Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну и ещё.

Вложение
2212065.jpg
2212066.jpg
221215.jpg
250915v.jpg
2608162.jpg
280715a.jpg
280715e.jpg
300316.jpg
img0020.jpg
img5631.jpg
img5832.jpg
img5845.jpg
img0255.jpg
a3.jpg
a4.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анна Ермолаева пишет:

Если не секрет - сколько они дают за гектар? СтОит ли овчинка выделки?

25 000. Да это надо думать. Пока его оформишь, дорога.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Leonid62 пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Если не секрет - сколько они дают за гектар? СтОит ли овчинка выделки?

25 000. Да это надо думать. Пока его оформишь, дорога.

А зерноотходами сколько дают за аренду?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анна Ермолаева пишет:

А зерноотходами сколько дают за аренду?

Вообще то называется зерно, но не сортированное, прям из под комбайна. 400 кг. на га. А хорошее зерно стоит от 3 до 6 тысяч за тонну. В этом году стоила 5, но можно было договорится и за 4.5.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Leonid62 пишет:
Анна Ермолаева пишет:

А зерноотходами сколько дают за аренду?

Вообще то называется зерно, но не сортированное, прям из под комбайна. 400 кг. на га. А хорошее зерно стоит от 3 до 6 тысяч за тонну. В этом году стоила 5, но можно было договорится и за 4.5.

Тогда, наверное, для местных выгоднее аренда, чем продажа.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анна Ермолаева пишет:

Тогда, наверное, для местных выгоднее аренда, чем продажа.

Мало кто что держит, я у них и покупаю.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Leonid62 пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Тогда, наверное, для местных выгоднее аренда, чем продажа.

Мало кто что держит, я у них и покупаю.

Да уж sad Обленились что-то люди.... dntknw

Россия
: Балаково
23.12.2016 - 00:42
: 2

Здравствуйте!А Вы сами -то где живете?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Только доля в КФХ поможет вам найти человека, и доля минимум половина. Аренда страшна. Что то строить, покупать, а там бац и вы решили все вернуть себе или найти другого компаньона. Поэтому помимо доли в хозяйстве, нужно составить договор, в котором ваш арендатор будем так говорить, ничего не теряет в случае если от него захотят избавиться , к примеру если арендатор построил сарай, за свои кровные, в случае чего он их не теряет. 50 на 50 прибыли, даже 70 на 30 не выгодна будет вашему арендатору. Потому как вкладывать он будет по полной, вы же нет+плати аренду. Половинная доля от всего возможно поможет решить проблему.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Победа36 пишет:

bang Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!!

Неужели есть здравомыслящие люди, которые решать, что Леонид даром (бесплатно) позволит пользоваться всем им созданным. По моему сама фраза взаимоисключающая, здравомыслящие люди очень отчетливо себе представляют, что извлеченной прибылью нужно будет делиться, те, кто решит с Леонида что-то поиметь даром вряд-ли относится к категории здравомыслящих.
Что касается сотрудников МВД... В основном это люди, которые работают с людьми, причем людьми не совсем честными, за долгие годы нарабатывается практика, нарабатывается умение определить где человек врёт и с некоторой более-менее достоверной вероятностью определить, почему он это делает.
Как токарь может по звуку вращения шпинделя определить износ подшипников, по люфтам в лимбах определить состояние суппорта, так и бывший мент (это не ругательство) может более-менее достоверно определить, что хочет от него данный человек.

березовский пишет:

1 К 62,16 К 20,ДИП 300,ДИП 400...и каждый металл имеет свой запах..работал,и сейчас тянет.,

Аналогично. Правда список немного другой :) :) :) Начиная с ИП-1 (тот, который в "летучке"), но любимый, это конечно 1К62Д (тот, который "по виду, как 16К20, только с выемкой и все нитки режет") по поводу металла - согласен, затягивает. Если один раз получилось - забыть сложно. Когда из прутка получается деталь той формы, которой хочешь...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Что там говорить. Был случай в этом году у меня. Сослуживец приехал в гости посмотрел посидел, и говорит давай мол Лёха я трактор куплю гсм оплачу , будем на твоей земле работать, сеять твои семена, у удобрять за твой счёт, потому как не потяну ничего кроме трактора и тонны солярки, и говорит всю прибыль пополам разделим. И да. Работать летом он сможет всего 3 недели, потом к дяде собирался дом помогать строить. И Так вот выходит что трактор мне его не нужен вообще, за сезон трачу далеко не тонну соляры а в раза три побольше, и батрачить мне одному по сути. Я аж рассмеялся. Предложил ему другой вариант берём 4 тонны соляры пополам, семена покупаем пополам, амортизация пополам, берём землю в аренду 160 га тоже растраты пополам и так далее , и говори мол дяде что работать будешь в полях и не сможешь приехать. И только тогда что выйдет то разделим поровну. Так он обиделся )говорит не выгодно мол ЕМУ))я был в шоке )

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
al274 пишет:

за 70 тыр не может найти хорошего токаря...

нада? токарь-слесарь-сварщик? в подмоскве больше 25-ти не сулят...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Колхозник34 пишет:

Только доля в КФХ поможет вам найти человека, и доля минимум половина. Аренда страшна. Что то строить, покупать, а там бац и вы решили все вернуть себе или найти другого компаньона. Поэтому помимо доли в хозяйстве, нужно составить договор, в котором ваш арендатор будем так говорить, ничего не теряет в случае если от него захотят избавиться , к примеру если арендатор построил сарай, за свои кровные, в случае чего он их не теряет. 50 на 50 прибыли, даже 70 на 30 не выгодна будет вашему арендатору. Потому как вкладывать он будет по полной, вы же нет+плати аренду. Половинная доля от всего возможно поможет решить проблему.

Уважаемый Алексей, прошу Вас не спешите делиться своими умозаключениями. Вы меня совсем не знаете, а уже делаете ни чем не подтверждённые заключения похожие на клевету. Нормальный порядочный человек, никогда такого не напишет, а если и сделает, то как минимум извинится. Вы сразу рассматриваете меня как мошенника, а почему не рассмотреть другую сторону как я уже попадал. Я вложился под конкретного человека и под конкретную деятельность, а он через неделю сбежал, или мне пришлось его выгнать, так как понял, что он не только ничего непонимает в этом деле, но ещё и лодырь и выпить не дурак. Я то как раз нахожусь в менее выгодном положении, так как если работник захочет может подать на меня в суд и я никуда не денусь. А вот работник бегает по всей стране, попробуй его найти. И если даже отсужу у него что, а у него как правило ничего нет.
Теперь объясните где я писал, что работник будет строить сараи или ещё что за свой счёт? И про договор я писал в первом комменте. Там же я и написал, что возможно что то не написал спрашивайте, а не спешите делать умозаключения похожие на ложь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:
al274 пишет:

за 70 тыр не может найти хорошего токаря...

нада? токарь-слесарь-сварщик? в подмоскве больше 25-ти не сулят...

Человек наверное спутал, это на квартал или на бригаду из трёх человек.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Всяко бывает. Найдутся люди. Но таких немного

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Колхозник34 пишет:

он обиделся )говорит не выгодно мол ЕМУ))я был в шоке )

так это только курица от себя гребёт laugh а человек к себе yes3

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Leonid62 пишет:
Колхозник34 пишет:

Только доля в КФХ поможет вам найти человека, и доля минимум половина. Аренда страшна. Что то строить, покупать, а там бац и вы решили все вернуть себе или найти другого компаньона. Поэтому помимо доли в хозяйстве, нужно составить договор, в котором ваш арендатор будем так говорить, ничего не теряет в случае если от него захотят избавиться , к примеру если арендатор построил сарай, за свои кровные, в случае чего он их не теряет. 50 на 50 прибыли, даже 70 на 30 не выгодна будет вашему арендатору. Потому как вкладывать он будет по полной, вы же нет+плати аренду. Половинная доля от всего возможно поможет решить проблему.

Уважаемый Алексей, прошу Вас не спешите делиться своими умозаключениями. Вы меня совсем не знаете, а уже делаете ни чем не подтверждённые заключения похожие на клевету. Нормальный порядочный человек, никогда такого не напишет, а если и сделает, то как минимум извинится. Вы сразу рассматриваете меня как мошенника, а почему не рассмотреть другую сторону как я уже попадал. Я вложился под конкретного человека и под конкретную деятельность, а он через неделю сбежал, или мне пришлось его выгнать, так как понял, что он не только ничего непонимает в этом деле, но ещё и лодырь и выпить не дурак. Я то как раз нахожусь в менее выгодном положении, так как если работник захочет может подать на меня в суд и я никуда не денусь. А вот работник бегает по всей стране, попробуй его найти. И если даже отсужу у него что, а у него как правило ничего нет.
Теперь объясните где я писал, что работник будет строить сараи или ещё что за свой счёт? И про договор я писал в первом комменте. Там же я и написал, что возможно что то не написал спрашивайте, а не спешите делать умозаключения похожие на ложь.

Не хотел вас обидеть Леонид, уж тем более не думал что вы мошенник. Может я и где то написал что похоже на это, или намекнул, то прошу извинить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Колхозник34 пишет:

давай мол Лёха я трактор куплю гсм оплачу , будем на твоей земле работать, сеять твои семена, у удобрять за твой счёт, потому как не потяну ничего кроме трактора и тонны солярки, и говорит всю прибыль пополам разделим. И да. Работать летом он сможет всего 3 недели, потом к дяде собирался дом помогать строить

это еще по-божески! мне один приятель заявил: давай, пока я в море буду, ты своими семенами засеешь, своей техникой с горючим обработаешь, свои средства защиты и прочее, сам уберешь и продашь. из полученной выручки вычтешьсвои затраты, а прибыль мне отдашь, как вернусь.
вот это был шок!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
leoflora пишет:
Колхозник34 пишет:

он обиделся )говорит не выгодно мол ЕМУ))я был в шоке )

так это только курица от себя гребёт laugh а человек к себе yes3

Это точно, однако каков))НЕ выгодно бл cen .

Посторонним В. пишет:
Колхозник34 пишет:

Только доля в КФХ поможет вам найти человека, и доля минимум половина.

предлагал Леонид такие условия, не нашлось никого. и причина тут не в том, что нет желающих работать, а в самой личности Леонида. вы почитайте его посты на форме: сплошь хамство, злоба, нетерпимость чужому мнению и зависть чужим удачам.
я конечно, понимаю, что это отпечаток профессии. как сказал Чудо в шляпе, ему приходилось общаться с отбросами общества, вот он и привык к людям относиться как к потенциальной тюремной швали.

Люди разные бывают))однако по постам проскочу......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoflora пишет:

цЫган, наверное?

вроде нет...

Leonid62 пишет:

Я вложился под конкретного человека и под конкретную деятельность, а он через неделю сбежал, или мне пришлось его выгнать, так как понял, что он не только ничего непонимает в этом деле, но ещё и лодырь и выпить не дурак.

а почему Вы это поняли только после того, как вложились в него? это опять же полностью Ваш просчет и ничей более. жаловались вы где-то, что рабочий сломал косу и забросил ее в бурьян, а вы чуть ли не через пол-года эту косу нашли. это как так? то есть рабочий когда хотел приходил, что хотел брал и что хотел делал? а почему вы не контролировали? и за поломки небось три шкуры сдирали, вот он и предпочел спрятать да уволиться пока не поздно.вот я, например рабочим лично утром выдаю инструмент и лично вечером забираю. не штрафую за поломки, так как это работа и всякое может быть. Вам выше говорили, как люди на 8 сотках зарабатывают. однако они работают. сами! а вы же хотели наездами бывать и при этом чтоб всё крутилось-вертелось. так не бывает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

ай, как некрасиво Лёня... а так конечно да, ты-то белый и пушистый это все работники тебе сплошь подлецы и вруны попадаются.

Врун то как раз Вы сударь и мои посты, как Вы говорите злые относятся только к Вам, к Ваше лжи. Я на этом сайте давно и работников нахожу здесь, если у кого из них есть ко мне претензии можем поговорить и обсудить мне скрывать нечего. Просто я не люблю лжи и не люблю когда толпой на одного особенно на новеньких, как это Вы делаете на этом сайте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

а почему Вы это поняли только после того, как вложились в него? это опять же полностью Ваш просчет и ничей более. жаловались вы где-то, что рабочий сломал косу и забросил ее в бурьян, а вы чуть ли не через пол-года эту косу нашли. это как так? то есть рабочий когда хотел приходил, что хотел брал и что хотел делал? а почему вы не контролировали? и за поломки небось три шкуры сдирали, вот он и предпочел спрятать да уволиться пока не поздно.вот я, например рабочим лично утром выдаю инструмент и лично вечером забираю. не штрафую за поломки, так как это работа и всякое может быть. Вам выше говорили, как люди на 8 сотках зарабатывают. однако они работают. сами! а вы же хотели наездами бывать и при этом чтоб всё крутилось-вертелось. так не бывает.

Вот опять ложь и клевета, откуда Вы знаете, что я хотел и что делал, и что драл три шкуры. И не Вам меня учить как мне работать наездами или приездами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

мои посты, как Вы говорите злые относятся только к Вам, к Ваше лжи

ну конечно. в тему про дальневосточный гектар пусть желающие зайдут.

Leonid62 пишет:

Врун то как раз Вы

и где я что соврал? чего Вы так окрысились на меня? первым постом здесь я указал, что Ваше объявление некорректно, так как Вы продаете не КФХ(у вас свидетельство о регистрации кфх-то есть), так КФХ - это готовый бизнес. Вы продаёте дом участком и мелкими постройками, и, судя по фотографиям,парой десятков птицы. это мелкое подворье для удовлетворения собственных потребностей семьи dntknw заметьте, я нигде мошенником Вас так и не назвал. причем заметьте, что были люди со мной солидарные, а вот против никто не сказал.

Leonid62 пишет:

Вот опять ложь и клевета, откуда Вы знаете, что я хотел и что делал, и что драл три шкуры

не ложь и не клевета, а предположение, построенное исключительно на Ваших словах.

Leonid62 пишет:

И не Вам меня учить как мне работать наездами или приездами.

да ни боже мой! а то еще скажете, что я виноват в Вашем провале. те. кто хочет от меня чему-то поучиться - те учатся и не стесняются спрашивать. есть ли на этом форуме человек, который скажет, что я отказал ему в консультации?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Посторонним В. пишет:

не штрафую за поломки, так как это работа и всякое может быть.

Поломка поломке рознь... Если человек сверлил перфоратором стену и у него напайка на сверле выкрошилась - да, это жизнь, говоришь - "Ничего страшного..." и даёшь новое сверло. Если забыл сварочник под дождём, в результате чего окислилась и выгорела плата то тут и оштрафовать не грех, а еще лучше - дать выходной, пусть поедет в город (за свой счет), оплатит ремонт (тоже за свой счет) и в следующий свой выходной привезёт назад. Наука будет человеку на всю жизнь.
А теперь немного флуда, простите коллеги!!!
Для выполнения одной из работ (токарных, кстати) нужна была болгарка (окалину с заготовок сбивать), можно было и молотком, но болгаркой лучше, хотя и дольше. Лучше потому, что резцы в этом случае стояли дольше. Выдали мне практически новую Макиту (хорошая болгарка, не одну сотню $$ стоит), ну здорово. Только начальству сказал сразу - в конце смены буду сдавать на склад, т.к. вещь дорогая, мало-ли... На что мне было сказано: - "Оставь в прорабской - никто не возьмёт!", ну ладно... ("Прорабской" называли помещение, где "обитало" начальство, не знаю почему так...) Есть принцип: "Ты начальник, я дурак", будем следовать ему... Через день (это не метафора) придя на смену не обнаружил я "своей" болгарки в прорабской... На вопросы мне сказали, что: - "Нужно было сварщикам - они взяли..." Списал с себя я её сразу. И с тех пор не брал. Окалину сбивал "общественной" кувалдочкой, резцы тупились, естественно быстрее, но это были уже не мои проблемы.
P.S. Через пару недель болгарка пропала "с концами", но это опять же были уже не мои проблемы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Хороший Леонид или плохой - не нам судить, да и к делу это имеет опосредованное отношение. За скобками остается самый главный вопрос: способно ли данное хозяйство генерировать достаточно для пары человек+арендная плата и что для этого потребуется. Пока, как совершенно справедливо отметили, это большое ЛПХ, каждой твари по паре.

Деонид, ищите китайцев.... С большой долей вероятности в Воронеже есть китайский ресторан и очень может быть, что китайцев заинтересует возможность иметь свое хозяйство при ресторане: утки, пряные травы и все в таком духе. Для традиционных направлений места маловато будет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

и где я что соврал?

Я Вам уже не раз указывал на Вашу ложь, но Вы просто не хотите это видеть. Хорошо растолкую как для не особо одарённых.

Посторонним В. пишет:

предлагал Леонид такие условия, не нашлось никого

Чем Вы это докажите? Если Вы это утверждаете значит у Вас есть доказательства или Вы лгали.

Посторонним В. пишет:

сплошь хамство, злоба, нетерпимость чужому мнению и зависть чужим удачам.

Можете представить доказательства, только не вырванные из контекста.

Посторонним В. пишет:

вот он и привык к людям относиться как к потенциальной тюремной швали

У Вас есть этому доказательства? Или опять ложь?

Посторонним В. пишет:

так как Вы продаете не КФХ(у вас свидетельство о регистрации кфх-то есть), так КФХ - это готовый бизнес. Вы продаёте дом участком и мелкими постройками, и, судя по фотографиям,парой десятков птицы. это мелкое подворье для удовлетворения собственных потребностей семьи

Где я написал, что продаю, потом может быть, когда нибудь если арендатор захочет, это да. Но Вы то как представили?

Посторонним В. пишет:

причем заметьте, что были люди со мной солидарные, а вот против никто не сказал.

Опять ложь, был один человек, поддержавший Вас, так он извинился, когда разобрался, а Вы пишите люди, назовите кого то ещё кроме Колхозника.
Ну ладно всю Вашу ложь не перечислишь ответьте хоть на эти вопросы.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Леонид! Не принимайте близко к сердцу выходки агрессивно настроенного фермера! Человек, который благодаря связям, знакомству, блату и пр., успел хапнуть то, что в действительности не является плодом его труда, смотрит на таких как мы с Вами с высока. Таким людям не дано понять, что в каждом уголке Вашего хозяйства, кроме Вашего труда, вложена не только душа но и часть Вашей жизни. Они все меряют только на деньги. Ему никогда не понять и для него это дико, что можно вот так вот, взять и бесплатно отдать уже нажитое тобой, для дальнейшего развития, тому кто морально готов развивать и продолжать это начатое. Лишь бы человек был порядочный. За тобой Леонид -правда. Да и порядочные люди, пусть даже на сегодняшний день они и нищие, еще, не перевелись и ты их найдешь. Удачи тебе Леонид.!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Для традиционных направлений места маловато будет.

А какие по Вашему традиционные? Инкубация не подходит? А теплицы для цветов, зелени, мало? А породной птицей? Кроликами? Для картошки или кукурузы конечно мало, но есть море других занятий, у меня хорошо идут Холмогорские гуси, люди уже сами приезжают и заказывают заранее. Дикие утки, хотел перевести, а потом охотники подсказали надо везти к открытию весенней охоты продавать по 1500 за штуку. В этом году штук 15 совсем диких к моим диким прибились. Просто у меня нет возможности здесь постоянно сидеть и работать, просто так сложилась ситуация, не буду писать, что, так как есть любители всё перевернуть с ног на голову.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
рыбовод пишет:

Леонид! Не принимайте близко к сердцу выходки агрессивно настроенного фермера! Человек, который благодаря связям, знакомству, блату и пр., успел хапнуть то, что в действительности не является плодом его труда, смотрит на таких как мы с Вами с высока. Таким людям не дано понять, что в каждом уголке Вашего хозяйства, кроме Вашего труда, вложена не только душа но и часть Вашей жизни. Они все меряют только на деньги. Ему никогда не понять и для него это дико, что можно вот так вот, взять и бесплатно отдать уже нажитое тобой, для дальнейшего развития, тому кто морально готов развивать и продолжать это начатое. Лишь бы человек был порядочный. За тобой Леонид -правда. Да и порядочные люди, пусть даже на сегодняшний день они и нищие, еще, не перевелись и ты их найдешь. Удачи тебе Леонид.!

Спасибо Рыбовод, действительно их это бесит и они не могут понять как это так отдать кому то, они не знаю, что такое мечта, у них одна мечта деньги. Ещё раз спасибо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Leonid62 пишет:

а потом охотники подсказали надо везти к открытию весенней охоты продавать по 1500 за штуку.

Леонид, прикиньте сколько надо продать птицы, чтобы 2 человека могли прожить год и заплатить арендную плату.

Тема закрыта