.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Галина Г. пишет:
elena8482 пишет:

Не выгодно работать на мелкого хозяина, платят копейки, потому, что не будет мелкий хозяин платить работнику больше чем сам зарабатывает.

А почему Вы думаете, что крупный хозяин будет платить больше? У него потому и много денег, что дерет десять шкур со своих работников, а не три. И если мелкий хозяин Вам ничего сделать не может, то крупный Вас в порошок сотрет, если вдруг чего.

Речь идет о зп, а о правах работника в нашей стране давно забыли, что мелкий , что крупный разговаривают одинаково "Вас никто не держит, за воротами народу полно"

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
elena8482 пишет:

А что на предприятии, это не на хозяина?

считают,что на державу..или государство..

elena8482 пишет:

"Вас никто не держит, за воротами народу полно"

хороший работодатель не будет гнать работников.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Leonid62, привет! Случайно наткнулась на эту тему. Ты в своем уме???? Кстати, с праздниками!!!
Тебе не жалко???? Напиши в личку условия, пожалуйста.
Хотя, я надеюсь, что ты передумаешь. Я даже на рыбалку ни разу не попала))))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
березовский пишет:

хороший работодатель не будет гнать работников.

хорошего работника

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
aliaksandrk пишет:
березовский пишет:

хороший работодатель не будет гнать работников.

хорошего работника

В понимании работодателя незаменимых нет, ну конечно может быть 1 из 10000 которого нельзя заменить.
А хорошим у нас считают, тех кто свои обязанности выполняет, плюс на него можно навесить обязанности еще 2-5 человек, которого можно вывести на дополнительные дни или оставить на дополнительные часы,а он при всем при этом помалкивать будет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
березовский пишет:

считают,что на державу..или государство..

Да это только отмазка, Эти люди в Советские времена тоже не блестали любовью к работе. Бригадиры, чуть не с палкой, заставляли работать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:

В понимании работодателя незаменимых нет, ну конечно может быть 1 из 10000 которого нельзя заменить.

И 100% работников считают, что их недооценивают и мало платят.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Давайте прекратим этот вечный спор о работниках и работодателях. Таких тем полно.

Тема закрыта