Вы здесь

Отдам КФХ в аренду, почти даром.. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
367 сообщений
hotagro
камаз74 пишет:
leoflora пишет:

изучать рынок и применять метод научного тыка

это время и деньги , в наше время роскошь не позволительная)

Лучше время потратить и немного денег чем все силы и средства в неправильное направление бухнуть. А направления на месте надо конечно смотреть , они даже в разных районах различаются .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
hotagro пишет:
камаз74 пишет:
leoflora пишет:

изучать рынок и применять метод научного тыка

это время и деньги , в наше время роскошь не позволительная)

Лучше время потратить и немного денег чем все силы и средства в неправильное направление бухнуть. А направления на месте надо конечно смотреть , они даже в разных районах различаются .

yes3 как и год на год не приходятся

hotagro
владимир убинское пишет:

Но продавать цыплят пеструшек.... Навряд ли будет спрос. Нужно инкубационное яйцо. Покупать.

Продавать подрощенных бройлеров 20 дн ,или каких там берут ,не знаю . Покупать суточными. Запаха нет при частых уборках - проверено лично ,мух тоже нет. Кругом села -самое то ,в городе их не берут почти. А гуси на осень на мясо - мало чистой прибыли,куча потраченного времени,усилий по щипке,доставке,но для поддержки штанов нормально,смотря какие цены и спрос.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
leoflora пишет:

применять метод научного тыка

роооооскошь.....

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
владимир убинское пишет:

Но кроме самого, ни кто не станет это организовывать. Когда будет всё налажено, будут и желающие пожить, поработать, а главное заработать

полностью согласен

hotagro
камаз74 пишет:
владимир убинское пишет:

Но кроме самого, ни кто не станет это организовывать. Когда будет всё налажено, будут и желающие пожить, поработать, а главное заработать

полностью согласен

А государство в аренду землю сдает -тоже фермера что ли всем необходимым снабжает.
Я сначала тоже площадку для птицы арендовал- ничего кроме голых стен не было ,крыша протекала,счетчик ставил,отопления нет .
Тут конечно затык еще думаю может быть -с увеличением прибыли и платить больше будешь , а это большинству не нравиться, но такой барьер в себе можно сломать или выкупить просто место это или другое.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
hotagro пишет:
владимир убинское пишет:

Но продавать цыплят пеструшек.... Навряд ли будет спрос. Нужно инкубационное яйцо. Покупать.

Продавать подрощенных бройлеров 20 дн ,или каких там берут ,не знаю . Покупать суточными. Запаха нет при частых уборках - проверено лично ,мух тоже нет. Кругом села -самое то ,в городе их не берут почти. А гуси на осень на мясо - мало чистой прибыли,куча потраченного времени,усилий по щипке,доставке,но для поддержки штанов нормально,смотря какие цены и спрос.

Двадцать дней возраста и какая разница в цене. Почему? Да потому, что к трехнедельному возрасту они уже проверенны на жизнеспособность. Покупая суточных - берешь кота в мешке. Выживут-не выживут.

hotagro
владимир убинское пишет:

Покупая суточных - берешь кота в мешке. Выживут-не выживут.

Так на этом бизнес и стоит ,что более предсказуемо получаешь то что у других выйдет хуже и они отвернуться от этого направления. Но тут мудреным все же надо быть , как с куста -не получиться.
Есть направление еще дольше по времени - суточная несушка-3-4 месячн.несушка молодка. Вот там за эти месяцы может много что произойти ,и денег почти как за 20 дней бройлерных, зато сбыт оптом можно по 10-20 тыс в сезон ,или в розницу подороже. Но предпочитают оптом- а потом и отдохнуть не грех.

hotagro
владимир убинское пишет:

Да потому, что к трехнедельному возрасту они уже проверенны на жизнеспособность

А с учетом что в настоящее время и трехнедельные рыночные,фабричные легко ноги протягивают,утаскивая за собой ваши средства, то есть смысл забронировать птичку не больную и хорошо растущую скажем у птичника который выращивает их на площадях Леонида.
У меня по крайней мере эта модель работает. А с учетом что у дяди в Грибановке воронеж.обл. покупные бройлеры тоже почти все передохли ,думаю и там эта модель может сработать.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
hotagro пишет:
владимир убинское пишет:

Покупая суточных - берешь кота в мешке. Выживут-не выживут.

Так на этом бизнес и стоит ,что более предсказуемо получаешь то что у других выйдет хуже и они отвернуться от этого направления. Но тут мудреным все же надо быть

Так вот. yes3 Зачем же суточных покупать. По любому яйцо дешевле. smile3 А если своё huh от своей птицы super

hotagro

Ну хороших цыплят бройлеров со своего яйца очень трудно получить . Плюс затраты на инкубацию-помещение,инкубаторы,генератор,моральные мучения,а если покупн.яйцо -риски некачественного,а если инкубатор откажет а там 3000 яиц -тоже потеря потерь. Опять же вет.разрывы,пустое помещение без птицы зимой благо,а с род стадом можно хорошо на хроническую инфекционку,паразитарку попасть. Отдыхаешь опять же без птицы хоть. Еще бывает птф очень дешево суточную птицу продают из-за переполненности,времени сезона.
А так мобильность есть -что спросом пользуется -то и выращиваешь,а времени мало на все про все-сезон короткий. Я тут смотрел - тепличники фермеры тоже рассаду в тепличных комбинатах подращивают ,а потом уже к себе везут.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
hotagro пишет:
владимир убинское пишет:

Да потому, что к трехнедельному возрасту они уже проверенны на жизнеспособность

А с учетом что в настоящее время и трехнедельные рыночные,фабричные легко ноги протягивают,утаскивая за собой ваши средства, то есть смысл забронировать птичку не больную и хорошо растущую скажем у птичника который выращивает их на площадях Леонида
У меня по крайней мере эта модель работает. А с учетом что у дяди в Грибановке воронеж.обл. покупные бройлеры тоже почти все передохли ,думаю и там эта модель может сработать.

hotagro пишет:

Ну хороших цыплят бройлеров со своего яйца очень трудно получить . Плюс затраты на инкубацию-помещение,инкубаторы,генератор,моральные мучения,а если покупн.яйцо -риски некачественного,а если инкубатор откажет а там 3000 яиц -тоже потеря потерь. Опять же вет.разрывы,пустое помещение без птицы зимой благо,а с род стадом можно хорошо на хроническую инфекционку,паразитарку попасть. Отдыхаешь опять же без птицы хоть. Еще бывает птф очень дешево суточную птицу продают из-за переполненности,времени сезона.
А так мобильность есть -что спросом пользуется -то и выращиваешь,а времени мало на все про все-сезон короткий. Я тут смотрел - тепличники фермеры тоже рассаду в тепличных комбинатах подращивают ,а потом уже к себе везут.

Так вот и вернемся к теме. Это же все организовать нужно. А потом, какая доходность будет? Что бы, допустим, человек далее работал. А иначе, чем его привлечь-то?

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
владимир убинское пишет:

чем его привлечь-то?

Можно устраивать по субботам экзотический стриптиз!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
владимир убинское пишет:
hotagro пишет:
владимир убинское пишет:

Да потому, что к трехнедельному возрасту они уже проверенны на жизнеспособность

А с учетом что в настоящее время и трехнедельные рыночные,фабричные легко ноги протягивают,утаскивая за собой ваши средства, то есть смысл забронировать птичку не больную и хорошо растущую скажем у птичника который выращивает их на площадях Леонида
У меня по крайней мере эта модель работает. А с учетом что у дяди в Грибановке воронеж.обл. покупные бройлеры тоже почти все передохли ,думаю и там эта модель может сработать.

hotagro пишет:

Ну хороших цыплят бройлеров со своего яйца очень трудно получить . Плюс затраты на инкубацию-помещение,инкубаторы,генератор,моральные мучения,а если покупн.яйцо -риски некачественного,а если инкубатор откажет а там 3000 яиц -тоже потеря потерь. Опять же вет.разрывы,пустое помещение без птицы зимой благо,а с род стадом можно хорошо на хроническую инфекционку,паразитарку попасть. Отдыхаешь опять же без птицы хоть. Еще бывает птф очень дешево суточную птицу продают из-за переполненности,времени сезона.
А так мобильность есть -что спросом пользуется -то и выращиваешь,а времени мало на все про все-сезон короткий. Я тут смотрел - тепличники фермеры тоже рассаду в тепличных комбинатах подращивают ,а потом уже к себе везут.

Так вот и вернемся к теме. Это же все организовать нужно. А потом, какая доходность будет? Что бы, допустим, человек далее работал. А иначе, чем его привлечь-то?

Вот вот. Ну это Леонид сам пусть привлекает. Я хотел предложить ему один вариант, так игнорит полностью. Странно

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Гость_ пишет:
владимир убинское пишет:

чем его привлечь-то?

Можно устраивать по субботам экзотический стриптиз!

clap super

hotagro

Как понимаю Леонид просто предлагает площадку где можно реализовать тот или иной бизнес. А организовывать он не подписывался.
И советы продать ему дом странные - смысл ему переезжать с его же дома который он старался строил , надворные постройки . Экология,природа вокруг ,места детства наверное. Куда ему деньги с этого дома , в Воронеж в коммуналку что ли предлагаете переехать ?. У него же не здание 100/50 метров за которые налога дофига надо платить , вот брат у меня сейчас репу чешет - из-за кризиса производство встало а платить все равно надо.
Леонид думаю ничего не потеряет -найдется арендатор или нет , и если найдется надеюсь он будет адекватным и разумным. И ему глядишь веселее жить будет , одному в доме все же не хватает общения,имхо.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Я искренне желаю удачи Леониду, и воплощения его идей и задумок. Извиняюсь если кого-то обидел

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всех с праздником, накаледовался и выспаться успел.
Иваныч привет, хоть одно приятное лицо.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Огурец пишет:

Шедевр орфографии и правописания ! А как составлены предложения, какой ход мысли... Просто прелесть!

А что тут смешного? Вы не знаете человека, не знаете его судьбы и смеётесь над ним. То что у человека так сложилась судьба или нет дара к наукам не делает его смешным. Его прелесть в том, что он человек со светлой душой, искренен и честен, и самая главная его черта, он не боится озвучивать и отстаивать свою правду. Видя как на человека набросилась стая бешеных псов, он не задумываясь бросился на выручку. Дружить с таким человеком, значит быть уверенным, что тебя не предадут и придут на помощь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет Анют, спасибо за открытку, тебя тоже приятно видеть. С праздником.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Leonid62 пишет:

Всех с праздником

С праздником! С Рождеством!! Мира духовного, здоровья телесного, благодати в ваши дома!Поздравляю всех всех!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В теме зачастила мысль о том, что участок не подготовлен, что я сначала должен его настроить. Не буду вдаваться в рассуждение кто это делает и зачем, но предлагаю обсудить, степень подготовленности, здесь у всех на виду.
Как я уже писал есть дом, ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ УТОЧНЮ ЖИЛОЙ, СЛЫШИТЕ ЖИЛОЙ, газ, вода, электричество 3 фазы, интернет с вай-фаем. Туалет внутри дома и в каждой спальне, но в спальнях надо ещё установить, подводка вся есть. Есть теплица, инкубаторы сараи, крольчатник, всё в рабочем состоянии, и даже с живностью для старта, объясните, что ещё надо подготовить.? Заложить яйца в инкубатор, засадить теплицу, я уверен вы скажите что надо и вывести и вырастить. И ещё назовите мне хоть одну сделку с арендой будь то помещение или надел земли, где не надо вкладываться. А вот так как у меня пришёл, что тебе нравится посадил, каких хочешь яиц таких и заложил, и всё бизнес пошёл, а ты думаешь куда двигаться дальше и вкладываешься уже под себя.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ирина Маскаева пишет:
Leonid62 пишет:

Всех с праздником

С праздником! С Рождеством!! Мира духовного, здоровья телесного, благодати в ваши дома!Поздравляю всех всех!

Привет Иришка, и тебя праздником, чтоб сбылись все твои мечты два раза.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Всех с праздником!

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
Leonid62 пишет:

Дружить с таким человеком, значит быть уверенным, что тебя не предадут и придут на помощь.

А еще - с такими друзьями никаких врагов не надо!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Огурец неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

назовите мне хоть одну сделку с арендой будь то помещение или надел земли

не бывает так, Вы правы.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Leonid62 пишет:

Все мои старания найти ответственных работников, или компаньонов, даже под 70% не увенчались успехом.
С началом нового года решил испытать новое: Аренду. Должны же в конце концов найтись работящие люди желающие жить в деревне, но не имеющие возможности.

Аналогичная мысль! Задолбались искать нормальных людей, а продавать жалко - сил и средств вложено туда немало. Только у нас регион другой.
Буду читать всю тему с интересом.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42
Колхозник34 пишет:

Никто не хочет вкладывать свое, а чужим пользоваться в полной мере и тянуть из этого максимум прибыли любит. А если скажешь ему мол вот давай хотя бы 20 % мне и тебе 80 % (образно ) то работодатель сразу становится плохим.

Чужим? Это как сказать. 20%-то то кто создал-наработал? Вовсе не собственник хозяйства, а работник. Это продукт его труда. А собственник - что-то типа помещика царской России получается. Ведь это даже не капиталистические - это феодальные отношения! Чистой воды денежный оброк!

Хотя у самой проблема аналогичная - не знаю что со своим хозяйством делать - сами конкретно не тянем. Но думаю, что это не работники не правы, это у нас, у собственников, мозги набекрень, элементарные вещи мы забыли. Не хотят люди становится крепостными крестьянами, время не то. И потому работать не хотят, что в стране у нас все через "ж...". Пытаемся прыгнуть из социализма уже в феодализм...

Тема закрыта